Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sakura-San. Поблагодарили: 5718 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2024, 15:20 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Цитата:
(CrazyClown @ 1.2.2024, 10:54) *
добрейщего дня всем. мои последние денсо ик20тт отходили 30тыщ, и вывалилась ошибка по катушке первого цилиндра. заменил катушку, отъездил две недели и опять, выкрутил свечку - а там площадки на лепестке почти нет и зазор соответственно миллмметра 1,5-2...

Поддельные 100%. Эти свечи легко ходят 120т.км и более. Из-за этих сук-поддельщиков хорошие фирмы теряют репутацию.
Alena69,
31.1.2024, 17:14 Клин двигателя
Цитата:
(parbor @ 31.1.2024, 15:22) *
И где же скрываются заводы с таким объёмом производимого, хотя и поддельного масла ?

Дружище, я думал Вы более осведомлены. Три завода за последние пять лет были ликвидированы в Подмосковье и один где-то в Приуралье. Причём один из подмосковных заводов выпускал в год продукции на десятки миллиардов рублей. Ликвидацию этого суперзавода показывали даже по телевизору. Здесь в теме есть даже видеоролик об этом. Там был ассортимент практически всех известных фирм. А сколько ещё работает таких "заводов"...
parbor, vadimK,
28.1.2024, 19:10 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(EDDI 76 @ 28.1.2024, 19:12) *
это же акум ВАСЯ)))

Эх Эдик, не знаешь ты ещё характеры форумчан. Роман ведь пошутил biggrin.gif .
Emir, Roman Cooper, Semen,
28.1.2024, 18:50 ЮМОР
smile.gif
Roman Cooper, Semen,
28.1.2024, 7:03 Клин двигателя
Блин, сколько двигателей убили левые масла... Поддельщикам надо давать реальные сроки и на зону отправлять mad.gif .
Sancho1970,
27.1.2024, 7:27 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Serjik
Помнится мне, ещё в прошлом году говорил Вам о Йокогамме, хорошая резина. Пирелли мировой бренд, стояла штатно у меня на Ровере, сделана была в Италии, замечательная была резина. Но Пирелли российская - полное ...авно! Штатно стоит у меня на Поло. Нервы мотает каждую поездку - жёсткая, шумная, внешне выглядит отвратительно, какого-то серо-ржавого цвета. Жду весну, чтобы поменять на нормальную, хотя на этой пробег всего 20т., но нервы мои не выдерживают... sad.gif
Roman Cooper,
24.1.2024, 18:42 Аккумулятор
Цитата:
(parbor @ 24.1.2024, 18:12) *
biggrin.gif А как же с затратами на бустер и батарейку на 17Ач ? Их могло бы и не быть при обсуждаемых литиевых.

Это точно. Мой джамп-стартер стоит почти как новый АКБ.
Дал себе слово: как только мой ёкнет, куплю литиевый. Благо он точно подходит по размерам.
parbor,
24.1.2024, 12:26 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 24.1.2024, 12:43) *
Стартерный ток тут не причём, а вот ёмкость 40А/ч вполне, т.к. литиевые способны отдать 100% ёмкости в отличие от кислотных. Но цену вижу по ссылке выше- 25500р. За эти деньги можно купить 3шт. хороших кислотника и эксплуатировать их по 5лет- гарантия столько составляет, а может и больше проходят. У литиевых срок службы 15лет. Овчинка выделки не стоит.

Почему не стоит? При том же сроке службы и стоимости предпочту литиевый - не надо трижды менять - поставил и забыл.
parbor,
24.1.2024, 10:50 Аккумулятор
Цитата:
(sbm56 @ 24.1.2024, 10:43) *
А как насчёт взрывоопасности литиевых аккумуляторов? Литиевые аккумуляторы даже гораздо меньшей ёмкости запрещено перевозить в багаже и ручной клади при авиаперевозках. Лично видел очень печальные незабываемые последствия взрыва литиевого пауэрбанка в частном доме. Не смущает?

