Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MrAlexnord. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.12.2016, 19:13 Крепёж бензобака
Цитата:
(access013 @ 24.12.2016, 20:53) *
Кому рассказать не поверят!
Едешь и вдруг бензобак отвалился... lol.gif
Я эту картину представить пытаюсь,ржач разбирает,а народу не до смеха!
Тойота уже не та явно!


Начнём с конца-люди уже давно не те. smile.gif
Ну и мороза до -45 в городе Горький,ну так поржать... wink.gif
leo2611,
21.12.2016, 17:34 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 21.12.2016, 18:12) *
Откуда такая инфа ? В период , когда столько безработных , вдруг на серьёзном предприятии ,с соц пакетом , такая нехватка рабочей силы ? Сомнительно !(имхо )


Конечно же это байки. Кандидаты сдают анализ мочи на наркотики,потом проходят анкетирование,первичное тестирование на пригодность работать на линии, там действительно остаётся 1из 10 человек. З/п у "работяг" там действительно невысокая, существует сообщество работников кочующих с производства на производство: Форд-Ниссан-Тойота-Хюндай, да и GM когда ещё был. Один перебежал,ещё пару приятелей перетащил за собой и так по кругу. lol.gif Работа не сахар,перспектива работать "роботом" не всех удерживает... Знакомый на Форде лет 8 назад был,запчасти каким-то образом даже выносили.Вообще всяких работников хватает.. cool.gif
ALEXXM,
21.12.2016, 12:19 Крепёж бензобака
Морозы у вас там конечно запредельные.
Насколько понимаю,уровень топлива у вас был низкий в баке.Держать уровень нужно как минимум 2/3 всегда, в такие морозы и как можно чаще заполнять до максимума.
Странник66,
12.9.2016, 18:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Alexim,
4.9.2016, 12:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А для меня бренд Субару интересен сборкой автомобилей в стране своего происхождения,чтобы там не говорили- что Форестер,что Аутбек и особенно своей крепкой подвеской и простой надёжной электроникой. wink.gif
стас птз 78,
16.8.2016, 9:44 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Цитата:
(sirbond @ 15.8.2016, 22:13) *
В каком смысле подготовить? Просто кто-то из ОД слил данные на авто и мой адрес бандитам.


Подготовить -прописать доп.ключи,заложить электронную закладку которая поможет завести двигатель,ослабить болты крепления муфты блокиратора рулевого вала,дополнительно смазав ВДшкой сам рулевой вал.Провести тросики аварийного открытия капота в доступное место,да много чего. В инете есть кстати инфа, у LC200 на ТО у ОД помомо всего,перекусили тросик к штырю-блокиратору водительской двери. smile.gif Попытка угона произошла на следующий день и хозяин увидел этот факт только при восстановлении защитной системы в установочной фирме.
sirbond,
15.8.2016, 13:04 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Цитата:
(sirbond @ 14.8.2016, 20:08) *
В субботу отдавал ОД машину по кузову, а в ночь с пн на вт пытались угнать новый Раф4.
До этого 4 месяца катался - без проблем. Уверен что через них слили тачку.

Утром обнаружил, что у авто выдавили форточку задней правой двери, оттолкали от забора метра на 1,5. Горела ошибка 4WD.
Форточку не разбили, чтоб не потеряла ликвидность видимо.
В машину проникли, а завести не смогли.

На этот раз охранная система сработала. Однако переживаю, что еще раз попытаются.


Защита слабовата на датчики и оповещение, и возможно отсутствие мех.блокиратора рулевого вала. Если замки капота стоят,значит ОД скорее не при делах,т.к. оттуда бы начали.Форточку вынесли-это классика(простота исполнения с минимальным шумом),не было бы её конструктивно-пробили бы керном заднее левое окно Вообще-то всегда советуют системы в "валет" переводить и проверять замки,ключи,штыри,муфту от блокиратора рулевого вала и т.п. после ОД и др.
sirbond,
15.8.2016, 9:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
raspadski,
29.5.2016, 9:59 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Цитата:
(AndreyV1968 @ 28.5.2016, 20:28) *
Никакие охранные комплексы не спасут если ваша машина кому нибудь нужна. Выкинут из машины еще по башке дадут. Я вот никогда на машины ничего не ставлю.

