Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sem_Semow. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2013, 18:28 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(joker10 @ 27.3.2013, 11:56) *
Особенно, когда чистые cool.gif

[attachment=70466:рав_4_01.JPG]


Ну раз пошла такая пьянка)))))
aise, Gonzalis2002, joker10, LyuSinDa, maximus_z, stalker086,
16.2.2013, 13:24 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(lucky8 @ 16.2.2013, 9:05) *
Подскажите пожалуйста подойдут ли диски на второй рав с первого?


Должны подойти
lucky8,
10.2.2013, 19:09 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Всем привет, сегодня сфоткал как в салоне это всё смотрится
maximus_z, stalker086,
10.2.2013, 13:21 цифровой термометр
Цитата:
(Kar4ak @ 27.1.2013, 17:00) *
Sem_Semow Классную тему подняли, я очень удивлен что эта тема всплыла только сейчас! Если бы по подробней описали как что и где снимали с фотографиями было бы еще лучше, я тоже хочу себе такой термометр забабахать! Кстати, красный цвет не режет глаз?


Привет. Глаза не режит. Ставить ооооочень не сложно. Сейчас попробую без фото даж объяснить. Я поставил по-середине бороды (торпеды). Ничего не разбирали. Выбрали это место, специально, чтоб торпеду никде не резать. Кнопку распилили и вклеили дисплей в неё. Клеили термоклеем. Но думаю что и любой другой густой быстросохнущий клей подощел бы. Уже видел даж варианты когда дисплей в корпусе продают, под него просто можно дырку акуратно вырезать и засчелкнуть его туда (как ставяться любые кнопки на торпедо). В общем после того как вырезали место и установили дисплей, мы отпаяли от него провод с термодатчиком т.к. его длины не хватало. В качестве провода, взяли провод от парктроника, у друга волялся в загашнике. Сам термодатчик мы установил в переднем бампере, там же, где стоит заводской. Для того чтоб красиво протянуть провод, и при этом ничего не разбирать есть один маленький секрет, которые мне еще давно расказали. Нужен кусот не толстой стальной проволки с загнутыми по несколько сантиметров краями (во первых она не царапает тогда ничего, во вторых в эток рай можно засунуть провод. Тянули следующим образом. Открыл капот, с левой стороны есть пластиковый короб, в нем огромное множество проводов, и тянуться все провода в сторону торпеды. Засунул туда эту проволку стальную, вышла она где-то лева от руля внизу, над пидалями. Прикрепил к проволке провод и протянул его в салон. Дальше я провод пустил по пластику, под рулём, соединяя его пластиковыми хомутиками к проводам, которые шли рядом (там есть к чему привязаться). Дошел до того места, где снял заглушку, вывел провод и припоял его обратно к дисплею. Потом немного подумал и понял что, лохонулся, после чего разрезал провод и установил разъём папа/мама, чтоб удобно было разбирать в последствии. После того, как закончил в салоне ,вернулся к подкапотному пространству. Закрыл этот кором с проводами, благо места там много. Дальше провод пустил в сторону левой фары, и под радиаторами просунул его вниз переднего бампера, к тому месту где стоит штатный термодатчик. Под капотом тоже цеплял провод где можно хамутами пластиковыми, чтоб нигде не терло и не болталось. Будут вопросы пиши в личку....
Mr.Personality,
2.2.2013, 22:18 Улучшение света задних фар диодными лампами
Своими руками
Цитата:
(Sem_Semow @ 2.1.2013, 18:20) *
Всем привет. Наконец я добрался до компа))) Всех с Новым Годом. Люди на днях взял себе новые диодные лампочки на задний ход. Кому интересно могу посмотреть точное название. Результатом доволен безумно. На лампочке пишется 2500 люменов, угол свечения 60 градусов. Свет направленный. Диод стоит в линзе. В общем светят нереально ярко, мне с тонировкой видно всё идеально. Свет бьет примерно 5-6 метром и по ширине где-то метра 2,5 - 3. Результатом доволен, лучше чем есть лично мне не нужно. Цена вопроса 15 у.е. за лампочку. Ниже фото (но лучше это видеть в живую)


нащел упаковку от лампочек ))))
Эндрио,
20.1.2013, 18:45 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(Агент 007 @ 20.1.2013, 3:54) *
Дело было в крещение...




...и немного видео.



