Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику студентт. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2018, 13:17 После запуска запирается дверь багажника
Был такой- же глюк 1:1., штатная сигнализация, в электрику не лазил.
Завёл авто , закрылся багажник, походил вокруг авто - двери открыты.
Заглушил двиг., вытащил кюч зажигания,вышел из авто, закрыл и открыл
авто ключом вставив в личинку двери. Месяца 3 уже глюка нет .
Авто 2013 г.в.
Чингачгук,
11.1.2016, 12:34 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
[ Пессимисты-ваше слово.

Я пока оптимист. [attachment=129307:WP_20151102_002.jpg] При заправке по горлышко вошло 55л, и если бак у нас 60л.
то 800км. на полном проехать видимо можно. Бензин ТНК пульсар. По чекам расход 7.4л.

колхозник,
3.4.2015, 13:47 Рестайлинг
Что в нём будет нового
Pashka161, Smerg,
5.6.2014, 13:27 Удары в передней подвеске
Цитата:
(makogonov @ 5.6.2014, 11:25) *
Приветствую всех! Сдается мне, что данный стук из-за жестких стоек(амортизаторов), а точнее их короткого хода. Моего знакомого напрягал такой стук и пробои, он не обломался и заменил амортизаторы все. Проблема ушла сразу. Теперь тестирует на крены. Как считаете, может действительно в этом проблема? На моем рафике такой стук особенно возникает при энергичном проезде протяженного леж.полицейского (искусственной неровности), когда мажина пытается подпрыгнуть или колеса резко уходят вниз, стойка не успевает отработать и возникает удар. Мне кажется просто быстро амортизаторы умрут при частых пробоях.


Когда при прохождении ТО я предъявил претензии ОД на точно такие же стуки спереди. которые возникают при энергичном проезде протяженного леж.полицейского (искусственной неровности) и очень настойчиво просил ОД протянуть передок РАВа (по совету некоторых форумчан у которых стуки пропали после протяжки),мастер мне ответил - так отрабатывают стойки . надо аккуратнее ездить, протягивать там нечего. И здесь наверное ОД прав - весь вопрос в стойках. Я видимо не первый с такой претензией к ним. И с такими стуками действительно стойкам долго не жить. Да и ездить напрягаясь перед каждой кочкой тоже весьма не комфортно.
Удивляюсь я на ТОЙОТУ. Без проблем исправляют косяки по мелочи (заменили мне поводок со щёткой на лобовом, крышку баг.проклеили,молдинг на губе поменяли),а тут лупит же в передок -мама не горюй -а они -молчок !
motorkhans,
30.5.2014, 12:20 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Nicopol @ 30.5.2014, 12:25) *
У меня времени нет с родными побыть(((, а вы мне про диллера. Ресур может быть сокращён. Себе выбор инженеров тоеты я могу объяснить лишь техническими нюансами. Вопрос экономии денег тут конечно может иметь место быть, но только в том случае, если поставщики рычагов разные (я в этом сомневаюсь). Скорее всего поставщик один, а у рычага есть два исполнения (разрезной и цельнолитой сайлентблок). Про конкурентов я уже писал, кроме Тигуана, однозначно хуже рулятся и менее комфортные в динамике. Это не самозаключения, а мое сформировавшееся мнение (конечно же субъективное) и основанное на эксплуатации лишь одного моего рав 4. Кроссоверы с мягкостью хода подвески жигулей стоят от 2 млн smile.gif



Да... Получается перспектива такая - получай в передок удар- как кувалдой лупят- и успокаивай себя мыслью - "а зато конкуренты хуже рулятся".
Грустно всё это однако.
Ну. можно было бы с этими ударами в передке и смирится, если бы хоть знать сколько их РАВчик выдержит 10 или 10000.
Я не инженер механник, но моё мнение такое - если тойотовцы в передке оставят всё без изменений то РАВу придётся попрощаться с первыми строчками рейтингов
надёжности авто. От таких ударов наверняка не только стойки страдают.
А ведь до покупки РАВа, управляя разными авто ( стаж 15 лет), считал я себя вполне слокойным и размеренным водителем. А тут мне диллер заявляет - аккуратнее надо ездить.
motorkhans,
23.5.2014, 10:32 Удары в передней подвеске
Цитата:
(6771 @ 23.5.2014, 10:17) *
Как будто кто-то долбанул кувалдой по железке?