Меня всегда возмущает такая логика. Т.е. если кому-то нужна моя жена,мой дом,моя жизнь - меня ничего не спасёт,забирайте. wink.gif
Я СВОЁ буду защищать и охранять до последнего,это-МОЁ.
Roman Cooper, игорь-36,
1.5.2016, 20:21 Родные Шпильки На Колеса
Сорвались 3 шпильки при замене колес
Два дня назад шёл мимо шиномонтажа-стоит Lexus RX 350 в предыдущем кузове. Монтажник пытается вручную откручивать болт на заднем левом колесе,на ключ одета труба-усилитель 70см минимум, колесо (!) стало прокручиваться,а болт намертво. lol.gif
Два раза в год на всех своих авто провожу чистку ступиц,болтов,гаек,прилегающей части колёсного диска и наношу тонкий слой графитовой смазки. Никогда не было "прикипания" диска к ступице, сорваных болтов и шпилек и их потери.
Однажды сменил колёса по сезону ,еду по КАДу иногда до 150км/ч и чувствую лёгкую вибрацию сзади. Заезжаю на шиномонтаж,говорю -посмотрите балансировку.Начали снимать колесо,а у него "не доведены" гайки, т.е. "умельцы"-уроды пистолетом закрутили,но на одном колесе не довели. С тех пор доверяю только себе. wink.gif
lohomanez, Smerg, Странник66,
4.4.2016, 18:48 Защита капота RAV4-4
Что-то я не увидел энтузиазма в попытках "перепилить" замок капота. rolleyes.gif А то тут спецы утверждают,что замки "проходное место". Совершенно разные вещи - "пилить" в тёплом боксе и "пилить" под окнами дома,где живёт проснувшийся пописать в 4 утра владелец машины. wink.gif
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=jocyvUs2tEs
YuginZ,
16.3.2016, 16:00 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Николай 3 @ 16.3.2016, 17:51) *
Я же, не владел не знаю. Говорят, закисают шестеренки, разрушаются. Что там, эл. двигатель, червяк со смазкой. Аварийное питание понятно надо в салон выводить.


Не встречал,есть 6-ти летние замки ДТ,всё отлично -щёлкают как затворы Калаша.Плашку,где запорный механизм двигается силиконом обрабатывают,перед зимой особенно,да и в чистоте подкапотное нужно держать.
На фото видите кольцо-юбку -красным обвёл,она зазор закрывает-полотном туда теперь не добраться,а раньше не делали так. wink.gif
ZXR, Николай 3,
16.3.2016, 15:10 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Николай 3 @ 16.3.2016, 14:55) *
Бум дальше в ступоре думать...Чего с капотом делать, теперь совершенно не понимаю.


Ну ведь реально загнали себя в тупик,это просто у вас до сих пор синдром "нового автомобиля".Я на каждый свой новый авто в первые месяцы владения,через каждые полчаса бегал в окно глядеть. rolleyes.gif Как правило авто чаще угоняют на второй-третий год владения , владелец становится более расслаблен-чаще оставляет авто без присмотра в "нехороших" местах,ТЦ,парковках. Реже вставляет какой-нибудь Гарант, менее подозрителен на "какие-то не понятки с сигой",иногда уже отказывается от КАСКО.(я сам никогда не страховал,по моим подсчётам сэкономил ~650т.р.,только соответствующая авто защита-она на 3-5 лет,КАСКО-1год)
Перегибаете,никогда не думал ,что в Саратове напряжённая ситуация по угонам РАВ4. Мой совет:ставьте два Дефентайма,Агента3+,плюс ещё на свой выбор с датчиками удара,положения кузова и т.п.(Пандору подберите по своему бюджету,например),Гарант на рул.вал. И чего к тросикам привязались,оставьте их свёрнутыми в подкапотном пространстве.Только уже потом сами прикрепите их пластиковыми хомутиками к какой-нибудь трубке,шлангу в удобных местах- с таким расчётом,чтобы потом можно было до них дотянуться только сняв колесо с использованием домкрата. Если установят более-менее грамотно и вы небеспечный владелец,всё у вас будет хорошо. Сейчас такой насыщеный рынок противоугонных (и "угонных") средств, что реально можно потерять рациональность. Спецы вам конечно же "напихают" по полной программе за ваши деньги,потом будете сами с этой электроникой "париться" если что, помните -у вас не Лексус,образно говоря. Я вам привёл несложный по установке,надёжный и достаточно бюджетный вариант. Установщики не Боги,а все "тайные" места в порогах,в стойках,за ШГУ,за приборной доской ,тросиками под днищем и пр.угонщики всё равно знают. Попросите индикаторы устройств убрать в воздуховоды куда-нибудь,включите безвучный режим сигнализации и т.п.-минимизируйте идентификацию противоугонных средств со стороны,вообще ничего не рассказывайте знакомцам по парковке,гаражу о своей машине. Поверьте,вокруг достаточно новых и годовалых РАВов на "пикалке Шерхан" от ОД и КАСКО.
Roman Cooper, YuginZ, Николай 3,
14.3.2016, 21:50 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(SPb @ 14.3.2016, 22:42) *
Дурацкие и бессмысленные рекомендации. С такими поверхностными знаниями не рекомендуется давать советы про коробки, да штыри с перепиновками.
А ВИН как помогает угонять, кстати?


