Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fox55rus. Поблагодарили: 540 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2012, 12:41 Как я завел после морозов-2
Когда в -30 Рафчик не заводится...
в -40 -45 шелл 5w30 счастье может резко обрубить. 0W... надо если нормальная зима, а не тот холодок до -25 что москвичи и централы называют морозякой
keksm,
20.3.2012, 10:43 Регулировка клапанов на 3S-FE
Цитата:
(domovenok @ 18.3.2012, 23:45) *
у меня все успешно, про 1 AZ не знаю,


ага правильно сказал - так так
на 3S-# - шайбы
на #AZ# и #ZZ - стаканчики
на #GR ваще гидрокомпенсаторы (rav III)
keksm,
17.3.2012, 4:40 Кресло поменять, например?
ну обычно салазки приделаны к креслу, поэтому надо будет только решить проблему точек крепления и все, а это не так сложно, но придется конечно доделывать
keksm,
19.2.2012, 10:31 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
скажу по опыту так - большинство людей которые выбивают катализатор по настоянию диагностов/мастеров - потом жалеют об этом, так как решение было слишком скорополительным и ненужным. случаются конечно и оправданные избавления от катализаторов, но это чаще когда люди ездят годами на неисправных, либо ушатанных двигателях, жрущих масло тоннами. либо механические повреждения.
Новокузнечанин 7347,
19.2.2012, 10:18 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
есть соответствующая тема в электрике на втором рафе. впаивается потенциометр и пауза становится плавно регулируемой от 1 до скольки надо секунд - у меня было до 7-8 секунд где то интервал на максимуме кажется . на рестайловых рычагах первого рафа немного другая схемотехника плат, но все понятно будет по аналогии. если не разберешься у меня где то фотки моего переделанного были


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5736&st=0
Вова Лермонтовский,
17.2.2012, 10:25 Замена топливного бака
На что обратить внимание
лезть надо под машину и нюхать,смотреть шланги все, лючок сдергивать смотреть, может обратка где слетела, может перекачка из половинок бака
falcon,
13.2.2012, 12:35 Регулировка клапанов
3S-FE
вот тебе свойства одной из шайбочек из 1с рабочей моей . там указаны двигатели, но без учета годов выпуска уж извиняй.

