Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pvip. Поблагодарили: 283 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2017, 2:45 Ищу заднюю дверь и еще кое-что
на пятидверку
в красноярске поищи, если найдешь готов помочь с осмотром и отправкой транспортной
Санчес КРСК,
6.4.2017, 16:28 Ищу заднюю дверь и еще кое-что
на пятидверку
Цитата:
(Kerski @ 6.4.2017, 14:45) *
Ап! Ищется задняя дверь. Даже не думал, что это такая редкость в Москве и области. Купил машину у форумчанина sedmoy. Отличный равчик - подвеска вся новая, оригинал, контрактная акпп, двигатель после капремонта, по кузову вообще без нареканий. Когда делал шумку, разбирал все что можно, ржавчины практически нет. Единственный минус - битая задница, дверь багажника под замену. Блин, второй месяц пошел, не могу найти. На drom.ru куча предложений с Владика, Хабаровска и т.д. а в Москве и близлежащих областях - глухо.

Я просто ни разу не покупал запчасти удаленно, у левых людей, стремно как-то. Одно дело у форумчан с репутацией, как, например, брал защиту у fizruk в соответствующей теме, или кенгурятник у Санчес КРСК - все пришло в срок, за что им огромное спасибо. А тут хз кому переводить бабло и не малое, ну не знаю даже, а вдруг налюбят.

По разборкам в Москве ездил - либо цены просят неадекватные, типа 20 тысяч за дверь без петлей, либо предлагают какие-то невнятные мятые-перемятые двери под восстановление.

Блин, ну продайте мне эту долбаную дверь, вдруг у кого-то завалялась, или адресок есть проверенных людей, кто может прислать.

farpost и drom тебе в помощь, у них работает система, пока не получил товар деньги не уходят продавцу, ищи такие конторы во владике которые подключены к этой системе. получается как на али экспресс, можешь и претензию открыть если не отправят ничего.
Санчес КРСК,
6.4.2017, 16:24 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Цитата:
(Кот Алекс @ 6.4.2017, 15:39) *
Подскажите,уменя при отключении зажигания стрелка через какое то время опускается ниже минимума ,после включения зажигания медленно возвращается в верх,лампа срабатывает ниже минимума только при вкюченном зажигании,раньше всегда оставалась в том же положении и при отключении зажигания в чём может быть причина?

думаю с проводкой косяк, так как врядли демпферная смазка в стрелке приборов испортилась или испарилась. именно из за смазки стрелка не падает под действием силы тяжести после выключения зажигания.
Кот Алекс,
3.4.2017, 4:22 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
срастил корректор фар штатный от рестайла и сатовскую линзованую фару с ручными ругулировками
регулировка там на винтах, поэтому просто вставить корректор не получится
[attachment=150648:IMG_2017...0_143033.jpg]

на одной фаре корректор встал в предназначенные места крепления удовлетворительно, а вот на второй ждал сюрприз, с какого лекало было сделано не понятно
[attachment=150649:IMG_2017...0_152523.jpg]

Далее в поисках шарнирного соединения попались по 3р/шт шарниры от тяг дверхного замка девятки, идеально подходит для штока корректора
[attachment=150650:IMG_2017...0_195353.jpg] [attachment=150651:IMG_2017...0_195410.jpg]

далее зафиксировал все это дело распоркой и залил термоклеем из термопистолета
[attachment=150652:IMG_2017...0_203121.jpg] [attachment=150655:IMG_2017...0_203317.jpg] [attachment=150656:IMG_2017...0_203324.jpg]

вот и все, большее время потрачено на подбор шарнирного соединения.
DNRublev, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
14.3.2017, 14:32 У новичка ворох проблем с rav4(i), помогите разобраться, люди добрые!
у меня тоже бывает скрежет при торможении, похоже на трение чего то очень шероховатого, и есть сходство с рвущимся брезентом/мешковиной, как бы это не звучало smile.gif звук локализуется в суппорте.
я не первый раз про это слышу, думаю что проблема тут в сдвиге суппорта во время торможения и колодка трет о выработку диска, внешний край диска. либо сам супорт о диск трет.

кстати был один случай в моем опыте, открутился и потерялся болт направляющей который крепит суппорт к направляющей, так вот при торможении суппорт сдвигался и тер колесный диск, но тут не тот случай.
erfinder,
14.3.2017, 4:48 Кенгурятник.
Как найти сертификат.
Цитата:
(kasper2k @ 14.3.2017, 4:42) *
И куда его крепить?
to_take_umbrage.gif

номерной знак, да полюбому можно придраться, гост же вроде говорит что все что выступает за габариты проекции ТС на дорогу более чем на 20 мм является запрещенными к установке, если оно не сертифицировано и не внесено в ПТС(изменение конструкции)
kasper2k, Санчес КРСК,
28.2.2017, 11:39 Что в переднем бампере
за габаритами в бампер например
РАВ4 Надежды,
27.2.2017, 3:14 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(pvip @ 26.2.2017, 15:16) *
В продолжение изысканий, я таки купил тогда фильтр аналог MANN CU2012. то есть толщиной 10мм. Поставил только сейчас, но заслонка все равно не закрывается sad.gif((
после корректировки размеров пластиковая рамка была приклеена с помощью термопистолета.
фотки завтра скину, для сравнения отработавший лето фильтр от киа smile.gif

обещанные фото
[attachment=149246:IMG_2016...7_132047.jpg][attachment=149247:IMG_2016...7_13205
6.jpg][attachment=149248:IMG_2016...1_210527.jpg]
[attachment=149249:IMG_2016...1_210535.jpg][attachment=149250:IMG_2016...1_21070
1.jpg][attachment=149251:IMG_2016...1_210724.jpg]
[attachment=149252:IMG_2016...1_210724.jpg][attachment=149254:IMG_2016...1_21095
5.jpg][attachment=149255:IMG_2016...1_211303.jpg]
[attachment=149256:IMG_2016...1_211325.jpg][attachment=149258:IMG_2016...1_21240
0.jpg][attachment=149260:IMG_2016...1_212441.jpg]
[attachment=149263:IMG_2016...1_212556.jpg][attachment=149264:IMG_2016...1_21260
5.jpg][attachment=149268:IMG_2016...1_212621.jpg]
[attachment=149266:IMG_2016...1_212756.jpg][attachment=149267:IMG_2016...1_21281
0.jpg]
kasper2k, vlad-289, Жека 1978, Модосав, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
19.2.2017, 15:21 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(кузя @ 19.2.2017, 15:35) *
всем привет.начну с начала.машина перестала заводиться в самый не подходящий момент,у магазина,на заправке. едет хорошо,зайдёшь в магазин,выйдешь,а она не заводится.однажды мне надоело и я проштудировал несколько тем на форуме.там советовали замкнуть Тр и +В и проверить работает ли бензонасос.я так и сделал,а там тишина и тут я вспомнил что САНЧЕС много раз советовал постучать по бензобаку.стукнул я пару раз и, о чудо,насос заработал.теперь вожу стучалку под сидушкой,пару раз уже выручала.теперь волнующий меня вопрос.значет ли что насосу приходит хана или ещё поживёт

