Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimosthen. Поблагодарили: 584 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2010, 11:38 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
всем тверским я разослал персональные приглашения на данное мероприятие, гостевая карта всего 200 р. стоит, вполне вероятно, что кто-нить из них и почтит нас своим присутствием..

насчет "12 месяцев" я оч сомневаюсь, чесскать - эта площадка рассчитана на 12 человек, мы там тупо не поместимся.. есть там у них шатер "у пруда" на 30 человек, для нас это был бы оптимал, но по ходу на лето они его под летнее кафе перепрофилируют, узнаю поточнее.. наша субботняя площадка "делянка" (на 60 чел.) стоит 1500 р./ч., мы уже заказали ее с 18 до 22 часов. один мангал входит в стоимость аренды, дополнительный стоит всего 150 р. на 6 часов. коптильню я привезу, дров припасу, решетка для жарки тоже есть, с углем вопрос решен..

насчет пятницы я тут вот о чем подумал.. если ничего не получится с площадкой "у пруда", на досуге сгоняю в Эммаус, гляну окрестности отеля на предмет удобного размещения шашлычной компании.. арендовать и на пятницу "делянку" смысла особого не вижу (в финансовом плане), узнаю где бы раздобыть летних столов со стульями, мож получится альтернативный вариант замутить..
Doc, Venta, к141мн, Людмила 79,
30.4.2010, 15:53 Обратка От Топливной Рампы
у всех ли она есть?
ну фиик знает.. проберись из салона к левому лючку бензобака - откроется такая вот картина.. цифрой 2 показан шланг обратки.
YSS,
27.4.2010, 13:51 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
гыы.. ну, если речь о DBL-номерах на сутки и двое, то да, суммы верные..
OTTO, к141мн,
26.4.2010, 14:33 Выставляю На Продажу Rav4 Ii (москва)
Пока только для клуба
это не машина, это мечта! моя, по крайней мере.. wink.gif
оч красивый и редкий цвет.. прайс более чем адекватный.. состояние, комплектация.. даже на автомат бы согласился при всей своей любви к мкпп, чесслово! эхх, как жаль, что сегодня я не могу себе позволить сей чудесный аппарат.. буду лишь надеяться, что к тому моменту, када я все же финансово созрею, найдется и для меня вот такой же прекрасный вариант.. автору удачи в продаже!
motoneon,
22.4.2010, 15:43 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
не могу сказать.. если вдруг окажется поздно, то набери меня, может я смогу пересечься с тобой на твоем пути: как только ты проедешь светофор на пересечении окружной дороги и проспекта 50 лет Октября (трамвайные пути), то сразу остановись у обочины (чуть дальше будет мост через Волгу).. вот ссылка, глянь..
Doc, Serano,
19.4.2010, 9:36 Рыба В Коптильне
еще полезную тему тебе скажу - сделай для коптилки второй уровень, если его у тебя нет.. судя по фото, высота стенок позволяет! просто вырежи и согни должным образом такую сетку, как у меня на фотке - рыбы будет в два раза больше помещаться! для большой компании в самый раз, да и экономичнее это, если надо много рыбы приготовить - в два раза меньше расход стружки выходит..
Джуана,
19.4.2010, 9:12 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Серж прально говорит, счета пока Эммаус не прислал.. как тока сделает, мы их сразу вам вышлем..
Doc, Людмила 79,
19.4.2010, 8:34 Рыба В Коптильне
Сергей, а сколько ты стружки-то кладешь?? что-то цвет готовой рыппки подсказывает мне, что малавата!! wink.gif тем более, что на 45 минут..
поделюсь-ка и я тогда своим рецептом, к которому пришел опытным путем за несколько лет копчения..
во-первых, что касается времени: если готовятся окушки или другие рыбки в районе 200-300 гр., то достаточно и 20 минут на небольшом огне.. если размер рыбок где-то 500-600 гр., то 30 минут; все, что больше больше, как правило, я готовлю не более 40-45 минут..
теперь о стружке.. пробовал яблоню, вишню - все не то.. ольха - самая тема! причем я кладу ее довольно много - устилаю все дно коптильни слоем в 3-4 см! практика показывает, что немного не почерневшей стружки все же остается, но пусть уж лучше так, чем ее не хватит и рыба будет обрабатываться просто температурно, без дыма..
как готовится рыба: естественно, выпотрошить, затем я ее не перчу, только солю.. причем делаю это весьма обильно, как для вяления, т.е. пересыпаю рыбу большим количеством соли и оставляю на час-два, опять-таки, в зависимости от размера.. после этого тщательно мою под струей воды и выкладываю на решетку коптильни.. после того, как она чуть подсохнет, закрываю крышку и на огонь..
собссно, вот и весь рецепт! на восьмой встрече продемонстрирую.. smile.gif
Dr.Cox, Inginer, vic946, Джуана, ИГМАР,
16.4.2010, 8:44 Фары С Лампами Hb3 И Hb4
Проводка
шаман, поиск рулит, аднака.. wink.gif вот тут посмотри..
shaman,
15.4.2010, 14:17 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
я отвечу, не парься, Серег..
вопрос немного некорректный.. рыбалка там, как бы выразиться, с точки зрения результативности немного бесперспективная.. не, ну конечно, пару окушеров с плотвицами можно поймать, но если есть желание не просто посидеть уставившись на поплавок, а именно порыбачить, то для этого нужны другие места.. берег отеля - это залив Волги, не оч глубокий и довольно заросший, т.е. можно и шнурка подцепить.. если выплыть на русло, то можно попробовать сундучка на бровке воткнуть, но тут эхолот понадобится.. жерешата иногда гуляют, но это удачно попасть надо.. вощем смотри сам, расклад я тебе описал..
Serano,
12.4.2010, 13:12 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
да, примерно такой порции должно хватить, но не забывай, что еще рыппка копченая будет, а она сытная очень-очень и вкусная..
Garikl1,
2.4.2010, 10:49 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
друзья!
на данный момент состав участников Восьмой Встречи таков:

