Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику snezjha. Поблагодарили: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2012, 11:43 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
сто лет на форуме не была) Выкроек особо не снимала- не умею. Приносили в квартиру по одному сиденья, крепила кальку к сиденью булавками, обводила детали по швам и переносила на ткань - всё примерно... На клей никакие детали не сажала, тк старую обшивку не демонтировала, решила оставить на всякий случай, если вдруг новая не понравится.. Четыре года прошло - всё держится) Немного выгорела светлая ткань на передних сиденьях.. По деньгам получалось совсем немного - я ткань покупала в дисконте мебельных тканей, там остатки от рулонов за дешево купить можно было
roman1440, saskvotch, Вова Лермонтовский, Модосав, Новокузнечанин 7347,
7.7.2010, 21:39 "петербургские Белые Ночи"-встреча Равоводов Питера И Гостей Города
Цитата:
(Doc @ 6.7.2010, 9:53) *
Снежа, а что за баннер???? а чего ты его на встречу не взяла... мы бы все вместе с ним поборолись !!!!

Чудесный такой баннер с неодетыми женщинами на весь монитор, из-за которого висит вся система и ни одна программа не запускается))) Женщины подмигивают и просят отправить смс... На встречу взять что-то не догадалась, но я если опять словлю такое где-нибудь, могу всем желающим побороться выслать ссылку lol.gif

Цитата:
(Doc @ 7.7.2010, 20:08) *
Супер, классно!
на одной из фото, грозные "трешки" закрыли маленького Снежиного "первушу-коротыша"... yes.gif

Моего малыша никакими "трёшками" не закроешь!!! Вы просто не с той стороны смотрите rolleyes.gif
[attachment=27974:IMG_9232.JPG]
Ну и ещё несколько фоток с моего фотика.., так как была без личного фотографа, то в этот раз без портретов и прочих изысков;):
[attachment=27975:IMG_9228.JPG]
широкая спина Сергея/дока, славик со своей половинкой, маленький Сева, Диана, Стас/делит и Виталик/барбариска
[attachment=27978:IMG_9247.JPG]
калиниградские, краснодарские и питерские девушки, и грозные равоводы - Славик, Вован и Виталик
[attachment=27982:IMG_9256.JPG]
куриные вкусняшки..., эх, а я со своим кефирчиком:(
[attachment=27976:IMG_9244.JPG]
[attachment=27977:IMG_9245.JPG]
[attachment=27988:IMG_9268.JPG]
Doc в цветнике попивал пивко..
[attachment=27979:IMG_9250.JPG]
а Славик неустанно следил за шпикачками
[attachment=27980:IMG_9254.JPG]
[attachment=27984:IMG_9261.JPG]
Сергей и Ярослава
[attachment=27985:IMG_9265.JPG]
Виталик-Барбариска, баннер и шпикачки..
[attachment=27981:IMG_9273.JPG]
ну и питерский закат..
buka, Delit, Doc, Garikl1, JAGUAR57, Serano, Strekoza, Yaroslava, к141мн, Славик,
5.7.2010, 23:11 "петербургские Белые Ночи"-встреча Равоводов Питера И Гостей Города
Уррра!!! А я, а я не только добралась, но и победила-таки свой злосчастный баннер с голыми женщинами!!! так что фотки будут обязательно в ближайшее время!
Serano, ИГМАР,
20.6.2010, 16:05 "петербургские Белые Ночи"-встреча Равоводов Питера И Гостей Города
Цитата:
(Yaroslava @ 20.6.2010, 3:58) *
Ребята, я буду. Тока сами мы не местные, ехать буду по навигатору, поэтому если не затеряюсь, то подъеду.


Не переживай, мы хоть и местные вроде, а без навигатора и на два шага от дома отъехать страшно - обратно уже дорогу не вспомнить...girl_smile.gif lol.gif
Думаю все найдёмся и встретимся!!
Yaroslava,
15.6.2010, 12:31 Встречи Питерского Клуба Рав4
Цитата:
(Doc @ 15.6.2010, 13:28) *
snezjha , Снеж , разослал в личку всем тем, кто хоть не много пишет сообщения, список на 5 июля- это те кто откликнулся. У кого сообщений нет в профиле ( а таких большинство!!!) ничего не отсылал, не сердчайте друзья, но видимо Вам так интересен этот клуб, а он у нас добровольный!!! bye.gif bye.gif biggrin.gif


