Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику renton69. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.6.2015, 17:42 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Доброго утра, дня , вечера, кому что подходит! Вот почитываю эту тему изредка и хочу отметить что при увеличении пробега с момента покупки расход по потихоньку падает... (2 литра, недопривод, механика)...по трассе удавалось 6,4 литра делать....90-100км/час....стоит подтопить 120-130 - до 7.7 растет.....по городу от 9 до 12 литров летом...- как давить на педаль....- зимой литр-два в плюс....город маленький...как уже многие писали бывает очень часто грею больше чем еду ) Как то так...расход устраивает...Всем удачи smile.gif
cogan,
3.12.2014, 6:45 Много ест или я не прав?
13,5
Цитата:
(Cherig @ 3.12.2014, 8:36) *
А где-то написано, что нужно ждать когда эта лампочка погаснет? Я никогда не жду, погрел пару минут и потихоньку поехал. Ланс вообще не грел никогда.

Мне почему то кажеться что когда будет гореть красная (что двигатель перегрет или что она там означает ..высокую температуру ОЖ) вы врядли поедете...так по чему я должен ехать когда горит синяя... инженеры не дураки, тем более японские )) всё имеет свой ресурс в конечном итоге...можно вообще не греть, сел-поехал... а про две минуты...мне вот лично как то не очень приятно сесть в холодное кресло и браться за очень холодное рулевое колесо 2-3 литра на 100 для меня не критичны ) можно и подождать
Евстигнеич,
2.12.2014, 17:32 Много ест или я не прав?
13,5
Господа, давайте не будем выяснять у кого толще и у кого длиннее, это я как Вы поняли наверное-образно, так вот, владею данным авто пол года- с июля месяца, рассказываю как было у меня! (Передний привод, механика, 2 литра, 146 л.с.) Когда забрал из салона пришлось ехать 100-110 км по трассе (загрузка средняя) 2 пассажира (худощавой комплекции)- так расход на эти 100-110 км трассы составил у меня 5,9-6,1 л/100 км, сразу после покупки (рядом с дилером заправка) был залит полный бак 95-го. Летом расход по городу (город, понятие условное, как большинство тут уже и говорило) 8-9,8 л/100...начались морозы, автозапуска нет- грею машину по 5-10 минут (покурю, мусор схожу выброшу, семью подожду рассажу), а теперь подробнее - вышел-завел- одну, две минуты на выжатом сцеплении, потом медленно отпускаю, через минуту-две включаю печку на 2 (на 3 если за бортом 15+) в положение стекло-нога...включаю рециркуляцию, подогрев передних сидений на Low (и по необходимости зоны дворников, зеркал заднего вида и заднего стекла) и жду ещё 5-8 минут.....а синяя лампочка жидкости, которая как бы разрешает ехать погасла минут 5-6 назад smile.gif а потом апофеоз - еду от силы 6-7 км, потом опять 4 часа стоянки и всё с начала Так как вы думаете - сколько он есть?!?! 13-14 литров на 100км по БК, только мне как то на это пофиг...ест да ест, нашли тут чем мериться ..купили авто за 1 миллион и теперь некоторые индивиды пытаются себя или кого-то убедить что они суппер водятлы и у них расход заявлено производителем -может быть...повторюсь - может быть....заводя авто прыгая в него жопой в холодное сиденье и как только погаснет синька едут smile.gif) ради бога только зачем тогда покупать такую машину, купили бы Тазы- сели-завели- и сразу бы ехали, что в +20, что в -20... мне всё равно сколько она есть, но заметил, что при длительных (даже зимних) пробегах (1-3 часа за рулем) расход очень сильно падать начинает, даже по городу (примерно до 10,5-11л/100). И по сему - забейте! smile.gif Всем удачи на дорогах
ALLEKC, Peter msk, RUS89, Zanyda,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:06