Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Duglas68. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2013, 20:58 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 27.11.2013, 20:38) *
когда станут ,тогда купим.


Главное не то, каким станет вариатор, так как конструктив его принципиально измениться не может.
Главное, какими станут условия эксплуатации авто в нашей стране. А в ближайшие десятилетия они принципиально не изменятся.
А ездить в булочную раз в день по идеальному шоссе по европейским (японским) зимам +5 и без снега фрау Х. на вариаторе будет 100 лет.
Для таких фрау и создан вариатор.
Идеальная дорога. Идеальный расход. Идеальный разгон (троллейбусный ph34r.gif ). Идеальная экология. В общем, все для идеала.
Но не для нас. ИМХО.
oiga.boris,
23.11.2013, 13:09 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(oiga.boris @ 23.11.2013, 13:20) *
Почему не благодарная?Если кому-то нравятся авто с определенным дизайном,почему бы не выразить свое мнение,это не говорит о том,что кто-то кому-то и что-то навязывает,еще чего.


Не спорю. Но вкусы у всех разные. А машины становятся все больше похожими друг на друга. Лично я сначала издали путал Кугу и РАВ4-4. СРВ тоже недалеко ушла.
Лично мне нравятся квадратные, "чемоданистые" формы. Потому и брал когда-то Х-трейл. Теперь таких уже не будет.
Маркетологи, имхо, губят дизайн в битве за усредненного покупателя.
oiga.boris, Рафаил4,
22.11.2013, 21:58 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Разговоры про дизайн штука крайне неблагодарная. Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик, как мудро писал классик.
Как-то наблюдал картину - вдоль улицы друг за другом стояли 2 авто белого цвета - сначала Х5 Е70, а сразу за ним СРВ-4.
И сразу стало настолько очевидно ( мне, конечно, кажется, что любому наблюдавшему это, очевидно, как и мне), какую машину ваял дизайнер, а какую - маркетолог.
Красота, она и в Африке красота.
А так, ежели отдельно взятая СРВ, даже пусть и белая - вроде и ничего. И хорошо даже. И мне даже нравится. ИМХО.
стас птз 78,
22.11.2013, 0:04 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(Innesse @ 21.11.2013, 20:29) *
Хочу написать свое скромное мнение...

- новый зад срв. Он просто ужасен, чтоб не говорили. Ну о чем думали дизайнеры когда его лепили?...


Боже ж мой. Как все субъективно. А я СРВ-3 не взял как раз именно из-за его зада. До сих пор видеть его не могу. Правда wink.gif
FrankDrabbin,
18.11.2013, 22:51 Скидки при покупке Rav4/4?
По результатам субботнего визита к московскому ОД докладываю:
1. Скидка на 2,0 мкпп полный привод - 40 т.р. ( или эквивалент - зимняя резина)
2. Скидка на 2,5 акпп ( нижняя комплектация, которая была 1470 т.р.)- 70 т.р.
Названия комплектаций не пишу, они теперь другие.
Скидки были предложены после разговора. Поскольку заказа я не делал, а изобразил сомневающегося фаната СРВ, была обещана доп. скидка при реальном заказе. Вариком и дизелями я не интересовался, ничего сказать не могу.
airfind, KoFe,
18.11.2013, 22:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.11.2013, 23:35) *
А мне кажется,что все больше народная молва,которая зачастую самый главный двигатель торговли.Боится народ субару


Нет дыма без огня. Раз пошла такая пьянка про субару, вспомню историю года примерно 2000-го. Друзья по случаю взяли Импрезу по какой-то смешной цене ( то ли конфискат, то ли еще что-то, не помню). От той Ипрезы запомнилось 2 момента: полное отсутствие шумки и ... дикий, я бы сказал, животный страх владельца перед возможной поломкой и ТО. Диллер тогда в Москве, если память не изменяет, был один и своей жадностью и неадекватом вызывал только матерные слова. А адекватного мастера по субару найти была проблема и ориентировались все все равно на цены ОД... Прошло столько лет, а на северо-западе, похоже, ситуация с субару такая же... И зачем нужен этот неуловимый Джо?? Сорри за офф-топик.
airfind,
18.11.2013, 11:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 18.11.2013, 11:51) *
...Обслуживание такое же по цене как и Тойота, страшилки про смены свечей и т.п. - полный свистёж непросвящённых.


