Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sharapov711. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2013, 6:06 шины, резина на RAV (I)
Тоже хочу свои пять копеек положить... smile.gif
Пользую Dunlop GrandTrek SJ5 в размере 235/70/16 на RAV4-1 http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...CQ&dur=2086
Отзывы http://mosautoshina.ru/review/dunlop/grandtrek-sj5/
Брал летом с целью в жопную грязь и ежели доживёт то на зиму. Ну так вот... в грязи ведёт себя отлично для зимней и летней резины с индексом А\Т. Там куда я на ней сходил ползают тока на тракторках, симексах, богерах и прочих джипообразных колёсах. По факту гребла лучше кураги чё стояла на второй машинке. Грунтовки любой раздолбаности при нормальной ходовке держит очень хорошо. На асфальте малошумная но летом из за мягкости плывёт в поворотах на скорости. Зима её стихия, спокойно идёшь там где остальные еле ползут. Лёд только для шиповок по этому глупо её оценивать на льду.
По размеру подгонял подкрылки феном и выступ кузова молотком, ну об этом тут много написано. На стандартном литье чуть всё равно трёт в крайних положениях руля, не критично. Клиренс с учётом проставок и высоких пружин просто класс. Сама резина высотой и шириной отличается от своих соразмерников но других производителей. Высота больше ширина в пятне контакта меньше.
Пока доволен как слон ))
AHTOXA, Daniel-DL, eugene-ppc,
13.3.2013, 5:16 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Любой двигатель внутреннего сгорания устроен таким образом, что оптимальная рабочая температура загнана в очень узкие рамки. Под эту температуру выполнено всё в нём, от масла до чугуна блока цилиндров. Все отклонения являются не то чтобы не оптимальным а кагбе критическими с допуском + -. В попытках сэкономить литр бензина на прогреве, вы расплачиваетесь ресурсом поршневой группы в первую очередь. Не равномерный (быстрый) прогрев блока и головки двигателя банально ведёт к деформации. У когото ведёт у других трескается лопается, выпадают направляющие клапанов, продувает прокладки и т.д. Подходя с другой стороны.. ежели можно было сделать как то по другому тогда почему все авто такие??? с прогревом? Схитрив на мелочах пои...есь в главном.
Arth,
12.4.2012, 3:13 Мойка двигателя
стоит ли мыть двигатель, если да, то как
Очень активно использую авту по говнам летом...
Мою кёрхером, траблов нет. А вот после бродов по лобовое были... Трамблёр заливало стабильно. Промазывал герметиком, не спасало. Сапуны выведены по фэншую biggrin.gif После очередного выдрал нах трамблёр для марафета и очень сильно удивился наличием ещё одной дырки в корпусе в нижней точке... я так думаю для отвода жиж попавших туда. Вот где собака зарыта... Короче залил герметиком. Но это была поздняя осень и проверить уже не удалось.
Для того чёб колодцы не заливало тож всё посадил на герметик, по опыту подготовки сузуководов к говнам.
По поводу мыть или немыть .... не ужто ни кто в дождь не ездит особенно в плотном потоке и на скорости. Капот открываешь там воды везде хватает, а гена так ваще первый после радиатора душ принимает, по хлеще кёрхера.
Застарелый нагар всегда бензином мыл, очень чисто и точно не дорого по сравнению с химией в балончиках и бутылочках. Бензином практикую промывать двиг при смене масла. Лучше всяких промывок 100%
Это опыт мой. Каждый пользует свой. tongue.gif
Qwest,
12.4.2012, 2:11 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Как то было скучно и на пару с токарем переделал передние стойки...
Срезали на станке аккуратно чашки опорные и подняв на пару сантимов приварили. Я хотел на три, но меня отговорили. Плюс при установке поставил проставки 22 мм. После установки понял чё зря повёлся на уговоры и 1 см уступил.
Чуть просевшые пружины стали как новые. То что не смогли вывести на стенде развала раньше, сейчас сразу само ушло.
Отъездил год. Чуть уселись проставки, подтягивал гайки. Было опасение чё пружины из-за зажатости могут лопнуть, но нет живы работают. Перед стал после переделки чуть жоще в управляемости, пропала валкость. Результатом доволен досих пор. Ток проставки хочу толще вогнать biggrin.gif
jushi,
8.3.2011, 4:39 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
и ещё..
glebb71, keksm,
8.3.2011, 4:19 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Вот и фото
keksm,
24.2.2011, 11:11 стук коленвала
после 2 тыс оборотов стучит
итак, звук издается во время сбрасывания газа (гзанули - обороты подскачили и как только начинают падать) раздается глухой звук биения откудато из глубины блока, токлом что звук никто из слушателей не понял, на нахмурились все...

Ответ прост хоть и запоздалый походу... мастер шкив с люфтом оставил на коленвале.
Тема старая. Разбивает посадочное место под шпонку, саму шпонку, проворачивается сам шкив... убивается шкив ну и в худшем случае паз на валу под шпонку.
keksm, qwas,
4.2.2011, 9:33 Защита картеров КПП и ДВС RAV4(I)
Делаем сами - проблем нет!!!
Есть нюанс народ, с которым я столкнулся поставив шерифа...