вы еще думаете что проблема в чем то другом? если вы его не меняли вчера, то ему крышка. был опыт с танцами - стучалками, поменял на десяточный и забыл.
кузя,
9.2.2017, 3:14 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата:
(maks pain @ 8.2.2017, 16:34) *
Щас по читал что томасетто арктик имеет подогрев газа на выходе...у меня тоже антифриз через редуктор идет...может я попутал аляску и арктик.

у всех через редуктор идет, проблема газа в том что для перехода из жидкой фазы в газообразную нужна температура +40 и выше, поэтому через редуктор подогревают антифризом.
Санчес КРСК,
30.12.2016, 11:51 Разборка фары (с фото)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 30.12.2016, 10:16) *
Что-то я не припоминаю, что бы на раскаленных от солнца машинах отваливалась шумка.

галогеновые лампы шпарять +200
и этот битум со временем превращается в кость, судя по штатной шумке, особенно быстро под воздействием внешних факторов(вода, пыль, перепады температуры)
ИМХО, я бы себе не стал клеить, при наличии проверенной и недорогой правильной альтернативы
kasper2k,
29.12.2016, 17:45 Разборка фары (с фото)
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 29.12.2016, 15:43) *
Герметик, про который говорил Геннадий ака Ирбис я не нашел - продавцы глаза выпучивают и все как один пропихивают силиконовый. Видимо придется клеить на старый герметик. Повыковыриваю его еще с поломанной фары - чтобы побольше, погерметичнее было wink.gif .
А вот с коробками напряг. Те что были, уехали заграницу. От телека нынче коробка не подходит - узковата. Единственную подходящую коробку от пылесоса супруга под клубки забрала и отдавать не хочет.
Остается один выход - духовка cool.gif .

коробок в наше время дефицита нет, любой рынок, любой магаз их утилизирует каждый день по несколько десятков.
а насчет герметика поспрашай у тех кто продает линзы для ретрофита, у них должен продаваться
у себя в городе брал такой, метра хватило на одну фару, уж не помню растягивал илил нет его, но он жгут толстый
ссылка
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
28.12.2016, 11:02 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(domovenok @ 25.12.2016, 17:33) *
Интересно внедрена оптика http://kiselevsk.drom.ru/toyota/rav4/24542544.html

не ну реально тип заморочился, я очень удивлен что это вообще возможно smile.gif хотя опыты Quest показывают что все возможно

kasper2k, Qwest,
27.12.2016, 3:55 Разборка фары (с фото)
я свой опыт в теме про ангельские глазки выкладывал
я грел строительным феном в картонной коробке, в принципе как в духовке получается, но значительно быстрее, в течении 5 минут все отделилось как по маслу.
Жека 1978, РАВ4 Надежды,
7.12.2016, 2:46 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.12.2016, 18:22) *
Ну, что, по прежнему есть желание "вскрячить" кнопки от Тигго?? wink.gif

Кнопка стоит, пассажир остался доволен режимом lo . Греет и спинка и сидушка.
Косяк с индикацией в режиме lo остался, кнопку еще не вскрывал.

При цене новой кнопки от тиго 215р ( брал на емекс 2 месяца назад), перепиновка выглядит очень и очень выгодно. Кнопка ничем себя не выдает что она не от сюда, подсветку синию только на зеленую заменить.
РАВ4 Надежды,
1.12.2016, 6:14 РУЛЬ на рав4-1
Осыпается руль,где купить подскажите?
Цитата:
собственно все, фотки руля и проводки как сделаю выложу

РУЛЬ
[attachment=146030:IMG_2016...6_121318.jpg]
КНОПКА
[attachment=146031:IMG_2016...6_121441.jpg]
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ
[attachment=146032:IMG_2016...6_122001.jpg]
В ТОЛСТЫХ БЕЛЫХ ПРОВОДА ОТ АКБ, заходят в этом щитке, имею разъемное соединение, поэтому отсоединил и припаял как , потом обратно поставил. конечно идеально было бы снять распределительную коробку и с другой стороны присоединиться, но это гемор с ее откручиванием
[attachment=146033:IMG_2016...6_122013.jpg]
РЕЛЕ
[attachment=146034:IMG_2016...6_122025.jpg]
РАЗЪЕМ К КНОПКЕ
[attachment=146035:IMG_2016...6_122044.jpg]
Evgenuy, kasper2k, Жека 1978, крестос, Санчес КРСК,
30.11.2016, 8:38 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
В показаниях мультиметра и контактах измерения я попутал, перемерял.
"-" минус мультиметра
"+" плюс мультиметра

Но вопрос остался

Режим H i , корректная работа :
- БелоЧерн провод -Кузов --> +ЗеленКрасн провод +LO / -H i) 12.7В
- ЗеленЧерн провод +H i --> +ЗеленКрасн провод +LO / -H i 12.7В
- БелоЧерн провод -Кузов --> ЗеленЧерн провод +H i 0.0B

Режим LO , удивительная работа :
- БелоЧерн провод -Кузов --> + ЗеленЧерн провод +H i 12.7В
- БелоЧерн провод -Кузов --> + ЗеленКрасн провод +LO / -H i 0.0В
- ЗеленЧерн провод +H i --> +ЗеленКрасн провод +LO / -H i 10.7В (-10.7, могу ошибаться с полярностью)

Вопрос тот же, если оставить все как есть и подключить грелку то
1. будет ли она работать в режиме LO? причем как надо, и спинка и сидушка будет греть в 1/4 силы
2.Или будет греть только одна часть которая подключена к БелоЧерн провод -Кузов --> + ЗеленКрасн провод
я та грелка что подключена к ЗеленЧерн провод[b] +H i
--> +ЗеленКрасн провод +LO / -H i не будет ?
3. или все сгорит к чертям собачьим? ph34r.gif
РАВ4 Надежды,
30.11.2016, 6:32 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
идея с восстановлением проводки и разбором полетов оставлена до лета 2017 smile.gif
не, не кризис, тупо холодно ковыряться и авто каждый день используется, а делов судя по всем не на один день

Решил пока поступить следующим образом:
Изучил подробнее схему, пришел к выводу что пин 4 штатного разъема кнопки (светло-зеленый провод) - это тот самый плюс с предохранителя, да его и без схемы можно вычислить методом исключения проводов с разъема от сиденья и от подсветки, учитывая что все минусы белые с черной полосой.

