Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Judgeru. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2024, 12:16 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 11.3.2024, 18:50) *
т.е на нем нашего А25А - нет ? Формально - не подходит нам ?


Ага, на упаковке нет, но кросится с нашим 90915-10009. Я поставлю, думаю за мои 4000км интервала замены проблем не будет. Заодно сейчас установленный Micro распилю, любопытно.
igorkzn,
11.3.2024, 11:29 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 31.1.2024, 19:36) *
никто не видел такого?...там на коробке наш кросс-номер есть?
[attachment=194303:P.EYE_10...10_C118_.jpg]


Купил себе сегодня фильтр. Вот фото:
igorkzn,
28.2.2024, 21:03 Замена втулок переднего стабилизатора
Сложности с заменой втулок стабилизатора
Я тоже думаю что насчет 3 пункта это перебор, но хомуты откручивать, особенно левый, будет крайне неудобно. Пусть висит тема, может кто и опишет свой опыт.

P.S.
Амортизаторы Tein Endura Pro Plus, но это отдельная история. Попозже напишу наверно в соответствующей теме подробнее.
alexbx13,
5.2.2024, 10:21 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Евген ПЖ @ 4.2.2024, 17:01) *
Декабрь.
Речь про "в рестайле не картридж". Я ответил: заблуждение.
К чему ваше данное сообщение, не понимаю.
Когда у "легендарной" что-то щёлкает, то это нормально. Когда что-то у китайцев - это хейт.
Хвалёная может по-вашему, по мне так говёное там всё - хоть яп., хоть рос., всё одно: "конфеты из говна". Когда на Таете проехали бы 200-300 тык, тогда бы поняли. А Чери можно легко найти на авто.ру с пробегами 300. А, у Вас 500 уже, и всем довольны, тогда поздравляю.
У меня две Таёты и я уже понял, что третью не куплю.
А идеального сейчас ничего, и ни у кого, нет.

А я отвечу к чему мое сообщение, к тому что у подавляющего большинства рестайлинговых Равов 4-го поколения фильтр полноценный, а ваш автомобиль это редкое исключение из правил. Щелкало у меня не глобально и редко, мне не досаждало, иначе я бы нашел что это и починил. Что касается качества, то Тойота это надежнейший автомобиль как в прошлом, так и в настоящем, и никакие китайцы еще много лет её не догонят, а не перегонят наверно никогда. Много лет имею отношение и к запчастям, и к автосервисам, считаю сформировавшие мое мнение статистические данные репрезентативными. Ну и убеждать никого не планирую, удачи с китайцами.
dmsto, Smerg, ZAlexandrV,
1.2.2024, 12:25 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 1.2.2024, 15:29) *
этот тут мелькал?
[attachment=194305:FQ.jpg]
Но скорее-всего - Китай ?

тут сегдня вышло https://youtu.be/HmodD1UYZtI


Китай, не сомневайтесь.
igorkzn,
31.1.2024, 12:43 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 31.1.2024, 19:36) *
никто не видел такого?...там на коробке наш кросс-номер есть?
[attachment=194303:P.EYE_10...10_C118_.jpg]

Неплохой, кстати, фильтр. Ставил пару раз такие на 4-е поколение. Может весной тоже поставлю если ничего интереснее не подвернется. С оказией заеду гляну что там на упаковке написано.
igorkzn,
16.1.2024, 0:39 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
90915-10009 без проблем доступен к покупке как в Японии, так и в ОАЭ. Все что дешевле 800р с большой долей вероятности будет подделкой. YZZ дешевле в закупе, поэтому и везут в основном их, а не 009…
Сам ставлю Micro T-1652 хороший, малоподделываемый фильтр, если бы в моем городе были в наличии фильтры Pitwork AY100-TY028, то ставил бы их.
igorkzn,
1.12.2023, 9:32 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Удачи, японские машины это многолетняя инженерная школа и серьезная культура производства. Китайские машины это куча свистоперделок за дешево. Металл говно, инженерные решения не отработанные и далеко не всегда продуманные. Ремонтировать толком нигде не умеют, нормальных общедоступных каталогов нет, запчастей массово и близко нет, ликвидность смешная. Но зато мониторы и подсветочки. Не на том форуме вы бисер мечете, тут люди основательные, нам больше за надежность и практичность.
adik, aleks576, egik, khnick, LarrySlav, Marfey177, rev42, Roman Cooper, Smerg, Фундель,
15.11.2023, 12:38 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(RedRav @ 15.11.2023, 18:37) *
??? unsure.gif
В Москве Тойота дешевле Лукойла.

