Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Северянкин. Поблагодарили: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2014, 14:22 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Taner @ 1.9.2014, 9:00) *
да нет... просто мама учила меня не смеяться над убогими...

Значит Вы очень серьезны глядя в зеркало.
8891us, вася113,
1.9.2014, 14:18 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(8891us @ 1.9.2014, 7:39) *
Ты гордишся тем что не русский, а я горжусь своей национальности, в этом отличие так что не анологично.

Совершенно верно. Гордость за свой народ и фашизм вещи разные, хотя некоторые их путают, к сожалению.
8891us, Модосав,
3.8.2014, 3:41 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Ruslan. @ 3.8.2014, 3:02) *
Поясни мне одну вещь, какого хуя всякие русские гиркины, бесы, болотовы, и прочие еболдоны с российскими паспортами лезут в мою страну с подачи хуйла а вы от этого сцыте кипятком от счастья ?

Руслан, дурачком не надо прикидываться. Вообще-то Безлер с 2003 года живет в Горловке. Болотов с рождения луганский. По поводу Гиркина - границу надо лучше охранять, а не скакать. И войне никто в России не радуется.
Цитата:
(Ruslan. @ 3.8.2014, 3:02) *
Где я глумился над фото или видео убитых ?

Давай-ка ты свои невменяемые анекдотики и фразочки про убитых разместишь на украинских форумах и там скачи сколько хочешь. Таки это российский форум и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Я читаю ваши форумы, но никогда туда не лезу. Знаешь, Руслан, ты становишься человеком без стыда и совести. Думаю, что ты действительно неадекватен порой из-за зомбированности. Ты гордишься тем, что оскорбляешь нашу страну и Президента на российском форуме, фу, нашел чем гордится. Низко и подло. Потому ты диванный воин и на войне ты не был и не знаешь как там.
Цитата:
(Ruslan. @ 3.8.2014, 3:02) *
И ты в том числе мало того собрался ехать. Реально приезжай, но помни, что мотивации у нас разные, я дома, на родной земле, а ты с мечом собрался к соседям. Сечешь разницу ?

Да, вижу разницу. Только после того, что твой ПС там творит это уже не твоя земля. Видимо ты не знаешь, что там творится. Думаю, что не будь ПС и им подобных, и применения оружия большого радиуса действия в населенных пунктах возможно было бы всё по другому. Просто в какой-то момент во главе майдана встало руководство с диаметрально противоположными с майданом целями и повело людей не туда.
Гиркин просто боец по жизни, воин по призванию, но не будь поддержки местных, никакие Гиркины-Стрелковы не смогли бы столько продержаться. Причем ваша армия всё больше получает по соплям, потому что растет поддержка местных.
Несколько моих знакомых воют там. Причем в принципе многое именно так, как говорят в наших СМИ. Конечно не всё. Но ополчение уже научилось воевать в отличии от вашей армии, которая просто стирает с земли всё живое вместе с мирным населением. У ополчения уже действительно минимальные потери, а вот дух вашей армии подорван из-за потерь. Беркут который на вашей стороне ходит в строй форме в надежде, что в них ополчение стрелять не будет. Это даже в инет просочилось. И не надо думать, что я злорадствую, я лично рад победе ополчения, но скорблю о всех убитых бойцах. ПС и всякие пидоры не бойцы.
Цитата:
(Ruslan. @ 3.8.2014, 3:02) *
Так что мой тебе совет, сиди лучше дома, потому как внуки потом могут нихуя дедом не гордится.

Вот тут ты ошибаешься, в нашей семье как и в России есть твердая память о прошлом и она не меняется в зависимости от политической конъюнктуры. Мы любим и верим в свою страну и в себя, а ты в США.
Вы же боитесь, что если Донбасс отделится от Украины, то присоединится к России. Причем и США вам не поможет. И дело не в россиянах, а виновники этого бездарные ваши руководители, которые сделали всё, чтобы юго-восток стал ненавидеть руководство своей страны. Никогда не взрастишь семечко без благодатной почвы. Если ты считаешь, что семечко наше, то благодатная почва ваша.

И спасибо тебе, Руслан, что ты своими речами даешь понять россиянам, что надо помогать ополчению, а не руководству твоей страны.
juran777,
2.8.2014, 3:51 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Знаешь, Руслан, из России уже давно никто не бежит. В России уже давно вольготно и комфортно. Есть конечно проблемы, мы их озвучиваем и пытаемся решить.
И не надо нас пугать. Смешно, напугать русских. Можно про нас говорить, что угодно, и пьяницы и необтесанные и т.д., но что русские кого-то боятся, да упаси Боже. Это про таких как ты, Руслан, говорят, что два человека уже отряд с предателем.
Да, Руслан, спасибо за приглашение. Однажды я или мои товарищи постучим тебе в двери.
[attachment=97139:Старые_1.jpg]
Услышав звонок или стук в дверь, помни, возможно это мы. Это ты тут смелый, посмотрим какой в жизни. Я сейчас стал несколько постарше, но с тебя и этого хватит. Я то знаю, что ты, Руслан, трус и не воин и боец. Ты диванный воин. Настоящие воины никогда не смеются над смертью противника. Ибо как ты относишься к смерти противника, так и он отнесется к твой. Радуются победе, а не смерти.
Ты приходишь к нам на форум, плюешь тут дерьмом. Зачем? Откуда в тебе столько дерьма? И не успокаивай себя, что ты дразнишь ватников, ты просто дрянной человек, которого переполняет дерьмо.
С ненаилучшими пожеланиями, офицер СОБРа в отставке, точней пока еще в отставке, наверное в связи с приглашением к укропам отставку придется отложить.
Русланчик, следующий звонок может быть от меня.
А теперь, давай, Русланчик, устрой нам фонтан из дерьма.
8891us, alekc, Arth, Dим, juran777, saskvotch, Semen, вася113, крестос, ЭДИК 1976,
29.6.2014, 13:47 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Вот, например, новость с керчинского сайта от 19.06.2014 года - В Керченской городской больнице № 1 стали кормить и лечить бесплатно Керчь.FM Получается, что в большом городе для Крыма, а не в маленькой деревеньке, отсутствовало какое-либо бесплатное стационарное лечение. Ну, это же ужас какой-то. Вот это как раз название темы, причем полный.
Arth,
4.4.2014, 2:12 Украина
Цитата:
(Ruslan. @ 4.4.2014, 8:07) *
экономическая блокада и прощай Россия как в свое время СССР.