Я тоже иногда так дурачусь, но машина очень нехотя идет в занос. Раньше были пару машин на моноприводе, так они в занос шли даже тогда когда я и не хотел. Может я чет не так делаю. У меня полный привод автомат. К слову вы при таких маневрах ручником помогаете или на полном приводе нельзя?
RUZ 59,
15.1.2013, 20:42 Ящик в багажнике
Чтобы было)
Для перевозок габаритных я бате Hiace построил. Так что туда много чего поместится. Он хотел автомус а я хотел перестать возить что-то габаритное в своей машине. Вот и встретились два одиночества. Кому интересно вот что вышло http://www.drive2.ru/cars/toyota/hiace/hiace_h200/semsemow/
eryom, KoFe,
15.1.2013, 16:01 Ящик в багажнике
Чтобы было)
Цитата:
(alekc @ 15.1.2013, 5:00) *
Barzha2007
И не развелся, и не сделал. Зато вместе с женой провели каникулы wink.gif Что в общем то тоже не плохо good.gif



Ящик дело нажимное. Самое главное что сесью сохранил
alekc,
13.1.2013, 11:30 цифровой термометр
Цитата:
(goldeditionzzz @ 13.1.2013, 4:57) *
Не знал, что такие термометры есть, тоже бы поставил себе. Очень удобно следить и не прозевать гололёд, особенно когда температура скачет -5 /0/ +5 , у нас на юге вся зима такая. На ситроене был такой встроеный с часами, очень удобно. Топикстартер молодец.



В России 100% они есть так как за идею я брал равчик из брянска на которій поставии и термометр и вольтметр. Вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...al/104552/#post
goldeditionzzz,
12.1.2013, 22:12 цифровой термометр
Господа я искренне рад что данная тема вызвала такое обсуждение. Я Вам так скажу, мультроникс не хотел, не потому что плохо, а потому что просто не хотел. Градусник хотел, на двух предыдущих машинах он был, я просто привык. Многие вещи люди делают просто так, а не из-за того что нужно. Кто-то машину обклеивает, а кто-то берет кросовер и специально занижает занижает, а кто-то наоборот лифтует. А самое интересное что человеку приятно это делать. Если смотреть по функциональности, то нам с Вами половина из того, что есть в современных авто просо не нужна, но есть и все обязатель добавляют что-то еще)))))))))) в этом и весь кайф
alekc, Alex_707, Рохан, Санчес КРСК,
11.1.2013, 21:57 цифровой термометр
Всем привет. После того как 2 года тому назад я снял штатное головое устройство и поставил свой JVC, я утратил возможность знать расход топлива и температуру забортного воздуха. Если честно расход топлива меня вообще не интересовал т.к. я абсолютно на всех машинах расход всегда высчитываю по-своему, т.е. я стабильно заправляю полный бак, так чтоб аж в горловине видно было бензин, проезжаю 200-300 км (когда как) и опять заправляю полный бак, бензин делю на км и точно узнаю свой расход. Куда важнее и интересней для меня было знать температуру забортного воздуха. И все это время я хотел установить в авто нормальный (не врущий) цивфровой термометр. На днях я такой нащел. Делает украина. Отдал за него 10 у.е. Дисплей я врезал в заглушку от кнопки я так понимаю подогрева сидений (которого у меня не было)))) те что, под пепельничкой. Запитался от прикуривателя т.к. не хотел, чтоб термометр работал при выключенном зажигании. В этот раз делал культурно, поставил разъём папа/мама и внешний предохранитель дополнительно на сам прибор. Датчик завёл влево под руль (там есть отверстие через которое под капот уходят жгут с заводскими проводами) потом завел под капот, а там уже завел под передний бампер и закрепил не далеко от родного датчика измерения забортной температуры. Размер самого дисплея взял самый маленький из у нас существуещих. Получилось как раз впихнуть его в заглушку. Езжу уже несколько дней, мне оч нравиться. Правда есть свои нъюансы. Оч быстро датчик схватывает изменение температуры т.е. правильно показывает температуру только в движении либо на холодном движке. Если стою в пробке показывает на несколько градусов больше, либо если только приехал и машина постояла, тоже показывает темпаратуру на пару градусов больше.