Кавычки забыл: «переоценено» имел ввиду, масло абсолютно среднее, а если сравнивать с корейским, так и дорогое. Ну если это именно оригинальная тойота в железной банке.
adik,
8.11.2023, 12:58 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 8.11.2023, 19:30) *
это скрин с какой площадки?


Это не интернет магазин, это внутренняя система заказа федерального оптовика.
igorkzn,
4.10.2023, 15:24 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Небольшие партии из Японии пока нормально провозятся. Сегодня как раз пришли мои Lift Up пружины. Но ждать долго, пару месяцев с момента заказа.
igorkzn,
3.10.2023, 11:59 Help. нужен срочный совет
Цитата:
(alexbx13 @ 3.10.2023, 18:54) *
Нужно выяснить причину, если она внутри фары, то только замена. Новая будет стоить как вам ОД сказал, но можно и б/у Жмем здесь

Шторка внутри фары, насколько я знаю у праворульных машин она отличается от тех что стоят на левом руле.
militarzt,
30.8.2023, 12:39 Замена жидкостей в планетарной коробке и заднем электромоторе ( редукторе ) rav4 hybrid
Менял сегодня жидкости в трансмиссии на Rav4 AXAH54 2,5л гибрид. В интернете по заправочным объемам довольно противоречивая информация, поэтому опишу свой опыт. В планетарную коробку E-CVT вошло вместо паспортных 3,8л около 3 литров, сливал долго, машину выставлял по строительному уровню. В задний мотор, наоборот, вместо 1л вошло почти 1,7л.
Заливал оригинальную Toyota ATF WS, цена на сегодняшний день 3900р за 4л.
В коробке сливная пробка обычная, в заднем редукторе - магнитная. На магнитной пробке присутствовало довольно небольшое количество металлических продуктов износа на пробеге 75 тыс. км.
vitalyast,
17.8.2023, 10:25 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(adik @ 17.8.2023, 13:47) *
Мне порой кажется, что вся продукция в мире производится только в Китае. Так что ничего удивительного.


Да вопрос то не в том что производство в Китае это плохо, вопрос в том, что страной производства заявлена Япония, а по факту это Китай, и не самый дорогой и лучший. Зачем брать товар который со старта декларирует о себе недостоверную информацию ? Хорошие фильтры Micro, Nitto, Vic, Pitwork. Это честные, проверенные временем бренды, которые покупать можно смело.
adik,
3.2.2020, 14:37 Чехлы их экокожи
отзывы и эксплуатация
Цитата:
(Виконт @ 17.1.2020, 1:56) *
Реставрация пока не требуется! Да и химчистка тоже)) Я стараюсь решать проблему заранее! Появились только предпосылки того, что материал начинает изнашиваться! А дешёвенькие чехлы отвратительно смотрятся!


Я пока из приличного остановился на чехлах MW Brothers, но цена конечно высокая... Если ничего бюджетнее в таком же исполнении не найду - буду заказывать.

