Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ElloPuki. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2015, 12:12 Не заводится после взлома
Все доброго времени суток!
Хочу рассказать о том, чем же закончилась вся эпопея с неудавшимся угоном моего железного коня)

Как было написано выше, машина после попытки угона вообще никак не реагировала на мои ключи безключевого доступа и запуска. В этом состоянии она и была доставлена на эвакуаторе в автосервис на ул. Зорге, который специализируется ТОЛЬКО на Тойотах и Мерседесах (о нем речь пойдет чуть ниже). После трех дней ожидания авто мне позвонили из сервиса и сообщили, что их "суперопытные" мастера не в силах мне помочь и следует забирать а/м в том же нерабочем виде.
Получив столь неутешительные новости от горе-профессионалов, пришлось лезть в необъятный и могучий интернет, чтобы найти тех людей, которые могли бы реально помочь в сложившейся ситуации. Сразу оговорюсь, что здесь же были и официалы, которые предлагали заменить 2 ключа, блоки сертификации, блок безключевого доступа и пр. на новые за очень скромную сумму ~140 тыс. руб. Но этот вариант, как вы можете догадаться, я оставил на самый крайний случай.
В конечном счете, я нашел дядечку, который на следующий день приехал в сервис и за 10 с небольшим минут прописал мои ключи обратно (цена удовольствия составила 8 тыс. руб.). Он же мне восстановил раскуроченную личинку замка водительской двери за 3 тыс. руб. Теперь а/м находится в том же виде, что и до этого остросюжетного кино.

А теперь о сервисе, в котором стоял авто в самом начале.
Находится он по адресу: ул. Зорге, д. 3А (название сообщать не буду). Так вот, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не обращайтесь за помощью туда. Объясню почему. Авто находился там с вечера пятницы до вечера понедельника (до момента, когда приехавший дядя не завел а/м). Эти "спецы" за 3 дня не сделали НИЧЕГО, аргументировав это тем, что их сканер/компьютер не может влезть в мозги без включенного зажигания. И, вот я такой радостный и счастливый, что машина осталась у меня и она работает, спрашиваю сервисменов должен ли я что-нибудь. Ответ администратора: "Была там какая то сумма, щас счет принесу".
Сказать, что я охренел от этого счета, это ничего не сказать - 6000 руб.!!! (3000 руб. за компьютерную диагностику, 3000 руб. - стоянка за двое суток). Увидев мое офонаревшее лицо, администратор сказал, что щас все порешаем и будет все в лучшем виде. Через 2 минуты приносит новый счет на сумму 5025 руб (это, дескать, они посочувствовали мне и скидку сделали).
После 2-х дней "боданий" (иначе не назовешь) с директором этого чудо-сервиса, который бил себя левой пяткой в грудь и доказывал, что его автослесаря, приемщики, администраторы, кассиры, уборщицы и прочий персонал самые лучшие чуть ли не на континенте (the best of the best of the best) и их суперквалифицированный супертруд я должен оплатить, т.к. иначе им кушать будет нечего (сам директор-хозяин в начале нашего общения сообщил как-бы невзначай, что живет за границей и катается он на купленном неделю назад в полном фарше Range Rover Vogue). Но это так - лирика) На вопрос: как делали диагностику без подключения компьютера к авто, директор-хозяин мне ответил, что ВРУЧНУЮ!!! Это, **ядь, как!!!
Вопрос: почему я должен оплачивать стоянку авто, если в это время они ее ремонтировали?
Ответ: потому, что в первый день они поняли, что ничего сделать нельзя, (2 и 3 дни она стояла и ей не занимались), пытались до меня дозвониться, но, к их глубочайшему сожалению, ничего не вышло . Странное дело-они до меня дозвониться не могут, а я каждые 3-4 часа с ними связываюсь и интересуюсь успехами реанимации авто. В конечном счете, послал его лесом, сел в машину и уехал, ничего не заплатив.
Такая вот у меня история)

Будьте бдительны, берегите себя, близких и свое имущество!!! Всем спасибо. До новых встреч)))
KoFe, Sakura-San, Сява_Ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:50