А чего вы ругаетесь? smile.gif Рекомендации,коробки какие-то? Я советовал людям не расслабляться просто,если коротко. Угоны беспокоят только владельцев авто, производителю хорошо-больше угонят, больше купят; установочной компании ещё лучше-больше угонов ,больше спрос и ажиотаж. B) Цены сейчас заоблачные,сродни стоматологии. smile.gif Хороший бизнес,но за всё платит "клиент".
Не всегда ВИН находится внизу лобового стекла,а документы и угон готовить всегда лучше имея всю информацию по машине и владельцу.
З.Ы. На "антиспильных" трубочках для "чупа-чупсов" в своё время много заработали, по штукарю за установку? smile.gif
Привет "Автолису" и расширенному функционалу "Пандоры"...
YuginZ,
14.3.2016, 19:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(га-га @ 14.3.2016, 21:23) *
Отлично земляк, тогда послушай песни Шнура.
и не хорошо приписывать негатив невинному госдепу.

Отличное творчество-от души и по делу.
Дорого достаётся эта "не винность" для большинства населения земли. А я лично Родину за $ не продаю.
га-га,
14.3.2016, 19:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 14.3.2016, 20:43) *
Интересно, что там за Direct Shift у Highlander. Что-то типа DSG? smile.gif


Это заискивающе ползать перед ОД весь срок на гарантии и под конец надеяться удачно продать на вторичку. Интересно,много найдётся смельчаков желающих на себе испытывать "новинку".Как правило года три уходит на "испытания" и выявление слабых мест. smile.gif
га-га,
10.3.2016, 16:38 Вода под обшивкой
В районе задних арок под обшивкой конденсат
Цитата:
(omich17 @ 6.3.2016, 12:50) *
Батенька, да вы хамло.. Никакой я не рукожопый владелец.


Ничего подобного,не хватало мне ещё людей с Омска оскорблять. Я имел ввиду обобщённые определения разных владельцев и машин.
evgeniy59,
6.3.2016, 9:46 Вода под обшивкой
В районе задних арок под обшивкой конденсат
Цитата:
(omich17 @ 12.2.2016, 17:16) *
Согласен на все сто: поиграл в Сузуки после Тойоты, тогда и понял, что такое надёжность Тойоты. А шумку я и сам сделаю...


Что за манера срать на другие бренды? Какая Сузуки,какая Тойота,какой год выпуска,какой пробег,какой рукожопый владелец....Я поездил на Сузуки SX-4 седан,тогда и понял,что такое надёжность и простота констркуции японской сборки. Сузуки собирают в Индии,Венгрии,Японии;Тойоту в Японии , США,Турции и это не полный список.При глобализации производства З/Ч на моделях пересекаются на 25-40%. Маркетологи подменили разум восприятия истины шильдиками на капотах.
dve,
5.3.2016, 12:44 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(стас птз 78 @ 5.3.2016, 14:32) *
У них только трибека в штатах если не ошибаюсь производилась, все остальные родные японческие.