Вот подтверждение моих слов, что Украина для ЕС лишь разменная монета, а санкции фикция - повод для торговля с целью получения привилегий для ЕС.
Цитата:
Еврокомиссия: ЕС подаст на Россию жалобу в ВТО в связи с запретом на импорт свинины
БРЮССЕЛЬ, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло/. Евросоюз в ближайшее время подаст на Россию жалобу в ВТО в связи с запретом на импорт свинины из стран ЕС. Об этом сообщил в четверг представитель Еврокомиссии Джон Клэнси. "У ЕС на данном этапе нет другого выбора, кроме как начать готовиться к подаче в ВТО в самое ближайшее время иска против России по этому вопросу", - сказал он.
Ранее 3 апреля официальный представитель Россельхознадзора сообщил ИТАР-ТАСС, что Россия запрещает с 7 апреля 2014 года ввоз всех видов готовой мясной продукции из Польши и Литвы. "Мы готовим письмо о присоединении к тем мерам, которые ввел наш партнер по Таможенному союзу - Белоруссия - в отношении ограничения поставок на территорию страны всех видов готовой мясопродукции из Польши и Литвы", - уточнил он. Запрет начнет действовать с 7 апреля 2014 года вплоть до проведения инспектирования польских и литовских предприятий, добавил собеседник агентства. Принимая данное решение, Россельхознадзор учитывал и неконструктивную позицию стран на переговорах по вопросу безопасности мясной продукции, состоявшихся в конце марта 2014 года, заключил представитель ведомства.
Запрет на прием продукции свиноводства из всех стран Евросоюза введен 30 января 2014 года в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) на территории ЕС. Россельхознадзор ранее заявлял, что на территории Польши и Литвы используются технологии производства, предполагающие замену одного источника сырья на другой. Например, в продукции, представленной как переработанное мясо птицы, может использоваться свинина. Ведомство выражало опасения, что тепловая обработка не всегда уничтожает вирус АЧС, а это может привести к заносу инфекции на территорию России в готовой продукции.
Источник
Т.е. мы фактически поддержали санкции против себя и перестали приобретать свинину из ЕС, а нас заставляют приобретать её через суд. Руслан, и Вы верите ЕС?
Roman Cooper,
4.4.2014, 1:52 Украина
Пор поводу киселёвщины и правдивых украинских СМИ.
[attachment=91311:0_a2faf_...d5c_orig.jpg]
Убедительно? Ещё бы. Особенно когда рядом с картинкой читаешь, что уже с начала марта Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Херсонская область массово принимают жителей Крыма на жительство. А то, что люди вида не очень славянского — тоже всем понятно, ведь это, должно быть, крымские татары бегут.
[attachment=91312:111.jpg]
Но на ней никак не могут быть изображены несчастные крымские татары. В принципе, конечно, они могут быть и несчастными, и татарами, и даже крымскими, но вот беда: никак не могут быть бегущими от кровожадных русских захватчиков.

[attachment=91310:0_a2fac_...0ba_orig.jpg]
С иллюстрацией на этом скриншоте ещё интереснее. Оригинальная подпись к фотографии гласит: «UN Photo/R LeMoyne, Kosovar refugees fleeing their homeland. Blace area, The former Yugoslav Republic of Macedonia, 01 March 1999». Совершенно верно: это беженцы из Косово, запечатлённые для ООН ровно 15 лет назад. С ними не очень понятно: если это Бывшая Югославская республика Македония, то это не не могут быть окрестности города Блаце — потому что город Блаце находится на юге Сербии. И если это всё же Сербия, то на фотографии изображены скорее всего бегущие от албанцев сербы.
[attachment=91313:222.jpg]
Вот эта фотография в увеличенном разрешении и с меткой «United Nations» внизу справа, которую обычно отрезают. Правда, ООН и сама путается в показаниях; на одном из множества сайтов, где есть эта фотография, она подписана как «Bosnian refugees fleeing their homeland during Balkans war». Но даже и в этом случае к последним событиям в Крыму она не имеет никакого отношения.
Теперь самое время включить здравый смысл и задуматься: в мире так много фотографов, а уж фотоаппаратов и всевозможных снимающих гаджетов и того больше. К событиям в Крыму и на Украине приковано внимание очень многих весьма неравнодушных наблюдателей. Почему же заметки о крымских беженцах приходится для убедительности иллюстрировать фотографиями из, предположительно, Сирии и бывшей Югославии?Источник

Roman Cooper,
3.4.2014, 14:04 Украина
Цитата:
(Ruslan. @ 3.4.2014, 21:39) *
Где я хамил ?
Если я сейчас напишу что мне жаль российский народ, который невольно попадет под экономические санкции и от этого существенно снизится уровень жизни и тд, и в том же духе, какая будет реакция ?
Правильно, коммюнити дружно отправит меня заниматься своими делами и учить жену щи варить wink.gif
Редкие попытки воспринимаются как базаро-майдановские выкрики, суть пояснений реально никого не интересует, тогда смысл ?
По поводу провокаций, то мне предлагали в одностороннем порядке не ложить ссылки, теперь вот держать себя в руках. Зачем ?

Руслан, создайте тему по России и можете на меня рассчитывать откровенно поговорить о проблемах России. Просто эта тема о другом и опять Вы детсад, простите - а сами какие и т.д. Про хамство доказывать ничего не буду, Вы сами критически всё перечитайте.
И пожалуйста не заводитесь с полпинка как мотоцикл "Ява". smile.gif
Расскажите о майдане без упоминания России, россиян, русских и т.д. Я сегодня случайно, переключая каналы, на России 24 наткнулся на выступление силовиков Украины. Жаль не до конца. Сколько фамилий и т.д. Рассказали бы подробно что и как по официальной версии, по слухам майдана и антимайдана, Ваше мнение и т.д. Чтобы мы как представили картину происходящего. Меня интересует вопрос не стрелочников ли нашли среди перечисленных? Вообще в целом, как я понял министр МВД, говорил нормально, только вот очень непрофессионально (например, мы его арестовали и задержали) и не очень убедительно.
Модосав,
3.4.2014, 12:56 Украина
Цитата:
(Ruslan. @ 3.4.2014, 20:10) *
На попытки донести и пояснить что происходит на самом деле в ответ были только издевки и умничания на тему фашистов и прочая прочая, но ни как не желание понять. Такой себе великодержавный шовинизм на бытовом уровне. Как говорится за что боролись..