Пятница
1. Dimosthen + джинн + киндер 6 лет
2. Venta
3. AlexEgor + Alina + киндер 3 года
4. ИГМАР + marina
5. Doc + жена + сын 7 лет + гриффончик
6. Gwyn с супругой
7. к141мн + 2 девочки под вопросом
8. Vlad69 + 1
9. Юрий Джура
10. Valj
11. Татьяна Garikl1а + Garikl1
12. Strekoza
13. subarik13
14. bmx0077
15. Ksu + киндер 6 лет

Суббота
1. Serano + Natatania + 1
2. Двое мужчин Ventы
3. Lucky548
4. Eastman + 1
5. Dima72 + Olya81 + доча
6. Друг клуба на Тигуане + 1
7. Людмила 79 + 2
8. ОТТО + Sher
9. Master98

Пока не определились с датой приезда
1. Серега36 + половина + возможно, киндер 2,5 годикоф
2. yeger

сегодня будем созваниваться с отелем и решать по ценам и всему остальному.. на связи..
Garikl1, Lucky548, OTTO, Serano, Venta, ИГМАР, к141мн,
2.4.2010, 10:15 Поездка В Латвию
документы, дорога, особенности
классная история, Ириш.. дядька-мурорщик особенно повеселил.. biggrin.gif biggrin.gif
Venta,
30.3.2010, 10:49 Поворотники На 1 Рав
Чем отличаются?
первый раз о таком слышу, чесскать.. по идее разница должна сводиться лишь к цвету габарита, не более - у америкосов он желтый, а у всех остальных белый..
что значит не подошли?? фотки можешь скинуть обоих вариантов? и коды все укажи..

зы: глянул сейчас каталог depo, там вот такая инфа (картинку не могу теперь загрузить..):

81510-42030 - евро - аналог у депо это 212-1682-АЕ - габарит прозрачный
81510-42040 - штаты - аналог у депо это 312-1635-А
81511-42040 - штаты - аналог у депо это 312-1635-U

твоего заказанного 81511-42030 там нет вообще, хотя именно 81511 встречается у америкосов..
по ходу дела есть какая-то разница между 81510 и 81511 и у америкосов, и у европы..

нашел!! разница в том, что 81511 - это лишь корпус поворотника, а 81510 - он же, но вместе со всеми лампочками и патронами..
Strekoza,
6.3.2010, 13:14 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
вощем так.. я тока что вернулся с разведки, поэтому выкладываю кое-какие подробности.. за качество фоток не судите, телефоном снимал.. итак, начнем по порядку..

стоянки нам должно хватить, т.к. она рассчитана на 60 машин..
Garikl1,
4.3.2010, 16:49 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Volandter
понятно..