пин светло-зеленого провода был удален из разъема, заизолирован и оставлен до лучших времен.
Вместо него вставлен донорский пин, который подсоединен через предохранитель и имеющееся реле, замыкающееся при включении АСС, к АКБ(к тем самым двум толстым проводам заходящим в щиток проводки со стороны водителя).
Разборка с перепиновкой разъема под кнопку тигго завершилась следующей перепиновкой
[attachment=145966:Распинов...пку_тиго.jpg]

Мой разъем с перепиноваными контактами Синий - оригинальный тойота Белый - перепинован под кнопку тигго и светло-зеленый провод, который приводит плюс АКБ, заменен на донора в моем случае, см предыдущий пост в ответ почему.

[attachment=145967:IMG_2016...0_095528.jpg] [attachment=145968:IMG_2016...0_095556.jpg]

После чего произвел тесты мультиметором на выходе разъема под сиденьем. Тест меня удивил в чем и вопрос.
Показания с заглушенным двигателем. Минус мультиметра всегда был в БелоЧерном проводе.

Режим H i (форум подменяет слитное написание H i на смайлик, поэтому пишу раздельно)- корректная работа :
-(минус) БелоЧерн провод -Кузов (подключен только к сидушке)
+12,7В ЗеленКрасн провод -H i (подключен только к спинке)
+12,7В ЗеленЧерн провод +H i (подключен к сидушке и спинке,общий провод)

Режим LO - удивительная работа :
-(минус) БелоЧерн провод -Кузов (подключен только к сидушке)
+12,7В ЗеленКрасн провод +LO (подключен только к спинке)
+10,7В ЗеленЧерн провод +H i (подключен к сидушке и спинке,общий провод)

1.Почему в режиме LO измеряется положительное напряжение? Почему на 2 вольта ниже? вроде как должно быть 0. Я понимаю чтож то по схеме с кнопкой ТОЙОТЫ должно быть 0, у меня же кнопка тигго. Но все же.
2.Что если оставить как есть и подключить подогревы по описанной выше схеме, что будет в режиме LO? Замкнет?
Схема имеется ввиду такая
БелоЧерн провод -Кузов (подключен только к сидушке)
ЗеленКрасн провод +LO/-H i (подключен только к спинке)
ЗеленЧерн провод +H i (подключен к сидушке и спинке,общий провод)

3.Если второй пункт приведет к замыканию, то как заставить кнопку тигго работать?


провел теоретическое прохождение тока в режимах LO и H i, вроде все корректно, откуда напруга в 10 вольт не понял
[attachment=145969:Прохожде...одогрева.jpg]

посмотрел еще схему тиго, тыц ваще не понял как у них срабатывает режим H i, откуда там минус появляется на одной из грелок? Через диод что ли перетекает ток ? может поэтому у меня косяк в измерениях?

надеюсь на вашу помощь друзья!

PS: пока корректно заработало одно: что в H i что в LO корректное повышение оборотов двигателя на 50 об/мин.
РАВ4 Надежды,
29.11.2016, 9:43 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(VK63 @ 29.11.2016, 10:17) *
У меня её нет, увы.

скачай, тут несколько ссылок на нее тыц biggrin.gif
kasper2k, VK63, Андрей24,
28.11.2016, 10:48 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(Xel0n @ 28.11.2016, 11:35) *
Отмечусь в этой теме))
Неделю назад, приезжаю на работу, паркую машину. Спустя несколько часов выхожу и пытаюсь завести авто. Ни в какую! unsure.gif Стартер крутит, ДВС не заводится.... За 5 лет беспощадной эксплуатации такое было в первый раз.... shok.gif
...
...
..
По всей видимости, реле бензонасоса "залипло" в неком среднем положении, при котором ток через него проходил, но даже при небольшой нагрузке сразу же пропадал. Иного объяснения не вижу...
Мораль сей истории такова. Перед покупкой бензонасоса, проверьте небольшой нагрузкой (контролькой) поступает ли питание на 5-типиновую фишку бензонасоса. Возможно, ваши проблемы и не в самом топливном насосе.
Новый бензонасос Denso DFP-0106 работает отлично. Может это самоуспокоение, но тянуть с низов машина стала лучше.


была похожая ситуация прошлой зимой, проехал по трассе 200км, за бортом -25, остановился у тетки ан пол часа, выхожу, такая же фигня, бензонасос молчит.
проверил по незнанию матчасти не насос а датчик напрямую замыкая, в итоге менял бензонасос и все заработало, но что интересно бензонасос старый также работал при подключении к АКБ напрямую. в итоге машина простояла сутки , возможно что тоже реле залипло, а я тучю энергии денег и времени потратил чтобы раздобыть насос в богом забытой деревеньке, кстати ставил от десятки, работает уже год, нареканий нет.

добавлю что реле бензонасоса на левом руле находится в левой коробке реле, со стороны водителя
Xel0n,
18.11.2016, 10:07 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.6.2016, 7:51) *
pvip
Твоя эйфория немного поостынет, когда зимой пассажирка станет жаловаться, что у нее мерзнут ноги в колготках... lol.gif

за бортом -25, эйфория кончилась smile.gif
фильтр установлен в начале июня, сейчас середина ноября. фильтр от киа пиканото забился конкретно, весь чернющий как будто угольный.
пропылесосил его, но это никак не помогло.

вытащил фильтр, и сразу сдало тепло даже на первой скорости, а с забитым фильтром даже на 4 скорости замерзал.

