Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fdr. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2017, 12:16 Щелчки при трогании
Цитата:
(darktowik @ 26.4.2017, 21:58) *
Всем привет. Поделюсь своим опытом, надеюсь это окажется полезным.

У нас такой же Рав, купили зимой, до нас меняли движку, причем дешево и сердито, потому что как попало закидали проводку, были сломаны несколько креплений. Были те же щелчки, с правой стороны, когда трогаешься. Долго искали и наконец-то нашли - щелчки явно идут от правой подушки двигателя.

Сей факт определили следующим образом: машина заглушена, стоит на Р, ручник снят, начинаем интенсивно раскачивать машину вперед-назад, тут-то щелчки и "выходят наружу". На слух определили, что щелчки раздаются с области подушки, просто приложили к ней руку, и убедились в правоте своих предположений.

Нашли подушку, решили заменить. Чтобы подлезть, пришлось откручивать ABS и отодвигать его в сторону двигателя. А чтобы его отодвинуть - пришлось снимать генератор. Что в итоге: горе-мастера, что меняли двигатель, тянули не по резьбе один из болтов, что крепит подушку к кузову, затянули насколько хватило дури, но не до конца. Вот на этом зазоре подушка и гуляла, издавая щелчки в тот момент, когда трогаешься.

Обошлось малой кровью: подушка оказалась целой, нарезали резьбу и посадили ее на место. Щелчков как и не бывало.

Исходя из опыта по другим Рафам - щелчки могут появляться не только в моей ситуации, а и при износе подушки. Попробуйте проверить.

Были точно такие щелчки. Облазил все. И однажды на рыбалке тронулся с открытой дверью. Без щелчков. Проехался по ухабам. Тио. Закрыл дверь появились. Побултыхал дверь в вертикальном направлении. Люфт в верхней петле. Одел два резиновых кольца на ограничитель открывания двери , т.е. уплотнил зазор между дверью и стойкой. Все пропало
Жека 1978,
26.10.2015, 11:46 продам или отдам стальные оригинальные диски
Продам стальные диски в хорошем состоянии 3тр. Если самовывоз отдам за коньяк. [attachment=124740:20151023_161137.jpg]
skilet,
28.7.2015, 5:44 Подходит ли МКПП на Рав4 от Калдины 215 кузова
Хочу поменять МКПП на своего РАВчика.
Цитата:
(Серега_111 @ 27.7.2015, 13:37) *
Посоветуйте пожалуйста.
Купил Рав4, 98 год, (SXA11), для рыбалки, на МКПП, позже заметил что по заливной крышке снизу трещина. Варить бесполезно, так как поведет заливную пробку. Хочу поменять коробку. но нигде не могу найти. Смотрел коробку от Калдины в 215 кузове - внешне один в один. Может есть у кого то опыт установки такой коробки. Поделитесь пожалуйста. Или кто нибодь продает родную.
Заранее спасибо.

Добрый день Серега. Ульяновский алекс продавал за 15тр. На авито битый во Владимире тоже 15тр. с раздаткой. А так контракных в инете полно.
Вова Лермонтовский,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:32