Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fox55rus. Поблагодарили: 540 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2016, 14:13 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
он 150р стоит блин, проще поменять. Кстати моторчик из такого актуатора (либо его задняя часть со щётками) подходит в штатные замки японцев зачастую, если реально развальцевать и добраться до мотора. Себе недавно менял щёточный узел в актуаторе.
kasper2k, Sikambr,
4.7.2016, 6:55 Куплю Рав4 1 Поколения На Акпп,москва. Помогите Новичку)
Цитата:
(prov66 @ 1.7.2016, 22:19) *
Год по ПТС - 1998, проверили в гибдд по базе. Так что..видимо это переходная машина,редкость, все рестайлинговое в дорестайлинговой внешности) tongue.gif


Есть только один правильный способ узнать реальную дату производства - спросить у производителя - то есть забить вин/фрэйм в оригинальный каталог. Либо если
американская машина, то проще - на табличке в нише водительской двери будет год и месяц. Все надписи в сор и птс это часто брехня. Вон правый руль так в Японии
указывают дату первой постановки на учет - а наши ее пишут в птс как год производства. а там порой разница чуть ли не до двух лет случается.
По поводу переходки - у меня был праворульный раф переходной 1996.08 год выпуска по программе. С двумя подушками уже - с рестайловыми зеркалами и руль
3х спитцевый и тд и тп - но снаружи был дорестайл в остальном. Если поизучать каталог, то видим следующее - рестайл официально пошел с 97.09 во всех
регионах исполнения(если за рестайловость принимать замену зеркал на большие - замена бампера под другие поворотники и замена оптики на хрустальные под две
лампы ну и руль с 4х на 3х спитцевый).
Из всего этого заключаем - что япы начали частично менять элементы машины на рестайловые задолго до 97.09 и понять по рестайловости год выпуска не реально точно.
Надо бить в каталоге.
gravicapa71, Санчес КРСК,
25.9.2015, 8:49 А что у нас есть из постоянного полного привода?
или есть ли жизнь после ППП...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 25.9.2015, 10:09) *
RX и харриер это хорошо . По содержанию он будет не дороже рава ... Это верно ( в плане расходников) - какая разница если берешь и туда и сюда оригинал или дубликат . Но вот как проверить при покупке расход масла у машины 2001 года , который там однозначно будет .
А мотор капремонт увы "не поддерживает" И получится попадос конкретный.

Плюс налог, плюс страховка этого табуна коней.


ну боюсь при таком подходе Вам только новый авто. двух трехлетние тоже не годятся уже. они тоже могут жрать масло и уже не капиталятся почти ни у кого )). у меня 2002,06 года. 8ткм от замены до замены 300-400 грамм масла и то уже после 7 тыщ начинает подгорать - видать присадки уже дохнут. по капиталке да - есть напряги, но они решены уже давно боле менее крупными сто. делают их на раз два три.
1MZ пихло еще старой закалки-ведь проектировалось еще в 90х и потом постепенно дорабатывалось установкой VVTI, коллектором с изменяемой геометрией. и он легко ходит до 300-350 тыщ км без вопросов, а у кого то и более. боюсь из машин 08-10 года никто не может похвастаться таким. у коллеги например оут 08 года - пробег до 200. жрет на отлично маслицо. так что тут как повезет. лотерея. если не хочется играть в лотерею - то только новый авто гарантийный.
Налог.)) ох уж этот налог)) сколько про него уже сказано и поспорено) скажу только одно - после того как пересаживаешься со 140л.с на 220лс это что то. и мне глубоко было пофиг на лишние там 5-6 тысяч в год. обычно когда у меня очередной знакомый собирался покупать харриер и говорил что не будет брать 3 литра тока из за налога, а полный привод из за расхода(кстати расход на недоприводе и со слабеньким пихлом тока на литр полтора где то отличается как показала практика, ну напрягается он оч на почти 2х тоннах и дохнет оч быстро) - я ему говорил - ты лучше пива за год меньше выпей но возьми машину с нормальной динамикой и никогда не пожалеешь.
Налог уже как и сказал около 10 тыс р в год. страховка была 3 тысячи(ну от региона зависит) - щас вроде что то около 10 вроде стало . итого ща будет где-то 1700р месяц траты. переплата за лошадиность по сравнению с рафом и подобными 500-600р наверное в месяц, не более. точно считать лениво). зато плюс к эмоциям и комфортности просто плюс дофигищщщщща ))
Для меня 500-600р в месяц именно на налоге и страховке эт ничтожно. Для себя любимого ж.
Никого не агитирую, просто повспоминал то радужное время(таким оно уж мне запомнилось))) ) когда я тока его купил и пересел с рафа. как раз была осень - 14 октября как щас помню) и пофигг было до этого налога. как и щас. я не транжира честно ) но на себя родного экономить не оч как то) ведь жизнь такая короткая, да еще и одна блин.
Evgenuy, will, zhezhora, Санчес КРСК,
21.1.2015, 15:55 Сорвало шланг с бачка ГУР
у нас сто как то купило человеку новую коробку. поставили бензостойкий шланг gates на охлаждение коробки . думали ну раз бензостойкий то масло то выдержит точно. через месяц ATF его разъело и коробка на трассе встала. короче на шлангах там пишется везде ATF. поэтому весьма опасно экспериментировать. лучше заказать оригинал греха подальше.
gravicapa71, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
21.1.2015, 15:46 повыселся расход с 12 до 19 литров
в чем причина
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 19.1.2015, 8:49) *
Вообще отсутствует по ВИН-коду. Официалы сказали, на мой вопрос о стоимости ЛЗ. Сам в шоке.