Ниже фото того, что получилось. Жду Ваши комментарии.
К слову, погрешность измерений 0,1 градуса.
goldeditionzzz, Kar4ak, lucky8, stalker086,
2.1.2013, 22:03 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Сегодня пофоткал
Gonzalis2002, KoFe, LyuSinDa, maximus_z,
6.12.2012, 14:57 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(goldeditionzzz @ 6.12.2012, 10:42) *
Примерить конечно хорошо, тока почти всегда диски и шины и машина в разных местах, а всё в кучу собирается уже при выплате денег.
Нашёл диски с размерами R17
LZxPCD : 5x114.3
Ширина обода (RIM) : 6.5 дюймов
Вылет (ET) : 35 мм.
Посадочный диаметр (DIA) : 60.1 мм.
Форма крепежных отверстий : конус
Тока на сайте почему то пишет "Не для вашей машины Rav4 2000-2005 года"



Привет, тут на самом деле два варианта может быть:

1) Вылет 45 (но если я не ошибаюсь такой вылет и на камри и на раве новом) Да и лично сам видел равы на дисках с таким вылетом и всё гуд
2) Может у них на сайте просто пишет что больше 16 радиуса не становиться на рав (типа по их каталогу) Хотя люди и на 18 ездят

Адекватной причины почему не ставить у меня нет, должно все стать, единственное "но" 225 на дисках 6,5 будет пузатой и профиль ниже станет, вот я и боюсь что покрышки цеплять будут об что-то, так как 6,5 это ширина диска с короллы (это так для наглядности), чтоб просто не пришлось потом брать резину 195 или 205......

А в остальном решай сам)
goldeditionzzz,
30.11.2012, 15:23 Ящик в багажнике
Чтобы было)
Цитата:
(Barzha2007 @ 30.11.2012, 10:50) *
извини, не критикую, делюсь мнением!

1 - сперва собрать ящик, укрепить металлическими уголками изнутри.
2 - обшить карпетом внутри и снаружи, установить 3 - петли, мебельные - угловые ( Г - образные )
3 - установить два мебельных аммортизатора по краям ящика, чтобы не съедали полезного объёма!
4 - подразнить оф.диллера наличием у вас данного аксессуара!
5 - похвалиться на форуме, чтобы за вас порадовались остальные форумчане и переняли опыт!


Я со многим с тобой согласен. Просто разница в том, что ты видишь уже готовый ящик и сразу в голову приходит как его доработать, а я долго придумывал и делал на свой страх и риск. Уголки тоже бы поставил изнутри но т.к. переделываю второй раз (в первый раз я его вообще собрал на планочках гвоздиками) уголки изнутри уже поставить не вышло ))))))))) Обшивать изнутри тоже как-то посчитал лишним, мне и так подходит))))) На счет двух амортизаторов сразу говорю нет т.к. они подрывают карая крышки, они сами по себе мощные и один по середке самое оно, это уж поверьте проверено опытным путем.

Если лично я когда-то буду делать себе на другую машину или созрею собрать себе новый то вот как бы я собрал:
1 - всё соберу на длинных уголках изнутри и только на заклепках
2 - обтяну карпетом каждую планку с обеих сторон (а еще круче если с наружной стороны на фанеру приклеить 88 клеем поролон 10мм толщиной а поверх уже на него карпет)
3 - обязательно усилю крышку изнутри планками т.к. фанера имеет чудное свойство деформироваться
4 - поставлю замок другого типа

И тогда лично в моём понимании будет всё гут))))))

Господа равоводы основная смысловая нагрузка в том, я добавил схему с размерами именно под наш багажник, а вот кто как под себя соберет и что доставит, зависит сугубо от фантазии )))))))))

Меня если честно только сейчас осенило, что если часть поклажи из ящика убрать и собрать его из более толстой фанеры то туда и саб поставить можно, тоже будет классно

Дерзайте, делитесь мыслями, и всем удачного дня и спасибо за коменты)
alef, Новокузнечанин 7347,
30.11.2012, 11:52 Ящик в багажнике
Чтобы было)
Кому интересно, добавил фото http://photo.qip.ru/users/sem1986.newmailr...9258/212635951/
Новокузнечанин 7347,
22.11.2012, 20:39 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(OPENair @ 21.11.2012, 12:21) *
Машина в руках первый день! ... а форум я уже нашёл... biggrin.gif