А что делать, если литий суют везде? У меня, например, литиевые аккумуляторы и в джамп-стартере, и в пылесосе, и в машинке для стрижки бороды, и в тех же телефонах, и в безпроводных наушниках (они прямо на голове, между прочим smile.gif ). Да, волнительно, но не отказываться же от этих всех гаджетов.
Современные литиевые с какими-то добавками не так взрывоопасны.
LarrySlav,
24.1.2024, 8:22 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 24.1.2024, 8:51) *
А это к вопросу почему литий не ставят на авто. А вы готовы 30-35т.р. выложить за него?

А зачем 30-35т.р.? Литиевый достаточно будет 40-45Ач - ведь у литиевого стартовый ток в 3-4 раза больше. И стоит он 22т.р. И я готов выложить такие деньги, ведь по Вашей же ссылке это имеет даже экономический эффект по сравнению со свинцовыми АКБ:
"Литиевые аккумуляторы обладают в 20 раз большей цикличностью и большим сроком службы, чем свинцово-кислотные аккумуляторы, что помогает минимизировать затраты на замену и снизить общую стоимость владения".
parbor,
23.1.2024, 11:52 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Парни, вариантов несколько. У меня, например, в длиннобазном американце 2008 года с обеих сторон были просто красные катафоты.
vadimK,
22.1.2024, 21:25 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 22.1.2024, 17:03) *
...
А что за странный АКБ, марка?

Наш белорусский ZUBR. Слышал, что его вроде перекупили в Россию, но на моём написано: Made in Belarus.
egik,
22.1.2024, 21:17 Аккумулятор
Парни, наберитесь терпения и не отвечайте этому поехавшему крышей алкашу, а то он, извините, засрёт весь форум.
aleks576,
22.1.2024, 15:24 По электрике
Цитата:
(Михаил В. @ 22.1.2024, 14:57) *
Привет всем! При включении света фар уменьшается уровень яркости магнитолы. Подскажите, кто знает, что сделать, чтобы яркость не снижалась.

Это сделано специально, чтобы не мешать водителю ярким светом. Ну уж если очень хочется, то нужно отключить провод DIM от магнитолы.
chan, Emir,
22.1.2024, 15:03 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 22.1.2024, 11:59) *
Для меня красная линия 10дней простоя авто. Высаживает по 0,07в в сутки. Потом или поездка длительная часа3 и можно ещё 10 дней не подходить, или подзарядка на ХХ на 2-3 дня.

Для меня зимой красная линия - месяц. Правда беру с собой на всякий случай джамп-стартер, а вдруг не заведётся...Но пока ни разу его не использовал - возможно зря купил. У меня интересный аккумулятор: через 2-3 дня после поездки напряжение падает на 0,9В, с 12,7В до 11,8В, а через месяц всего на 0,2В, с 11,8В до 11,6В. Вот такой вот странный АКБ.
egik, Roman Cooper,
20.1.2024, 17:02 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
Цитата:
(vitalyast @ 20.1.2024, 18:00) *
Да стекло целое, без трещин. Видимо надо к электрику ехать искать причину.

Часто разрыв обогревателя происходит не только от трещин, но и от деформации стекла из-за перепадов температуры.
vitalyast,
20.1.2024, 16:57 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
Цитата:
(vitalyast @ 20.1.2024, 13:15) *
Да реле тоже поменял местами, получается только замена лобаша целиком поможет?