народ, я тут вот о чем еще подумал.. насчет различного рода развлечений Серега прав, опыт предыдущих встреч показывает, что нам главное комфортно расположиться (как на улице, так и в помещении потом), а уж развлекуху мы себе и сами создадим! поэтому минимума предлагаемых мероприятий нам вполне хватит, как мне кажется.. в контексте этого Эммаус предлагает: баня, детская площадка, game-кафе, футбол, волейбол, бильярд, теннис, пинг-понг, прогулки верхом, на теплоходике, тайский массаж и т.д.
ну а каптилочку я обеспечу.. wink.gif
Garikl1,
3.3.2010, 20:14 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Серега36
чего-то жестко вы с Татьяной AlexEgor 'а с четвертого места подвинули..
Garikl1,
3.3.2010, 16:27 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Дорогие мои одноклубники!!

Восьмая Встреча состоится 21-23 мая 2010 г. в загородном отеле "Эммаус Волга Клаб".

И вот тут я позволю себе процитировать не теряющие актуальности слова нашего многоуважаемого Serano:
Для тех, кто хочет приехать, но стесняется, т.к. это у него первый раз.. Прочь сомнения!! Мы сами приезжаем на встречу, как в первый раз! Мы рады всем и всегда!!! preved.gif preved.gif preved.gif

Место проведения встречи - "Эммаус Волга Клаб", расположенный на берегу залива Волги в 133 км от МКАД по Ленинградскому шоссе (карта Google). Вот официальная страничка этого отеля, на которой можно посмотреть номерной фонд, найти цены на проживание, развлечения и много другой информации. Данное место было выбрано для проведения встречи в результате долгих поисков и, поверьте, является наиболее оптимальным вариантом, поскольку максимально удовлетворяет ряду предъявляемых нами условий географического, инфраструктурного и финансового характера..

Внимание!
Основным моментом, который отличает данную встречу от прошлых, является то, что в силу ряда обстоятельств в этот раз у нас нет былой свободы действий и каждому из нас необходимо заранее принять однозначное решение о своем участии в Восьмой Встрече. Окончательный список участников должен быть сформирован к 1 апреля, после чего нам сообщат точную стоимость проживания с учетом нашей скидки и надо будет внести предоплату. На первый взгляд этот аспект кажется негативным, но все же что-то позитивное в нем есть, согласитесь.. wink.gif

Теперь о насущном.. После долгих переговоров, несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны администрации отеля, нам все же удалось легализовать нашу традиционную самостоятельную поставку провианта на шашлычный стол.. biggrin.gif Поскольку завтрак и обед, как обычно, уже входят в стоимость проживания, то нам надо будет прихватить лишь кое-что для пятничного (кто приедет в пятницу) и субботнего ужина, причем в количестве "на себя", ибо этого будет более чем достаточно. Бонусом к шашлыку, как и в прошлый раз, будет вкуснейшая копченая рыппка от греческого шеф-повара. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Стандартный список таков:
1. Бутылка алкоголя.
2. Два пакета сока или газировки.
3. Нарезка (колбаса, сыр, рыба).
4. Банка с соленьями (копченостями).
5. Пучок зелени, огурцы и/или помидоры (в позапрошлый раз был изумительный перец).
6. Половина батона/буханки нарезанного хлеба.
7. Фрукты.


И помните - практика наших встреч уже многократно показала, что закупаться "как в последний бой" и строго придерживаться всех пунктов перечня совсем необязательно, все равно потом кучу продуктов придется увозить обратно.. biggrin.gif


_______________________________________________________________________________
Последняя информация

1. Цены за номер с учетом скидок, в сутки, больше мы к сожалению не пробьем!!!
Две раздельные кровати (с возможностью доп. места) TWIN 3800 3344 р.
Двойная кровать (нет возможности размещения доп. места, только детскую кровать) DBL 3300 2904 р.
Одноместный (нет возможности размещения доп. места) SNGL 2400 2112 р.

2. Их практика 100% предоплата, но с нас они возьмут в виде предоплаты 50% (остальное на месте, при заезде), кто сможет оплатить 100% - приветствуется.

3. По правилам предоплату необходимо внести до 19 апреля, но т.к. они еще не подготовили список для рассылки, мы договорились, что от нас они будут ждать платежи до 5 мая. В случае неоплаты, после 5-го числа бронь снимается, и нам вкатывают БАН и всеобщий игнор. biggrin.gif

4. Наличие собак, как и во всех заведениях подобного типа запрещено и карается штрафом в размере 3000 руб. за сутки. Договорились, что при обнаружении собаки нас из номера выгонять не будут, но штраф все же платить придется.