Поздравляю. Я тоже из Одессы, поверь одесситов тут не много)))
Gonzalis2002, maximus_z, OPENair, Strekoza, Шурик65,
28.9.2012, 17:43 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Всем привет. Ездили сегодня с женой к морю в с. Вапнярку, это приблизительно 15км от Одессы (одно из не многих мест где еще можно на машине спутиться на песок к водичке)
Gonzalis2002, LyuSinDa, stalker086, Триовало,
24.9.2012, 19:58 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(stalker086 @ 24.9.2012, 15:53) *
это вроде один и тот же размер ширина - 7 дюймов
...5 - 5,5 - 6 - 6,5 - 7 - 7,5 и т.д. по поводу J и JJ цитата - "J и H2 - символы, нужные больше специалистам. В J зашифрована информация о конструкции бортовых закраин обода (может быть JJ, JK, K или L)" источник http://www.e-kolesa.ru/index.php/page/con/markdiskov/


7JJ это диск с двумя полочками, как правило он жосткий и для внедорожников, 7J соответсвенно с одной полочкой и почему-то на 7JJ 235 резина становиться нормально (это стандарт для рав4 и по резине и по диску), а вот на 7J плкрышка 235 пузатая. Насколько я знаю у них даже ширина отличается. 7J это стандарт диска например от камри и на нее как раз рекомендована 225 резина
stalker086,
1.8.2012, 16:06 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата:
(Citrus @ 1.8.2012, 5:08) *
Обтянул потертый пластик на внутрених ручках двери и другие пластиковые элемента салона.




Цена вопроса 300р за полосу карбоновой пленки размером 120см*30см, и 2,5-3 часа времени для спокойной работы на обтяжку четырех ручек дверей, панельки под АКПП и панелек на торпеде.
А как сделать картинки менее размером на странице, почему он автоматически такие большие ставит из галереи?



Очень хорошо вышло
Citrus, Кот4499,
31.7.2012, 12:07 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
И фото супер, и равлик наверное лучший из тех, что я видел, оч понравились фары на крыше, если не секрет ты покупал их или сам мастерил?
alef,
30.7.2012, 4:56 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(eryom @ 29.7.2012, 18:51) *
42 сообщения - какой же новенький, свой уже давно! wink.gif

Сем-семов, а чего резю менять-то? Родные диски, родной размер. Смотрится гармонично и по размеру и по дизайну! Считаю что не стОит уродовать машину огромными колёсами да и дизайн дисков подобрать под общую "концепцию" дизайна РАВ4(2) довольно сложно, не нарушив гармонии линий и форм, заложенной дизайнерами авто. Ещё и неродная размерность может привести к определённым проблемам.
А вот спойлер совсем не помешал-бы для "завершения картины". Тогда вообще любоваться можно как на произведение искусства. rolleyes.gif
Кстати не видел праворульных(для внутреннего рынка) РАВов из Японии без спойлеров.


Господа, Вы меня не так поняли, я к тому что резина лысая и гуля на одном из колёс)))) а о том чтоб ставить другие диски и слова не говорил)))) В остальном машинка ляля
eryom,
17.7.2012, 21:08 езда в экстримальных условиях
кто куда заезжал и как на это реагировал рав
Всем привет! Недавно попал в интересную ситуацию и честно говоря оболдел от своего равчика. Живу я Одессе, климат мягкий, и как говорят для Одессы "ведро воды, лопата снега - стихийное бедствие")))) Но с недавнего времени погода действительно стала удивлять. За лето было две реально сильных грозы а тат как канализация старая в городе и коммунальным службам накакать на людей, лужи по городу достигали полутора метра. Где-то неделю тому назад именно в такую непогоду я и попал. Была гроза со шквальным ветром и градом, размером с вишню. Град кузов пережил на ура, ни скола ни вмятинки, правда я метров 200 проехал в поисках дерева под которым спрятался, и град я перестоял. Но больше всего меня удивило как равчик едет по лужам. Попал я весьма в глупую ситуацию, ехал я за LC200 он рискнул поехать через лужу и и меня это дело заело))) не знаю почему но, наверное по дурости я за ним шуранул, а третьим шел Ниссан Кешкай, в общем когда я увидел, что у меня воды становиться выше капота я начал белеть))))), а когда на встречу проехал грузовик и мало того, что мою машину накрыло водой с крышей и она оторваласть от дороги и начала плыть я вообще чуть не обосра....ся)))(правда она так пару сикупнд проплыла и стала опять на асфальт) Первый раз в окнах вода была видна в окнах (как в иллюминаторах). Длина лужи была на вскидку метров 60, а именно самого глубокого участка где-то метров 15-20. Ехал я на L-ке (у меня автомат) и старался все все время ехать прям за крузаком, т.к. за ним хоть морда так сильно не была в воде. В общем мы с крузиком выехали из лужи, хотя я сам в это не верил, машина не заглохла, а кешкай умер посередине лужи. Вобщем когда я понял, что опасность миновала, начал все проверять. Воздушный фильтр сухой, коврики сухие, катушки и свечи сухие, все работает как часики, ни шума на скрипа, в мосты в коробку в движок вода не попала (я проверил). Рав вырос в моих глазах выше крыши. Люди если кто в такие ситуации попадал, пишите мне очень интересно, мне повезло или рав действительно такой вездеход))))
128, eryom, Gonzalis2002, OPENair, Натик, Триовало,
25.5.2012, 17:47 Тормоза
Все о тормозах)
Цитата:
(Morozzov @ 25.5.2012, 11:31) *
Доброго всем! 3 дня назад заменили тормозные диски с колодками на передних колёсах...проехал с момента замены около 200 км ....такое ощущение,что колодки сильно прижимаются к диску(не на тормозе) машина как бы с усилием едет... диски и колодки греются с обеих сторон! подскажите это естественная притирка или что то не так??? Спасибо.