А я в эту темку на всякий случай написала - многие подписаны на неё, думаю вдруг проснутся, зашевелятся...))))
Doc,
15.6.2010, 11:24 Встречи Питерского Клуба Рав4
Ребята, все собираемся на очередную встречу клуба!!
5 июля ,понедельник , вечер
Обсуждаем тут: http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9892&st=0
Delit, Doc, Oksi, Юляша,
9.6.2010, 14:53 "петербургские Белые Ночи"-встреча Равоводов Питера И Гостей Города
А рассылка - штука полезная, я на предыдущие встречи делала.., но в прошлой инкарнации форума при сортировке по городам Санкт-Петербург и Питер пользователей вываливалось в разы больше:(( и ограничений никаких 5минутных не было...А теперь спамить неинтересно..
Doc, Venta,
9.6.2010, 14:45 "петербургские Белые Ночи"-встреча Равоводов Питера И Гостей Города
Цитата:
(Oksi @ 9.6.2010, 14:10) *
Бесполезное это дело.
Если человек не заходит на Форум, если не интересуется жизнью клуба - зачем ему ехать на встречу?
Доктор, ах оставьте свою затею, вашим пациентам нужен покой...
wink.gif

Ну вот неправда, Оксаночка!! Я, например, иногда выпадаю из жизни форума, ну бывает wub.gif , но за встречу всегда ЗА!!!
По времени и дате - до августа я совершенно свободна))), так что решайте когда кому удобнее, а мы уж подтянемся по возможности.. По месту - тоже не принципиально, хотя хочется зелени и полянку с шашлыком у водоёма)))
Oksi,
4.4.2010, 6:29 ВСТРЕЧА ПИТЕРСКИХ 3 апреля 2010
Записываемся на встречу в Ольгино!
Цитата:
(imokhov @ 4.4.2010, 2:26) *
В общем как то вот так wink.gif
http://picasaweb.google.ru/ilya.mokhov/RAV...feat=directlink

Всем приветы!


Вдогонку с моего фотоаппарата http://picasaweb.google.ru/snezjha/4rav032010#
Сюда поштучно выкладывать не осилила))) Может позже и выложу парочку с подписями..
Большое спасибо всем!!! Отдохнули и повеселились от души!!!

Doc! - "сюрприз" шикарный, молодец!!!Мы его с удовольствием примерили к своей машинке)))
[attachment=22309:IMG_8980аа.jpg]
Doc, GonzaleS,
30.3.2010, 17:10 ВСТРЕЧА ПИТЕРСКИХ 3 апреля 2010
Записываемся на встречу в Ольгино!
Цитата:
(Doc @ 30.3.2010, 19:00) *
Снежа , напиши плиз точно, где находится Подсолнух, и во-сколько точно ph34r.gif

ТРК "Подсолнух" улица Савушкина, 119, к.3.
Но фактически, если ехать с центра, то надо повернуть с Савушкина на Приморское шоссе,(или с Планерной). По Приморскому шоссе справа!!! и будет "Подсолнух", в нём же Окей находится... Предлагаю на парковке кучковаться поближе к салону "Субару", там посвободнее
Во втором сообщении темы есть ссылка с картой, и время указано.

mad.gif mad.gif mad.gif Бесит что невозможно теперь предыдущие сообщения исправлять!!!!!! mad.gif
Oksi, ИГМАР,
29.3.2010, 14:11 Восстановление Утраченной Репутации.
В списке пользователей при моей любимой сортировке по городам - москвичей всего 44 (было человек 500), санкт-петербург - 11 (было ну точно больше 50). Куда делись? Вернуться ли? А то как мне теперь спамить приглашая на встречи клуба?))))
Oksi,
15.3.2010, 17:00 Путеводитель по Санкт-Петербургу
В помощь всем, собирающимся в СПб
Наткнулась на сайт где собрана полезная информация по Питеру для всех, кто собирается наш город посетить. Экскурсии, самостоятельные маршруты по городу на 2, 7 дней, где недорого поесть, что необычного посмотреть и т.п.
Для себя нашла тоже много интересного, (с создателями и владельцами сайта не знакома, так что за рекламу сайта прошу не считать))), но может быть кому-нибудь информация пригодится: http://walkspb.ru/
и ещё один: http://www.visit-petersburg.com/
alef, chan, E.M.Efremov, nikita83, Serano, Yaroslava, НатаМ, Славик,
13.4.2009, 16:35 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
blush2.gif .., пасиба..
roman1440,
14.10.2008, 9:20 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
С помощью тонкого неострого предмета (у меня нашёлся такой в маникюрном наборе biggrin.gif )
roman1440,
14.10.2008, 9:18 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
и собрать всю конструкцию пластиковой обшивки.