Если есть трещина на стекле, то это как место разрыва обогревателя. Поможет только замена.
vitalyast,
20.1.2024, 11:54 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
vitalyast
А реле меняли местами? Если замена реле не поможет, то дело в проводке или в самом обогревателе. Вероятность 90%, что это обогреватель.
vitalyast,
20.1.2024, 10:59 Не работает обогрев лобового стекла с водительской стороны.
vitalyast
Вы уже давно на форуме, а благодарить так и не научились. Человек Вам дал совет, ещё и схему привёл, тратил своё время, а Вы даже "спасибо" не кликнули. Теперь ещё просите о помощи... Какое-то не уважение к отвечающему человеку.
parbor, sbm56, vitalyast,
18.1.2024, 9:30 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(PKW @ 18.1.2024, 8:01) *
...За сим заканчиваю, больше писать здесь не буду, всего хорошего и до свидания. Я понял,что здесь мне делать нечего.

Дружище, ну зачем же так... Здесь у Вас есть сторонники и не я один уж поверьте. За литиевыми АКБ будущее, хотя и в настоящем они уже используются достаточно широко и адепты свинца скоро это поймут.

п.с. лично я буду использовать следующий АКБ на своей машине именно литиевый. Я люблю современные технологии smile.gif .
Roman Cooper,
16.1.2024, 7:39 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(MrDims @ 15.1.2024, 18:30) *
как свинье апельсины

Зря Вы так про свиней biggrin.gif . В странах, где апельсин много, свиней ими кормят. Правда сало от них не вкусное smile.gif .
vadimK, vic946,
16.1.2024, 6:29 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
vic946
Виктор, привет! Масло гидрокрекинговое, современное, но слабоватое по вспышке - 228 и по индексу вязкости 157.
А главное - оно замерзает при -35, что тебе вряд ли подойдёт в Красноярском крае.
sasas, vic946,
7.1.2024, 6:56 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Это же надо додуматься, тестировать 5W30 при -40. Он бы ещё взял да протестировал при -40 10W40 smile.gif .
Тест этих масел при -25 на что они и рассчитаны, был бы совсем другим.
Emir,
4.1.2024, 22:02 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(LarrySlav @ 4.1.2024, 16:40) *
Спасибо, на 6А проверил - берёт. Теперь 2 дня будет на 1,5А. По окончанию отпишусь.

Два дня не будет 1,5А если Вы не будете каждые 2-3 часа контролировать ток заряда и если надо (а надо будет - это точно), регулировать его.
LarrySlav,
2.1.2024, 17:50 Аккумулятор
Цитата:
(механик Я @ 2.1.2024, 12:49) *
Братишка.
Какие 15 лет?
А что регулирует напряжение в сети бортовой?

Святой дух что ли?
Прости, Господи, меня дурака

Не знаю как Господь, но я тебя прощаю biggrin.gif . Человеку свойственно что-то не знать, но при этом не надо вводить в заблуждение интернет. Теперь по теме: Напряжение в бортовой сети регулирует интегральный регулятор напряжения, установленный внутри генератора. Никаких реле там уже давно нет.
parbor, Roman Cooper,
28.12.2023, 17:51 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 28.12.2023, 16:34) *
Крутое масло, спору нет. Но и цена у оф.представителей за 6 труб уходит. Эстеры моют движок неплохо biggrin.gif biggrin.gif

Андрей, если не ошибаюсь, Торкон говорит о 4-х с хвостиком т.руб.
Цитата:
(Semen @ 28.12.2023, 18:10) *
Тёзка, это Мишин (Sakura-San) видос, ему спасибкай.

Андрей, спасибо, что сюда перенёс.
Semen,
28.12.2023, 12:14 Защита картера
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.12.2023, 11:46) *
... Потом как отрубило. Даже колодки перестал сам менять. Ну фильтры еще поменяю, лампочки: работа непыльная. С АКБ повожусь потому что нравится. Но искать эстакаду, возиться в грязи под машиной, собирать отработку, потом куда-то ее утилизировать… ну нафиг. Для этого есть специально обученные люди и им тоже надо дать возможность заработать. Наверное, просто постарел…
...

