Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vnnas. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2010, 10:00 D4-d Клапан Egr
что с ним делать?
Цитата:
(vjdi @ 18.12.2010, 9:42) *
Что и требовалось доказать.
Даже после непродолжительной поездки газы рециркуляции участвуют в тепловом балансе двигателя помогая ему быстрее прогреться. Летом разница непринципиальна, зимой это очень даже важно.

Да, но только во время движения, при прогреве и на ХХ ЕГР должен быть закрыт. Хотя, если считать, что дизель и должен прогреваться на ходу (опять же сошлюсь на Пассат, где при отрицательной температуре прогрев двигателя вообще не проивходит, т.к. он сразу выходит на обороты ХХ), то Ваше утверждение будет обоснованным.

Цитата:
(vjdi @ 18.12.2010, 9:42) *
Да, если клапан эгр тупо заклинило в открытом положении, тогда соглашусь, но у меня клапан имеет электропривод и обратную связь с компом, который должен сигнализировать, если клапан не ходит как надо. У Пассата если меня помять не подводит стоит пневмопривод, вроде да?

Совершенн оверно на Пассатах ЕГР управляется разряжением. Но могу предположить, что на РАВ-4 несмотря на электропривод отсутствует нормальная обратная связь, т.е. ошибка выскочит только при обрыве или к/з. А для ЕГР как раз критичным является скважность, т.е. пропускная способность в различных режимах работы.

Цитата:
(vjdi @ 18.12.2010, 9:42) *
Осталось выяснить, у кого эта система рабочая и в какой степени? Есть у меня подозрение, что 100% работающих сестем единицы.
У меня компьютер ошибок по эгр не выдает, стоит ли мне заниматься исследованиями и выяснять штатно ли работает она работает?

Согласен на 100%. Система обычно капризная и труднодиагностируемая, т.е. обрыв или к/з найти легко, а проверить правильную работоспособность - сложно.
В этом случае глушение ЕГР дает положительный результат, и это проще, чем поиск неисправности.
эвд,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:22