поездил 3 дня без фильтра - это ппц... товарищи, пылью покрылась вся панель, так еще и сажа добавилась от ТЭЦ

в итоге продолжим эксперемент, теперь возьму фильтр высотой 10мм, так как у меня заслонка не проходит, выкладки по нему см выше, заказал аналог фильтра MANN CU2012( оригинал General Motors 96425700)
а именно вот эти
Amd AMD.FC52 пластиковая рамка 166р
и угольный с бумажной рамкой для сравнения SIBTEK AC0414C 257р
kasper2k, РАВ4 Надежды,
17.11.2016, 3:09 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(sasas @ 16.11.2016, 6:15) *
Наш товарисч!Фото из сети.

ха, ты опоздал на несколько лет, это Quest, если не ошибаюсь
см в посте выше в кого он превратился smile.gif тыц
8891us, Evgenuy, Qwest, sasas,
14.11.2016, 11:40 РУЛЬ на рав4-1
Осыпается руль,где купить подскажите?
Цитата:
(крестос @ 7.11.2016, 17:01) *
как подключал , фото делал? объясни поподробнее, тоже мечта замутить.

нет, фото нет, для истории по фотаю завтра
там все просто, материалы у меня следующие:
пины от разьемов (я брал с косы мотора 3S-FE) (0р)
2 пина побольше в разъем улитки в руле
2 пина поменьше в разъем улитки в рулевой колонке
кнопка выключения, я взял кнопку от ON-OFF от компьютерного блока питания, она квадратная, маленькая, самое то, правда она без индикации (0р или на рынке 25р хоть круглую хоть с индикацией)
саму кнопку поставил в кожух рулевой колонки снизу, слева , рядом с рычагом фиксации руля, удобно, не мешается, всегда под рукой
разьем папа+мама небольшой для обеспечения подключения кнопки и возможности снять кнопку (15р на рынке)
реле 4 контактное с петлей для прикручивания на болт + колодка под нее (100р)
колодка предохранителя с проводами и предохранитель (5A, минимальный что нашел, я бы и меньше поставил, на 2.5 но не нашел)(50р)
провода

последовательность смешна:
0.Закатать углеродное волокно при перетяжке руля, вмонтировать терморазмыкатель на градусов 50(практика показала что 65 это все же перебор) пропаять все соединения основательно и хорошо закрепить.
1.снять подушку безопастности
вставить пины
припаять провода подогрева и новые пины
поставить подушку обратно
2.Снять кожух рулевой колонки
Дома выпелить под кнопку отверствие и вставить кнопку, припаять разъем к кнопке
Вставить пины в улитку под рулем
Установить реле и развести проводку с предохранителем.
3.Схема подключения у меня получилась такая:
кнопка замыкает цепь с плюса Аксессуаров (я взял ACC с магнитолы), которая запитывает обмотку реле
На реле через предохранитель идет плюс с АКБ(как на правом руле не знаю, а на левом в щетке разводки слева от руля заходят два толстых провода от АКБ, я к ним припаивался)
выход с реле идет соответственно на пины к улитке
4.В октябре включить smile.gif
5.В апреле выключить smile.gif
пункт 4 и 5 повторять каждый год smile.gif

собственно все, фотки руля и проводки как сделаю выложу
kasper2k, Жека 1978, крестос,
10.11.2016, 17:14 Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
или мой скромный тест промывочного масла
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 9.11.2016, 19:42) *
Интересно, а как ты крутишь двигатель до 9 тыс., если отсечка на 6 срабатывает...

я имел ввиду, например у меня двига у которой на 9000 отсечка, разговор уже вышел за рамки 3s-fe ))), для указания на то что если работать все время на предельном режиме, то регламент по замене масла надо сокращать пропорционально.

Цитата:
(крестос @ 10.11.2016, 18:04) *
Ну во первых не мнение а вопрос, а во вторых он был адресован конкретному человеку.

ну а далее по нашему ликбезу, вот хоть ты до отсечки крути и укритись свой двиг масло ты не испортишь, и ничего ему не будет, ты ведь не вышел из диапазона рабочей температуры двигателя, нет, не горит оно у тебя в парах трения - нет, если вышел и ли горит так это уже дело не в масле а в тебе , либо система охлаждения не фурычит, либо зазорам пипец, , а ты тапку в пол и волосы по ветру. масло губит в первую очередь наш бенз, конечно интервал замены тоже не стоит сбарасывать со счетов, но у нас то не 15-20 тыр , а 10 прописана и этого при качественном масле за глаза.

да не испортишь, но вот масло будь добр меняй раньше, так как вечных масел не бывает.
PS: я искренне уважаю. ваше мнение, и выкладки теоретические принимаю к осмысливанию.
kasper2k, крестос,
10.11.2016, 8:40 Ремень генератора и гур
Какой ремень нужен
Цитата:
(slavyan-t34 @ 10.11.2016, 9:11) *
90916-02355 это ремень Гены без кондея, с кондеем 99365-81110, гур 99363-80760. Себе ставлю митсубоши или бандо, у меня оригинал Toyota99365-91090.

Ну да, замены разные бывают +-10мм в длине погоды не сделают
бери средний размер по палате, все хорошо будет
а вообще так

без кондея 90916-02355 5PK1010
с кондеем 99365-81110 5PK1110 ( на рестайле покороче можно 5PK1090)
ГУР 99363-80760 3PK760

mr.Rav я обновил пост, когда ты жмякал спасибо были не верные данные
mr. Rav, Вова Лермонтовский,
7.11.2016, 12:12 свет передних фар
свет начинает гореть ярче при повышении оборотов
вот я хз конешь кому что не хватает
но высажываться акб по опыту может если в электропроводке или в потребителях что то неисправно, то есть много потребляет.
был такой опыт на хонде, стартер каротил и мотор высаживался даже стоя и в итоге сменил акб, а стартер через пару дней совсем перегорел.
был опыт на тайоте windom, летом причем, новый акб, ночная стоянка и акб на утро мертвый, покатаешься день- заводит, сново ночная стоянки и снова не может завестись. поменял 3 акб по гарантии, результат был один и тот же, так и не добил проблему, продал.
в обоих случаях акб стояли "стоковые" по емкости.