P.S.
Машина жены, 3-й Рав. На своего заказывал в B&M , отличные чехлы шьют...
Виконт,
25.1.2020, 11:58 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Многих охватила массовая истерия с поиском подделки исходя из внешнего вида детали, но этот процесс слегка смахивает на гадание на кофейной гуще wink.gif Есть конечно и исключения, но в целом продукция той же Toyota может разниться как от партии к партии, так и в зависимости от года производства запчасти. Во вложении интересный пример, на фото б.у. свечи с моего автомобиля 2015 года выпуска, а рядом новая свеча купленная непосредственно в Японии у оф. дилера Toyota. Глядя на мягко говоря неаккуратную напайку на Г-образном электроде, некрасивую резьбу и отличия в маркировке большинство запишет такую свечу в контрафакт и будут далеко не правы wink.gif Обе свечи на 100% оригинальные ...
С другой стороны, я купил на автомобиль жены ( Rav4 3 2AZ) свечи Denso непосредственно у одного из официальных дилеров в России ( Юником ) , свечи визуально просто идеальные, но при езде слегка "в натяг" (с минимально нажатой педалью газа) на прогретом моторе и на скорости около 40-60 км/ч появились рывки ( кратковременная потеря мощности на долю секунды ) Долго пытался найти их виновника, мыл заслонку, менял MAF , датчик положения педали газа, делал адаптацию вариатора, но на свечи даже и не думал. В итоге поставил старые и проблема сразу ушла.
adik, parbor, rev42,
4.12.2019, 10:30 Руль
Обтёрлась краска на кожаном рулевом колесе
Цитата:
(Лямкин @ 4.12.2019, 11:03) *
Мне тоже... поменяли... криворукие спецы. Как они умудряются так менять баранку, что не попадают в центр? Я возвращался уже к дилеру - что-то там крутили внизу. Не понимаю, зачем нарушать то, что настроено на заводе, когда допустили ошибку в установке колеса. Вы колесо и переставляйте влево/вправо, но видимо так проще, крутить развал-схождение.


Никогда при установке ДРУГОГО руля вы не попадёте в ноль, шлицы у каждого руля индивидуально расположены относительно обода рулевого колеса. Лечится только регулировкой схождения.
Сахалин,
21.6.2019, 23:31 Выбор летней резины
Цитата:
(Николай 3 @ 22.6.2019, 4:14) *
Думаю, действительно хорошая и японская. Bridgestone Alenza 001 225/65R17 102 H ?
4 колеса брал? Шумность с какой штатной сравнивал?


Да, 4 колеса этого размера и индекса. Сравнивал с шипованной Хакой, сразу после переобувки smile.gif А до этого летний Dunlop стоял, он шумнее.
Николай 3,
20.6.2019, 23:43 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 21.6.2019, 2:54) *
На дорогах, бездорогах пыльно - машины всегда в пыли, лично у меня)
Фильтр салона часто приходится менять.
Поэтому не понимаю про пыль от колодок - прилипчивей, чем от других? мыть пробовали?
Эффективность по сравнению с каким эталоном?

Лично я данные колодки давно не использую, как и большинство корейского.
Меня китайские устраивают полностью, эффективность оценивая на пять!)

Но мастер, где обслуживаюсь, всем рекомендует корейское, в т.ч. колодки Сансин, некоторым друзьям, знакомым заказываю такие, не слышал негатива.
Его "корейские советы" у меня долго не ходят: шаровые CTR 30, стойки стаба CTR 40 тык, и это максимум. Китайские ходят немногим менее, при цене в 2 и более раз дешевле.

П.С. Посоветовали бы человеку лучше, что ставить: ориг или...


У меня стоят хромированные диски, пыль от данных колодок сильно портит их внешний вид, мыть машину каждый день - не вариант. Эффективность оцениваю в сравнении с OEM колодками естественно ( в данном случае Текстар ) В китайские запчасти не верю, живу рядом с Китаем, и знаю про качество запасных частей там произведённых ( бывают и исключения , но зачем мне эта лотерея) Корейские запчасти по качеству также хуже Японских. Посоветовал бы поставить Akebono или Advics, оригинал дорого, он того не стоит.
Евген ПЖ,
20.6.2019, 13:24 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 20.6.2019, 13:42) *
1.5 тыр - дорого? Личное дело каждого про эксперименты)
Аналоги есть, естественно)
Кореяки, достойные:
HSB HP5178
PARTS MALL PKF016
SANGSIN SP2081


Sangsin пылят и эффективность у них на троечку.
MYRZIK,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:19