5. На территории есть лошади, квадроциклы и т.п. прелесть, заказ и бронь при приезде.

6. Список скорректированный.
1. Dimosthen + джинн + киндер 6 лет
2. Ventа
3. AlexEgor - DBL (оплачено-ПОСТУПИЛО)
4. ИГМАР + marina DBL (оплачено)
5. Doc + жена + сын 7 лет + гриффончик TWIN (оплачено-ПОСТУПИЛО)
6. к141мн + 2 девочки DBL (оплачен)
7. Vlad69 + 1 DBL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
8. Юрий Джура +1 TWIN (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
9. Татьяна Garikl1а + Garikl1 DBL (оплачено-ПОСТУПИЛО)
10. Strekoza + 1 TWIN (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
11. subarik13 TWIN(№14) (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
12. bmx0077 (оплачено)
13. Ksu + киндер 6 лет TWIN (оплачено)
14. Серега36 + половина + возможно, киндер 2,5 годикоф DBL+кроватка (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
15. Chan SNGL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
16. Лёлик SNGL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
17. Vali SNGL (отправлено-ПОЛУЧЕНО)

Суббота
1. Serano + Natatania + 1 TWIN (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
2. Ventа + ее гвардия TWIN (оплачено - ПОЛУЧЕНО)
3. Lucky548 TWIN (№9) (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
4. Eastman + 1 DBL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
5. Dima72 + Olya81 + доча TWIN (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
6. Друг клуба на Тигуане + 1 DBL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
7. Людмила 79 + 2 DBL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
8. ОТТО + Sher DBL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
9. Master98 (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
10. La sneige TWIN (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
11. Еще один друг клуба + 1 TWIN (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
12. buka - DBL (оплачено-ПОЛУЧЕНО)
13. Пигалица (№ 10) (оплачено-ПОЛУЧЕНО)

Баня с 17.00 до 19.00 (оплачено-ПОЛУЧЕНО)

1. yeger (???)

TWIN, свободны. Есть желающие?
Последний по списку, но не по важности, где ты???


Следующий этап:

БЛАГОПОЛУЧНО ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА ВСТРЕЧИ
chan, Garikl1, Людмила 79,
1.3.2010, 11:13 Детский Фотоконкурс Клуба
Этап 1
сорри за опоздание, совсем забыл про эту ветку, надеюсь примете и мою кандидатуру.. rolleyes.gif

"нуччо, диччонки, мож на Равчелле вас прокатить??" cool.gif
Garikl1,
24.2.2010, 12:28 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
приведу еще один довод в пользу данной версии: у меня нет обратки! т.е. все для нее есть, а самой струи нет! соответственно и топливо из правой части бака в левую не перетекает, т.к. этому через специальный клапан способствует обратка.. подозревал сначала заклинивший регулятор давления топлива, но потом подумал о том, что он стравливает излишки в обратку выше определенного уровня давления, которое вполне может и не создавать неоригинальный бензонасос, да и повышенного расхода топлива нет вроде.. вощем пока еще не разобрался.. пока нет времени лезть к баку, чтобы проверить наличие обратки с новым бензонасосом, понаблюдаю за стрелкой уровня топлива..
Serano,
24.2.2010, 12:09 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
теперь немного о том, что осталось для меня непонятным.. крякнувший бензонасос имел на себе какой-то странный логотип, что заставило меня сильно засомневаться в его "оригинальности".. кто-нибудь встречал что-то подобное??
Serano,
24.2.2010, 12:08 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
вощем случилась тут со мной такая неприятная ситуёвина, что после замены топливного фильтра в баке у меня неожиданно крякнул бензонасос.. о причинах и версиях произошедшего размышлять тут не буду, скажу просто, что после долгих танцев с бубном вокруг и внутри машины из-за того, что она не заводилась, я подал напряжение с аккума напрямую на насос и диагностировал его кончину. глянул тут же через коммун его стоимость в экзисте, shok.gif, но кручиниться долго не стал, сунул насос в карман и отправился в авто-магазин, ибо перспектива провести 4 выходных дня без колес меня совсем не радовала.. в итоге я приобрел "десяточный" бензонасос, который воткнул вместо крякнувшего, и было мне счастье!! не скажу, конечно, что я оч обрадовался появлению сего продукта отечественного автопрома в своем авто, ибо ресурс его службы все же не следует упускать из виду, но работоспособность данного девайса на рафике, чесскать, сильно меня удивила!
IlyaTim, pvip, Serano, shinik, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347,
2.2.2010, 14:32 Нужна срочная помощь Илье (Master98)
Сломалась машина.
глянь ветку "помощи на дороге", кто в его районе обитает.. пусть свяжется, там телефонов куча..
Master98,
2.2.2010, 11:33 Растяжка под капотом РАВика..
перечитал всю тему, но вопрос остался: каким образом тонкий металлический лист перегородки, к которому крепится центр родной распорки, способен влиять на функциональность сего девайса?? никто не оспаривает тот факт, что "япы не дураки, поэтому форма именно такая", просто при проектировании распорки ими учитывался целый ряд условий и "удобство обслуживания" среди них, как мне кажется, было далеко не последним, особенно если учесть некую уникальность формы родной распорки по сравнению со стандартными и толщину перегородки..
Irkutsk,
29.1.2010, 10:22 Рисунки на крышке запасного колеса
на РАВ4 (первого поколения) примеры
Цитата (Technics @ Сегодня в 07:35)
В Томске ездиет Гелик- коротыш, у него назапаске огненная ладонь, жест- СТОП. Очень классно смотрится!