ну Вы нашли где спрашивать такие вещи. у ОФ )))
РАВ4 Надежды,
30.12.2014, 7:54 вопрос по передним тормозным дискам, подскажите если не сложно
43512-42010 - первый раф
43512-42030/31/32 - второй раф.
забиваем в экзист. смотрим по Блюпринту данные. геометрия разная. скорее всего(так как экзисту тоже не всегда есть доверие в кроссах и данных поэтому имеется погрешность) не подойдут.
ни по толщине ни по диаметру ни по высоте. гиблая идея. слишком много надо будет пытаться переделать в них . проще купить нормальные. у меня на RX Nipparts уже отходили 70 тыс км. и все в норме. весьма доволен качеством, особенно при цене в 800р/шт по которой я их достал когда то себе. купи под первый раф да не парься изобретениями.
Qwest,
24.12.2014, 14:03 Термостат
Цитата:
(master323 @ 17.12.2014, 11:44) *
Типа перегрев двиги - ЧУШЬ!!!!!!!!!!!
У немцев вообще термостат 91 градус и ничего!
Летом в жару во все глаза смотрел за температурой и прислушивался к вентелятору, думал если что не так, поменяю на холодный термостат. ВСЕ ШТАТНО и стрелка температуры даже не дрогнула в саму жару было +35 за бортом и побка.....


Вот сейчас люди которые писали учебники о теории ДВС в гробу вертятся. А я то дурак, кропал дипломы и курсовые, делал расчеты по этим учебникам на 400х страницах. оказывается эт все не надо... .

п.с - то что у немцев термостат на 91 градус штатный - говорит лишь о том - что при расчете и конструировании ДВС термостат был расчитан именно на данную температуру.

Согласен отчасти, что в данном ключе термостат 82 или 88 градусов не так критично и порой он ставился на различные авто - в различных климатических зонах разный(и 82 и 88 ), но не стоит пренебрегать всеми этими вещами. Хотел лишь сказать - при нормально работающих системах авто, в бензиновой иномарке (особенно попонской), до -35 -40 весьма комфортно. хоть стой хоть едь тоже не особо зависит. При частой езде при более низких температурах машину требуется уже утеплять и готовить более серьезно.
sailor72,
11.12.2014, 9:40 Термостат
не стоит этого делать. уверяю и со штатным термостатом даже в Сибири при -40 было тепло в машине. если не греет печка надо искать причину, но не изменять температурный режим двигателя.
90916-03090 штатный 82град
90916-03063 88 градусов
16325-63011 прокладка на термостат
kasper2k, zhoglodey, Санчес КРСК,
11.12.2014, 9:30 Пар из под капота
Пар из под капота
если со стороны грм то скорее всего помпа потекла , либо прокладки помпы, хотя зимой парит сильно и толком не увидишь откуда, там и термостат близко с кольцом и трубки железные системы охлаждения. налицо утечка из системы охлаждения - надо осматривать все перечисленное и копать в этом направлении
Qwest, Санчес КРСК,
3.12.2014, 12:45 Screem mirroring
Toyoya Touch & Samsung Galaxy Note 3
-ща навигацией уж никого не удивить . у каждого в телефоне.
- а смысл почту получать на машину? может проще получать почту на сам самсунг ноте и не париться?
kubur,
14.11.2014, 9:35 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(Roman34rus @ 14.11.2014, 14:37) *
Только не понял, почему форсунки льют когда насос умирает?
У меня тоже высокий расход, но диагностика говорит что все ок. И тяга нормальная вроде, и с лямбдой все хорошо, обороты холостые на D правда низковаты, в районе 600.
Как можно продиагностировать топливный насос?



