Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику _stain_. Поблагодарили: 261 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2015, 21:54 Российское побережье Азовского моря
Куда лучше ехать?Реальные советы!!!!
Цитата:
(vitanina @ 1.7.2015, 23:31) *
Очень интересно!А там домики, квартира?Тамань проезжал в том году когда ехал в Крым , в этом году что-то побаиваюсь парома!!!


В Крыму был в этом году, паром нисколько не напряг, очереди не в сравнение с прошлогодними, вполне терпимо.
По голубицкой - не квартира и не домики, а номера в, типа, мотеле.
vitanina,
1.7.2015, 21:16 Ищу место для уединенного отдыха на Чёрном море
В отпуск где поменьше народу.
С уединённый спокойным отдыхом на море у меня ассоциируется Тамань
В частности, Голубицая, на окраине - первая линия перед морем, малолюдно, бюджетно...
Правда море - Азовское.
Дизилёк,
6.6.2015, 2:10 Требуется помощь в покупке дисков
Хз, парни
И девки тоже, конечно smile.gif
Я бы помог, если б речь шла о моём городе или окрестностях.
Делай добро и бросай его в воду....
О
maks pain, РАВ4 Надежды,
3.6.2015, 12:39 Прыгает колесо после ямки ...
Похожий эффект был на лифтованом гранде на медведях
Сразу почувствовал эффект как пересел с пузотерки

Грешил (успокаивал себя то есть) на то что это из за бОльших по массе колесьев и из за мостов.

На трехдверке получилось поездить на разных пружинах (сток, гранд, УАЗ) - такого эффекта не было. Так что хз, в пружинах ли дело...
Санчес КРСК,
29.5.2015, 6:52 салонный фильтр
RAV4-1
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 29.5.2015, 6:42) *
Рано радуешься. Я пробовал - не понравилось. Выкинул. Ща езжу с сеткой, на которую пришит синтепон, пропитанный вэдэшкой.
И это (не Санчесу) операция с подрезкой заслонки была лишней. Со временем гофра примнётся и заслонка нормально ходит. Но за технологию снятия заслонки - спасибо. На днях сниму, обклею свежим поролоном.


У меня чот не примялась..
РАВ4 Надежды,
16.5.2015, 19:57 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(_stain_ @ 25.4.2015, 18:53) *
В очередной раз вернули пружины от чирка....
48 см!!!
Так и поеду в Крым, менять времени нет


так и поехал...

На трассе на некислых ухабах пару раз пробило - достало до днища установленным стабилизатором поперечной устойчивости... это было терпимо
Но когда начались крымские пропелерные дороги и пробои стали чаще (плюс, думаю, пружинки еще просели за 2+ тыс км), то стало понятно, что надо что то делать smile.gif
Проставок от жигулятора в Крыму - как грязи, а вот сервис, который хотя бы изъявил желание взялся за такую "нестандартную работу" (с) или даже "тюнинг" (с) я искал полдня в Феодосии...... Я в шоке от крымских сервисов, ребяты. Такой ЛЕНИ и НЕжелания что то сделать я еще не видел. Короче, лучше там не ломаться.

В общем, в итоге нашел нормальный сервис в подъемником, где установили проставки. Так пока на них и езжу. Позже вернусь к увазиковским пружинкам.

Отсюда мораль: уазовские пружины - наше всё! smile.gif

П.С.: Сорри, что не ответил на пару вопросов выше по теме - не было возможности, с интернетом там засада
Санчес КРСК,
15.5.2015, 5:42 тормоза
дисковые тормоза зад
Цитата:
(Rus02 @ 7.5.2015, 17:41) *
Сегодня случилось приятное событие: наконец я победил таки неродивые тормоза своего равчика:Конечно получилось все не идеально, но итог таков- тормозит одинаково хорошо как на холодном ,так и на горячем двигателе!Но появилась и негативная сторона- при нажатии на тормоз на светофоре- обороты хх падают аж до 600 об/мин и мотор начинает потряхивать. А сделал я следующее: нашел таки этот неродивый клапан ЕГР для всаса воздуха- как оказалось их аж 2 штуки, расположены недалеко от АКБ. Проблему решил так- снял с этих клапанов фильтры для воздуха и соединил всасы между собой резиновым шланчиком снятым с той же системы ЕГР около дросельной заслонки.Фото приложил:
[attachment=112813:07052015311.jpg][attachment=112814:07052015312.jpg][attachmen
t=112815:07052015313.jpg]
Что к этому могу добавить: плавание оборотов мне не мешает особо в принципе, теперь стал слышать как труться колодки о диски, тормоза заработали как положено!доволен как удав!Но все же вакумник с ГТЦ думаю заменить со временем, уже был куплен оригинальный ремкомплект ГТЦ - пылится без дела.
Еще хотел добавить: мотор плохо тянул,а когда вывернул свечи- фарфоровый изолятор был почти белого цвета- явный признак обедненой топливовоздушной смеси.Все искал откуда может поступать лишний воздух: возможно он и поступал с этих клапанов ввиду их неисправности.Как бы там ни было разгоняться равчик стал по ощущениям явно бодрее при меньшем нажатии на педаль газа.Через тысяч 10-20 выверну ради интереса свечи.В идеале фарфоровый изолятор должен быть цвета красного кирпича.