Да, но это неповоротливый бегемотик всё таки. smile.gif Аутбеков много в Штатах,был в Сиэтле и Сан-Франциско видел,хотя Тойот там тоже немало,Приусов особенно,удивительно...
Какой багажник у Аута,рейлинги,клиренс,подвеска. Для семьи с собакой,дачей,путешествий- супер авто.Сам в низком старте,ядерной войны не будет ,куплю. biggrin.gif
стас птз 78,
5.3.2016, 12:29 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 5.3.2016, 6:41) *
А про жор масла у этого мотора вы в курсе??? Про перегревы варика особенно при езде по заснеженной дороге или на песке вам менеджер рассказывал, как у него зад отключается сам??? Про стоимость обслуживания вы в курсе??? Для себя ради интереса посмотрите сколько на него стоят тормозные колодки. Огромные свесы у аутбека просто кошмар. Про глубокие ямы с грязью можно просто сразу забыть, оторваный бампер гарантируется. Моё мнение, не по деньгам машина. Субару - это секта. Их покупают только фанаты марки. Лично мне до сих пор не понятно, что они в ней нашли))) Геморная и дорогущая в обслуге марка.


Начнём с конца и пишу я о новом Аутбеке,а не о всяком хламе "фанатов". smile.gif Японская сборка -перманентное преимущество Субару перед другими "японцами".Дорогущая для того, кто не знает где находятся и чем отличаются допустим - сайлентблоки и втулки,как поменять торм.диски, какие стоят свечи и как их поменять самостоятельно на 90-х тысячах,образно говоря для тех кто мало что понимает в машинах вообще.Про глубокие ямы можно забыть исключительно всем пузатёрам-"кроссоверам" с клиренсом до 200мм,но по сути говоря-больше делать нечего на Ауте за 2,5млн.р. по ямам переть,большинство внедорожников-то грязи не видят в городах. Полный постоянный остался в истории,перегреть можно всё, а так система охлаждения масла вариатора одна из лучших,а ещё в вариаторе используется гидротрансформатор,что значительно улучшает комфорт и имитирует классический автомат. Жор масла к новому FB не имеет отношения,это EJ к 150т.км. имел случаи,но это не в сравнение ко всяким TFSI WV wink.gif
Субару Аутбек настоящий-"аналоговый" автомобиль,а не электронная игрушка,которая со своим "интелектом" -сломавшись,кроме как на эвакуаторе уже никуда не поедет.



RUSStam, стас птз 78,
1.3.2016, 22:12 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Николай 3 @ 1.3.2016, 23:49) *
Т.е. получается, замки не спасут? Продержутся максимум достаточно для посещения супермаркета...Спать спокойно ночью уже не стоит.


100% никто не даст. Защита должна быть обязательно три уровня,условно: периметр/электроника/механика. Спать нужно конечно,с собой домой авто не заберёшь smile.gif Не надо быть беспечным и рассеянным. Не бросать авто где-попало,все системы всегда должны быть активированы,всегда обращать внимание на некорректное поведение электроники машины утром или после посещения театра или ТЦ. Проверять работоспособность защитно-охранного комплекса после прохождения ТО у ОД и т.д.
З.Ы. Мой знакомый агент из РЕСО сегодня рассказал-угоны выросли на ~30% (СПб) экономическая ситуация способствует, к сожалению...
YuginZ, Николай 3,
1.3.2016, 21:23 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(sirbond @ 1.3.2016, 22:54) *
Здесь обратился с конкретными вопросами, хотелось бы получить конкретных ответов.


Даже не знаю кто тут конкретно будет расписывать 12 пунктов вопросов в открытом доступе. Здесь же не установочная фирма.
Для себя помните-при попытке угона вашего авто будут "пробивать" стекло задней ,скорее всего левой двери или специальным съёмником вынимать личинку замка, предварительно включив глушилку,в салоне сразу рассмотрят вариант подключения к диагностическому разъёму,просканируют детектором возможность наличия маяка,могут даже слегка загнуть края капота для попытки срезать тот же "чупа-чупс" замка капота,могут резать решётку радиатора, передние подкрылки,были случаи через вырванную фару лезли под капот wink.gif Всё зависит от квалификации и отмороженности этих нелюдей...
sirbond, YuginZ,
8.2.2016, 7:09 Вода под обшивкой
В районе задних арок под обшивкой конденсат
Цитата:
(Rozenberg @ 8.2.2016, 9:00) *
Шумку я поставлю, но поможет ли или просто скроет?