тоже не совсем понял как повлияла кончина насоса на расход? обычно кончина означает падение давление в топливной магистрали или вообще отсутствие подачи топлива. тогда расход становится равным нулю - так как машина просто не запускается. предположим что насос наоборот сдурел и начал качать больше-(хотя насос всегда качает больше чем надо на много даже в штатном режиме) тогда клапан давления в топливной магистрали начнет сбрасывать лишнее. до форсунок всегда дойдет определенное давление не выше максимально рассчитанного на клапане (при условии рабочего клапана). только если наоборот - насос стал создавать малое давление - недостаточное для оптимального смесеобразования и поэтому двс стал работать не эффективно и потреблять больше, но тогда машина бы толком не ехала и пускалась с трудом думаю


Насос диагностируется на рабочее давление которое он создает. Его и мерят обычно диагносты на "холостом" и "в разгон". ну можно еще на шумы послушать.
При умершем насосе диагностика без мультиметра, например, следующая - если машина вдруг не пускается , но стукнув по бензобаку палкой в районе насоса - она вдруг ожила - бежим за насосом. а лучше возить с собой про запас какой нить дешевенький. особенно зимой и на трассе.
Roman34rus,
7.11.2014, 8:43 Щетки (дворники) лобового стекла
Цитата:
(scary20001 @ 4.11.2014, 19:34) *
Кстати на днях снова воткнул Алки зимние - 45 и 50 сантиметровые. Красотища! чистят идеально. особенно пока новые ))))))) правда пришлось разориться на 500 рублев... но не велика беда )) еще пару -трйку зим проходят. А вот нассчет лета буду сильно думать. Каракасники Десо (мэйд ин корея) не понравились, особенно при их цене. Даже года не выходили. Понятно что стекло убитое, будем пробовать что то другое однозначно.



алка зимние в чехле ваще тема согласен. на лето если их снимать и правильно хранить то они по 3-4 зимы легко ходят. просто зачастую людям лень заморачиваться.
на лето у меня гибридные AD (прикольно смотрятся), но в них резинки тойотовские, так как через три месяца эксплуатации AD трут уже на троечку
Санчес КРСК,
7.11.2014, 8:40 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 4.11.2014, 17:58) *
Итак, 2 ноября исполнилось три года, как я стал обладателем своего зеленого кузнечика. За это время машина пробежала 90 тык по раздолбанным дорогам, сельским проселкам и полям. В принципе, машина выполнила поставленные задачи и проявила себя с лучшей стороны.
Правда не все прошло гладко. После перевода меня в другую деревню (там, где дороги гораздо лучше) машина как почувствовала, что пора расслабиться и стала хандрить... стала вылетать пятая передача. Плюс к этому времени все чаше стали стучать задние рычаги, жрать резину на задней оси. В общем подошел незаметно ремонт.
В настоящий момент заменены задние сайлентблоки, установлены проставки под задние пружины, на очереди проставки под передние пружины и ремонт пятой передачи (ее уже давно вынули и жду запчасти). После завершения всех работ выложу фотки.