Ненадо нас жалеть, преберегите силы, для Курил, Сахалина, Дальнего Востока, можно конечно уже начать жалеть о несанкционированной промышленной вырубке китайцами Уссурийской тайги.
Ну и про поток убегающих.. видели яркую картинку, западной границы с Польшей, почемуто представленную роств как Российскую.

Есть такая поговорка, её Путин как-то использовал, отвечу данной поговоркой - Поучите свою жену щи варить, а меня учить не надо. Хамить незнакомым мужчинам тоже не советую. Вам, пан Руслан, я объясняю, что мне жаль украинский народ, а не его пенку, которую хочется порой просто сдуть в одно дыхание.
Вы, Руслан, ни разу, ни единого раза, толком не объяснили ничего про майдан. Вопросы остаются без ответа, а Ваши редкие попытки ответить тут же скатывались на провокационные выкрики базаро-майдановского типа.
И когда Вам говорят об этом, то Вы сразу включаете - Меня вынудили сами, зомбирование, кисилёвщина, шовинизм и т.д. Я не единожды просил Вас прекратить провокации, Вы плюнете исподтишка за что получаете по лицу и тут же в крик меня обидели, шовинисты, сами фашисты и т.д. Просто прекратите провокации, а если считаете, что Вас провоцируют, то держите себя в руках.
8891us, Arth, Roman Cooper, вася113, Модосав,
3.4.2014, 4:34 Украина
Конечно лучше здравомыслящий патриот России, но если выбирать между ура-патриотом и тихушником -гнилушкой, то лучше ура-патриот, от него больше пользы мой стране - России.
А поклонники майдана занимаются только тем, что провоцируют всякими издевками других форумчан на грубость.
Я думал, что поклонники майдана в теме для того, что рассказать и показать положительные стороны майдана, объяснить, ответить на вопросы, а они здесь только для издевок над россиянами и российской властью.
Вопросы поклонникам майдана часто остаются без ответа, видимо не очень удобны.
Разговор напоминает анекдот:
Цитата:
— Здравствуйте, мы из России.
— а чего вы с порога угрожаете?

В разговоре с россиянами оскорблять Президента России, называть тех кто его выбрал быдлом и т.д. говорит только о бескультурье, отсутствии такта и черствости души. Я голосовал против Путина на выборах, но подавляющее большинство таких как я поддерживает Путина в позиции с Украиной и Крымом. На счет геев, лезби, однополых браков, то я и мои товарищи не хотим их иметь по соседству. Я толерантен по признаку национальности, но не толерантен к извращенцам.
Мне горько от того, что ободряются убийства сотрудников Беркута за то, что они раздели догола того, кто их пытался сделать инвалидом или убить. Да и не факт, что это не постановка, зачем сотрудникам Беркута это снимать и потом выкладывать в инет? Есть еще вещи по которым я сомневаюсь, что это сотрудники Беркута, просто я бывший спец и могу ориентироваться спецы это или нет. Есть сомнения, но даже если это правда, то одобрять убийства нельзя.
Разговоры о том, что русские не воевали во время ВОВ, а только предавали вообще за чертой какой-либо порядочности.
Видя во что превратил майдан Украину, мне жаль Украину, жаль простых людей на Украине... и жаль, что я ничем не могу помочь им. Жаль, что идеи майдана против коррупции, чинуш и т.д. извратили некоторые в идеи убей русского и т.д., жаль романтиков майдана - господа, Вас просто жестко обманули.
Что бы кто не говорил, но поток убегающих из Украины, в том числе и в Россию увеличивается и конца этому потоку нет.
8891us, Arth, Roman Cooper, vic946,
2.4.2014, 15:08 Украина
Цитата:
(Модосав @ 2.4.2014, 22:43) *
А лучше пусть возвращаются домой, как Крым, зачем им ЭТО?

Теперь Европа будет радовать украинцев своими гей-парадами и однополыми браками. Теперь вместо парада войск смотрите киевляне европейские парады геев.
Roman Cooper,
2.4.2014, 15:05 Украина
Цитата:
(Taner @ 2.4.2014, 16:21) *
ну вот Сердюкова за филейные части вроде бы схватили... и? где посадки?

По делу «Оборонсервиса» вынесен первый приговор. Фигурантка дела «Оборонсервиса» Динара Билялова приговорена к четырем годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Она также оштрафована на 800 000 руб. Об этом решении Таганского суда Москвы сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Его заявление опубликовано на сайте ведомства. Ведомости от 02.04.2014 года.
Ссылочка
128,
2.4.2014, 14:53 Украина
Цитата:
(Taner @ 2.4.2014, 21:08) *
то есть мне должно быть пофиг, что из бюджета воруют, больницы находятся в плачевном состоянии, образование - превратилось не пойми во что, а чинуши жируют и отправляют своих детей учиться в те "гейропы", против которых сами и выступают?
ну, могу я смотреть в свой карман, и не обращать внимания, на то как страна нищает... но, чем тогда я буду лучше тех, кто грабит свой народ?
не замечать произвола - значит быть пособником...

Угу, а авто уже негде ставить как во дворах, так и около работы - нищающие заполоняют всё больше и больше своими авто. Taner, пожалуйста, не надо про обнищание.
Taner, а скажите - а почему ругаете власти России в теме Украина, а не на форуме следственного комитета, где можете кого-то разоблачить из чиновников для следственного комитета?
Taner, а почитайте мой пост про погибших при исполнении долга сынов генералов и других офицеров. Думайте, что других нормальных чиновников нет? Есть, просто не надо ориентироваться только на плохое, как правильно здесь заметили нет черного и белого, есть и серые тона. Хапуги есть везде, просто везде в каждой стране, причем примерно одинаково.
Taner, боритесь с хапугами всеми возможными средствами, тем более телевизионщик. Если не удается посадить, то через СМИ заставить вернуть ворованное. Было желание, а не ограничиваться только словами.
128,
2.4.2014, 2:27 Украина
Цитата:
(Баден @ 2.4.2014, 3:32) *
Мы просто патриоты Украины, вот и всё.

Вот я никак не пойму как связан патриотизм Украины с уничтожением русской культуры на Украине и ненависти ко всему русскому?
128, Roman Cooper, Semen,
1.4.2014, 14:49 Украина
Про русских варваров хорошо написал один человек:
Цитата:
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
128, 8891us, Модосав,
30.3.2014, 17:36 Украина
Руслан, Вы ведь вроде серьезный человек, но крайний пост такой бред, нет даже не бред, а просто рвотные массы больного человека. Прошу Вас не печатайте подобное. Я понимаю, что Вы скажите, что Вас вынудили и т.д. Руслан, но не настолько, чтобы... У меня нет слов. Неужели на майдане так всё плохо, что Вы уже такое постите?
128, 8891us, Dimko1975, Roman Cooper, Semen, Serjik,
28.3.2014, 15:09 Украина
Цитата:
(Капитошка @ 28.3.2014, 20:19) *
Никто же не спорит, журналисты что у Вас, что у нас - одинаково продажные твари... которые только разжигают вражду...