Постарел, это точно. Я до 70-ти ремонтировал всем родственникам и не родственникам тоже. После 70-ти всё: послал всех на фиг, силы уже не те и желание куда-то пропало. Даже в своей масло меняю в сервисе. Лень - матушка.. Нет, конечно, если случится что-нибудь с электрикой/электроникой буду
делать сам smile.gif .
Roman Cooper,
27.12.2023, 10:56 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 27.12.2023, 10:49) *
Блин, вот где найти таких монахов, которые придумали бы масло, от которого бы не было головняка здесь на форуме biggrin.gif .

Иногда просматриваю некоторые западные форумы. Нет там головняка от выбора масла. Масляные темы там вообще совсем короткие. А почему?
Думаю причины две:
1.Другой менталитет (мы привыкли во всё влезть сами smile.gif ).
2.Отсутствие левых масел (у нас на форуме много об этом говорят).
GP_BlackAngel,
23.12.2023, 19:28 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 23.12.2023, 20:01) *
Нагрузочной вилки не имею. Но такой подзарядки хватит чтобы следующий раз подойти к машине в 2024г., планирую поездку только 2 января. И это не 100%, SOC 96%, a SOH 90(было 84)%.

Насчёт "такой подзарядки хватит чтобы следующий раз подойти к машине в 2024г." согласен. Но с тем, что "за 30 мин. прибавил 30А" не соглашусь.
Получается, что ток заряда аккума был 60А? Ну сами понимаете, что такое невозможно. Генератор, конечно, может дать на аккум такой ток, но кто же ему позволит? ЭБУ не допустит!
Roman Cooper,
22.12.2023, 18:50 Аккумулятор
Цитата:
(Roman Cooper @ 22.12.2023, 14:21) *
«Суперзарядка с суперинтеллектом» стОит в два раза дешевле вашего «обычного блока питания».
...

Автор имел в виду под "обычным блоком питания" отсутствие интеллекта у оного. А высокая стоимость обусловлена наличием двух стабилизаторов: напряжения и тока, причём довольно точных и сложных схемотехнически. Самый обычный блок питания - это трансформатор и диодный мост с потенциометром (делал в молодости под заказ smile.gif ).
Roman Cooper,
16.12.2023, 17:09 Капает из под масляного фильтра
Цитата:
(Kro944 @ 16.12.2023, 17:48) *
Ии? Проблема совсем другая уже ..

Если при наступлении морозов выдавливает масло, значит масло 10W40 или ещё хуже - 15W40. Вас дружище обманули при покупке или замене масла. Минералка при -35 превращается в солидол. Нужно купить нормальное масло, a тот гуталин слить.
adik,
15.12.2023, 17:12 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Sancho1970
Привет!Послушай меня. Заказанные в автодоке канистры не бери и пусть вернут деньги. Вальволин не может стоить на халяву! В автодоке тоже часто бывает левак. Что касается канистр, то сейчас их подделывают так, что спецы не могут отличить подделку. В сети много роликов, где показывают, что отличить оригинал от подделки невозможно.
adik, Roman Cooper,
11.12.2023, 13:02 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(LarrySlav @ 11.12.2023, 13:40) *
А где-нибудь можно купить такой пред с диодом в сборе? Использую авто мало, аккум всегда недозаряжен.

Так по-моему в статье автор пишет, что у него можно купить.
LarrySlav,
8.12.2023, 16:04 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Aleksandrvkk @ 8.12.2023, 11:32) *
...
Сейчас с такими цена можно получше присмотреться к другому маслу - кто что может посоветовать (желательно то, что давно льют, а не первично проэкспериментировали)?