Если ткань всё же где-то вылезет - то запихнуть её обратноsmile.gif)
roman1440,
14.10.2008, 9:16 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Чего-то не нашла фоток, ну ладно, так расскажу..
В общем после снятия и разбора пластиковой обивки с двери - в руках должна остаться примерно такая деталька:
без ручек, кнопочек и т.п.
К ней прикладываем ткань изнанкой наверх и по стыку между пластиком и мякушкой прочерчиваем линию. А когда будем вырезать, то оставим от этой линии запас ~0,5 - 1 см. Снизу лучше оставить запас см в 3-4.
Потом вырезаем такую же детальку(зеркально) из ткани для второй двери.
Потом полученной выкройкой обтягиваем боковинку. Там где красный пунктир - надо пропихнуть ткань в щёлочку.(Родная обивка по тому же принципу устроена, тока она ещё на клею, но новая обивка ибез клея держится хорошо).
А где зелёный - завернуть, и внатяжечку одеть на пластикоые штырьки с обратной стороны боковинки.
crizis,
13.10.2008, 7:49 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
rolleyes.gif Спасибо!
Northmax вечером попробую фотки дома найти - вроде фотографировала..
LeonidT34 - на пенсию выйду, мож открою бизнесsmile.gif
esse80, roman1440,
12.10.2008, 18:57 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Ой... blush2.gif
roman1440,
12.10.2008, 18:17 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
По-моему всё получилось очень даже не плохо!! biggrin.gif
Мне лично очень нравиться tongue.gif Вот!

РS: До подголовников пока руки не дошли, но впереди ещё длинные зимние вечера...
Да, ещё, всё это снимается. Это к тому, что чехлы всегда можно постирать))
roman1440,
12.10.2008, 18:15 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Ну и в общем-то окончательный вариант моего тюнинха:
Обтянула боковинки двери той же мебельной иск. замшей, из которой и чехлы шила. Бардачёк вернула в первозданный вид. Рамочка под магнитолу уже в чёрном варианте..
roman1440,
12.10.2008, 18:12 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
и еще
roman1440,
12.10.2008, 18:10 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Вид через люкsmile.gif :
roman1440,
12.10.2008, 18:08 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
еще
roman1440,
12.10.2008, 18:02 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
А, еще на этих картинках у меня был обтянут бардачек, рамка под магнитолу, и боковина двери - тонкой (не мебельной) искусственной замшей. Но она в сырую погоду набухала и висела "мешком", поэтому её потом сняла. И цвет у неё был более жёлтый..
roman1440,
12.10.2008, 17:58 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Передние сиденья симметричны отн. центра машины. Отн. центра своей оси сидушки не симметричны. Но так же по пассажирскому сиденью можно сшить оба чехла.
Водительское мы снимать не стали - только уже во время одевания чехла.
osetrovvladimir, roman1440,
12.10.2008, 17:52 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Задние сиденья симметричны относительно центра машины, и практически симметричны относительно центра своей собственной осиsmile.gif)
Так что имея дома в наличии одно сиденье - второй чехол можно сшить в варианте "наизнанку" ..
А потом одеть оба чехла cool.gif
Я правда подстраховалась, и оба сиденья стояли посреди квартиры некоторое время))
roman1440,
12.10.2008, 17:46 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
и ещё:
roman1440,
12.10.2008, 17:44 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
апгрейд:
roman1440,
12.10.2008, 17:42 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Вот собственно как было: красно-синие загагули, и супер-пимпочка для опускания сидений
roman1440,
12.10.2008, 17:40 Оживляем интерьерчик:)
Рубрика для домохозяек или "Шьём чехлы"
Как-то не радовало меня внутреннее убранство салона моего любимого автомобиля. Снаружи - глаз не оторвать - краше не придумаешь!!, а внутри..sad.gif(
Особенно бесили красно-сине-зеленые загогули обивки.. И решила я обивку эту поменять. Обошла кучу салонов-ателье по пошивке чехлов/ перетяжке салонов, и всё не нравится.
Не, т.е. может за 50-60т.р. мне бы сделали неплохой кожаный салон(и обтяжку руля в подарокsmile.gif, но уверенности что результат понравиться - не было.
Из тканевых вариантов - вообще кошмар, всё какое то тёмное, полосатое, как китайские халаты.. sad.gif
Ну и решила шить чехлы сама, дабы не жалеть потом о впустую потраченных деньгах..
Надо сказать что швея я того.., не особо опытная, но надо ж когда-то начинать!
Материал искала долго, сначала смотрела только автомобильные ткани(т.к. меня напугали что ткань д.б. специальная - износостойкая, стойкая к выгоранию от солнечных лучей и т.п.) - но по расцветке они всё те же тёмные, страшные полосатые.. В результате ткань купила обивочную, для мягкой мебели - флок и искусственная замша - понравились и по цвету и на ощупь приятные.
Начала шить с задних сидений, у них форма попроще.. Сняли сиденье, принесли домой. Выкройку снимала путём наложения кальки на сиденье. Обводила карандашиком по шву, вырезала кальку, переносила на ткань- вырезала, шила. Ничего сложного. Всегда можно примерить на сиденье, если где-то что-то топорщиться - подшитьsmile.gif
roman1440, saskvotch,
6.10.2008, 16:38 ЛУЖИ
А еще через часик - наши:
Haron, Koethen, MindBlower, minia-m, Ольга 1970,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51