Цитата:
(крестос @ 28.3.2014, 20:21) *
ВОООТ , а кто у нас тут в темах в медиа работает????

Ответ:
Цитата:
(Taner @ 27.3.2014, 9:11) *
как телевизионщик скажу... недавно был казус... на неком Российском канале (ЦТ) - ОТК вернула программу...

smile.gif Да, да. Кто хвастался, что я мол телевизионщик и т.д., ясно кто воду мутит на форуме. biggrin.gif
Конечно это шутка.
Taner,
28.3.2014, 6:55 Украина
Цитата:
Нас снова обманули. Легко и цинично. Как давно повелось — и свои, и чужие. Лучатся улыбки, звучат поздравления: Ура! Украина подписала долгожданное Соглашение об ассоциации с ЕС! Ну, ладно, пусть только политическую часть, но все равно "Ура!".
Не верьте. Радоваться нечему. С Соглашением проделали то же, что и с Украиной — под надуманным предлогом взяли и отрезали существенную часть. 21 марта в Брюсселе не была подписана "политическая часть" документа — подписан лишь жалкий "огрызок".

Интересная статья от наших оппонентов на Украине. Статья
Roman Cooper,
27.3.2014, 15:50 Украина
Цитата:
(Serjik @ 27.3.2014, 11:57) *
Северянкин, ты зря вступил с ними в полемику. Брось ты это грязное дело, не обращай на них внимание. Это опять приведет только к перепалке, что в принципе уже замечается. Хорошо?

Принял. smile.gif
Serjik,
27.3.2014, 2:07 Украина
Цитата:
(Taner @ 27.3.2014, 9:57) *
вкратце рассказать историю фашисткой Германии?
аналогии найдете(((

Опять про Россию в теме Украина и опять сравнения и желание поучить кого-то, простите, но Вы внимательно прочитайте еще раз про национализм и нацизм. Нет этого в России - уничтожения чужой культуры. Я живу как раз в одной из национальных республик России. Никто чужих культур не уничтожает, а наоборот им еще государство финансами помогает. Не знаю, что там за удмурты такие, но всё поголовно национальные образования, общины и т.д. процветают. На этом, кстати, русские нацики пытаются сыграть и поднять голову.
Roman Cooper,
27.3.2014, 1:28 Украина
Цитата:
(Taner @ 27.3.2014, 9:13) *
в России - фашизм на уровне государства... а ПР - лишь одно из направлений, которое может прийти к власти...

Что ж Вы не уезжаете на Украину, а живете в фашисткой стране? Как-то странно. smile.gif
Если честно - Вы несете бред. Да, в России не всё хорошо и мне много не нравится, но про фашизм в России, конечно, простите, но бред. Фашизм (нацизм) - уничтожение чужой культуры, а национализм развитие своей. Скажите какую культуру в России уничтожили?
Вообще-то тема про Украину. Создавайте тему про недостатки в России и обсудим, а так как детском саду - а ты?, а у тебя и так далее...
Тема Украины волнительна для России, т.к. Украина сосед, а сосед как известно ближе любого родственника. Вот и пытаемся обсудить, предположить что нас ждет исходя из прогнозов событий на Украине. А Вы как всегда в крик - на себя посмотри и т.д. Мы ж не на базаре, ребята, здесь про Украины, а про Россию добро пожаловать в другую ветку.
Roman Cooper, Модосав,
27.3.2014, 1:00 Украина
Занятно, что видео запрещено к показу в России. Руслан, а мы его где сейчас смотрим по Вашему не в России? И конечно видео Вы выложили не на российском сайте?
Roman Cooper,
19.3.2014, 9:55 Брат у ворот
(Россия и Украина)
Интересная статья: Крымский гамбит: блестящая операция российских спецслужб?
Источник
Оттуда:
Цитата:
Заграница нам поможет
Тем не менее, Запад всё ещё пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Украине обещают финансовую помощь, которая, дескать, поднимет экономику с колен и сделает из самостийной серьёзного противника для России. Вот только суммы при этом называются такие, которых с трудом хватит на погашение уже существующих долгов перед Россией и оплаты будущих поставок газа. Американцы вообще пока толком ничего кроме армейских пайков не обещали. Европейский Союз сулит больше, вот только есть большие сомнения, что эти посулы будут выполнены.
Дело в том, что 25 мая состоятся очередные выборы в Европарламент, через два месяца депутатский состав полностью обновится. Получается, что обещания дают те люди, которые совсем скоро снимут с себя полномочия. В том, что их преемники выполнят данные обещания, есть большие сомнения. В конце-концов, посулы раздавали не они, позиция для «съезда» вполне удобная. Проблем же у ЕС своих хватает. Здесь и Греция, и Болгария, и Испания, и всем нужны деньги, которых и так нет. Соответственно, хочешь - не хочешь, а обращаться за финансовой помощью новой украинской власти придётся к России. Шах и мат, партия за Путиным, господа.
128, alef, Arth, Dimko1975, Marusy, Semen,
19.3.2014, 9:09 Брат у ворот
(Россия и Украина)
Поклонники майдана есть комментарии про свободу слова и европейские ценности или опять Путин и Россия виноваты:
Цитата:
Депутаты от ВО "Свобода" заставили в. и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Это подтвердил сам Пантелеймонов, передает "Украинская правда".
Представители "Свободы" приехали в НТКУ в 19.30 и имели с Пантелеймоновым, по его словам, долгий и назойливый разговор. После нее временного главу "Первого национального" заставили написать заявление.
Народные депутаты силой посадили Пантелеймонова и били его по лицу и голове. Депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана.
Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.
Игорь Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику "Свободы" на телеканале.
http://kp.ua/daily/180314/444164/
СВОБОДА СЛОВА ПО-УКРАИНСКИ

Цитата:
КИЕВ, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк осудил действия депутатов от партии "Свобода", которые избили временно исполняющего обязанности главы "Национальной телерадиокомпании Украины" (НТКУ) Александра Пантелеймонова и заставили написать заявление об увольнении. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1057532

Погрозили пальчиком коллеге... Мда.
Господа поклонники майдана, на Украине по факту не демократия, а толпократия и правит не народ, а толпа.
Dimko1975, Semen, volf,
19.3.2014, 9:01 Брат у ворот
(Россия и Украина)
Цитата:
(Ruslan. @ 19.3.2014, 5:19) *
Все народ, харе шутить, реально заклятый брат у ворот.
Вот в ленте прочитал.