такая??
esse80,
27.1.2010, 14:54 Как поменять лампочку в заднем фонаре на РАВ4
пошаговые фото (РАВ4 первого поколения)
нет, цокольные стоят на дорестайле, а безцокольные - на рестайле..
слушай, у нас с тобой сегодня прям викторина! я с утра тока и делаю, что на твои вопросы отвечаю.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
keksm,
27.1.2010, 10:41 Вскрытие топливного бака отчет
RAV4-1
поскольку под баком проходит кардан, то снизу он вогнут и имеет в срезе как бы форму буквы П, поэтому при низком уровне топлива правая и левая части бака сообщаются только через трубку сверху.. т.е. топливо подается сначала из правой части бака в левую, а оттуда уже к двигателю..
номер второго фильтра MIKI787 уже давал - 77023-32030
DNRublev, skilet,
26.1.2010, 16:07 ЮМОР
- Доктор, я никак не могу покакать!
- А сколько вам лет?
- Восемьдесят один.
- А вам не кажется, что вы уже достаточно покакали в своей жизни?
Gonzalis2002, Yuri60,
26.1.2010, 16:06 ЮМОР
Я думаю, что те, кто служил в армии, знают, что стоит пропасть по случайности какой-нибудь детали обмундирования, как в дальнейшем это явление будет развиваться по цепочке. На этот счет у нас даже ходила формулировка, что "Перемещение материальных ценностей в замкнутом объеме - не является воровством".
Так вот. Утреннее построение. Хмурый взгляд ротного придирчиво осматривает строй молодого пополнения. И тут его взгляд останавливается на новобранце без ремня.
- Товарищ солдат. Где ваш ремень?
На что солдат, явно из интеллигентной семьи, но уже потихоньку начавший осваивать тонкости армейского лексикона, голосом, стремящимся вызвать понимание, рапортует:
- Товарищ майор. Спи*дили.
- В армии нет такого слова "спи*дили", - отвечает ротный, и наш солдат начинает постепенно от веснушек до ушей заливаться краской, понимая, что столь развязной формулировкой задел тонкую душу командира.
Но следующая фраза ротного все расставила по местам.
- В армии есть слово "про*бал"!
Gonzalis2002, Yuri60,
20.1.2010, 15:32 Константиновский карьер
ледовые покатухи (фото и видео)
как и было задумано уже давным-давно, мы с Джонни на RAV'е наконец открыли для своих покатушек зимний Константиновский карьер, совершив-таки пару шикарных вылазок его на ледовый трек.. сказать, что клёво провели там время - не сказать ничего!! адреналинчика и угара хлебнули по полной!! вощем вот небольшое видео с наших поездок, которое я слепил из самых интересных моментов..
RUZ 59,
14.1.2010, 11:36 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
dmitrus
сам-то понял, что написал? wink.gif

по порядку.. на первых двух ссылках показаны eagle eyes, с артикулами все в порядке, основное их визуальное отличие от depo в том, что световое кольцо прерывается внизу, а не вверху, как на depo (что имхо гораздо красивее).. выше в данной ветке есть куча фоток обоих вариантов.