Просто в холода не надо "сауну" устраивать в салоне,выбирайте оптимальный режим -" с прохладцей". И проветривайте авто со всеми открытами дверями после долгой поездки,хотя бы несколько минут.
013,
7.2.2016, 11:54 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(cooltime @ 7.2.2016, 1:01) *
Так никто и не привел примера взлома Старлайна и угонов с этой сигой тоже. Тогда какой смысл ставить какие то замки на капот который можно вскрыть простым консервным ножом?

Сигнализация Старлайн,как и другие -выполняет функции сервиса и оповещения владельца,к защите от угона она отношение практически не имеет. Диалоговые системы конечно имеют хорошую взломостойкость,но имеют смысл только в составе защитно-охранного комплекса.
Примеры угонов есть-на Хонда,Ниссан,Киа форумах...
SPb,
4.2.2016, 18:08 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(autostudio.ru @ 4.2.2016, 18:24) *
MrAlexnord
Добрый день!
Именно по этой причине в дополнении к стандартным системам защиты крайне желательно добавлять еще и возможность защиты диагностического разъема. В купе с дополнительными охранными системами защищенный разъем делает невозможным быстрый угон автомобиля.

К сожалению, некоторые владельцы даже не знают где он расположен. wink.gif
autostudio.ru,
23.1.2016, 12:27 Угнали Rav4, помогите!
Цитата:
(Сахалин @ 23.1.2016, 13:46) *
КАСКО это защита ваших денег вложенных в машинку, а сига это дополнительная защита вашего авто, кроме штатной.

КАСКО-это минимизация рисков по ущербу,требующее ежегодной пролонгации. Защита вложенных денег в авто-это защитно-охранный комплекс, позволяющий предотвратить угон авто без нанесения серьёзных механических повреждений.И это основная защита машины, штатное исполнение иммобилайзера и сигнализации-необходимое условие для комфортного передвижения владельца новой машины из салона ОД к себе домой. smile.gif
Roman Cooper,
22.1.2016, 21:02 Угнали Rav4, помогите!
Цитата:
(shamd @ 22.1.2016, 20:32) *
Я сюда за помощью никогда не обратился бы,и вообще писать не стал об угоне,здесь из всего сделают базар,какогО владельцу слушать эти глупые поучительные посты тех,у кого завтра так же могут накрыть авто,не смотря на рулевые запоры и блоки селектора. wink.gif


Ну раз мой пост затронули,просто напишу на счёт "поучительных" постов и др. запоры и блоки селектора. smile.gif На предыдущей машине,не скажу какая wink.gif ,пришедшие как-то за ней "угонщики" очень удивились вначале отсутствию личинки замка,видно не сразу обратили внимание,а затем начавшейся нестандартной свето-звуко-музыке. lol.gif Было над чем посмеятся потом смотря на видеозаписи как улепётывает белый Форд Фокус с гос. номером из Пскова,украденный как оказалось и три ушлёпка в нём.
Я к тому, что некоторые люди по другому относятся к защите своей собственности,заработанной трудом-мне в жизни даром ничего не давали... Да и вообще тема-всё равно угонят,не годится. Это как - зачем тренироваться и вооружаться,всё равно более сильные и вооружённые сделают всё что им надо.
ALEXXM, Roman Cooper,
22.1.2016, 13:01 Угнали Rav4, помогите!
Цитата:
(shamd @ 22.1.2016, 14:31) *
оставьте человека в покое,советчики ,он просил помощи а не учений mad.gif


А какая сейчас уже помощь,одно возмущение от беспечности соклубника, раньше надо было спрашивать.
Roman Cooper,
17.1.2016, 19:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(looking @ 17.1.2016, 14:45) *
Предлагают бесплатно сигнализацию цезарь сателлит омега. Стоит ли с ней связываться?


https://www.youtube.com/watch?v=Th1Z04p6oPU...4_N&index=4

45 секунд на демонтаж... wink.gif
looking,
18.12.2015, 19:37 RAV4 2015 vs Forester 2015
Цитата:
(128 @ 18.12.2015, 12:18) *
У Субару Форестера три больших минуса: 1. оппозитный двигатель с его очень сомнительной надёжностью (почитайте в инете про случаи замены двигателя на смешных пробегах); 2. нулевая ликвидность на вторичке; 3. конские цены на запчасти в случае не гарантийного ремонта
По управляемости, рулежке и обзорности - Субарик лучше. В остальном лучше РАВ.