''После убийства украинского военного и разрешения применять оружие оккупанты разблокировали части в Крыму, - журналист
После убийства российскими захватчиками украинского военнослужащего в Крыму россияне снимают блокирование частей и подразделений ВС Украины.

"После начала штурма домов военнослужащих по ул. Кубанская 11 и 11А в Симферополе, т.н. "самооборона" отступила, и в настоящее время просто блокирует эти дома.Одновременно по всему Крыму снимается блокирование частей и подразделений ВС Украины (за редким исключением). Эти события произошли после убийства оккупантами украинского военнослужащего и тяжелого ранения еще двоих, и последовавшего разрешения Минобороны Украины украинским военным в Крыму применять оружие",

Хреновый оборот дело принимает...
Польются слезы матерей.
Парни, без обид, вы первые начали..

Руслан, по тону чувствуется Ваша радость -Ну что получили, всё как и мы говорили - но это не правильно, радоваться чужой крови.
Спец говорит как было:
Цитата:
На самом деле всё намного проще, - снайпер отработал по вышке охранного периметра украинской части, причем с тыла, затем обстрелял местных. Местная самооборона рванула разбираться, смело, но безграмотно. Очень быстро подтянулись ВЛ, снайпера "сняли", в/ч от греха выпотрошили, разогнав укровояк пинками, караул заперли в их же караулке для разбора. Неприятный итог два двухсотых, два трехсотых. Укровоякам урок. Сейчас эта информация оперативно доводится до всех особоупоротых по всем возможным каналам. Их тупо слили.Не просто слили. Только что разговаривал с Симферополем. Как мне сказали, с первых шагов было понятно, что это провокация. Часть не является боевой, и захватывать ее не было никакого смысла - там сидят чисто картографы (играют в "морской бой"), Ворота части можно было просто закрутить на проволоку и в списке поставить галочку, что она захвачена. А провокация с выстрелами - вообще непонятная - если уж провоцировать, то нужно было выбирать часть посущественнее."
Marusy,
19.3.2014, 8:54 Брат у ворот
(Россия и Украина)
Цитата:
(Ruslan. @ 19.3.2014, 5:02) *
И где пропагандо-национал-социалистические бредни ?
Я лишь местами акцентирую внимание что надо моСк включать, если он окончательно не вымыт великодержавной шовинестической пропагандой киселева и Ко, всех делов ;-)
Второе, темы касаются Украины, я как гражданин проживающий именно в Украине имею полное право донести правду зомбированным урапатриотам за многие тысячи километров :-)
Ну и наконец,третье, недай Боже начнутся пострелушки, я буду знать что совисть моя чиста, я делал все что мог чтоб люди знали правду :-) :-) :-)


Приведу мнение Вашего коллеги по майдану, тоже противника России, но реалиста Бориса Битнера:
Цитата:
Все. Слили.
И не надо говорить, что в Крыму будет действовать полумиллионная армия украинских военнослужащих. Или партизан. Дорогие, партизаны могут существовать только при поддержке местного населения. Ни одна собака нас в Крыму не поддержит. Смешно
Путин нас переиграл. Там, где не смог переиграть, просто воспользовался правом сильного. И мы все съели.
И, если меня не обманывает интуиция, то рассчитывать на санкции со стороны запада тоже не приходится. Никто не собирается развязывать из-за нас мировую войну. А экономические санкции по отношению к России на сегодня напоминают легкие эротические поглаживания. То есть, не только мы все съели.
Над планетой разносится жалобный крик "Ай-Ай-Ай"!
Жалко? Жалко. Больно? Еще и как!
"Микола! Ты шо? Всрався? Так я не со страху, а вiд лютою ненавiстi!"
Некого винить. Смотрю на проекты постановлений ВР: убрать из названия Киева город-герой, лишить Москву и Петербург статуса городов-побратимов, запрет КПУ и Партии Регионов... ГПУ поручил Минкульту перепроверить расходование средств на празднование юбилея Шевченко. А расстрел на Институтской ГПУ уже расследовало? Успешно?
Да вы охерели, господа. Реально охерели.
Юго-Восток кипит. Ботексное чудо ехидно посматривает на процесс. Он в первый же день ввел в Крыму 3!!!! Государственных языка. Потому что он мерзавец, но вменяемый. Умный. И понимает, что надо сделать, что его носили на руках крымчане. А вы еще выпустите на трибуну бесноватую Фарион! И дончане не только танки, они и самолеты остановят!
Сейчас Путин будет дожимать ситуацию с признанием Крыма Украиной, федерализацией и внеблоковостью. У него на руках все козыри. У него сила. Нам не фигней надо заниматься, а спасать страну от распада. Включить мозги, идти на компромиссы. Не на словах - законодательно! Чтобы никто не мог сказать, что вы будете вешать потом.
Мы не сильнее. Мы, как выяснилось, не умнее. Нам не откуда ждать помощи. Мы должны решать свои проблемы сами. И у нас нет другого выбора, как договориться между собой. Плюнуть на все, ради того, чтобы остаться страной, а не территориями.
Чтобы снова не петь потом - мы с тобою прое...ли.

Источник
Dimko1975, doc68, KoFe, Marusy, Roman Cooper, Semen, volf, вася113, ДедОК,
18.3.2014, 1:50 Выборы на Украине
Анекдот в тему: Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?- Почему вы так решили, Шимон?- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!
128, Arth, Dimko1975, doc68, Dим, Marusy, Roman Cooper, Semen, vic946, Модосав,
18.3.2014, 1:32 Выборы на Украине
Цитата:
(Ruslan. @ 18.3.2014, 9:20) *
Теперь еврей Коломойский за сои деньги заправляет вертолеты и танки... жидобандеровец проклятый :-) :-) :-)

Не ответ.
Модосав,
18.3.2014, 1:31 Выборы на Украине
Цитата:
(Ruslan. @ 18.3.2014, 9:26) *
Потому как не думали что дружба может быть заклятой ;-)

Улыбнуло. smile.gif
Модосав,
18.3.2014, 1:30 Выборы на Украине
Цитата:
(Taner @ 18.3.2014, 9:03) *
будем надеяться, что нацистов все же остановят...
кстати... а мы избавились от бандитов в России? или бандиты из 90-х теперь в Думе, и осуждают бандитов в другой стране?

