Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kmax056. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2024, 5:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ahumado @ 2.5.2024, 22:42) *
Всегда лил оригирнальное тойотовское масло 0w20. Последние две замены перешел на mobil x1 5/30 из Казахстана.Хочу опять на 0\20 перейти. Что вообще сейчас можно покупать до 5-6 тысяч. Пока для себя остановился вот на этих маслах
MolyGreen Pro s 0w-20
Idemitsu zepro eco medalist SP 0w20

Присматриваюсь еще к Toyota (Дубай) SP 0W-20,но пока сомневаюсь.

Какое из этих более подходяшее.


Катался на Idemitsu Zepro Eco Medalist SP 0w20, но была полная уверенность в оригинальности, в том числе были соответствующие ответы от тех.поддержки Idemitsu об оригинальности товара и надежности продавца. Сейчас, к сожалению, уверенности уже такой больше нет. А так - масло очень хорошее, если есть возможность и уверенность в оригинальности - покупайте!

И кстати я заметил, что сейчас "оригинального" тайотовского и другого брендового масла стало намного больше, чем было до санкций, да еще и дешевле. Но это сугубо мои наблюдения, можете не соглашаться, а я и не буду спорить. Только вот в оригинальности этих масел у меня уверенности нет, поэтому, после долгих раздумий, решил я переходить на Lukoil Genesis JP с заменой каждые 5 тыс.км. Решение это принято отнюдь не из-за соображений экономии, хотя это конечно же большой плюс, но больше из-за уверенности в оригинальности масла. А там будем наблюдать в эксплуатации, очень много из знакомых его льют и уже давно, все довольны.

Но конечно, если будет возможность купить более качественное, оригинальное брендовое масло и не за overpriced, то я конечно же воспользуюсь данной возможностью.
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 20:53