Вы вроде не первый год на форуме...
Начиная, примерно, с конца марта прошлого года, когда были введены санкции, здесь начались дебаты об альтернативных маслах. Следовательно, открываете в этой теме страницу с этой датой и читаете начиная с неё и далее, советы форумчан.
Евген ПЖ,
2.12.2023, 10:47 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Любителям китайского автопрома порекомендую посмотреть сегодняшнюю "Главную дорогу" на НТВ (будто специально готовили передачу для нашего форума smile.gif ). Там речь идёт о двухлетней Чери тигго 7. Думаю у любителей китайских авто, энтузиазма их покупать поубавится.
Есть, правда, один плюс: их даже не угоняют biggrin.gif .
zhdk-73zh,
28.11.2023, 13:51 Аккумулятор выбор на все поколения
Roman Cooper
В гараж я попал, но плату с предами снять не смог, она на фиксаторах и отщёлкнуть их я не смог. Пластик холодный и применить усилие я побоялся.
Боковые поверхности тоже закрыты термочехлом. Сфотографировал то, что было открыто: похоже ZUBR.
KoFe, Roman Cooper,
27.11.2023, 10:05 Аккумулятор выбор на все поколения
Roman Cooper
Обещание своё выполнить не могу, за ночь намело снега, ворота гаража не открываются. Отбросить снег не могу - сильнейший ветер и метель. Как говорят: в такую погоду хороший хозяин даже собаку не выгонит во двор smile.gif .
Как всё утихнет попробую зайти в гараж.
Roman Cooper,
26.11.2023, 18:56 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 25.11.2023, 15:33) *
А что за АКБ?

Роман, не видно что за аккум. Он закрыт на 2/3 платой с предохранителями Завтра сниму плату и посмотрю.
Roman Cooper,
25.11.2023, 13:23 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(adik @ 25.11.2023, 12:51) *
У меня АКБ издохла, а глазок был зеленый. И не надо забывать: глазок на 1 банке, а плотность может быть разной по всем банкам.

У меня при покупке новой машины глазок был чёрный. Я даже не спрашивал менеджера почему. Прошло 4 года, глазок всё ещё чёрный, но аккум пока ещё бодрый. Кстати, только недавно заметил, что он сделан у нас в РБ smile.gif .
Roman Cooper,
23.11.2023, 15:34 Масло в рав пятого поколения
Слово "крайний" вошло в обиход вместо слова "последний" лет 8-10 тому назад. Впервые я его увидел где-то на форумах, возможно даже здесь. Скажу честно: до сих пор привыкнуть не могу - просто бесит mebiro_01.gif .
Roman Cooper, Semen,
27.10.2023, 11:04 Шум
под капотом
Цитата:
(adik @ 26.10.2023, 20:06) *
Может конечно цепь тоже "пришла", но пока характерных шумов от нее нет. Вскрытие покажет, начну наверно с фильтра и клапана vvt-i, а потом посмотрю как муфта будет себя вести, шумы не всегда возникают.

Андрей, VVTi ещё можно проверить следующим образом: скорость 60км в час, в баке нормальный бензин. Метров за 150-200 перед приличным подъёмом сбрасываешь газ и едешь эти метры по инерции. Как только въехал на подъём, даёшь газ и если зазвенели пальцы, то VVTi приехал. Значит он не справляется менять фазы газораспределения, т.е. подъём клапанов распредвала.
adik, masik62,
26.10.2023, 16:23 Шум
под капотом
Цитата:
(adik @ 26.10.2023, 10:25) *
В сообщении 23 человек снимает фишку с клапана vvt-i. На 1az где такой разьем? В этом месте провод с фишкой на болт корпуса двигателя? Это он? Электрика авто, увы, не моё...

Если стоять лицом к мотору, то сзади слева.
adik,
19.10.2023, 10:38 Увеличение напряжения, бензонасос, иммобилайзер
Цитата:
(4var @ 19.10.2023, 10:27) *
Данные для заказа скиньте,плиз!

У меня данных нет, я не занимаюсь всякими внедрениями в схему машины. Как инженер - электроник я противник всего этого. Кстати, из известных мне случаев установки диода, это ничего не дало - АКБ по по-прежнему недозаряжены и срок их службы остаётся прежним. Чтобы установка диода как-то повлияла нужны длительные, по несколько часов поездки. Короткие поездки на заряд АКБ существенно не влияют. Ну получит аккум несколько десятых долей Ампера и что?