От бандитов не избавилась не одна страна, говорить, что в Думе бандиты большая глупость. Проходимцы есть. Сравнивая процессы в России, США или Европе и на Украине, то они в корне отличаются. Простите, но Вы просто ерничаете, причем порой несколько по-хамски, но я таки объясню коротко. Майдан привел к власти огромное количество бандитов и нацистов и при этом пытается скрыть это, придает им статус героев, подменяя и взворачивая человеческую мораль. Попытки прорыва преступных сообществ во власть имеются во всем мире, в том числе и США есть сенаторы - ставленники преступных синдикатов.
Я считаю ошибкой ликвидацию РУОП-РУБОП (управлений по борьбе с организованной преступностью) в России, но тема не том, а об Украине, о том, что в власти в большинстве своем пришли нацисты и бандиты или это возможно не так. Мы пытаемся разобраться в этом. А у Вас одно - А вот в России, прям А в деревне Гадюкино опять идут дожди.
Dimko1975, doc68, Marusy, Semen, vic946, Модосав,
18.3.2014, 1:07 Выборы на Украине
Цитата:
(Ruslan. @ 18.3.2014, 8:57) *
www.pravda.com.ua/rus/articles/2008/08/12/4447098/
Написано в августе 2008 года..
Тогда в голове не укладывалось..

Ну, если были предупреждены о "коварных" замыслах Кремля, чего не предотвратили то, тем более Вы утверждаете, что всё население Украины за Вас, а смуту наводят молодчики из России? Ответ напрашивается сам собой - неумелая политика властей Украины привела к расколу населения Украины, а приход на волне майдана к власти бандеровцев стал детонатором конфликта.
Marusy,
18.3.2014, 0:59 Выборы на Украине
Прокомментируйте пожалуйста слова нынешнего украинского лидера Олега Тягнибока, сказанные еще в 2007 году:
Цитата:
Этих вонючих жидов и москалей давно надо было с корнем повыдергивать с нашей украинской земли. Ничего-ничего! Уже настал наш час. Я думаю, к концу 2007 года мы выкурим их с Западной Украины, а потом и с Восточной. И там, на Востоке, тоже посшибаем все памятники их героям… Переименуем их города Днепропетровск, Кировоград, Стаханов и другие… С помощью НАТО вышвырнем их Черноморский флот из нашего Крыма, заберем у москалей нашу Кубань, Ростовскую и Воронежскую области…
исторический альманах «Патриот Украины», вып. 2, Киев, 2007, см. также газету «Киевский вестник» за 26.06.2007
Как мне кажется евромайдан был стартовой площадкой для бандитов, выпустили джина из бутылки, а загоните ли обратно?
doc68, Marusy, white,
18.3.2014, 0:38 Выборы на Украине
Цитата:
(KoFe @ 18.3.2014, 1:31) *
Вы на севере заявление о приёме на работу писали на русском или на якутском языке?

Я как живущий сейчас в Якутии отвечаю - можно на том и другом языке, даже судопроизводство возможно на якутском языке. ГПК РФ статья 9. Язык гражданского судопроизводства
1. Гражданское судопроизводство ведется на русском языке - государственном языке Российской Федерации или на государственном языке республики, которая входит в состав Российской Федерации и на территории которой находится соответствующий суд. В военных судах гражданское судопроизводство ведется на русском языке.
2. Лицам, участвующим в деле и не владеющим языком, на котором ведется гражданское судопроизводство, разъясняется и обеспечивается право давать объяснения, заключения, выступать, заявлять ходатайства, подавать жалобы на родном языке или на любом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.
Стыдно не знать законов своей страны.
Dimko1975, Marusy,
16.3.2014, 16:59 Выборы на Украине
ХАРЬКОВ, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Собравшиеся на площади Свободы от областной администрации направились к российскому консульству. Вытянувшаяся по улицам колонна несла над собой российский флаг 100-метровой длины.
На манифестации перед российским консульством собравшиеся скандировали: "Россия! Россия!", "Крым, мы - с тобой".
Один из активистов митинга передал в консульство обращение от имени веча города Харькова. Перед этим он зачитал его собравшимся. В обращении была высказана просьба к России "защитить права" и гарантировать свободу харьковчанам. Наибольший энтузиазм вызвал пункт с просьбой "ввести на территорию Харькова и Харьковской области миротворческие войска Российской Федерации".
Затем манифестанты направились к расположенному неподалеку консульству Польши. Перед дверями консульства они потребовали прекратить вмешательство Запада в дела Украины.
Ссылка

ДОНЕЦК, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Прокуратура Донецкой области полностью занята противниками новой власти на Украине. Об этом передает с места событий корр. ИТАР-ТАСС. Участники пикета окружили учреждение, затем часть из них вошла внутрь для того, чтобы найти прокурора области Николая Франтовского. По информации протестующих, в здании может находиться руководство области, поэтому манифестанты также рассчитывают найти здесь губернатора Донецкой области Сергея Таруту.
Протестующие требуют вернуть Романа Романова на должность прокурора области.
Ранее действующий прокурор Донецкой области Франтовский вместе с несколькими протестующими вошел в здание для переговоров по вопросу освобождения "народного губернатора" Павла Губарева, и задержанных лиц в результате массовой драки в центре Донецка, которая произошла 13 марта. В настоящее время об итогах переговоров ничего не известно.
На крыше облпрокуратуры один из активистов вывесил российский флаг.
Ситуация на Украине. Хроника событий. 16 марта
Ссылка