в рафе у меня и при минус 35 заводил пару дней на прогреве, причем я на нем не ездил в это время, только грел. ну короче вольты вольтами, а исправность аппаратуры никто не отменял.
kasper2k,
7.11.2016, 11:13 Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
или мой скромный тест промывочного масла
Цитата:
(крестос @ 7.11.2016, 7:00) *
Извиняюсь за время - уже больше полугода прошло, просто что-то темка в глаза не попадала, у меня к вам вопрос, что значит застучали? вы их разобрали ? с чего сделали такие выводы? по поводу масел- промывки вы сделали их анализ? если так утверждаете что они пустые

я извиняюсь biggrin.gif, заливать гавнище в 5 раз дешевле хорошего масла в двигатель и думать что он будет хорошо работать - идиотизм.
я так понимаю что если смазка плохая, то и 5-10 минут которое работает промывка приводит к задирам, ну а далее уже и проворачиванию вкладышей путь и на хорошем масле.

Вся эта промывочная шайка братья - чисто развод на бабки, у меня стаж общения с авто 10 лет, масло меняю сам, ни разу я не промывал, один авто у меня 5 год уже. Кроме регулярной своевременной замены жидкостей (масло например в 7-8 тысяч раз), и чем чаще те лучше, и хорошего качества, ничего более делать не надо. А менять через 10-15-20 тысяч масло, даже эксплуатируя на ГАЗу пусть даже и с промывкой - это плохо для двигателя.
лучше бабосиков с промыки на регулировку клапанов отложи, точно польза будет smile.gif

Вы же низкопробную пищу не кушаете, если знаете что она плохого качества. Вы же недельной давности рагу вряд ли будите есть?
РАВ4 Надежды,
7.11.2016, 10:34 РУЛЬ на рав4-1
Осыпается руль,где купить подскажите?
я перетянул руль себе в прошлом году эко кожей, ценник был 2200, перетянули как в штатном, на 4 части - 2 основной ухват из перфорированной кожи, верх и низ из обычной.
ну и дополнительно попросил закатать под руль обогрев, ребята проложили углеродное волокно(+2700р), а я в этом году подключил все это дело через спиральный провод, там есть 3 свободных контакта, задействовал два.
это конечно дороже просто руль купить бу, но и опция обогрева руля в моем регионе при поездках по городу по 5-10 км - маст хэв, очень нравится, без перчаток гоняю, сейчас у нас температура -15. В долгой поездке начинает кочегарит, хотя и температурный размыкатель стоит на 65 градусов. выключаю на дальняк.
Evgenuy, kasper2k, крестос,
1.11.2016, 8:50 Отключаемый задний привод
Цитата:
(Sergey Titov @ 31.10.2016, 20:20) *
Добрый.

Господа, можно ли на РАВе каким то образом сделать отключаемый задний привод? Чтобы оставался только передний. Очень иногда на плохой дороге хочется. Хочется маневрировать, а он гад задними колёсами всё вперёд толкает.

Кто нибудь что то на эту тему слышал-читал?

желание мне не понятно
всю жизнь ездил на моно приводе, сначала на заднем на жигулях , а потом на переднеприводных японцах, так вот что на том что на другом на плохой дороге и в переходные периоды осени и весны не хватало полного привода, путь даже на пузотерке.
взял рав только из за ПОСТОЯННОГО - ЧЕСТНОГО полного привода.
сейчас очередной осенний сезон идет, я с такой уверенностью и безнаказанностью yes.gif yes.gif yes.gif не преодолевал ранее препятствия в виде грязевых или заснеженных горок, бардюров, снег по колено и тп.
какое отключение ???? - только дальнейшее усложнее может меня порадовать - самоблокирующийся задний редуктор и понижающая передача , НО это уже история будет не с РАВом, а жаль sad.gif
kasper2k, Вова Лермонтовский,
31.10.2016, 6:20 Лампы и патроны на прибоную панель
какой мощности?
Цитата:
(mr. Rav @ 31.10.2016, 6:49) *
Правильно ли я понял что у меня все нормально, так и должно быть как в данный момент. Получается эта лампочка горит в одном случаи когда в баке будет низкий уровень топлива. При включенном зажигании на первом положении она и не должна гореть. Вообще номинал этой лампы какой, просто те лампочки которые стоят в черных цоколях они меньше, а этот серый там лампа размером как в подсветке.

лампа горит только при низком уровне топлива и включенном зажигании.
при включении зажигания лампа уровня топлива не диагностируется как например подушки.
принцип действия лампы топлива не зависит от датчика уровня топлива и никак не связан с ним

принцип такой, пока датчик в баке погружен в бензин - лампа не горит, если датчик не погружен в бензин то лапа горит.
именно поэтому лампа то горит то не горит, иhttp://4rav.ru/forums/ при стоянке на наклонной поверхности загорается или гаснет так как в одном положении датчик погружается, а во втором наоборот становится сухим. В движение так вообще бенз плещится и то омывает его то нет. Чем меньше бензина в баке, тем все более постоянно горит лампа, и в итоге начинает гореть постоянно, так как бензина в баке уже нет smile.gif

а вообще если к бабке повитухе не ходить, а обратиться к каталогам и мануалам
каталог
все индикаторы в центральной нижней части, в том числе и лампа бензобака - лампа мощностью 1.2w
подсветки приборной панели - лампа мощностью 3w

минуал правда говорит о проверки лампой мощность 3.4 вата, что наталкивает на мысль что все таки для лампы бензобака надо использовать лампу 3 вата
[attachment=144283:toyota_r...2000_229.jpg]
mr. Rav, Санчес КРСК,
28.10.2016, 6:43 Принимайте новичка
Принимайте очередного Равовода в свои дружные ряды.
Цитата:
(diman-frag @ 27.10.2016, 10:21) *
Многоуважаемые соратники, снова нужна ваша помощь.
Машинку мне с горем пополам собрали, масло стала жрать значительно меньше, хотя дымит все так же страшно.
В связи с этим даже начал ставить машинку подальше от дома, чтобы ненароком соседи не угорели от моего выхлопа...
Но. С приходом холодов на первое место встали иные проблемы - эти самые холода)))
Если летом из воздуховодов ветер был такой немножко тёпленький, то теперь конкретно холодом несёт.
Это ещё помимо того, что уплотнители на двери мягко сказать фуфельные... Утром после сильной метели легко можно после откапывания самой машинки, заняться откапыванием кресел, так как внутрь снегу тоже надувает нормально так...
Воооот. В связи с чем вопрос - если не тащить машинку на СТО и промывать радиатор печки самому, чем гонять жидкость через него? Покупать газелевскую помпу, или какие-то подручные приспособы приспосабливать?
И подходят ли на трёхдверный РАВчик какие-нибудь распространённые уплотнительные резинки? Или может есть универсальные? Или купить у китайцев универсальные резинки и не снимая родные уплотнители, обклеить ещё по периметру этими?
Поиск юзал. Нашел темку про уплотнитель, но она древняя как мамонты...