со спойлером кстати круче смотрится . как-то пустовато без него на двери
Вова Лермонтовский,
29.10.2014, 9:53 особенности выбора РАВ4 первого поколения
на что обратить внимание
ну вроде внешне не плохой экземплярчик живет в Украине. по кузову, по крайней мере, ниче криминального, вроде. Салон конечно надо бы подсвежить будет. болячки все те же - можно тему перечитать про них. пружины над посмотреть на износ нижних витков - любят они ломаться в самый неприятный мормент - падать со стойки и колесо рвать, пороги простучать надо посмотреть снять заглушки - если они забиты грязью (как было у меня) - то их придется явно заменить через год- два. подушки редуктора посмотреть - любят брямкать. забабашить упор на дверь из шайбы - эт "классика" для рафа первого. обратить внимание на горловину бензобака под защитой - скорее всего там комок грязи и надо будет менять или шланги ставить. прослушать двигатель на присутствие "дизельных" звуков от невзведенной пружины шестерни распредвала - или же из за износа постелей распредвалов в голове. Посмотреть чтоб уши, к которым приворачиваются тяги стабилизатора переднего, не были гнилыми или заколхоженными- любят отваливаться от ржавчины. ну остальное как и у всех автомобилей в общем то полноприводных. все это лечится весьма просто и не так дорого, но это резонный повод для торга с продаваном.
vag72,
15.10.2014, 8:23 Как я ставил ПОЛЕУРЕТАН
давно давно
неубиваемый полиуретан - это жесткий полиуретан. для штатного городского использования будет не комфортно(лично мне точно, другим не знаю -дело вкуса). а вообще теряется весь смысл сайлентблока - демпфировать и гасить удары за счет упругости резины. для офф роада это да - машина более собрана чувствуется, да и им не до комфорта на трассе, а скорее до надежности. Хотя о надежности оригинальных с/б не могу сказать ничего плохого.на рафе к 300 т км стояли явно еще родные. на RX при пробеге 150 т км поменял отдельно на оригинал попутно, на передних рычагах(хотя изначально они тока в сборе идут), хоть и были еще не изношены а только трещины пошли. прошло уже два года и более 50 ткм - выглядят как новые. про выход оригинальных с/б за год - это считаю либо косяк установки, либо контрафакт, либо запредельные условия эксплуатации, которые нам кажутся повседневностью и мы не воспринимаем их так запредельно
БАРХАН,
14.10.2014, 10:55 Как я ставил ПОЛЕУРЕТАН
давно давно
Цитата:
(domovenok @ 1.9.2014, 22:04) *
Сервис мены перестали быть профи, крупноузловое ремонт! Мать его. Даже масло заменить толково не могут, ну думаю заеду поднимает машину, отворачивает сливу пробку, сливает масло и заворачивает обратно, опускает машину меняет фильтр отворачивает заливную и хочет заливать масло, ну я ему стопа, а он, я всегда так никто не жаловался)))


странно. а что в действиях работника сто не так? все правильно, только на более продвинутых сто еще масло отсасывают вакуумной установкой с поддона до конца. я дома делаю это медицинским шпритцем здоровым (в аптеке стоит 50-60р). где то грамм 150-160 можно еще слить самой грязи, с уровня ниже отверстия пробки.масла с фильтра сольется минимум пока он опустит машину, его больше останется в каналах и на стенках скорее. по поводу доливки масла в фильтр - дело хорошее - особенно на дизелях где объем фильтра до 2х литров порой(они там как раз всегда вертикально расположены в осн). на 3S же этот метод считаю весьма нецелесообразным из за размера фильтра, да и все потом в масле, а в фильтре ниче толком не остается, пока накрутишь. я сейчас вообще на 1MZ меняю масло след образом(фильтр там почти как на 3S горизонтально стоит, даже с уклоном) - на теплом двигателе сливаю масло вечером, например в пятницу, чтоб утром ехать не надо никуда. снимаю клемму чтоб не дай Бог автозапуск не запустил ДВС без масла. утром откручиваю фильтр - в нем масла уже нет-за ночь стекает.и из оригинального стекает и из Micro и из любого стечет через сам фильтрующий элемент. и все чисто. если так не делать - то каждый раз надо замывать после смены, или грязь будет постоянно налипать. ничего не наливаю в фильтр. потом пару раз коротко кручу двигатель, но чтоб не запустился(можно выдернуть предохранитель EFI например). потом запускаю и через 2-3 секунды звук работыстановится стандартным. с ДВС ничего критичного за это время не будет совершенно. он не сухой, с поверхностей масло никуда не исчезло.
Qwest, Rus02,
26.9.2014, 13:27 Помогите выбрать лобовое стекло
Цитата:
(Рультя @ 26.9.2014, 13:06) *
Я поменя лобовое пол года назад на китайское не прошло и 2 месяца попал камешек очень небольшой и сразу поползло,заехал на ремонт стекла всё сделали,но через 2-3 недели разьехалось всё,раньше делал на боровских держат ремонт китай очень слаб.заказал боровское сегодня поеду ставить цена вопроса 4500,китай встал ранее3000 , с учётом ремонта4000,так , что лучше покрепче брать;)