1375374010 TOYOTA - 2,50 - 3-5SFE, 4-7AFE, 1-2JZGE, 1-2MZFE, 1-5VZFE, 3RZFE, 2TZFE
glebb71,
13.2.2012, 4:48 Шаровая Опора
реально самому поменять?
откручиваем гайку пальца шаровой. один тянет рычаг вниз , а второй стучит по поворотному кулаку в торец в районе шарика кувалдой. без фанатизма только. громко, но действенно. кто не хочет таким варварским способом пользоваться -купите съёмник шаровой, или займите на СТО где нить знакомом. я как то выдёргивал шаровую просто монтажкой длинной. еще один способ - приоткрутить гайку и зашплинтовать. проехаться по ямам. она застучит, тогда вытащить её будет просто. но это как то не по фэншую совсем считаю
funcruuser,
12.2.2012, 13:12 отключение кардана
другое как бы дело просто что чисто морально не каждый готов ввалить за праворульный(не в данном случае, а обобщаю) авто 95-97 года - под 400 тыщ. а именно столько и хотят за рафы пятидверки. дороговато просят у нас за них, хотя сегмент по японским меркам был молодёжно-дешевый на первом поколении. проще занять еще около 200 т.р или накопить, и купить RX300 с левым рулем 2002-2003 года(как я и сделал). 250-260 тысяч цена праворульному максимум(за сколько и продал свой). за левый руль ниче не скажу не изучал рынок
Новокузнечанин 7347,
11.2.2012, 9:22 отключение кардана
этот двиг можно капиталить и капиталить. куча ремонтных размеров. так что фигня. скорее сдохнет коробка/раздатка/дифф чем 3S-FE окончательно умрет
keksm,
11.2.2012, 4:15 Опять Менять Радиатор?
эм не совсем верно там сверху написано.
температурный режим двигателя не совсем 80-90 градусов.
он доходит на многих бензиновых двс до +115 даже при частичных нагрузках. ну соответственно летом это чаще. поэтому лишние 5-10 градусов это весьма критично.
а вот если радиатор в норме , то давление на которое рассчитана система охлаждения (а значит и сам радиатор) - он обязан держать. да и разница с 0,9 до 1,1 всего 0,2. на радиатор не особо повлияет. если побежит, то он и на 0,5 побежит.
проблема с радиаторами весьма распространена на новых марках авто. наверное это все как обычно из за удешевления производства и введения одноразовости авто. зачем радиатору ходить 15-20 лет как раньше, если ресурс авто (особенно при наших суровых реальностях) года 3.
ниссаны видели последние? тиида, x-trail, марч и микра и все новые платформы подобные. вылетают после 2-3 лет такие вещи, которые рассчитаны на весь срок службы машины практически,и не запланированы к замене без замен узлов и агрегатов. например сайленты подрамников - покупаем подрамники в сборе, или колхозим. на более старых машинах ходят по 10 лет. на еще более старых машинах ходят по 20 лет и уже никогда и не поменяются, попадут на разборку и на след машине еще раз отходят столько же. так что да здравствует одноразовость и экономия. плохо что это не сказывается на цене авто((( она то только увеличивается.
Новокузнечанин 7347,
11.2.2012, 3:42 РАВ4 не заводится
Вчера заводилась, сегодня не заводится
если поставлена сигнашка с запуском - мож она глючит от температуры, или датчик какой стоит в ней
keksm,
8.2.2012, 11:12 Подвесной подшибник
китая может не хватить на лето, скорее всего после грязи осенью загнётся. не берите
keksm,
3.2.2012, 7:09 Как называется пластамастка около заднего стоп-сигнала?
cover, back door hinge - оно же по экзистовски - Накладка двери багажного отделения
68851-42010
вроде как все одинаковые должны быть
MaZaHaCkOFF,
1.2.2012, 5:11 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(crubonly @ 31.1.2012, 2:08) *
согласен на 100%! У меня зимой в мороз эксперименты до пустого бака недопустимы. Всегда заливаю на 1000рэ порядка 38 литров и езжу до лампочки.
shok.gif хз...ХЗ....господа равоводы... у кого что неисправно в машине. Но у меня америкос с автоматом, 4вд, с пробегом 76000миль и в режиме од/офф кушает по городу 13-14 литров. Резина - шипы хаккапелита5 215/65R16. Зима, сейчас в городе -15...-20 градусов. Ставлю в гараж неотапливаемый, прогреваю всегда до треть деления после нижней отметки, с печкой. Грею машину обычно 2 раза в рабочий день с непостоянным суточным пробегом от 50 до 80км. Радиатор закрыт картонкой на 50%. Бензин строго АИ-92 Лукойл(на чеке пишут Уралнефтепродукт, т.е. не ранчайзинг), если лить АИ-95 расход под 15 литров и в мороз заводится хуже- на несколько оборотов стартера. Свечи и воздушный фильтр как положено новые. По трассе легко разгонял до 170км/ч т.е. идет легко! По городу стараюсь не сильно газовать... максимум 80 км/ч. и пробок больших у нас в городе не бывает.



76 т миль это 120 тыщ км. я купил машину 2003 года с таким пробегом. пробей по карфаксу пробег в америкосии и станет понятно))) узнаешь что и как было с машиной заодно. америкосы ездят побольше нашего обычно на таких машинах. пробег кручен явно по любому. 13 литров раф летом жрет обычно по городу и пробкам. зимой скорее 16-18 и так далее при снижении температур за -30. так статистически у большинства вроде как
Серый мастер,
28.1.2012, 10:38 Аналог термостата
ответ прост - что заказали то и пришло. термостаты только оригинал надо брать. и никаких исключений. за 3 года работы из оригиналов по браку видел только два шт - а продавали их тысячами в год. мой уже проходил почти два года и дальше бегает у нового хозяина без нареканий . я ездил и при -37 в своё время - все в норме было.
Санчес КРСК,
25.1.2012, 13:14 не заводится
при минус 28-30
Цитата:
(кузя @ 24.1.2012, 11:09) *
вина у меня нету.вот это пойдёт?sxa110036841. щяс потеплело а всё равно не заводится.может такое быть?что дотчик в мороз глюканул ,а сейчас всё равно не отпускает комп и пока что нибудь не потсуниш под картер не заведётся