Тут уж трудно сказать, что это работа спецслужб.
Dimko1975,
16.3.2014, 16:06 Выборы на Украине
Dим, я же сказал о нормальных, а не этих. rolleyes.gif
Dим,
16.3.2014, 15:44 Выборы на Украине
Serjik, по поводу наблюдателей в Крыму Вы правы. Если бы людей насильно загоняли голосовать за присоединение к России, то новая власть Украины обязательно нагнала бы кучу наблюдателей и смогла бы доказать. Новые властители Украины понимают, что в Крыму действительно всё честно, потому и просто воют. Новая власть Украины уже показала, что о самостоятельности Украины нет речи. Пытались сначала лечь под ЕС, потом под США. В такой обстановке судьба Крыма либо к России либо рабская колония США. Народ Крыма сделает свой выбор сегодня. Думаю, что в России мало кто рукоплещет трагедии Украины, что вместо сильного государства она распалась на части, но не Россия тому виной.
По поводу Путина, я не голосовал за него, но на сегодня другой кандидатуры просто нет. Он законно выбран. В чем-то одобряю его действия, в чем-то осуждаю. Новые власти Украины могли как угодно относится к Путину лично, но к государству Россия, к российскому народу и культуре, к выбору российского народа при избрании Президента только уважительно. Ради Бога, сказали бы новые власти Украины - нам не нравится Путин и т.д., но пока он Президент России мы обязаны с ним вести дела, а Россия обязана с нами. Путин не вся Россия, у нас есть здоровая оппозиция, не гниль купленная, а нормальная. Могла новая власть Украины и через оппозицию выходить на руководство нашей страны. А вместо этого "москали", "быдло", "рабы" и т.д., пошел разговор с позиции силы. С Россией разговаривать с позиции силы еще к добру не приводило.
Dimko1975, Serjik, крестос,
16.3.2014, 13:13 Выборы на Украине
Если кто-то думает, что я против Украины - нет, я ЗА. Я за самостоятельную, уверенную и сильную Украину. Гоните в шею этих ярошей, тягнибоков, аваковых, перестаньте перевирать историю в учебниках, что не было Переяславской Рады, обманули Хмельницкого, а он хотел незалежну, перестаньте делать псевдо героев типа Бандеры, среди украинцев очень много настоящих героев, например, есть знаменитейший летчик Иван Кожедуб, я просто зачитывался его книгой о Великой Отечественной войне, трижды Герой Советского Союза, не разу не был сбит. Будьте сами собой без США и ЕС, надеемся и верим в настоящую Украину.
8891us, Dimko1975, KoFe, Marusy, Roman Cooper, Serjik, volf, крестос, Модосав,
16.3.2014, 12:10 Выборы на Украине
Руслан, вот на примере США которым Вы симпатизируете, причем тут ничего плохого. США никогда не говорили плохого слова о русском народе, всегда будут санкции к определённым лицам из России, причем всегда без национальности. И в принципе среди россиян особого негатива это не вызывает. Наше правительство им в ответ такое пишет.
KoFe,
16.3.2014, 12:05 Выборы на Украине
Руслан еще раз говорю - политики и народ разные вещи. Мы плюем ведь не в украинцев, а в новую власть Украины и даже в некоторых по фамильно. Спорим, что считаем конкретно бандеровцев и Бандеру нацистами, а не весь украинский народ или западную его часть. Если Вам лично не нравится Пу, то плевать или грозить расстреливать русский народ зачем, пытаться уничтожить его культуру и язык? Зачем?
Dimko1975, KoFe, крестос,
16.3.2014, 11:45 Выборы на Украине
Руслан, если честно - у меня бы сосед оскорбил бы мою национальность, культуру, а потом бы призывал стрелять в меня и семью, то я бы набил морду ему. Тут такая же история. Не в Пу грозились стрелять, а в русский народ, не Пу запретили, а наш национальный язык и культуру и т.д. Мы запрещать и притеснять украинский язык и культуру не будем.
Модосав,
16.3.2014, 3:00 Выборы на Украине
Доброго дня всем. Руслан, конечно инцидент с бабушкой, мягко говоря, не красит того кто толкнул, хотя многие находящиеся там из тех кто за Россию, осудили этого хулигана, помогли подняться бабушке и т.д. Кстати, кто толкнувший еще вопрос, но в любом случае готов принести извинения перед Надеждой Николаевной. То, что с этого инцидента выжали всё, что могли нет слов. Комментарий Лианы Сербовой: "Так и не поняла, почему ее детям и внукам нет места в Крыму? Потому что туда не пускают Яроша? Русские боевики отбирают у нее квартиру, претендуют на могилы близких? Если в Крыму не разместят флот НАТО, она так и будет прибывать в ужасе?" Руслан, Taner и другие можете ответить на вопрос из комментариев? Оставим Крым немного в стороне. Зачем из России и россиян делать образ врага, а из США и НАТО спасителей? Как можно не замечать то, что остается со странами после вмешательства США просто ужас. И не надо про зомбирование, у меня очень много знакомых среди мусульман в разных странах.
Руслан, Баден, Taner и другие, я конечно рад, что Вы боритесь с несправедливостью как и я, но почему от Вас нет комментариев про Харьков и действия там Правого сектора, где погибли люди. Почему не отвечаете на неудобные вопросы, например, зачем нас русских с георгиевской лентой надо стрелять на Украине? Про запрет русского языка и культуры, которая развита на востоке и юго-востоке Украины?
Marusy,
14.3.2014, 3:08 Выборы на Украине
Цитата:
(Ruslan. @ 14.3.2014, 6:51) *
Так что понятие что такое Россия в отличии от вашего об Украине имею.
Красивая страна, с нормальными людьми, одна печаль, в совке застряла. Вернее застолбили ее там кэрманычи :-) :-) :-)

Думаю, что Вы не правы, но суть не в этом. Вы думайте, что если вступите в ЕС, то жизнь наладится? Увы, наличие диплома не дает образованности - народная мудрость.
iggl,
13.3.2014, 6:18 Выборы на Украине
По поводу израильтян. Израильский министр косвенно провел параллель между событиями на Украине и охваченной постреволюционным хаосом Ливией. "Я считаю, что мы не должны совать свой нос в любой конфликт на мировой арене. Я помню, когда Европа и США аплодировали тем радикалам, которые свергли Каддафи. Мы стояли в стороне. Нас спрашивали: почему вы стоите в стороне? Тут происходит такая революция!.. Я все время спрашивал: "Вы мне можете объяснить, что будет на следующий день после революции?" - отметил Либерман. Источник
Хороший вопрос в котором и читается ответ по поводу всех революций.
Marusy,
13.3.2014, 6:10 Выборы на Украине
Цитата:
(Taner @ 13.3.2014, 12:22) *
тут согласен... бандеровцы боролись против Советов, за независимость Украины... убивая не только солдат советской армии, но и мирных жителей... Украины, Беллоруссии...
в том числе - в составе фашистких полицейских отрядов...

Но... все кто был на Майдане - они бандеровцы и фашисты? Думаю, что нет...
а то, что всяко много заразы повылазило - так это понятно... другого шанса им может и не предоставиться...
но... вместо того, чтобы отделяться - не лучше ли выставить своих кандидатов? и просто недопустить фашистов к власти?
Без боя сдать Украину - как-то неправильно... "крысы бегут?"