п.с. всегда поражали умники считающие, что российские инженеры грамотнее японских.
4var,
11.10.2023, 11:09 Дрожит свет
Напряжение?
Цитата:
(faravahar @ 11.10.2023, 11:30) *
Добавлю новую информацию. Блоки местами менял, лампочку новую заказал, попробовал - проблема сохраняется на левой фаре при любой конфигурации.

Что думаете, коллеги? smile.gif
Проводка?

Главное не указали: мерцает при работе ДВС или при заглушённом? Диагностировать проводку легко: подключаем вольтметр на вход блока и меряем напряжение. Скорее всего плохая земля возле левой лампы.
faravahar,
6.10.2023, 7:57 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(LarrySlav @ 6.10.2023, 8:12) *
... А какой взять, чтобы норм? (орига дорогая нынче)

Хорошее соотношение цены и качества у Knecht/Male. Для себя же, в связи с санкциями, открыл новый бренд - Filtron. Теперь использую все три фильтра этой фирмы. Качество на уровне и в списке конкурентов в первой десятке.
LarrySlav,
4.10.2023, 8:05 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
И опять о новой подделке масла для АКПП, которое может положить коробку. Обратите внимание на оттиск даты на днище.
https://www.youtube.com/watch?v=_enL6jSFS_o
igorkzn, Фундель,
30.9.2023, 12:54 Аккумулятор
Цитата:
(Noah41 @ 22.9.2023, 10:20) *
У меня блоков питания и ЗУ достаточно - сфера деятельности. При необходимости и сам могу собрать - радиоэлектронные образования и умения позволяют.
Я в общем о концепции и необходимости убольшинства людей. Этим можно заниматься при:
1 отсутствии финансов и как следствии экономии - продлить жизнь аккумулятора на пару лет, при этом полгода потратить времени ради этого. (В этом чате авто как бы не актуально)
2. кому заняться больше нечем и у него много свободного времени, будем считать хобби.
3. Работа с этим связана или помешен на этом.
4. Ну ещё купил зарядку, надо теперь чтоб она работала и всем рассказать об этом
Можно ещё что либо придумать.

Поддерживаю каждый пункт и особенно 4-й biggrin.gif .
lasso1951, parbor, YuginZ,
30.9.2023, 12:47 Исправный генератор?
Продавец не дает гарантию на АКБ - говорит почините генератор?
Цитата:
(MxK @ 18.9.2023, 18:15) *
Как это должно выглядеть? От гены идем по схеме: диод катодом к гене - предохранитель?

Долго молчал т.к. был на югах. Делаем так: вместо предохранителя вставляем цепочку из последовательно соединённых диода и преда. Для этого есть специальные адаптеры (чтобы не было колхоза), стоят копейки. Диод паяем катодом к гене.
радист,
16.9.2023, 21:24 Исправный генератор?
Продавец не дает гарантию на АКБ - говорит почините генератор?
Цитата:
(MxK @ 16.9.2023, 22:10) *
«Диод впаял прямо в предохранитель alt-s, выкусив перемычку»
И тут возникает вопрос для отдельной темы: как в предохранителе «разорвать» перемычку не перекусывая? Как безопасно устроить ему КЗ? Ну да ладно, думаю, не сложно найти инфу ...

Подключите его к АКБ напрямую с длиной проводов не менее 1м, чтобы при перегорании искра не вызвала взрыв АКБ из-за наличия водорода возле АКБ.
А вообще, советую не жечь пред, а использовать переходник, где диод и целый пред будут соединены последовательно.
MxK,
16.9.2023, 16:48 Проблема чтения через obd разъем
junior86
Перепинован разъём ОBD от угона машины.
dio45rus, радист,

72 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:27