89422-20010
номер дали верный
кузя,
24.1.2012, 15:46 Высоковольтные провода на RAV4 I
откровенное Г. масума бренд ужасный, будь то обычная резинка, или не дай Бог стойка. будь с ними аккуратен, если они и будут работать при первой установке, то при замене свечей выдергивай их очень очень при очень осторожно, провода клиенты говорят отпадывают иногда сами собой в процессе движения из наконечников. NGK вроде не сильно дороже стоят же, почему бы их не взять ???
keksm, Санчес КРСК,
24.1.2012, 15:42 Где найти, реально ли, и стоит ли?
Выбор первого рава
у них почти у каждого закисшие болты. это не особый критерий выбора при покупке. лучше на развал заехать при покупке. заодно скажут про овальность дисков и про геометрию кузова что он вообще выставится.раф за 350 тыщ ты не найдешь без всех его болячек обычных- уж больно много за них просят у нас, но решаются болячки весьма просто и не дорого, особенно когда сам делаешь все. и сайленты и тяги и все прочее. машина надежная из "старой гвардии" тойот. а с бумсами при включении задней скорости можно еще ездить и ездить
crubonly, Qwest,
23.1.2012, 7:54 не заводится
при минус 28-30
Цитата:
(кузя @ 23.1.2012, 13:42) *
столкнулся с проблемой. как то не уверено в магазине предлогают этот датчик и в каждом магазине разный.подскажите пожалуста номер ДТОЖ



люди, это вам не автоВАЗ. тут по 40 лет не стоит одно и то же. есть еще комплектации и исполнения. запчасти ищутся по номерам кузова (фрэймам) и вин кодам.
напиши фрэйм скажу номер.
кузя,
23.1.2012, 7:51 не заводится
при минус 28-30
Цитата:
(кузя @ 23.1.2012, 11:10) *
дефа это конечно хорошо.жил бы я в часном доме то довно бы поставил.живу в квартире и машина стоит долеко от окна,так что не вариант.воздушный датчик грер не помогает.всё таки грешу на ДТОЖ.вопрос: а можно не выкручивать старый датчик,просто купив новый и подключать на время запуска вытощив из тёплого кармана просто перекинув разьём?



не в том дело что датчик замерзает в -30. просто он может от времени показывать не верное сопротивление компу. в -20 он может ему говорить что сейчас допустим -30 и двиг еще пускается кое как. а в -30 он ему говорит что уже -50 и надо ливануть так что отойти придется чтоб не облило тебя волной.
кузя,
22.1.2012, 12:39 не заводится
при минус 28-30
датчик охл жидк - как раз это хорошая причина, бороться только заменой.


вместо вэбасты можно поставить тот же эбершпрехер- он доступнее. контора та же, просто комплектующие дешевле вроде как.
сам думаю тоже - ставить или не ставить себе, хотя у меня при -32 заводится с двух оборотов коленвала буквально без всяких прогревов и запусков ночью, но жалко что ресурс двигателя при этом резко уменьшается.
кузя,
21.1.2012, 11:11 МЕХАНИЗМ открывания лючка бензобака + ОТРАЖАТЕЛ заднего бампера
че самое интересное отражатели в бампер лежат в группе электрики в программе тойота.
и называется группа REFLEX REFLECTOR

дал бы вин код - был бы тебе номер запчасти

но они кажется везде одинаковые
81910-42010
TROLLIUS,
21.1.2012, 5:30 не заводится
при минус 28-30
ну вместо него можно на время вставить в разъём резистор или потенциометр чтоб менять сопротивление оперативно. данные сколько брать Ом резистор - можно посмотреть в книжке по кривой проверки правильности показаний датчика при разных температурах. и начать с температуры градусов +10 и постепенно опускать крутилкой. но лучше не экспериментировать, а искать причину плохой заводки.
кузя,
18.1.2012, 5:22 Дополнительный девайс к печке(или борьба с холодом)
моё мнение скорее будет нейтральным, но лично в моём рафе было оч тепло даже в -35, окна никогда не обмерзали даже если ехать вчетвером. и прогревался он не так долго.я считаю, что все рассчитано инженерами и доработок не требует в системе отопления. если холодно или долго греется то надо искать в чем дело.