Исключительно японскую сборку Субару как-то упустили,в отличие от лучшей Тойоты.
povinnii, стас птз 78,
26.8.2015, 10:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Почитаешь тут -защитить Россию некому,накормить некому,обустроить некому... wink.gif Понял, на РАВах не ездят вояки и труженники ,лучше Аутбек куплю,спасибо что от Тойоты отговорили. yes.gif
azstel,
13.8.2015, 9:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Приятно,когда на интернет-ресурсе присутствуют адекватные люди,да ещё с военной подготовкой. smile.gif
Военной мощи, для локальных военных действий у России вполне достаточно. Если говорите о слабости армии сейчас,то что можно было говорить о ней до 2000-х !? Я знаю одно - в войне побеждают люди,а не только военная техника и подготовка. Люди,которые готовы убивать и умирать. И если где-то их было бы больше, наша страна давно перестала бы существовать.
Alexim, kubur, Smerg, white, игорь 73,
12.8.2015, 23:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
[quote name='ALEXXM' date='12.8.2015, 22:22' post='860443']
Тогда объясните,почему всё так коряво,почему материальный уровень сограждан резко идет вниз.?А я ,и все остальные ,послушаем.
Хотя я и так догадываюсь.
Вот интересная работа,можете почитать на досуге.Хотя можно и её авторитетность свести к нулю.У нас один авторитет-TV.


Коротко.Начнём с конца-ТВ давно ни для кого не авторитет,ну может для пожилого электората. Да и вообще,80% журналисткого сообщества на полном содержании у различных структур,партий,фондов,обществ и пр. И это естественно,где по другому. wink.gif
Материальный уровень идёт вниз? А когда в 90-х ,в Кремле агенты ЦРУ(многие считают-разведывательное управление,на самом деле-управление влиянием и контролем) и спецы-экономисты из США - как у себя дома сидели,учили наших либералов Родину продавать транснациональным компаниям -уровень шёл вверх,рождаемость? Вверх только смертность шла и обнищание. И это факты.
А ведь тогда не было санкций-МВФ, Сорос из своего фонда деньги потоком слали, саксафонист-Клинтон по плечу нашего президента хлопал. И в те времена,при кризисах покупали продукты длительного хранения,валюту ,а сейчас недвижимость,авто,бриллианты,золото,дорогую бытовую технику. smile.gif
Понятно, "спокойного времени" больше не будет, когда идёт большая геополитическая борьба и отстаивание своих интересов на будущее , проблемы населения вторичны ,потому что большинство сограждан больше беспокоит обменный курс валют,цены в магазинах на сегодняшний день , а не вероятность военной угрозы или государственного переворота в собственной стране.
По крайней мере,лично мне уже не стыдно за свою Родину.
clakson, kubur, Roman Cooper, Smerg, white, игорь 73, Илюха Выборг,
31.1.2014, 13:09 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Rigl @ 31.1.2014, 14:33) *
Сколько людей, столько и мнений. biggrin.gif
Не могу понять- зачем платить каждый год не малую сумму за каско. Сколько придется отдать денег за все время владения автомобилем? Много...А кто то может тебе гарантировать 100% гарантию выплаты в случае угона? Нет. Будут искать миллион причин, что бы отказать в выплате? Да!
Мое мнение, что лучше заплатить один раз за защиту авто ( именно защиту, а не сигнализацию), чем платить за риск угон.
Могу понять страховку от ущерба. Для успокоения нормально, в некоторых случаях выручает, в некоторых проще плюнуть на нее, чем справки собирать, ну и стоит копейки. Угон+ущерб..не понимаю.
Кстати, последние 3-4 года всегда покупал себе каско на пред. авто. А вот сейчас произошел какой то сдвиг в сознании. Не хочется расставаться с машиной. wink.gif

Всё правильно(КАСКО на 1 год,хорошо сделанный комплекс на 3-5 лет),но у этого выбора есть минус-при попытке угона хорошо защищёной машины могут раскурочить всё-пластик в салоне,личинку замка,замок зажигания,попортить капот,решётку радиатора,локера,разбить стёкла, а также разукомплектовать электронику-украсть электрон.блоки,приборку из салона и т.п.Восстановление часто начинается от суммы 200-300т.р.
Hully-Gan,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:54