плохо юзал , темка есть про уплотнители, на заднюю дверь идеально встанет от 2112 на пятую дверь, мне например 10см не хватило, в нижней части надставил от родного.
поиск

вот темка раз на второй раф тоже может подойти

а раз у тя снег в салоне, похоже что резинок то у тебя совсем нет. я думал что у меня хреновый экземпляр, но оказывается есть и хуже, сочувствую

а печку можно наверное из шланга промыть, горячей водой
а так у тя там может быть и другие причины, заслонка не работает, радиатор кондера забит, а может и радиатор отопителя. антифириз в системе есть?
помпа рабочая(перегревался летом), термостат рабочий(долго греется?)?


вот кстати на этой новосибирской разборке уплотнители контрактные есть
diman-frag, Вова Лермонтовский,
27.10.2016, 7:39 После замены аккумулятора поднялись холостые обороты
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.10.2016, 7:43) *
pvip
совет примерно такой же как выдергивать преды. Рав(тойота) такое простит наверняка ..ну 99 процентов . Другие машины нет .
Нельзя так делать . Можно на жигуаре .

видать везучий я smile.gif
были у меня honda, mazda, toyota, жигули зимой заводил свою, снимал акб на заведенном двигателе и шел заводить соседа. ничего не горело
совет принял к сведению, как и советы людей которые не прикуривают никого потому что у них коробка автомат, или потому что у них иномарка!
спорить не буду, не электрик.
kasper2k, Санчес КРСК,
26.10.2016, 6:18 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 25.10.2016, 21:44) *
Как то я курочил САТовскую фару. Качествоине очень. Все какое-то тонкое, жидкое. Ну и судя по отзыву, галка там никакая.

добавлю, чтобы из сатовской сделать норм фару, надо менять линзованый модуль, да и дальнего света тоже бы поменять. и ставить ксенон в линзу, так как пластик гавно, и от нагрева хорошей галогенки думаю что вся фара превратится в унылое г

а вообще поиск по этой теме с запросом SAT или САТ покажет кто имел дело с этими поделками
mr. Rav,
24.10.2016, 4:48 Хочу рав
Равоводы, помогите с выбором!
Цитата:
(Soothsayer @ 23.10.2016, 1:07) *
А подскажите где в Москве толковую диагностику перед покупкой сделать?
И есть инфа, как работает гидромуфта и вообще, как устроен пп на равике? Я так понимаю без полноценной раздатки, дифференциальный узел в коробке или типа того?

поиском поищите, ваши вопросы разжеваны, в кратце
гидромуфты, вискомуфты и др на рав4.1 нет, здесь постоянный полный привод, раздатка вынесена отдельным узлом, но можно сказать является частью коробки.
полный привод с блокировкой центрального дифференциала, на автомате блокировкой управляет комп, на механике блокировка с кнопки(привод блокиратора вакуумный - механический)
то есть задние колеса всегда соединены с передними, и блокировка дает гарантию крутиться по одному колесу спереди и одно сзади. тоетсь от диагонального вывешивания раф никак не защищен.
Санчес КРСК,
19.10.2016, 5:25 Книга по ремонту и эксплуатации RAV-4(1)
первого поколения
мой сборник мануалов, схем и других полезностей здесь
AKTEP, Alexanderomsk, azzjah, BatrakovSV, pimptoy, sasas,
19.10.2016, 4:35 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
поставил попогреи
недельные тесты в джинсах показали, что попе хорошо
а вот ногам не так хорошо, так как они(ноги) соприкасаются с боковой поддержкой, которые остались без подогрева.
вот думаю по нитке пустить на боковые поддержки, тогда будет 3D нагрев smile.gif

параллельно еще подключил подогрев руля. который замострячил при перетяжке еще год назад.
подключил через шлейф улитки, в нем у меня еще 3 контакта свободных было, а вообще там разъем на 6 контактов, значит есть такие улитки с 6 проводниками. теплый руль - кайфушка biggrin.gif
следующим этапом ручку мкпп замотать в углеродное волокно smile.gif
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
14.10.2016, 4:06 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
Коллеги, я правильно понимаю что схема из поста РАВ4 Надежды за номером 121 подключает штатную проводку к нагревательным элементам двухпроводным следующим образом
Положение LO - спинка и подушка соединены последовательно
Положение preved.gif - спинка и подушка соединены параллельно

Так?

Я собственно хочу организовать описанное выше подключение штатной проводки, просьба подсказать со схемой. Схем РАВ4 Надежды подойдет?

ЗЫ: интегрировал себе в сидушки подогревы от накидок Емеля, взял бу за 300р штуку, обивку удалил и приклеил под сиденье. А вообще реставрировал порвавшиеся боковины спинки и подушки, клеил клеем Поролон-2.

[attachment=143613:IMG_2016...3_220238.jpg][attachment=143610:IMG_2016...3_22015
7.jpg][attachment=143611:IMG_2016...3_220203.jpg][attachment=143612:IMG_2016...3_
220228.jpg]
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
13.10.2016, 4:28 Куплю кнопку аварийки.
Цитата:
(Barbos @ 12.10.2016, 16:55) *
Куплю кнопку аварийного сигнала. Исправную smile.gif

можно дешевле найти чем здесь?
Barbos,
11.10.2016, 5:55 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Цитата:
(kasper2k @ 11.10.2016, 4:33) *
пробовал 2 варианта веерных форсунок, пришел к выводу, что не хватает производительности насоса sad.gif