но зато теперь уменьшилась надежность системы в целом . газелевские насосы "славятся" своей сопливостью через примерно пол года эксплуатации. хотя может брак попадался
kasper2k,
4.1.2012, 17:08 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
коробка рафа уже старенькая и разрабатывалась давно. она ездить может на всём что течет скажем так. но как обычно скажу так - желательно лить то, что предписывает производитель. поговаривают что тип Т более жирный. и вообще это масло позиционируется как масло специально для полноприводных коробок тойота старых, то есть более нагруженных. в новых коробках идет Т4 или WS в секвентальных. однако допустим хонда делает одно и то ж масло в акпп для полного привода (допустим хонда интегра DB9) и для не полного привода (DB6 кажется напр). менять можно, поедет. особо разницы может и не заметите. однако тип Т найти не так трудно, и стоит оно так же как Т4. решать вам все равно.
видел много хонд кто лил просто D3 вместо Z1 и не парился. многие спорили и спорят что в спец жидкостях разных марок авто практически одно и то же и это просто развод, даже выкладки приводили с тех параметрами. кому верить мы наверное и не узнаем никогда. но я лил всегда в коробки то что предписывает производитель , либо официальные замены к этим маслам (напр castrol tr. E)
Руслан1977,
4.1.2012, 7:52 Много кушает
помогите советом
а что у лексусов? у лексусов расход в норме. 17-18 литров при -25 и 14.8 при -8 градусах. 100% городская эксплуатация- без трассы. хвалиться нечем. для верности - введите еще параметр один в уравнение и будет проще пересчитывать. например среднюю скорость, обычно её комп показывает у всех. у нас по городу это примерно 18-21 км\ч. тут и прогревы и пробки учтены.

по делу - 25 литров для рафа дофига, если только на улице не -35 по цельсию и снега по колено на дорогах. лямбда однозначно не повышает так расход. отсоедините и поездите и поймете это. она дает 2-3 литра но обычно не более. если бы была жуткая проблема в датчиках температурных постоянно повторяющаяся, то комп включил бы чек. он следит за данными и при появлении несколько раз запредельных значений включит чек. но если датчик постоянно будет показывать -40 то расход явно увеличится, но опять же многовато 25 литров.
попробуйте сменить заправку, возможно тип бензина. ну и самое простое и обычное типа возд фильтра и манеры езды, поездите до 3 тыщ оборотов.
проверьте накат машины переключением коробки в нетралку. мож че подклинивает -если все в порядке -значит все в порядке. просто наступила зима. возможны и неправильные замеры. поездите замеряя на паре тройке полных баков. тогда погрешность будет меньше.
keksm, Ленуся,
3.1.2012, 18:45 стойка и подрамник
бэушная стойка , да еще и бэушная по россии - это мёртвая стойка- не очень отличающаяся от вашей. вот если по ровным автобанам еще ладно, но по мне так лучше заедьте в нормальный сервис и поменяйте обе и с гарантией. на пару обычно гарантия год. на все 4 шт - 2 года.
почему не стоит ставить не парно на одну ось стойку - представьте - ваша стойка бэушная потеряла жесткость уже от 30 до 50 процентов. ставим новую - у нее условно 100% . получаем неравномерное поведение подвески, что увеличит тормозной путь, ухудшит управляемость и прогнозируемость траектории. тут вы возразите - но мы как раз и поставим бэушную. да, согласен, примерно попадете в жесткость при благоприятном стечении обстоятельств, но при не благоприятных - что скорее и будет - она вылетет через год, может и раньше. решать вам, но я никогда не брал такие вещи бэу да еще и для себя
MUXAZEZE,
3.1.2012, 18:33 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
SLX больше не будет на сколько я помню. ща склады разгрузим и пойдет эдже . не парься из одного сопла разливается.
корсиканец,
29.12.2011, 8:20 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
89466-20020 номер прокл
crubonly, PandaNN,
29.12.2011, 8:18 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(crubonly @ 27.12.2011, 23:57) *
Номерок прокладки не сохранился? Новый это очень было-бы не плохо, но у меня РАВАмериканец и новый датчик вроде тут писали 11тыр стоит. Так-что пока со старым покатаюсь.