Ну напр. по сравнению с оригинальными лексусовскими стеклами - китай типа XYG или FYG крепче на много, что признано даже на лексусклабе. у меня уже около десятка попадания различных камней на скоростях 100-130 км/ч - и пока что тьфу тьфу тьфу только точки и никаких сколов. или вот например - знакомая купила дилерский A180 недавно и уже третье стекло ставит за пол года, ездит по тому же городу что и я. пока каско у нее, так и будет менять их по 5 шт в год похоже.
keksm,
24.9.2014, 7:52 Потекла крышка радиатора. Ремонт или замена?
Что лучше - менять на алюминий или покупать новый радиатор?
Совет не менять крышку конечно интересен. Работая тесно, более 7ми лет с запчастями и сто, заметил особенность - как же наши люди любят менять крышки радиаторов только исключительно в сборе с радиаторами. иногда по два раза, поставив старую крышку на новый радиатор, а потом несут и говорят радиатор говно он побежал. на всех своих машинах я менял крышки раз в два-три года примерно и не испытывал никогда проблем с радиаторами. Раф же купил уже с сопливящим и поэтому ставил другой. продавая радиатор спрашивал всегда у людей - а когда вы меняли крышку последний раз или проверяли прибором? - в ответ всегда слышал - да никогда, а что их надо менять? проверять считаю не целесообразно - ибо стоимость проверки порой почти равна стоимости крышки. Первое что надо сделать когда засопливил радиатор- (конечно когда трещина пошла - то уже поздновато, но тож можно) это сменить крышку. помогало в ряде случаев.
Sman19611,
23.6.2014, 13:56 Карданный вал
Закусило... на помойку его?
-про замену подш отдельно я писал уже. менял эти подшипники отдельно в обоих подвесных у себя - пока в норме.

-еще можно почерпнуть инфу с лексус форума


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20177


http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t...amp;per_page=50
516petr, keksm, zhoglodey, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
18.6.2014, 14:16 Блок управления двигателем(эбу,мозги)
помогите советом
если верить емексу 89661-42500 заменен на 89661-42501 и потом 89661-42502 . ставился не только на америку но и евро. ищи подобные блоки на разборках с европейца катушечного и надо смотреть пробовать. так вряд ли кто скажет. но по идее - в америке и европе разные эко нормы, по разному двс настроены поэтому. мозги поидее должны по различному работать.
280андрей,
11.6.2014, 15:53 Гайка (цанга) на топливный фильтр
от чего еще подходит? помогите ...
покупаешь что то типа ниссановского фильтра типа 16400-41BX0 (см картинки в гугле) - и цепляешь на шланги. вот и вся наука
keksm,
29.4.2014, 14:21 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
перво наперво - проверить взведена ли пружина на разрезной шестерне распредвала!!! если да то -
метод первый - на глазок - откручивается крышка пастели распредвала и шлифуется плоскость, тем самым компенсируя вертикальное изменение геометрии пастели(зазор). я так делал когда-то - но весьма чуток сошлшифовывал. звук немного уменьшался. тут главное не перестараться и не зажать распредвал.
метод второй - грамотный - втулятся пастели - то есть все это обмеряется растачивается и изготовляются вкладыши распредвала с отверстиями под смазку- все как надо в общем. раньше на старых двигателях с завода было так сделано.может и щас где то осталось.
метод третий - забить - ибо на скорость не влияет - стучать начинает к пробегам 250-300 ткм - а там уже общее состояние двс требует либо капиталки/замены, либо ездить пока не встанет)), но ездить со стуком можно и 20 ткм можно и 50 и тд. короч - если есть лишние деньги -----> высылай, а если есть просто желание покопаться то лучше направить его в другое русло пока что )))))
AndreyUK, keksm,
17.4.2014, 14:56 ГУЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ
Цитата:
(FORSA @ 16.4.2014, 3:03) *
Подшипник ступицы. Загоняйте на подъемник, слушайте с которой стороны. Возможно просто подтянуть, но ИМХО вряд ли.