У меня 3S-GE и выпускной колектор от защиты встал 1-2 мм. После самой незначительной деформации защиты, давая нагрузку двиглу коллектор цепляет защиту и повсему кузову идёт вибрация. Бывает даже на холостых рокот стоит от касания.
И ещё... проставка п образная изнутри защиты она сыромятная и постепенно плющится.
keksm, Чибис,
30.1.2011, 3:20 как я НЕ завелся после морозов
нужен совет
Очень часто по морозам -20 и ниже слышу там сям народ не завёлся... при разговоре выясняется чё последний раз заправлялся не там где всегда и тут же трабл вываливается....
Лечил прям в мороз не одну машину.... очень горячую мокрую тряпку на топливный филтр. Пара минут и вуаля бибика опять ожила. В магистральном фильтре много какулиманы собирается, плюс какоето количество воды плюс мороз вот вам и пробка по топливу. Причём новый филтр не спасёт от поганых заправок и воды в бензе. Причём могут даж форсунки попримерзать и не открываться.
Зимои всёж резонно применять всякие примочки для топлива по влаго удалению.
glebb71,
30.1.2011, 2:44 ГУР подтекает
РАВ4-1
Рекомендации производителя это святое! Но тамже на крышке мелким текстом есть рекомендации и по D||| опятьже не спроста!
Это как про акумы, стоят с завода 37-40-е а в рекомендации до 60-ти. Усё зависит от условий эксплуатэйшн.
vic946,
29.1.2011, 10:51 ГУР подтекает
РАВ4-1
Ну что народ, короче у мну тема такая .....
На прошлые выхи поехал в сервис на замену жиж. Там же заменил жижу и в ГУРе с промыванием системы яким то здоровенным "пылесосом".
Сегодня с утра дёрнул капот, а там всё по старому.... ента нехорошая.... короче бачёк ГУРа опять в каке.
Поехал к доке по матчасти с вопросом об ентом безобразии.
Ответ был прост, помирает насос ГУРа, причём медленно. Попросил завести и покрутил руль апосля чего остался явно разочарованным....
Руль крутился легко и непринуждённо, тобиш одним пальцем как и подобает чистокровному японцу.
Дёрнули капот, пробежал взглядом, крутнул крышку бачка ГУРа... и послал меня в магазин за новой крышкой!!!
Блин.... у старой трабл она в крайнем закрытом положении не герметично сидит. Просто от старости не прижимается, а если чуть чуть довернуть назад то сидит уже плотнячком. Вот.
keksm, Новокузнечанин 7347,
2.12.2010, 9:21 С первого раза не заводится
Кто ищет тот всегда найдёт!
Людмила 79,
1.12.2010, 10:35 С первого раза не заводится
Ваще на форуме уже про обороты много чего писали... и про старт в холода.
В общих чертах дело так... при минусах ежли двиг без масла даст сразу пару тыщ оборотов, то кирдык ему скорый обеспечен smile.gif
т.е. холодное масло густое по сути и механика защищает двигатель от масленного голодания при пониженных температурах до момента выхода температуры масла на необходимый уровень. Опять же ентот уровень регулируемый но лучше туда не лезть.
Так что с оборотами всё в пределах у вас, я так думаю. smile.gif
Gwyn, Людмила 79,
9.8.2010, 1:49 Нарастающий гул при скорости 35-40 км/ч
Вот же млин жесть mad.gif у меня завыла ступица.... сказались десяток бродов и часовое стояние в воде со ступицами под водой. Видимо сальнику кирдык был unsure.gif
Кстати по части определения какая левая или правая...
Идёш на скорости от 40 и выше и при вхождении в плавный правый поворот становится сильнее гул, т.е. под нагрузкой подшипник воет сильнее. Идёш в лево гул затихает. Хотя тут уже писали проэто....
keksm,
5.8.2010, 3:26 Закусывает тормозной поршень
Небольшой совет как разработать закисший поршень без монтажки и прочих ударных инструментов...
Вырезать из подходящей по толщине транспортёрной ленты в форме колодок вставки и вставить их вместо колодок. Со стороны поршня между ним и резиной желательно поставить старую изношенную колодку чёб поршень неперекосило. Собрать супорт, сесть за руль и поработать от души педалью тормоза. Результат в 5 минут гарантирован. Сей способ нарыл в инете случайно, работает стабильно.
Естесно чё после ентого требуется разбор поршня с удалением какулиманы. Вот.
kovlagen, MITTe30'b, Волк в овечьей шкуре, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
15.7.2010, 2:31 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(НатаМ @ 14.7.2010, 20:19) *
Я тоже про это думаю.
Интересно, есть Шериф, или что то подобное на на зад?

Доберусь на выходных до установщиков поспрашаю чё на зад мона придумать ли подобрать ли а то глядиш и штатное от чего нить влепят... потом отпишусь чё да как.
НатаМ,
2.7.2010, 6:47 Хруст при повороте
Как правило внешний шрус сильнее хрустит при вращении по внешнему радиусу поворота.... тобиш у вас коллега походу правый то и помер, ну а левый опять же не зря поменяли. Внутренние редкий случай когда до состояния хруста доводят, да и то, они не хрустят в поворотах а проявляются например при движении на хорошей скорости по волнообразному профилю дороги... когда машина как бы идёт в отрыв от дороги а потом обратно провал. Вот тут то и слушай есть ли посторонние шумы да вибрации.
RipKo,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:59