прокладка идет с датчиком кстати тож.
у меня на американце тоже обе гайки практически сгнили. сначала даже подумал что это не остатки гаек а прихватки сваркой.
сбил их осторожно, прошел по шпилькам плашками для прогонки резьбы и поставил новый датчик.
- людям проверяющим лямбды мультиметрами хочу еще вот на что обратить внимание - вы можете проверить его формальную работоспособность или не работоспособность . но лямбды имеют склонность к старению . а вот этот параметр без асциллографа или сканера вы не проверите. а время переключения имеет тоже большое значение. так что проще поменять и забыть если есть подозрения, явно никто не менял их никогда на рафах вообще.

keksm,
27.12.2011, 11:57 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(ANYA 2007 @ 27.12.2011, 17:53) *
Спасибо еще бы определить что именно ремонтировать,некоторые пишут что может достаточно масло съемных колпачков если не идет сизый дым из глушителя.



при таком расходе -однозначно- это не только колпачки, но и кольца
ANYA 2007,
18.12.2011, 17:13 Спойлер и трубы взад )
Куплю
наиди тему про моторчики - там я номер давал мицубовский - в моё время он стоил 600р. оригинал стоит от 2200. еще там писали подходит от нексии что ли или еще от чего то - он копеечный ваще, но я не доверял бы такому. закажи мицубовский. там идет тоже дензо. только разъём переделать надо и все
Лерыч,
18.12.2011, 17:06 Подскажите,что за разъем?
разъём первый похож на разъём под штатную магнитолу тойотовскую.
разъём под рулем похож на такие ж приблуды как у меня стояли на рафе - некая черная коробочка была приклеена к панели . на ней были иероглифы какие то , светодиоды и переключатель. по символам понял что это че то типа автозапуска дистанционного. по порогу был проброшен коаксиал и торчала антенна у задней двери для этого запуска на брелок. от этой коробки шли провода в панель и под рулем стояла еще одна коробка и как раз с такими штеккерами. при их полном отключении на панели загорались все лампочки - машина работала.
возможно это была японская сигналка. а возможно просто автозапуск.
Эндрио,
18.12.2011, 16:56 Не пойму откуда бежит масло
Не пойму откуда бежит масло
никаких герметиков. прокладка стоит дешевле, покупаем в магазине и ставим
иванмих,
18.12.2011, 15:52 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
-ну 6 литров в час расход на холостом это перебор, 1 литр в 10 мин тоже. для интереса зайдите как нить на сто и посмотрите где моют форсунки на стенде в колбах. и увидите на каких режимах форсунки весело щёлкая начнут лить. и это ну никак не холостой ход, а как раз интенсивный разгон.
- на рафах расход очень возрастает с понижением температуры окружающей среды, это я тоже уяснил. у меня тоже доходило до литров 18-22 при -32...-34 . сейчас на 1MZ расход у меня ниже если пересчитать, при аналогичных условиях- около 18-18.7 , только уже на трёх литрах объёма и 223 лошадях соответственно. ну просто движочек на рафах давнишний очень.тогда не особо заморачивались экономичностью и экологичностью япы у себя.
Sikambr,
25.11.2011, 17:19 как узнать машина у меня из калифорнии или нет
скажу так - видел в штатах каен за 11 тысяч долларов . в весьма хорошем состоянии. а тут за такие деньги приоры . как ??? как я спрашиваю можно собрать такой кусок г-на за деньги каена????
Триовало,
23.11.2011, 15:39 Помогите распознать Рафика
при заказе запчастей в подавляющем большинстве кроме вин кода(FRAME у японца) ничего не потребуется.
так что запиши "номер кузова" в телефоне на всякий если будешь без документов по магазинам гулять. а то вечно приходят без данных , приходится больше времени тратить, да и ошибочность может серьёзно увеличиться.
Alexandr-I,
23.11.2011, 13:13 А насколько крепок и неубиваем первый RAV?
не зря я посоветовал в какой то из тем ни в коем разе не брать датчики масляные аналоги))) только оригинал.
недавно побежал тоже- менял на оригинал.
по теме-
ездил на рафе почти полтора года. достался он мне в весьма подушатанном состоянии. делал все практически только сам. - стандартные этапы замены грм\ пружин \всех фильтров\ жидкостей\ антикор\ шумка\ музыка и прочее. поэтому раф для меня оказался хорошей школой по интересам. машинка хорошая. если автору стало скучно- купи калину и пройди все круги как дромовцы. ну или скоро гранта начнет продаваться. будешь на рафе её "новую" на галстук брать до сервиса гарантийного таскать. будет и весело тебе. и мы тут почитаем тоже время хорошо проведем.