так то в рафе ступичный передний не подтягивается. он закручивается с необходимым усилием и все. две половинки внутренней обоймы упираются друг в друга. кстати когда у меня загудели вдруг сразу оба передних подшипника - люфта к них не было совершенно. люфт(хорошо ощутимый) появится только позже, когда звук станет похож на взлетающий реактивный самолет. заедь на сто на послушать подшипники - стоит 300 р обычно не более. послушают стетоскопом с такой палочкой спецовым.делов то. заодно кардан пощупать. подвесной там, крестовины, граната на нем еще тип такая
zmeipk, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
14.4.2014, 15:43 Замена лобового стекла
Эт конечно хорошо, что рукастый народ не перевелся на Руси. но, на самом деле, замена стекла у китайцев стоит 1200-1500 р . если тариться только нормальным качественным герметиком и остальным - то сумма уже набирается не особо отличная от этой. поэтому считаю эту затею не особо рентабельной. так тока если для саморазвития и интереса. еще и есть риск с первого раза без опыта приклеить с дырками под протечку воды )))
перчик, Санчес КРСК,
26.3.2014, 9:13 Опять шлифует сцепление
а точно нормально отрабатывает гидропривод сцепления? нигде не закусывает? может как бывает в тормозном главном - там маленькая маленькая дырочка для возврата жидкости в бачок на обратном ходе, и когда она засоряется - бывает подклинивает тормоза слегка. может у тебя так со сцеплением? я бы подкопал в эту сторону. а вообще надо бы посмотреть износ диска с какой стороны больше/меньше, оценить что да как
Hering77,
25.3.2014, 15:15 нужна помощь
звук в подвеске при повороте
при замене колодок почисти смажь направляшки. посмотри пыльники. если протерты на поршне то надо доставать смотреть на раковины ну и чистить все. мож плохо растормаживается клинит.я у себя на рыксе разом все делал - менял диски, колодки, поршня всех 4х суппортов, все чистил и смазывал. теперь подсчитал пока по переду и удивился- диски нипартс + колодки нишимбо прошли 51 ткм. прям как на салонной машине . и это на машине с массой за 2 тонны где диски расходник. итого диски в идеале, кромки нет, колодки через 3-4 тыщи под замену. вывод - когда все перебрано эти узлы ходят оч долго и надежно.
pas2,
20.3.2014, 13:56 нужна помощь
звук в подвеске при повороте
Цитата:
(pas2 @ 13.3.2014, 21:03) *
всем доброго дня. нужна помощь! сначало появился металический свист при повороте в лево на скорости, через несколько дней звук усилился даже на небольших скоростях при любом повороте. всё облазел ничего нигде не задевает, развал с рейкой делали не так давно всё хорошо было. в чём проблема? dry.gif


если звук вращательный и изменяется от скорости вращения колес - то смотрим вращающиеся детали. привода , колеса, особо тщательно- диски ,тормозные колодки, подшипники ступиц. если звук проявляется только при вывернутых колесах то смотри мож что трется где.
много в общем причин может быть. удачи
pas2,
20.3.2014, 13:35 Задние амортизаторы Tokico E2942
вопрос
Цитата:
(Rus02 @ 20.3.2014, 18:30) *
Амморты на РАВ4 шли разной длины,для европы шли авто с дорожным просветом около 180 мм. вместо 200.Кажись так должно быть.машина действительно ниже своих праворуких собратьев.


-что-то не помню я таких различий и что в европе были заводские "занижайки". как-то сомнительно
-токико постукивает зимой эт да.
-мягкие весьма эт тоже да.
-качество такое же как и у всего сейчас. хуяба/токико - один фиг год, два если жалеть
Санчес КРСК,
28.11.2013, 7:58 Дворники на равчика
Опрос у кого какие
Цитата:
(Rav57 @ 1.10.2013, 2:57) *
тоже Denso стоят, кстати такие же и стояли с завода. а еще хорошие SWF. и для Рава лучше чем каркасные щетки еще ничего не придумали....


зимние в чехле придумали. это тот же каркас тока в чехле + резинка сама выше на половину, ну и состав мягче. оч просто очищаются ото льда. пользую ALCA щетки. при цене 200-300 р за шт отлично работают. на лето снял-побрызгал силиконовой смазкой из балончика-положил. к зиме достал поставил обратно. их главное летом не юзать особо, а то чехол развалится на жаре от нагревающегося каркаса оч быстро в лохмотья
кузя, Новокузнечанин 7347, перчик, Санчес КРСК,
28.11.2013, 7:48 Пришла зима - замёрзли двери
Двери и замки не открываются. Какая может быть причина?
как вариант еще - это шумка сплошным листом в двери, так что она не проветривается и не сохнет от конденсата. тока карбом не надо брызгать в замки, а то была темка как-то. кто то решил прочистить.
scary20001,
22.11.2013, 11:10 Насос гидроусилителя
Возможен ли ремонт
там все до безобразия просто внутри. разбери свой посмотри. может попало че или подшипник умер тот что на шкиве, а сама гидавлическая часть с лопатками в норме
scary20001,
22.11.2013, 10:56 Чистка форсунок, с химией без снятия с двигателя.
Своими силами.
Цитата:
(alecs535 @ 24.9.2012, 0:49) *
Почистился, собрав систему как в посте http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=263297.
Только бутылку со смесью убрал подальше.
И использовал два соска от камеры, вместо штуцера для инжекторов.
При прочтении этикетки на Винсе заметил опечатку. У всех так или мне попалось палево?