Привет. По собственному опыту могу сказать, что причин может быть несколько. Во первых могут клинить направляющие на суппортах (это болезнь равликов), из направляющих вымывает смазку и они начинают клинить, поэтому каждое т.о. желательно их смазывать специальной термостойкой смазкой (в идеале тоётовской смазкой для суппортов). Если этого не делать тормозные колодки очень быстро стираются и диски сильно греются. Во вторых могут подклинивать тормозные цилиндрики. Ну и в третьих если после замены тормозных колодок с дисками вместе колеса подклинивают это не оставляют так, как правило слесаря который так делает нужно менять)))). В таких случаях нужно просто чуть подпилить фрикционные накладки на колодках (буквально на 0,5мм) чтоб накладки стали чуть тоньше и колесо свободно вращалось. Скорее всего у тебя третий вариант. Делать эту процедуру нужно крупной наждачкой, это не долго т.к. материал на колодках достаточно податливый, и будет всё гут. Не жди пока оно притрется, так как есть оставлять нельзя
Morozzov, v701,
1.3.2012, 14:25 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Добрый день 215 резина налезет играючи, 7J это допустимый размер под такую покрышку
Илья Сергеевич,
9.2.2012, 18:17 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
И так господа. Я выбрал хороший морозный денёк (с утра было -17 днем -12) и вырвался на фото сессию аля Черноморское побережье. Специально подъезжал прям к воде)))) В общем жду ваши комментарии))).
eryom, Gonzalis2002, Ivan44, LyuSinDa, Tolian, Новокузнечанин 7347, Триовало,
6.2.2012, 12:18 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Привет. Вот читаю про ваши покатушки и сердце кровью обливается. Как мне всего этого не хватает. К слову у меня снега под капотом бы не было. В Украине Запорожье выпускает защиты почти на все марки авто. У меня на равчике стоит такая, почти всё подкапотное пространство закрывает. Технологически она идет нахлёстом на передний бампер и спереди прикручивается к буксировочным проушинам, а сзади крепиться к передней балке, метал 2мм. Спасала меня уже оч много раз. А про снежок особо в Одессе похвастать нечем, с первым снежком поехал на пустую парковку, подурачился немного, покрутил машинку немножко и опять заскучал по хорошим снегам))))).
eryom,
2.2.2012, 18:59 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Привет. Еще раз смотрел по книжке. Вылет 45 приемлем сугубо для дисков меньше и уже (ну на пример R16 215/70). Под 18 радиус да еще и 8J т.е. 235 резина, нужен вылет 30-35
Secret,
26.1.2012, 23:45 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Мой красавчик ) принимайте )
eryom, Gonzalis2002, LyuSinDa, Триовало,
10.1.2012, 17:50 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Также сегодня придумал и осуществил одну на мой взгляд забавную темку. Мне не нравилось что в подстаканнике и кармашке возле ручки ручника голый пластик, и я сильно хотел туда коврики, но никак не мог додумать как сделать шаблон. Подсказала мне жена (она занимается художественной лепкой). Дабы сильно не усложнять себе жизнь, берем пищевую фольгу, складываем несколько раз (чтоб было плотнее) и кладём в каждую из ниш. Фольга оч легко принимает форму, т.е расправил рукой, и вот готовое лекало ))))))))) Потом я фольгу приложил к плотному картону и обвел карандашом, т.е получил основу из картона. Были у меня остатки карпета, и с помощью клея Момент я склеил и вырезал что-то типа сендвича (слой карпета + слой картона + слой карпета) Картон (либо любая другая плотная основа) должен быть обязательно, чтоб коврик имел какую-то жесткость.
Ahiller, distgusting, goldeditionzzz, Gonzalis2002, Hustla, i4rav, Kar4ak, Niki025, NordMaster, Stanislav_M, Web, zav1980, zema708, Кот4499,
10.1.2012, 17:37 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Привет, к слову я сегодня переснял, в светлое время суток, те части обшивки, которые были обклеены плёнкой под карбон. Также сфоткал пульт управления магнитолой на руле и куда я поставил твитеры. В общем жду коментов))))
distgusting, Gonzalis2002, i4rav, Kar4ak, Гонсалес, Триовало,
9.1.2012, 18:18 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
5) Не знаю правда уместно ли это в данном разделе. Я переделал крепление запаски и чуть доделал замок багажника. Мне не нравилось что что-то щелкало в крышке багажника, отвлекал звук жутко, разобрал крышку и снял запаску и до меня дошло. В равах для придания жескости крышки багажника внутри в крышке на точечной сварке ставят еще лист металла, со временем от тряски сварка отходит и появляются кузнечики. Вылечил я это следующим образам - под кожухом запаски я просверлил по 4 углал сквозные отверстия через, так, чтоб болтом можно было стянуть этот металл с металлом от крышки багажника. Единственное но, перед тем как вставлять болт я каждое отверстие мазал герметиком и ставил прорезиненные шайбы, ну чтоб крышка не гнила.