Мой диллер на это сказал, что так отрабатывают стойки,и протягивать там нечего, надо аккуратнее ездить.
Но почему тогда у кого-то есть стуки а у кого-то их нет ?
Тойота ставит разные амортизаторы, или люди по разному ездят что и стуков нет?

Проезжаю на других авто по этим же колдобинам и прим. с такой же скоростью - таких ударов нет.
Успокаивает то что ещё есть 2 года гарантии. А с такими ударами стойки явно долго не проживут.
oiga.boris,
7.5.2014, 9:43 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(jan777 @ 7.5.2014, 10:05) *
Если делать ТО10000 самому, где в Москве лучше купить моторное масло чтобы не нарваться на палево?
Может в Экзисте?
И в какой лучше банке жестяной или пластмассовой? На рынке брать боюсь.



А если заехать к ОД с пустой канистрой и купить разливного масла 0 w 30 например. По цене примерно то же самое
что в рознице за брендовые масла такого же класса. 4л. для двигателя 2.0 точно по отметку max. Документ о покупке масла выдадут а с ним
и надежды на гарантию.
jan777,
11.3.2014, 10:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Yokel @ 11.3.2014, 12:35) *
Выглядит на фото не криминально, бывает такое, по крайней мере на мазде у меня было такое на хроме вдоль линии окон, после зимы покрывались множеством рыжих пятен которые довольно легко оттирались средством для хрома, не помню как называется но смысл типо средство для очистки хрома от всяких сложных пятен.


Да, придётся вспомнить навыки очистки хром. бамперов жигулей. Смоешь весной ацетончиком ржавчину на бампераж, потом летлм вроде не ржевеет, а после зимы опять та-же ржа.
Только с каждым зимним сезоном этих рыжих пятен всё больше и больше.
Турист751,
27.3.2013, 15:31 Обкатка RAV4
Цитата:
(KoFe @ 26.3.2013, 22:59) *
Почитал маслофорум и пришёл к такой мысли: на заводе в двигатель льют минералку. Минералка мягче притирает детали двигателя.
Ездить первую тысячу надо без фанатизма, 2-2,5 тыс. оборотов. Вторую тысячу можно покрутить двигатель до 4-5 тысяч, желательно на трассе.
После пробега 2000 км. сменить масло (и фильтр естественно) на синтетику. Вторая замена на ТО-10.
Как-то так я себе это представляю.



В новом залито 0w20. Данные из мануала.
sedoy572002,
25.3.2013, 21:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Получил свой РАВ 4 4 21 03 13. "Комфорт +" и теперь несколько фактов (апо сути ответов на несколько вопросов обсуждаемых на форуме.
1. Женкий авто или нет - ответ фактом - при регистрации в ГАИ в Солнцево вместе со мной в этот день на учёт ставили ещё два новых РАВа. И получилась вот какая статистика - владельцы мужики 45-50лет ,цвет у всех тёмно - серый (комплектации только разные) и брали авто для себя.Пока стояли в очереди пообщались на славу. Кстати
в комплектации Комф+ центральный подлокотник не сдвижной.
2. Не ровный пол в багажнике- ответ примером- В субботу в четвером решили покататься на лыжах . Забирал всех на новеньком авто я. Подъезжаю к дому- выходит друг, открывает багажник ,бросает свою нехилую спорт. сумку (а в ней лыжные ботинки и шмотьё спортивное и термос) и едем дальше и так по трём адресам - и каждый сам открыл багажник сам положил сумку. До баззы ехали минут 20. Машинку обсуждали . Кто о чём а я о поле неровном , а из пассажиров моих этого никто ведь и не заметил даже, пока сумки свои сами загружали. А ребята калачи то тёртые, все водители со стажем ого-го. Вот таки дела .
Форумчанам спасибо всем. Очень помогло обсужение авто при выборе и припокупке. Может и мои рассуждения кому то пригодятся.
65321, Alex_zzz, ElenaP, jaan333, KOTlin, Sega_zar, Sorrento2891, YaVL, zubr72, Владими, ДедОК, Иваныч 48,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:10