нет не палево. на них так на всех. на свежих партиях вот сегодня посмотрел те что до 18 года годность - опечатка еще не исправлена
alecs535,
22.11.2013, 10:48 Насос гидроусилителя
Возможен ли ремонт
если прямо скрежет - это скорее дохлый насос попался.с разбором надо договариваться до покупки о проверке и возврате. с разбора сразу на стенд его. посмотреть давление, шумность. стоит-то диагностика всего ничего рублей 350-400 было вроде. зато плюс - не придется рисковать ставить кота в мешке и потом снимать
scary20001,
13.11.2013, 12:33 Пыльники рулевой рейки
Давление воздуха внутри пыльника
да легко
www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=10209&postdays=0&postorder=asc&start=20&per_page=10

-читаем смотрим картинки посередине там где то в теме
РАВ4 Надежды,
13.11.2013, 12:27 не заводиться
читаю дром, рафофорум да и просто интернет. и в шоке просто. люди, пожалуйста, будьте так добры - прочитайте правила русского языка,это ваш родной язык(у большинства). запомните когда пишется "тся" и когда "ться". это очень просто. коробит, честно. в первом топике вроде верно все. в названии же...
Вова Лермонтовский,
7.11.2013, 11:56 Пыльники рулевой рейки
Давление воздуха внутри пыльника
на хонде, например, есть штуцера на пыльниках и трубка резиновая снаружи. на тойоте (например у меня на RX) сделано сверление в самом штоке рейки который с зубчиками- через этот канал сообщаются два пыльника. и воздух перетекает из одного(который сжался) в другой (который растянулся). поэтому в мануале пишут - при ремонте рейки надо смотреть чтоб эти сверления на концах штока и отверстия не были забиты смазкой и продуктами износа, иначе пыльники будет дуть постоянно, и они слетят, унеся с собой рейку(шток как минимум придется хромировать, а это дорого)
РАВ4 Надежды,
27.10.2013, 5:16 Замена масла в гидроусилителе руля (ГУР)
а я снимал с бачка прям обратку. затыкал штуцер на бачке трубкой с болтом на конце. шланг снятый в бутылку.
scary20001,
26.10.2013, 7:21 [КУПЛЮ] кенгуру как на фото
это штатный кенгурин оригинал. 52410-42010.
вот оно www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3267
новый космос стоит. ищи по разборам. на ебее явно куча их.
Ильяс,
26.10.2013, 4:58 замена дисков на штамповку
а что с болтами?
пару раз сравнивал гайки тойота и аналоги под конус. угол конуса зачастую разный, встречаются вообще совершенно разные . для штамповки думаю сойдет, а вот под литьё не всегда.
Xel0n,
24.10.2013, 8:13 Рестайл vs дорестайл
помогите составить полный список отличий
там было куча переходных вариантов. в дорестайле подушка одна. в рестайле панель другая и две подушки. у меня было две подушки зеркала новые а бампер старый. короче переходка 1996,08 года. постоянно в программе предлагала варианты запчастей в зависимости от порядкового номера кузова(цифр). судя по программе бампера пошли с 97,09. вторая подуха с 96,08
Санчес КРСК,
23.10.2013, 12:59 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
не. в toyota EPC все как раз логично и отработано япами на отлично. а вот элкатс не оч. дело привычки короче
jushi,
23.10.2013, 6:39 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Цитата:
(scary20001 @ 23.10.2013, 10:54) *
Брал по 950 рублей за шланг, если в долларах то 60$ за оба вышло. С отправкой канеш дорого наверное выйдет ))))) А если кому то тут надо то 1500 деревянных отдам за пару готов отдать. Шланги оригинальные, абсолютно новые, просто не смог отвернуть шланг от трубки свой, а ввиду нормального состояния решил не рисковать трубкой ... Шайбы дам в поларок, остались лишние.