тоже пробовал веерные, пришел к выводу что родные двух струйчатые, лучше на порядок, так как не мешают обзору в момент распыления
веерные при поливе не дают обзор, все как в витражном стекле получается, контроль за происходящим значительно ухудшается.
_stain_,
3.10.2016, 9:05 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(крестос @ 1.10.2016, 4:24) *
Qwest у меня один только вопрос как ты сие чудо будешь узаконивать, у нас сейчас за газ взялись, скоро и до джиперов дойдет, но ладно если кит комплект поставили да еще серийный можно еще , что -то доказать и узаконить, но у тебя то ваааще солянка, в принципе любой дпсник может тебя на штрафняк загнать

думаю у человека есть обычный авто на повседневную езду, а на этом чуде он по полям и лесам ездит, где никакого ДПСника не водится, так как им бы пришлось тоже такую же технику держать в гараже smile.gif

я тут пример себе 225/45/R18 смотрится симпотично
[attachment=143112:IMG_2016...1_115046.jpg]
Qwest,
30.9.2016, 17:19 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.9.2016, 13:49) *
уатафак будет короче , смысл тот же biggrin.gif

это задаток на будущее, чтобы подогрев щеток налепить , хахахах
ну а кнопка досталась за 700р, здесь чет гнули цену, даже за кнопу обогрева заднего стекла 1000 просили, ну в общем вот так эту кнопку и заимел
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
29.9.2016, 19:23 Ребят нужен совет!:)
рав 4 продажа!
у меня 1997 год, с рождения в россии, эксплуатация в иркутске все время тоесть солей столичных и европейских не видел, но зато видел здешние направления, и причем еще какие smile.gif

в итоге мне достался уже с лопнувшим задним лонжероном в районе упора пружины.

сделал я это дело, смотрел на ланжерон внутри... ничего там ему не будет, там еще 2 листа металла внутри ланжерона, так тчо главное чтобы он целый был и не лопнувший да гнутый

так вот это я к вопросу ржи, ну ланжерон в рже это фигня, главное чтобы отверствия дренажные были не забиты, а так ему хоть бы хны, проездишь еще лет 10 дай бог чтобы в дтп и от наших дорог не сломался.


Qwest,
28.9.2016, 9:56 Реле света 90987-02006
чем возможно заменить в случае выхода из строя
Цитата:
(григорий rav @ 28.9.2016, 9:31) *
"нет конечно", это шутка что ли? нормально может кто-нибудь, ткнуть носом, сделай то, сделай это, купи это......

а что вам не понятно?
реле 4 контактное оно и в африке реле
берете реле российское плюс колодку с проводами под него
идете на ради рынок и ли радио магаз и по образцу родного реле подбираете ноги (папы) и обжимаете эти папу на провода купленной колодки
вставляете папу в родные разьемы, реле крепите как удобно по месту

ценник думаю около рублей 200-300 сего мероприятия
kasper2k, григорий rav, РАВ4 Надежды,
27.9.2016, 16:34 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(va99ik @ 27.9.2016, 14:52) *
Привет всем,сегодня надумал сделать левый обогрев зеркала,правое работает хорошо,включение с кнопки подогрев зеркал,что с левым я не знаю,не греет,электропривод работает,поворачивает,решил снять зеркальный элемент прямо на авто посмотреть что там,надавил слегка он не снимается,давить с силой я не рискнул,побоялся треснет,решил снять целиком с авто и прогреть феном.Открутил,прогрел,подковырнул и оно вышло,снял зеркальный элемент и вот что увидел, зеркало оказалось Тайваньское,без подогрева,крепление зеркального элемента своеобразное,защёлки по кругу.Созрел вопрос на такое зеркало есть зеркальный элемент с подогревом и таким же креплением?Кто нибудь сталкивался?Или придётся колхозить как то...

читай эту тему , лучше сзаду на перед
там все коды зеркальных элементов есть и с подогревом и без и аналоги и самодельные.
у тебя к зеркалу не протянуты провода, прдется их тянуть и лучше поискать на разборке разьемы доноры, с такими же по размерам пинами, чтобы взять их и просто воткнуть в твой разьем в крайние пины штекера
va99ik,
27.9.2016, 7:44 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
кто то писал что удлинил провода и перенес кнопку рядом с рулем, где регулировка наклона фар и противотуманка задняя.
я все тоже хотел это сделать, пока я не разобрал салон для других нужд и не присмотрелся к жгуту проводов...

в итоге размотал жгут и наращивать провода, резать и паять там ничего не надо! smile.gif

разматываем до верхнего разветвления жгута
[attachment=142816:IMG_2016...7_103513.jpg]

провода до кнопки обогрева зеркал перекидываем в блок кнопок у руля
[attachment=142817:IMG_2016...7_103521.jpg]

у меня кнопка была с марка, поэтому у кого кнопка другая, переходим через пару фото вниз
и как оказалось без доработки гнезда она встает вверх ногами
[attachment=142818:IMG_2016...7_103854.jpg] [attachment=142819:IMG_2016...7_103902.jpg]

умники из инженерного отдела тойота думают что я буду желеть пластик smile.gif хахаха прорезаем нужный паз с
[attachment=142820:IMG_2016...7_104044.jpg]

и наслаждаемся проделанной работой.
[attachment=142821:IMG_2016...7_104100.jpg]

PS:для феншуя замотал все провода обратно в черную изоленту и поместил жгут на свое изначальное место smile.gif


также обратил внимание на еще 3 разъема в центральной консоли
два из них это подогревы сидушек, кстати проводка под сиденьями также имеется, и рассчитана на два режима работы
а вот третий разьем не понятно для чего... омыватель фар?
[attachment=142822:IMG_2016...7_103542.jpg]
РАВ4 Надежды,
20.9.2016, 7:32 Резиновая заглушка порога
Собственно нет нескольких резинок в пороге, как только дождь, так все начинает в салоне мокреть, особенно ремни безопастности передние.
сейчас пока разобран весь салон смотрю что видно землю через отверстие в пороге и внутри в местах крепления обшивки и прочих. и собственно вода испаряется и ремень напитывает влагу.

собственно одна резинка стоит 90-100р на заказ в екзисте
может кто аналоги подобрал?