п.с я не противник русского автопрома и не издеваюсь совершенно, просто у них не оч получается на мой взгляд.
за те же деньги раф лучше чем новая приора\калина\ и тд.
п.с.с - сегодня видел 99 ваз с ПРАВЫМ РУЛЕМ!!! интересно их тоже запретят если праворульки через 3-5 лет под запрет пустят.
хотя при ее стоимости можно её и где нить просто оставить и больше не вернуться. ан нет- есть ж утилизация...
avdlex,
23.11.2011, 12:47 как узнать машина у меня из калифорнии или нет
http://mycarfax.ru/ заплати и узнай -где\ что \когда происходило с машиной в штатах. узнаешь где она ездила и еще много интересного и шокирующего. братцы коренные америкосы весьма вульгарно относятся к своим машинам. наверное из за цен на них. мы же холим и лилеим потому что копим по три года на них.
если мне не изменяет память p0136 это ошибка лямбды банк1 сенсор 2 (B1S2) - тоесть ошибка посткатализаторной лямбды. это код по OBD и он вроде как стандартный для всех машин с таким протоколом. я же говорю все относительно лексуса RX.
у меня именно такая ошибка светилась на сканере. широкополосные лямбды стоят на сколько я знаю до катализатора (AFS) тут. а вот после
катализатора стоит обычная уже. на рафе думаю тоже.

по поводу комплектаций - да, так часто . у евро и штатовских машин по одному вину могут биться много комплектаций. их надо выбрать потом в программе в выпрыгнувшем меню, это нормально.
ravyk,
20.11.2011, 9:01 Быстрая установка эл. подогревателя
ну америку не открыл, у меня еще полтора года назад было подобно установлено и тема есть. только я делал еще проще - печку резать не надо. там где у тебя заглушка нарисована там я делал забор антифриза на котёл. там где у тебя выход в байпасную трубку у меня было так же. короче вставляем вместо коротенькой трубочки уголком которая- в разрыв котел и все. но все же молодец что выложил подробно все.
однако более качественно делать через сливную пробку. эт ФАКт
sasas,
18.11.2011, 17:01 Слив охлаждающей жидкости с блока
помогите!!!
ее тяжело открутить. проще сделать это сняв дроссельную заслонку говорят. находится она в нижней части блока сзади между 2 и 3 м цилиндром кажется. толком ее не видно и надо на ощупь
vic946, Рохан,
14.11.2011, 18:05 лампочка "двигатель"
при 120км/ч загорается лампочка "двигатель"???
японец зажигает чек, именно по обрыву нити подогрева лямбды, либо повреждения цепи . вот анализировать показания самого сенсора он вроде не может. отключи лямбду и он увидит обрыв цепи подогрева и зажжет чек . у меня было вроде так на рафе.
keksm,
11.11.2011, 15:54 Снижение расхода топлива
Материалы и Методы
для начала да. но в идеале надо поменять кольца - с расточкой или без неё - как повезет, отрегулировать клапана. поменять относящееся к системе зажигания и что может давать пропуски зажигания хотя бы - (если трамблерное) - бегунок и крышку трамблера. короче перелопатить пол машины и наслаждаться надежностью на пару лет))) но расхода это не оч каснется. там может литр- полтора. зато знаешь что стоит новенькое. кстати еще надо провести ревизию тормозам. подклинивающие тормоза дают не плохой расход. короче тема это глобальная и весьма объёмная.))
keksm,
10.11.2011, 17:14 5 вопросов по RAV 4
[quote name='rojer' date='9.11.2011, 23:12' post='363404']
Всех приветствую. Раздумываю над покупкой RAV 4. Планирую уложиться в 300 000 (+-) руб. Машина нужна для работы, 5ти дверная.
В год планируемый пробег 60 000 км, в основном по трассе и городу, редко на рыбалку. Интересуют несколько вопросов:

1. Какой средний расход топлива на этом автомобиле. В описании читал смешанный цикл около 10 литров, а на форумах видел цифру 15!!!
И существенна ли разница на МКПП и АКПП.
2. Сколько денег автомобиль требует на текущий ремонт скажем за 60 000 км.
3. Вообще интересует ресурс, т.к. автомобилю второй десяток и неизвестные пробеги. К примеру у меня была AUDI 80 на которой реальный
пробег был около 550 000 км без капитального ремонта ДВС и КПП, при этом она не ела лишнего масла и бензина, реальные проблемы
были только с коррозией кузова.
4. Ремонтопригодность. Возможно ли к примеру одному в гараже поменять сцепление?
5. Какая КПП надежнее - автомат или механика.

