Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pnsi. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.8.2012, 6:00 RAV4(III). электомуфта и редуктор
Тоже поменял этот большой подшипник.
Диагностируется он достаточно легко: машину на подъемник и "поехали". Снизу источник воя слышен даже невооруженным ухом(и на меньших скоростях). А если стетоскопом, то точность локализации увеличивается до нескольких сантиметров.
У меня он завыл достаточно быстро. В течении 300 км (от его первого фиксирования на трассе) вой усилился до того что его уже на 40 стало слышно. Старый подшипник имел небольшие канавки на внешней стороне, которые и являлись источником звука. Все остальное же с ним было в полном порядке. Думаю он бы еще долго мог выдержать.
Испытания прошли поездкой в крым, 4500 км в сумме, полет нормальный.
ps К официалам с этим не обращайтесь, только зря время потеряете. Во-первых, очереди, во-вторых, муфта для них не "деталируемая" и связываться с ней им неохото. Ну или в неофициальном порядке и без гарантий, но при этом в несколько раз дороже чем в обычном сервисе, причем судя по среднему возрасту работников у официалов - еще и во столько же хуже. Я без очередей поменял на ближайшем СТО за 2 часа и 1500р, заодно масло в редукторе поменял. Главное требование к СТО - наличие пресса, лучше с манометром, для выпрессовывания старого подшипника и аккуратного запрессовывания обратно нового.
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:08