Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vogak. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2012, 8:29 как снять обшивку водительской двери
наконец дошли руки скопировать фото с телефона на компьютер.
Для тех кто мучался или собирается мучаться со снятием обшивки двери, и, в частности, с держателем ручки открывания, привожу фото тех самых защелок.

Для снятия этой детали необходимо, помимо откручивания винта посередине:

поддеть плоской отверткой снизу и сверху детали для освобождения пазов, которые эту деталь держат.
Вообщем, объясняю плохо, на фото, я думаю. все будет понятно
Drайв, GT_Racing, lark, prokol2005, tan714, ValerySh, Триовало,
12.6.2012, 8:54 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
вообщем, сделаля фиксаторы. оцениваю свою работу на 4. Мои советы:
1.пользуйтесь станком для сверления по металлу, в котором деталь можно зафиксировать, в котором точно сверло пройдет параллельно детали.
Мне пришлось держаьт деталь рукой, из-за этого небольшой наклон произошел. соответственно, иголки подшипника, будут расположены под разным углом,
что ухудшит качество работы, и утяжелит установку пластмассок и резинок внутрь фиксатора.
2.не забудьте при съеме детали, указать маркером где верх, и с какой она стороны.
3.аккуратно разбирайте обшивку двери. Пульт управления стеклоподъемниками со стороны водителя, поддевается с дальнего края. То есть с края который расположен ближе к петлям.
Я стал ковырять с другой стороны, в итоге отломил фиксирующипластмассовый паз. Придется поработать суперклеем(

*Александр*, eryom, I3ACSI, v701, Триовало,
2.6.2012, 19:35 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
спасибо! снял фиксаторы со всех 4х дверей, в итоге сам допер до вашего совета. сфоткал даже это дело, думаю выложу для таких же как я - кто боится отломать лишнюю пластмасску. Теперь считаю себя мастером снятия обшивки двери. 4ю дверь, вообще, минуты за 3 разобрал. rolleyes.gif
Kiel,
16.5.2012, 17:55 как снять обшивку водительской двери
Сегодня менял в сервисе стекло водителя. Запомнил как это делается.
1.Откручиваешь болт, расположенный у правого края двери, возле петлей.
2.Поддеваешь пластмассовую заглушку на длинной боковой ручке водителя, за которую ты дверь закрываешь.
3.Под заглушкой 2 винта, их откручиваешь.
4.Затем поддеваешь отверткой панельку, на которой расположены кнопки стеклоподъемников. Вытаскиваешь ее, отсоединив электрику.
5.Тянешь обшивку вверх и снимаешь ее.

Объяснил, как говорится, своими словами. Никто в теме не отвечает, может тебе хотя бы, мой любительский совет поможет!
Cyclone, UIXaR, voodoospb, Триовало,
16.5.2012, 17:41 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
Сегодня в экстренном порядке заменил лобовуху и стекло водителя. Ночью уроды какие-то булыжником разбили водительское стекло и сперли видеорегистратор, а рядом стоящий антирадар, который стоит дороже не взяли. Наркоты по ходу какие-то..как сказали менты(( Короче, забирайте регистраторы и радары из машины, если ставите ее на ночь на улице!!!!!

P.S. стекло поставил лобовое БОР, а боковое китай. Китай на солнце под определенным углом как-будто пятнами покрыт. А БОР изредка искажает по краям стекла.....
Советую ставить что-то среднее между китаем и оригиналом, не жалейте деньги народ! имхо
Sera,
3.5.2012, 19:12 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
немного терпения, ножовка по металлу, дрель, сверла разных диаметров и дверь сидит как влитая. спасибо за идею
AcetonKZ, kasper2k, welder, Триовало,
22.4.2012, 17:39 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
эх...поздно я спохватился, во всех спорт.магазинах надо мной посмеялись когда я спросил у них хоккейную шайбу в апреле месяце....придется искать толстый кусок резины unsure.gif
446,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:04