на третьей ссылке - хромированный depo для американского рынка - ручной корректор и отсутствие световой галки на обочину + нереальный прайс, месяц назад я купил ровно в два раза дешевле, правда под электрокорректор (европа) и черный вариант..
Альфа,
22.12.2009, 16:16 Ремень безопасности водителя
плохое обратное вхождение ремня безопасн
спираль ослабшая есть причина беды твоей.. простой заменой не обойтись, ибо узел разборным не является как бы, да и спираль аналогичную подобрать проблематично, посему лучше ищи сей узел целиком..
ну а ежели руки твои из нужного места произрастают, то можешь попытаться переставить спираль с заднего ремня, там она пореже используется, поэтому вполне функциональной быть должна.. wink.gif

зы: странные мысли молвит оратор предыдущий.. "ремень внизу из катушки" заскочит обратно исключительно по причине того, что спираль будет больше натянута, это естественно.. ощутимо толще ремень никогда не станет, хотя небольшое количество прилипшей грязи с него можно попытаться найти в том месте, где ремень согнут вверху - она может притормаживать свободное скольжение ремня.. и еще, "разобрать вычистить от пыли-грязи" - не помогает (поверено на 4-х механизмах), ибо, опять-таки, дело совсем в другом - в спирали.. почему ее замена приоритетнее - эксперименты с различной степенью натяжения спирали практически не принесли никаких положительных результатов.. свойства металла с годами утрачивают свою функциональность..
Sergeylev,
3.12.2009, 15:08 Снятие рулевого колеса
рули разные бывают, поэтому болты у них в разных местах..
если 4-спицевый, то по бокам где-то в районе промежутка между спицами есть 2 квадратные пластиковые заглушки, под которыми болты "под звездочку", крепящие накладку руля (кнопку сигнала би-би), под которой расположена осевая гайка, удерживающая рулевое колесо..
если 3-спицевый, то заглушек никаких нет и такие же болты "под звездочку" просто видны в отверстиях, дальше все аналогично..
Модосав,
1.12.2009, 16:07 Куплю дефлектор на капот
На 1РАВ.
jippo1972
вот сейчас как сдам тебе одну оч приятную точку - закачаешься!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вощем я там себе фонари и бампер задний покупал, теперь планирую еще фары и поворотники.. кароч на!
dra1vermaxxxx,
18.11.2009, 11:39 Аккумулятор выбор на все поколения
как и обещал, пара иллюстрированных слов о замене.. smile.gif
вощем снял старый аккум и вот та подставочка, о которой я говорил в прошлый раз:
Александр 52,
13.11.2009, 17:05 чистка радиаторов отопителя
практически без разборки
autor59
дружище, не совсем понял, почему тема названа "чистка радиаторов отопителя", когда ты чистишь радиатор кондционера, т.е. испаритель, а радиатор отопления находится совсем в другом месте.. wink.gif тем не менее, проблемы снижения эффективности работы и запотевания стекла решаются именно описанной тобой процедурой.. yes.gif

по теме, проделывал аналогичную оч полезную процедуру летом, дополню твой рассказ.. на задней стенке корпуса испарителя (т.е. на той, что со стороны двигателя), помимо болтика есть скобка, такая же, как и спереди (видна на твоих фото), так вот.. с болтиком особых проблем нет, его вполне реально и выкрутить, и вкрутить потом обратно, правда я для этих целей использовал зеркальце, а вот сняв скобку, уже хрен ее обратно оденешь..
kasper2k,
12.11.2009, 15:31 где купить шнорхель на рав 4
где купить шнорхель на рав 4
тут смотрел?
Vladimir71,
21.10.2009, 10:26 Конкурс "МИСС РАВ4 2010"
Technics
неееее..... мы ж не в садике - "кто придумал, тот и вОда!", я тока идеи генерирую.. biggrin.gif
вощем фотопостинг легализован, представляю вам и свою кандидатуру (женушку в смысле, а не себя).. итак, мои "качки"!
Garikl1,
21.10.2009, 9:19 Конкурс "МИСС РАВ4 2010"
пока свет очей моих не легализовал свое участие в этом конкурсе, я подкину вам еще одну идейку (сорри за оффтоп, конечно): как насчет аналогичного конкурса с участием наших деток? уверен, что фоток тоже масса наберется..
Garikl1,
20.10.2009, 11:22 Тормозные колодки
делал тут недавно фотоотчет по замене тормозных дисков и колодок, если помните, так вот у меня колодки ferodo по дискам brembo все же поскрипывают при оч слабом нажатии.. блин. dry.gif
kella,
28.9.2009, 14:47 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
молодец! все правильно сделал, вопрос у меня тока один остался.. а зачем выкручивать верхний болт суппорта? обычно, если надо только поменять колодки, этого не требуется и суппорт как бы поворачивают на нем вверх..
Isonya, ДЕД МОРОЗ,
22.9.2009, 14:36 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
в задние тормоза пока не лезу, есть другие насущные "вопросы".. wink.gif рад, что отчет в тему.. biggrin.gif