Конечно на майдане были так сказать романтики, которые действительно близки нам по духу - они против коррупции, показухи и т.д., но их оттеснил нацизм, который и встал у руля Украины. Реально ли в условиях разгула нацизма попытаться выдвинуть своего кандидата с нормальной демократической программой? Думаю, что не реально. Тут на уста приходит поговорка - против лома нет приема, если нет другого лома.
В условиях нацизма мне очень жаль русскоговорящих на востоке и юго-востоке Украины. Уверен, что каждый из них знает о зверствах над Беркутом и понимает, что после запрета русского языка и русской культуры нацисты придут к нему, настала его очередь и его семьи русской по духу и с ним произойдет тоже, что и с Беркутом. Восток и юго-восток Украины будет полыхать, люди боятся оставаться в одной стране с нацистами в законе. Они готовы отделяться, присоединяться, на все готовы, только не нацистами и скорее всего не по политическим убеждениям, а из страха за свои жизни. Да и живы еще там воспоминания о "героизме бандеровцев", ведь именно там бандеровцы "особо отличились".
Жаль, что благородные идеи майдана в начале закончились обыкновенным нацизмом. Мне кажется, что часть майдана уже поняла, что их использовали и теперь они лишние при дележке пирога, но боятся признаться в этом даже себе, ведь в майдан, политый кровью, уже вложена душа, майдан стал для них мечтой о красивой жизни. И льются простым майдановцам речи в уши - вот победим москалей зомбированных и будет дюже сладко жить. Методы поднятия духа на образе врага везде едины.
Marusy,
13.3.2014, 2:06 Выборы на Украине
Taner, давайте не будет путать нацизм на майдане и недостатки в России. У меня очень сложное восприятие нынешнего руководства страны, как и у многих, но в данном случае очень большое количество россиян разных национальностей поддержало Путина и это факт. Новая власть Украины вместо того, чтобы сразу подумать"как строить добрососедские отношения" пустилась во все тяжкие и как результат получала обратку.
Dimko1975, Marusy, Roman Cooper, крестос,
13.3.2014, 1:59 Выборы на Украине
Руслан, еще хочу спросить почему Вы считаете, что мне за тысячи километров плохо видно, что делается на Украине, а Обаме хорошо видно, хотя он также далеко?
Dimko1975,
13.3.2014, 1:53 Выборы на Украине
Руслан, самое главное, что не скроешь тысячами километров - это оголтелый национализм новой власти в крайней форме, граничащий с нацизмом. Нацизм -это уничтожение чужой культуры, Национализм - это развитие своей культуры. Запрет русского языка и уничтожение русской культуры в многонациональной стране Украине, где много русских - это нацизм.
Цитата:
(Ruslan. @ 13.3.2014, 0:15) *
Бандера не воевал на чужих территориях. Защищал свою землю, следовательно он Герой.
Я абсолютно не являюсь его фаном, но если Вам интересно, полистайте независимые источники про его деятельность.

Конечно полистал. Бандера активно сотрудничал с фашистами, а конкретно с Абвером и сам этого не скрывал. На Нюрнбергском процессе это прозвучало. В какой-то момент фашисты арестовали Бандеру, но не казнили, а в дальнейшем опять нашли общие точки соприкосновения. Гораздо больше сделал для Украины Хмельницкий, но виноват тем, что связался с Россией и потому предан анафеме.
Я не встречал не одного факта, что во время Великой Отечественной войны или Второй мировой (как угодно) были хоть какие-то более или менее значительные столкновения с фашистами «доблестных» вояк ОУН-УПА, о «великом героизме» которых вовсю трубят новые власти Украины. Зато встречается другое - член Конгресса украинских националистов Евгений Перепичка в книге «Феномен Степана Бандеры» изгаляется: «Утверждение о том, будто Россия выиграла войну с немецким фашизмом, является надуманным и фальшивым. Об этом свидетельствуют общие людские потери во Второй мировой войне, не говоря уже о материальных. Россия понесла самые малые человеческие потери с ничтожным вкладом в победу в так называемой Отечественной войне, однако нахально, как всегда, победу приписывает себе». А украинцы только напрасно погибали за «их ленинграды и сталинграды». По мнению необандеровцев наши деды как бы и не воевали и не погибали на фронтах, в том числе на территории Украины, как Вы заметили за тысячи километров от родного дома. И мы должны поддержать этих ... написать людей рука не поднимается, эту новую власть на Украине? Поддержать тех, кто ненавидит меня, моих детей, только за то, что я русский и призывает стрелять в мою семью, если на них лишь георгиевская ленточка - старый российский знак боевой доблести, с который кстати защищали Севостополь во время Крымской войны?
Кто знает как бы относились в России к майдану без нацизма, без издевательства над Беркутом и ВВ, без гибели людей с обоих сторон, но всё пошло иначе. Но на сегодня появились субъекты новой власти Украины готовые стрелять в нас, ненавидящие нас лишь по национальному признаку и призывающие уничтожить нашу культуру. У нас нет выбора и ответ наш один - борьба с этими субъектами даже на их территории. А детям своим я по-прежнему буду прививать любовь к нашим братьям украинцам и объяснять, что нынешняя власть Украины не есть украинский народ, который также любит нас.
Dimko1975, Marusy, крестос,
12.3.2014, 14:58 Выборы на Украине
Руслан, почему мнения отличающиеся от Вашего являются результатом зомбирования? Вы даже не можете себе представить, что просто нормальные люди могут иметь иное мнение? Может и неправильное, но иное и не в результате зомбирования.
Скажите, Руслан, Вы считаете Бандеру героем? И как Вы относитесь к Богдану Хмельницкому?
Marusy,
9.3.2014, 5:16 Выборы на Украине
Да, кстати, история конечно давняя, но всё же США при таких пламенных речах про запрет Крыма на самоопределение, должны бы штат Техас вернуть Мексике.
alef,
9.3.2014, 4:38 Выборы на Украине
Taner и Руслан, Вы можете ответить на вопрос - почему США можно было силой решить вопрос Косово, а России вопрос Крыма нельзя? Просил бы ответить не на эмоциях, а приближенно к юриспруденции. Ведь под напором США международный суд признал право народов на самоопределение с вытекающими последствиями. Почему референдум Крыма Киев пытается сделать незаконным, ведь всё по международным нормам? И вариант Косово замутил не кто-то, а "друг" Украины США. Так откажитесь от США и их помощи, назовите их интервентами и тогда станет возможным и Россию в чем-то обвинить. Почему двойные стандарты мне юристу не понятно.
alef, morjachok, Roman Cooper,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:11