Странная история
Rus02,
24.4.2015, 5:16 Установка рации
нужны советы по размещению
Цитата:
(raa24 @ 24.4.2015, 6:11) *
День добрый скажите,а где такие фарики на крышу брали


На Али
http://m.aliexpress.com/item/708647794.htm...obilesitedetail
Но с учётом роста курса доллара, выгоднее было бы именно в рунете (Вова не прав lol.gif )
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapch..._fara_253562257
raa24, Санчес КРСК,
15.4.2015, 6:29 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Вчера поставили задний стабилизатор
Не как в отчете Сергея http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E7%E0%F2%EE%F0
А наоборот, прикрепили к задней поперечине

Глубокие арены ушли, по первым ощущениям. Но пока выводы делать рано, в пол второго ночи уже не было большого желания нарезать круги smile.gif

Кстати, увазовские пружины просели на 3-4 см
Санчес КРСК,
7.4.2015, 18:49 Продается RAV-4 1 поколение
Продам RAV-4 1поколение
Считаю что ценообразование - прерогатива относящаяся исключительно к компетенции продавца
Как говорилось в молодости - "че до*бались то?"
Вова Лермонтовский,
2.4.2015, 19:53 Бряканье заднего амортизатора
Таблетка за 60 рублей
Одно не понял - обшивку зачем вскрывать
Санчес КРСК,
31.3.2015, 17:51 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(orkoff @ 31.3.2015, 18:15) *
Ну и еще вопрос кто ставил - а по виду уазиковские прям мощнее и витки чаще и прут толще да и морда уазика весит как весь рав походу, аццки жесткой не станет машина?


Плюсую- аццки жесткой не стала. Наверно, даже помягче чем с родными пружинами и вазовскими проставками.

Санчес КРСК,
27.3.2015, 19:27 заливная горловина топливного бака
В общем, 35 не нашёл
Натянули 32, норма smile.gif
DNRublev, Санчес КРСК,
27.3.2015, 7:23 Установка рации
нужны советы по размещению
Фото к моему крайнему посту
Динамик

Рация

Антенна, вся не вошла )))
Павел Р,
27.3.2015, 7:19 Зеркала
Замена зеркал заднего вида




Меня этот колхоз абсолютно устраивает smile.gif
Обзор в 100500 раз лучше
+ подогрев (подкючу позже)

Сделано по методу Qwest'a, за что ему респект и уважуха.
Ссыль - выше


И это: хром задут жидкой резиной из аэрозоли. Будете делать также - рекомендую хром заматировать и положить несколько слоёв. У меня было около трети баллончика - хватило на два слоя, а этого мало - на кромках получилось тонко.
Насчёт крепления - рекомендую использовать шпильки а не болты, так будет сложнее перетянуть и получить трещину на пластимассовом штырьке в котором запресована втулка с резьбой. Но лучше использовать прямые (а не как у меня) руки smile.gif
Qwest, sedmoy,
27.3.2015, 4:56 Невиданные туманки на RAV4.1
Сколько езжу, никогда не знал
Кстати, да - если не хочешь резать и дырявить, можно на заднее стекло прилепить допстоп на скоч, вмандить в него светодиодов помощнее
Или над запасным колесом на кронштейне поставить
РАВ4 Надежды,
26.3.2015, 5:33 Фары
Слабый свет фар
Цитата:
(AnToxa78 @ 26.3.2015, 6:27) *
вообще еще заметил , что у моего Равчика жопа сильно задрана. поэтому светит в пол. реально, дальний светит так, как ближний должен.
поставлю проставки на перед 2см, посмотрю, что поменяется.

Новаторский способ регулировки фар проставками детектед))
gravicapa71, kasper2k, PandaNN, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
25.3.2015, 21:07 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 25.3.2015, 7:43) *
Выложи фото этого безобразия... lol.gif








Перемерял - 53 см
Evgenuy, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
25.3.2015, 19:14 ....
....
А в названии темы нельзя было об этом написать?
Санчес КРСК,
18.3.2015, 14:27 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Ильяс
Не знаю чем тебе это поможет, но я просто (сегодня, кстати это было) позвонил по магазинам и поинтересовался наличием таких пружин. В обед съездил - купил.
Никакой номер для этого не нужен. Все в наличии


Сколько резать в граммах и какие есть нюансы - тоже интересно
Ильяс,
16.3.2015, 6:58 Стуки в подвеске.
VLADO вот уроды (с)
Раз пошёл на такие траты как замена рейки, то что мешает поменять все - начиная с втулок стабилизатора, заканчивая шаровыми? Не так уж дорого (относительно, конечно) получится

А то что гремит именно справа - быть может дело в втулке рулевой рейки, которая справа. Тут где то были темы, поищи, мне с планшета не с руки


Апд.: тьху, ты ж с владика, наверняка праворукий? Тогда последний абзац мимо
VLADO,
11.3.2015, 11:22 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Мора 2000, ИМХО

В машину самое то, если не мнишь себя рембо, а так - колбаску порезать, проводки зачистить. Относительно не дорого, точится, надежен и прост.