Кстати после переборки тормозов осталось еще много полезных деталей, например поршни супорта, направляйки вполне годные, диски передние (выроботку могу глянуть, но вроде тоже годные, задние цилиндры, барабаны вроде тоже могут еще походить... чета еще было .. а привода передние (МКПП 97 год, наружние шруса уже не оригинал, хз че там но вал гранаты не с дыркой как оригинальный, а под гайку которая забивается в паз. Не хрустят, тоже видимо зря менял, эти вполне живые, похоже походят еще). Вобщем либо отдам если кому то что то надо, или поменяю на клапан холостого хода или насос ГУР biggrin.gif


трубку спец ключом выворачивать пытался или простым? там без специального для трубок делать нечего - никогда не откручивается а только слизывает грани.
keksm, Рохан,
19.10.2013, 11:31 Огромный ЖОР масла
Советы и помощь
я ездил на мотюле, шелл, на мобиле, на ессо и теперь на кастроле. везде синтетика только и только. если двиг не засран и не мертв, то он жрать масло не будет до 6-7 тыс пробега. потом уже из за выгорания присадок возможно будет падать уровень слегка. но предпочитаю менять масло почаще.
Санчес КРСК,
1.10.2013, 12:04 что это и куда совать?))))
обнаружил отсоединенный патрубок
чисто экологическая замута. обезвреживать пары бензинат так сказать-
qwas,
1.10.2013, 11:08 что это и куда совать?))))
обнаружил отсоединенный патрубок
это деталь 90917-10079 так то. клапан . есть на схемах
www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=baef0fad-c26f-4cec-8d16-921803f443a5&Unit=329a21d1-3316-4529-b4e2-4467c534af4a&Title=Схема 2 из 2
шланг втыкается куда то вниз судя по картинке. а вот куда второй конец надо искать
qwas,
29.9.2013, 9:24 Колесные арки
что за номер такой дикий. номер тойоты состоит из 10 символов.
ремонт можно сделать тремя путями - либо заказать ремкомплекты что не оч дешево, но проще по работе и красивее. либо найти на разборе кузов и выпросить его по частям - тоже самое будет что и первый случай, дешевле опять ж только, но найти первого рафа в сохранившемся кузове на разборе это редкость , и третий вариант просто ехать к жестянщикам - они сами уже сделают все по месту.
п.с все у кого арки живы еще - промажьте их антикором скорее как я и делаю на всех своих машинах. всего то надо 2 часа работы, зато потом еще 10 лет будет ходить без проблем.
Vitalii_Tyan, zhoglodey, Новокузнечанин 7347,
16.8.2013, 6:04 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Тип Т не синтетика точно. думаю минералка, максимум полу синтетика, но вряд ли. 3 банки много весьма. хватит и 8 литров вытеснением менять, если оно там не черное как мазут правда.
barbus,
8.6.2013, 6:32 Гудит АКПП
Проблема с АКПП на 1-й передаче
поговаривают что на новых коробках замененных (именно новых а не восстановленных) тоже почти сразу идет такой легкий гул. у меня на RX немного тоже есть.когда машина холодная только. короче это нормально в нормальных пределах конечно. странно конечно что на новой машине они гудят уже яуть ли не с завода. у тех же RX изначально гул проявляется только к 100-120 т км. у кого и позже
nester152,
8.6.2013, 5:41 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
закажи или купи VAG G052186A3 . 300р стоит 140гр. -40 фигня. начнет крутиться все -и жидкостным трением оч быстро разогреется до пластичности.ничего не износится. так что не плати ты такие бабки за это
crubonly,
7.4.2013, 8:09 акпп рав4-1
Происходит рывок при включении с R на D
Цитата:
(сансэй 72 @ 6.4.2013, 1:22) *
Просто мне видимо не повезло.(наверное брак).



SAT одна из вменяемых китайских фирм по радиаторам. без проблем забирают брак обратно. приходит много гнутых - но это проблема транспортников. официальная гарантия 6 месяцев. на моём рафе проездил 3 года в ОМСКЕ с морозами зимой до -42, теперь следы рафа потерялись где-то в 54 регионе.

По ниссену тоже есть много отзывов отрицательных. несколько раз заказывали по кроссам с техдока - а там половина креплений не там, половины ваще нет. тут лучше брать то что есть в магазине в наличии - чтоб была гарантия и найти концы при проблемах, а то при заказе в экзисте потом тяжко что либо доказать.
сансэй 72,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34