диски и колодки заказал по телефону (495) 507-22-41, этот номер в процессе поиска проскакивал на нескольких сайтах, причем цены отличались.. yes.gif
все вместе у них встало в 5050 р., доставка бесплатная в пределах мкад..
ремкомплект суппорта - 1 269,98 р., тормозных колодок - 998,05 р., литр тормозухи что-то около 350 р., трубка 16 р., тюбик литола около 20 р. кажись..
в итоге получилось в районе 7,7 килорублей.. wink.gif
Amir, Mazi, Владимирр, кузя,
22.9.2009, 11:50 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
дважды прощен! biggrin.gif wink.gif
и это, за "+" спасибо.. tongue.gif
Boriz, Gip, Prins.scorpio, Магомед,
21.9.2009, 15:49 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
после окончания работ со вторым колесом, в обязательном порядке необходимо прокачать тормозную систему!
у меня сей процесс совпал с полной заменой тормозной жидкости, а поскольку объем жидкости в тормозной системе и сцеплении у меня один, то и сцепление пришлось прокачивать.. кста, самая грязюка именно там..
для прокачки использовал виниловую трубочку для отечественной системы омывателя за 16 рублей и новую жидкость ликви моли.. начинал, как принято, с самого дальнего колеса, т.е. с правого заднего, затем левое, потом переднее правое, потом левое, ну и напоследок сцепление..

итогом всей этой возни стало непередаваемое удовольствие от работы тормозной системы в частности и от того, что все в этой машине подвластно даже неопытному человеку с руками из нужного места в целом.. wink.gif
72 reg, Boriz, break1, Dmitry_54, Homer, Kalen, kasper2k, komrad, masdo, Qrlife, rodomir, roman1440, Roman34rus, SVInn, Titanium72, Владимирр, иванмих, Илья Сергеевич, кузя, Расима,
21.9.2009, 15:42 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
все готово! сборка закончена.. теперь все то же самое следует проделать и с другим колесом, однако времени на это, к своему удивлению, вы потратите в два раза меньше! wink.gif
72 reg, alex130572, Amir, ATihon, Barman852, break1, dims65, Evgenyi, Flash0ff, Gip, Ivan 74ru, JT171, kalyan, kasper2k, Kroot), kwon, LittleChild, Miha2e, mix70, moZg, Niko, Norse, pvip, Qwest, R4L, RAV4998, rodomir, roman1440, Ruslik44, vasmih, viktorrus777, vitalik564, Владимирр, Кенигсберг, Остап, перчик, Санчес КРСК, Слакер,
21.9.2009, 15:39 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
затем опускаем суппорт в рабочее положение и затягиваем все болты, включая болт тормозного шланга..
Amir, break1, keksm, rodomir, roman1440, Rus02,
21.9.2009, 15:36 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
после чего устанавливаем колодки на рабочее место..

важный момент: колодки с индикатором износа устанавливаем каждую с внутренней стороны тормозных дисков индикатором кверху..
rodomir,
21.9.2009, 15:32 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
настала очередь колодок..

обильно мажем внутренние противоскрипные пластины медной смазкой, которая, как ни парадоксально, тоже пришла к нам в ремкомплекте! wink.gif

после этого устанавливаем внутреннюю пластину на колодку (с внешней стороны!!), а поверх защелкиваем внешнюю противоскрипную пластину..
rodomir, roman1440,
21.9.2009, 15:27 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
после всего этого прикручиваем обратно к суппорту тормозной шланг, используя новые медные прокладки из ремкомплекта, а сам суппорт верхним болтом закрепляем на рамке..
keksm, rodomir, roman1440,
21.9.2009, 15:25 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
и устанавливаем на место новый пыльник со стопорным кольцом..
rodomir,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:26