Жаль свой про**ал - остался у бывшей жены. Теперь в бардачке подаренная шляпа из Златоуста.
adik,
11.3.2015, 11:09 кнопка старт - стоп
кнопка старт - стоп
у Deutscherа в теме подглядел вот такой магазин с кнопками, сохранил в закладки на будущее, если кому интересно
http://www.a-pik.ru/catalog/moduli_start_engine
evg1970, kasper2k, zhezhora, Санчес КРСК,
25.2.2015, 19:51 Зеркала
Замена зеркал заднего вида
keksm, Вова Лермонтовский,
25.2.2015, 5:59 Фары
Слабый свет фар
Возможно лампы потускнели от времени или потери в проводке. Или менять лампы на новые, возможно - повышенной яркости, или перетряхать проводку.
Но лучше вместо замены ламп поменять фары.

Поменял свой дорестайл на депо линзованые, свет гораздо лучше
kasper2k, Санчес КРСК,
21.1.2015, 8:07 Защита картеров КПП и ДВС RAV4(I)
Делаем сами - проблем нет!!!
Давай фото smile.gif

Получается комплект - распаковал и прикрутил или с крепежом надо что то мутить? Чем красят? Что значит с надписями? Полностью гнутая конструкция или со сваркой? 3мм в какую цену обойдётся при групповом заказе?
Какой вес получился?
Конструкция полностью устраивает или что то имеет смысл доработать?

Ого, сколько вопросов )

Спасибо
ial2009, kasper2k, scary20001, vitalya,
15.1.2015, 17:16 Коврики
коврики в RAV4(1)
Повезло?
Хм. Я б им устроил разнос за такой косяк
Санчес КРСК,
14.1.2015, 10:59 Клуб путешенственников на Рав4
Вдруг кому-нибудь по-пути, а форумчанин сможет принять коллегу.
Подобные темы, к примеру, существуют на мотофорумах. Что то типа карты взаимопомощи. Причём, составляется не только списки контактов (с телефонами и кратким содержанием того, что может предложить софорумник), но бывает, что рисуют интерактивную карту.
Но мототема это несколько иное, хотя этот опыт использовать можно.

От себя - Чебоксары и окрестности. Помощь, консультации по местности, возможен ночлег (немногочисленный, площадь ограничена).
ALEXXM, realist33, Smerg,
4.12.2014, 12:24 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Плюсую версию с шрусом
Столкнулся с этим недавно
sedmoy,
18.11.2014, 10:24 Хочу купить РАВИК трех дверку с автоматом
Прошу выразить ваше мнение по ценообразованию
Топикстартер имеет странное представление о покупке-продаже авто. То что написано о продаже гетца перекупам это подтверждает.

Конечно, бывает что выстреливают интересные варианты незадорого и по равчикам тоже. Но, как правило, они уходят влет.
Так что может быть и повезет ему, тем более гражданин имеет определённый талант - сбить цену по телефону на 50 тыщ при начальной цене в 240 - не каждому дано smile.gif
Evgenuy, sedmoy, Вова Лермонтовский,
16.11.2014, 9:10 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
В дополнение поста, который через один выше - дело было в погибшей внутренней гранате переднего колеса
kasper2k, Roman34rus, Санчес КРСК,
6.11.2014, 21:25 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Всем привет!
Мои симптомы (АКПП, коротыш, европа):
- самый сильный бумс при включении R
- несильный толчок при включении D
- слабый бумс при нажатии (с любым усилием) на педаль акселератора после езды на "пустом газу"

Последний бумс появился недавно.

Наиболее выраженный люфт на переднем редукторе. Остальное в порядке, резинки-подушки заднего редуктора в норме.

Куда бежать, коллеги?
Roman34rus,
27.10.2014, 12:02 Щетки (дворники) лобового стекла
Трындец в том что я тоже заказал и оплатил линкс...
Вот жду теперь smile.gif

Санчес КРСК,
19.10.2014, 13:15 треск в рулевой
трещит потрескивания при повороте руля
Карданчик посмотри, это проще всего и опаснее
У меня были похожие симптомы когда карданчик умирал
Игорентий,
1.9.2014, 8:08 Задние рычаги:аналог или оригинал?
Пыльник с жигулятора встал как родной
olkis12,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:49