Также я замотал антискрипом ту часть замка багажника, и направляющее, которое на кузове, Смазал петли и замки и все звуки исчезли))))
fess, Gonzalis2002, i4rav,
9.1.2012, 18:08 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
4) Переделал заднюю полочку. Она меня раздрожала с первого дня. Сама полочка скрипела на креплениях и механизмы от шторок тарохтели в ходу так, как будто едешь и как в мультиках запчасти из под машины вываливаются))))))))) .
Вот что я придумал! Вместо шторки я присобачил цельный кусок ковролина. Кому интересно могу рассказать как конкретно я придумал. и самое главное я чуть переделал место на которое ложиться полка. В магазине купил алюминиевый порожек, распилил его на два по 38 см и обтянул карпетом и само резами прикрепил к выступам на обшивке + под одним из них приклеил диодную полоску доп. освещения в багажнике. Теперь полка ложится не на пластик а на карпет и как результат полки не слышно вообще.

Также как плюс раньше когда я полку откидывал она падала в багажник, а сейчас держится.
Demasteroid, distgusting, Gonzalis2002, i4rav, ONE_64, yuran52s, Новокузнечанин 7347, Триовало,
9.1.2012, 17:50 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
2) Поменял всю подсветку в салоне на диодную. И добавил подсветку в багажнике (диодные ленты).
Gonzalis2002,
9.1.2012, 17:45 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Всем привет. Оч приятно найти единомышленников. Если к слову, равик мне оч нравиться, но как показал опыт эксплуатации предыдущих авто, еще не было ни одной машины, которая устраивала бы меня во всём. Да и по своему характеру, всегда хочется иметь что-то индивидуальное. Итак, что я делал в своём равике:

1) Сменил головное устройство. Поставил двухдиновый JVC KW-RX611. Почему именно его? Ну вопервых звук на штатной акустике стал ощутимо лучше + возможность слушать музыку с флешки. Но даже не это главное, а главная фищка этой модели в том, что в ней 30 000 оттенков цветов клавиатуры и дисплея. Я выставил все максимально близко к штатным цветам.

Далее прикупил пульт на руль. Так у меня появилось управление музыкой на руле.

А вот самое приятное это то, что на днях я прикупил пока только вперед компонентную акустику Герц, поставил динамики через подиумы из ДСП а твитеры врезал в уголки, которые закрывают крепления боковых зеркал.

Звук изменился в лучшую сторону и основательно. Далее планирую поставить усилок и саб.

Также забыл отметить, что сразу после покупки авто я её шкатулкой проклеил вибро и кое где шумоизоляцией.

i4rav, Vadim401mt,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:25