1.расход как ездить . у меня был от 13 до 18 зимой в снегах и морозах
разница акпп и мкпп литра 2.
2. денег он потребует столько сколько потребует. зависит от убитости конкретного экземпляра. минимум от 25-30 тысяч - максимум до 60-80 при капиталке двигателя если обнаружится жор масла. короче вопрос в пустоту.
3. ресурс автомобиля безпроблемный около 350-400 тысяч и зависит от см пункт 2. зависит от предыдущих хозяев.
4. ремонотопригодность любой полноприводной машины в гараже в одного без подъёмника весьма неоднозначна. чуть что надо подрамник сдергивать например при снятии коробки. это в одного трудно. остальное зависит от правильности присоединения рук
к туловищу ну и см пункт 2 и 3. если есть понимание и желание раф очень простая машинка с минимум электроники и датчиков.
5. мне больше подходит автомат для пробок. но это на любителя. с мкпп проблем меньше. но автоматы надежны и ходят до 500-600 тысяч если аккуратно пользоваться. у кого то и 150 тысяч не выдерживают(например на RX300 тьфу тьфу тьфу)

короче купишь и все сам поймешь. машина весьма надежна и гармонична. без изысков и особох ущемлений
keksm, rojer, Sikambr,
9.11.2011, 18:10 сход развал
задних колес
Цитата:
(glebb71 @ 4.3.2011, 0:07) *
fox55rus,сделать все по уму(заменить сайленты или тяги,если есть хоть малейшие сомнения),отрепетировать развал-схождение и забыть как страшный сон biggrin.gif .На твой век(в смысле,пока не продашь)хватит.Тыщ на 100-120.

так на мой уже и хватило)))продал .
а ваще сзади сход был немного не в пределах симметрично, но откатав на резине почти 30 тысяч пробега износа не увидел. поэтому и не задавался целью обязательно вывести углы кстановки колес. когда рычаги начнут стучать задние поперечные тогда и можно уже попутно и в продольных с сайлентами все сменить, я лично так рассуждал
никита96,
6.11.2011, 17:07 Снижение расхода топлива
Материалы и Методы
так я к чему это рассказал . с чем бороться то??? если расход 14-15 то бороться не с чем. да в идеале получить бы 13 на рафе постоянный расход. но если у тебя до 16 литров или временно в морозы до 18 это нормально. вот к этому я и веду. а бороться надо если у тебя постоянно и летом например больше 20 литров . тогда это уже явная неисправность. сегодня например я себе прикупил блютус сканер ОБД2 . с его помощью и с помощью софта можно смотреть в онлайне все данные на буке или телефоне. что то подобное тут тоже проделывали с рафом. вот по этим данным уже можно посмотреть время отклика лямбды на обеднение\обогащение , тоесть посмотреть старение датчика. форсунки проверить. и уже выяснить в каком направлении копать для борьбы . в своё время я поменял все фильтра, все прочистил и настроил. и расход был как обычно. около 13-14 литров. просто учтите еще что этот двигательне самый экономичный, да и проектировался он в очень далеких годах. на данные каталогов про расход новых авто ваще можно не смотреть.они тестируются в близких к идеальным условиям эксплуатации, на новых двигателях и на хорошем бензине а не на нашем конденсате. вот как то кратко мои соображения по этому вопросу.
Рохан,
6.11.2011, 6:59 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
а бильштайна нигде нет в наличии на рафы. их заказывать будет разорение полное. и не 11 тысяч в круг в данный момент . а руб по 8 за каждый за перед по крайней мере. дорого, вот никто и не связывается. да и если тут многие пишут им каяба жёсткая то бильштайн спорт будет ваще как табуретка. надо в каталогах посмотреть че еще они делают на рафы и делают ли ваще
keksm,
23.10.2011, 13:15 Опорный Подшипник Передней Стойки.
купите опору новую. ну зачем опять велосипед изобретать то а ((( деталь задумана меняться в сборе. так поменяем ж ее как и положено.
keksm,
12.10.2011, 15:18 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
это стандартные вкладыши оригинальные с меткой наполненности 2 . так называемый межремонтный размер, существует для уменьшения погрешностей при обработке поверхностей и точности сборки и т.д
Djo,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:34