Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aklepov. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2012, 15:34 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Прочел ветку. Про контрактные движки и тех кто пишит что это выход при клине движка не верте.
Все занкомые мастера мне говорят что это лотея 50/50 повез придет рабочий а может как в описалове выше со скрытыми дефектами.
Вобщем когда меня коснулась данная проблема выслушал доводы и тех и тех и принял решение капиталить.
Народ в это понятие владывает разный смысл. Уточнюсь что я подразумеваю под словом "капиталить"
1. все что меняеться без изменения конструктивных особенностей мотора - это текущий ремонт!
2. если происходит вмешательство в двигатель с изменением размеров и его механизмов (расточка, шлифование, хонигование) - это капиталка.

Так вот после озвучивания цен на полный ремонт в Воронеже получалось 70~90 тыщ по предварительным оценкам принял решение все сдалать самостоятельно.
Из опыта ремонта были жигули 01-06, карина-е с движком 3s, но опыта разборки движка не было. Занялся поиском мануалов по ремонту движков 1az. Нарыл много полезного и в соотвествии с полученной информацие полез разбирать двигун.

Забегаю в перед скажу, что по результатам разбора выснилось что провернуло шатун второго котла, погнуло коленвал. Состояние движка было ужасное в плане того что ошметки старого масла в виде отложения на стенках было ужасное. При этом смена масла всегда проходило четко после 10 тыщ пробега менялось на кастрол магнатек покупал только у официального представителя в городе тем более что он от моей работы был в 2 минутах хотьбы. Машину брал с пробегом на одомометре 50 тыщ миль (амерекос) - 80 тыщ км Вобщем солидол был во всех местах в огромном количестве. За этим движок и поймал клина при этом пробег на тот момент был уже в районе 120 тыщ км и предыдущая замена масла была 1 км назад.

Вобщем раз уж забежал вперед скажу что ремонт обошелся по деньгам вместе с покупкой интсрумента, деталей и работой 3 лиц в 15 тыщ.

Теперь по порядку для тех кто считает что движки не ремонтно пригодные - это не так.
Решение о расточке коленвала принимал после того как наше официального поставщика Тойота вкладышей и были найдены вкладыши ремонтных размеров. Точнули коленвал под первый ремон и кореные и шатунные шейки.
Замерили зазоры в поршнях и проверили колечки все уложилось в нормы можно было и заменить но денег у меня на тот момент не было.
Хон был еще хороший, заменил все сальники и прокладку под голову. собрал и вот уже 30 намотал пока все в норме.
А по поводу расточки, так есть сервисы что перегильзовавыют на новые чугунные.

Так что не слушайте тех кто начитался в нете, что моторы одноразовые, при современных технология специализированные сервис центры не сильно отстают от заводов изготовителей, все упирается только в уменее мастера, которого тяжело найти в маленьких городах и деревнях в глубинке нашей просторной России.

LittleChild, NOSok, Рохан,
5.10.2010, 15:38 Моторчик Центрального Замка Левой Двери
где раздобыть
за 2 года владением РАФа 3 моторчика пришлось разбирать и ремонтировать
началось с водительской, через месяц переднего пассажира, а на следующий год 5 двери. Все отказы были замечены только в жару.
Итог разборка и переворачивание прямоугольной хрени кверхутормашками из внутренностей моторчика решало проблему. Склеивал супер клеем и собирал все обратно, пока работает!
Виновник не работающего замка именно моторчкик, т.к. при подключении вынутого моторчика напрямую к источнику тока в 12В тяги при стопорении шкифа не развивал. После вскрытия были очищены щетки и перевернут прямоугольник к вер тормашками (судя по всему служащий для уменьшения помех от щеток или как ограничитель тока ???) У собранного обратно моторчика удержать шкиф пальцами было уже намного сложнее.
Sekt®,
5.10.2010, 14:15 Индикатор остатка бензина в баке (RAV4-2)
При каком остатке загорается индикатор
показомет топлива может показывать остаток топлива с погрешность и притом очень большой.
утром прихожу на стоянку, завожу машину - показометр показывает что бензина в баке чуть ниже последней риски. через 15 минут он же мне показывает уже выше последней риски хотя бензина стало меньше.
так что на него смотреть и не всегда верить увиденному можно.
Больше 58 литров под горло с почти вытеканием бензина еще не разу не смог залить
По моим подсчетам лампочка начинает загораться при остатке топлтва в баке порядка 10 л. (это цифра зависит от того как сильно машина нагружена и как сильно просели пружины и самое главное от разряженности АКБ, т.е. от напряжения бортовой сети) и как я понимаю эту цифру на всех обобщить не получится и для каждой машины он останится показометром с большой погрешностью
карел79,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:50