Санчес КРСК,
16.9.2016, 7:58 тормоза
дисковые тормоза зад
в продолжение темы задних дисковых тормазов... dry.gif dry.gif dry.gif

а почему нигде не объясняется что привод рафа, а именно шрус, имеет конструкцию отличную от ипсума?
в общем вчера поставил ЗДТ от IPSUM, после пробега в 3км начало скребсти, особенно при поворотах, и заднюю ось стало болтать как будто что то не прикручено....
в итоге задним ступиничным от ипсума пришел наверное конец, а все потому что шрус не прижимает обойму подшипника, так как имеет конструктивно другие размеры. шрус должен садиться глубже в ступицу, а тут он упирается только валом с тупицу которая запресована, но шрус не опирается на обойму подшипника!!!! sad.gif sad.gif sad.gif

Странно, как люди ставили и нестолкнулись с таким косяком, у вас привода другие???? или подшипники с ипсума другие? или тупо не отписались об этом? Удивляюсь я конечно, как у одноклубников все это ездит и колеса не болтаются.

изучил вопрос по фото из тырнета, в итоге пришел к выводу что надо либо привод обтачивать в месте посадки чтобы он глубже садился, либо шайбу проставку ставить чтобы невелировать зазор на равовоском шрусе и ипсумовской ступицой!
стачивать оказалось проблемно, так как надо сточить прямо вплотную к плоскости шруса которая прижимает подшипник, поставил шайбу из имеющихся размеров 62х32х4.5 мм но в идеале надо внутренний диаметр 22-23 мм, что дало прижим, будем смотреть что далее будет с этим тюнингом мать его за ногу.

ШРУС TOYOTA RAV 4
[attachment=142301:rav4.jpg]

ШРУС TOYOTA IPSUM
[attachment=142300:ipsum.jpg]

Сравнение шруса RAV4 и IPSUM
обратите внимание на расстояния между началом шлицов и площадкой которая прижимает подшипник на обоих шрусах. плюс ко все у РАВовского диаметр вала увеличивается после шлицов, что и не дает сесть шрусу до конца.
[attachment=142302:rav4_Ipsum.jpg]

PS:Все тюнингерам привет smile.gif и сразу пока, завязываю я с этом делом biggrin.gif
shinik, vilen, Санчес КРСК,
15.9.2016, 11:14 тормоза
дисковые тормоза зад
Поставил себе дисковые тормоза на зад от ипсума ACW26, по причине умерших родных ступичных и малого объема переделки.

Ставил не сам, отдал эту работу слесарю, так как машин старый, гайки и болты хз как будут откручиваться, так что самостоятельно около гаража не рискнул. решил отдать пару рублей слесарю.

Так вот загнал в 10 утра получил только в 17 вечера. как бы свиду то и делов совсем ничего, но мать его годы берут свое, и проржавелые гайки, болты и сам рычаг на который крепится ступица, берут свое. Времени потрачено порядочно на мой взгляд, планировал что часа за 4 все сделает.

Что меня удивило при установке, так это направляющие которые держат колодки стояночного тормоза, так которая изогнута, при установке касается тормозного диска, то есть длинная, и к тому же не держит колодку прижатой к тормозному щиту. пришлось подкладывать шайбы с внешней стороны этой направляющей чтобы укоротить ее. Смотрел схему ипсумовых тормозов, так и не понял почему она так себя ведет, но факт остается фактом, если ее не укоротить, то направляющая касается тормозного диска.
схема раз http://toyota.epcdata.ru/ipsum/acm26w/1465/chassis/4601/
схема два http://toyota.epcdata.ru/ipsum/acm26w/1465/chassis/4804/

возможно что мне достался такой комплект тормазилок, но думаю вряд ли на разборке стали бы заморачиваться так, скорее всего без них бы и отправили, чем стали бы другие ставить.

ну а в целом подтверждаю, из доработок это
1. отпилить часть щита, так как упирается в рычаг
2. просверлить одно отверстие под ручной тормоз

тормоза тормозят, это факт smile.gif время покажет как! думаю что эффективнее барабанных
Санчес КРСК, _stain_,
14.9.2016, 9:19 Куплю мкпп
е250F
Цитата:
(vladimir_24 @ 14.9.2016, 6:40) *
куплю или приму в дар неисправную, ненужную мкпп 4wd нехватает запчастей для переделки 2wd на 4wd

хера се...
проще и выгоднее другую машину купить
чем трнасмиссию сменить
это считай все надо купить раздатку, коробку, задний мост, кардан, привода в перед и в зад
shok.gif
Санчес КРСК,
2.9.2016, 11:40 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Цитата:
(Xel0n @ 2.9.2016, 11:44) *
Ага! Вроде бы нашел!
В атлантовском каталоге есть такие адаптеры-подушки, продающиеся отдельно:
-артикул: 8922.7 - подушка резиновая № 1 (прямая без скосов)
-артикул: 8922.8 - подушка резиновая № 2 (с малым "скосом")
есть и № 3, но с еще бОльшим "скосом", ее артикул: 8922.9.
Естественно, Экзист артикулы эти спокойно переваривает...
www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=297
Вот фото № 2 с инет магазина атлантовского:

[attachment=141723:6331.jpg]


PVIP, как сильно нагружали свой багажник? На вскидку, как мах. вес груза клали на него?

ЗЫ. Что-то мне Ваши шпильки крепежные не нравятся, тонковатысс-с-с-с. Как я понял толщина всего 5 мм, резьба М6...
Буду думать как усилить конструкцию.... wacko.gif umnik2.gif
Но за идею Вам и вашему одноклубнику отдельный респект! drinks.gif


недавно делал перестилал пол в комнате фанерой... так вот, прошу не кидать помидорами, увез на багажнике 7 листов фанеры 1525х1525х15, каждый весит 23кг, итого 161кг. Планировал изначально везти по 3-4 листа, но из за малого расстояния и хорошего асфальта, решил разом все.
Ну что скажу, 2 км на скорости 20-30 км/ч, багажник и крыша выдержали. На дальняк конечно я бы более 4 пар лыж на крышу не грузил, а уже брал бы прицеп.

ну как вариант, если бы я сейчас делал багажник, я бы в скобах сделал закладные гайки снизу, в эти гайки уже бы прикручивал багажник, и кстати с таким крепление багажники можно посмотреть от европеек, пежо, ситроен и тд, они на манер оригинальных рафоских, только ниже. главное с перекладинами угадать. или вместо закладных некий зацеп с гайкой наверху или болтом вверх(что усложняет процесс зацепа)

вот если бы кто скинул фото крепления штатного багажника, это бы облегчило задачу колхоза
Xel0n,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:09