Вопрос скорее из спортивного интереса. Лет 6 назад при выборе кроссовера, не будучи специалистом, много советовался с разными автоспецами. Их мнение про субару если опустить нюансы было однозначное: непонятная марка с неадекватными ценами почти на все. Непонятная - в смысле не понятно, за что переплачивать. Нет комфорта премиума (мерс), драйва (бмв), проходимости (лэнд ровер)... надежность не выше тойоты или мицу, а ценники конские. За 5 лет цены пришли "в норму?"
lisman,
17.11.2013, 22:56 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Любой машине б\у нужна хорошая диагностика. Хорошо бы выкрутить свечи, посмотреть эндоскопом. Все остальное проверяется проще...
Венза - добротно сконструированный и собранный автомобиль. Он - долговечный, надежный и отлично ремонтопригоден. Плюс недорогой в обслуге. Практически, идеал. ИМХО biggrin.gif
И для него даже 200 ткм - возраст зрелости.
Вован 3,
11.11.2013, 14:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.11.2013, 16:3 :ph34r: 2) *
Ну а если все так плохо со всех сторон, нафига этот Ниссан нужен?


Я где-то писал про "плохо со всех сторон"??
Бензин на ручке - весьма достойный. Дизель - на любителя (любители есть даже у корейских взрывоопасных дизеляк ph34r.gif ).
Так недолго всех на фиг послать. Кроме тойоты cool.gif
Зажигалка,
11.11.2013, 14:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(KOTlin @ 11.11.2013, 15:53) *
... Мне внешне, просто никак, кирпич - кирпичом, даже ТТХ не хочу смотреть, а тесть балдит от него и бредит им.


Это кому как! Таких кирпичей больше не будет. Надо брать! biggrin.gif
Я б и сам взял во второй раз. Если б там была нормальная гидромеханическая АКПП. Ну или хотя бы 2,5 на ручке. Но их нет. А 2,0 на ручке - не вариант. Сцепление там слабое (сэкономили гады - от тииды маленькой воткнули - унификация, мать ...ее), да и слабоват он для Хитрилы. А так - очень удобная, надежная и даже слегка харизматичная машина.
KOTlin,
11.11.2013, 11:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(AvNitro @ 9.11.2013, 23:14) *
А для кого является значимым, при выборе авто, приведенный здесь пример незаезда на поребрик (бордюр) автомобиля с вариатором?
Для кого может это стать решением - нет с вариатором я не куплю!
Что то я задумался насчет нового X-trail - там только вариаторы с бензиновым двигателем! sad.gif


Цитата:
(AvNitro @ 10.11.2013, 16:03) *
Сам отвечу на вопрос - да фигня это все.

Большинство авто на вариках даже ауди.


Именно по причине вариатора многие уходят с Х-трейла ( и ниссана). На СРВ, на РАВ4... куда угодно ... это если про одноклассников. И желающих сесть снова на вариатор я как-то не встречал ( за 5 лет в ниссановских кругах). Механику снова бывает да, берут, т.к. Х-трейл действительно неплохая машина, имеющая своих поклонников. Или варик - после механики. Но вариатора хватает на один дубль - стоит только раз попробовать. И не забыть скинуть до 100 ткм. Т.к. варик на Х-трейле после гарантии - попадос 120%. ИМХО все, конечно. Но как-то так.
ЗЫ: все сказанное - только про вариатор Jatco, который на Х-трейле.
AvNitro, lisman,
3.11.2013, 19:37 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(Alexim @ 3.11.2013, 21:27) *
...я бы ещё подумал, меня и с горбом всё устраивает.


Абсолютно согласен. Запаска, в принципе, большой плюс, а горб ... лично мне даже удобен.
А комплектации разве 2014 официально объявлены?
sheff61,
14.8.2013, 18:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(MichPal @ 14.8.2013, 18:05) *
Новый рафик на 3-х летку??? Вы че, рады старье донашивать за других? Самая лучшая машина - новая машина.


Позвольте Вас спросить, а сколько стоит у Вас в Канаде РАВ4?
Не поленился - нашел: http://www.toyota.ca/toyota/en/vehicles/ra...option_packages.
То есть супер-пупер максимум не больше 1,15 млн. по текущему курсу. Верно? Не вдаваясь в подробности можно сказать грубо: в полтора раза дешевле ( с учетом уровня доходов, думаю, разница будет побольше).

И это будет - более или менее справедливая цена на новый РАВ.

Вы живете в другой стране с другими реалиями ph34r.gif У нас по средней цене РАВа 1,2-1,3 можно купить совсем свежую б/у машину - список отличных моделей огромен. На любой вкус. И цена этой 3-4 летки в отличном состоянии - практически новой машины - уже будет более или менее справедливой. Почти как в Канаде biggrin.gif Возьмем Хай - 1,8-1,9 - ну много это за него. Не стоит он этого, хоть и отличная машина. А вот отличная ухоженная небитая трехлетка ( и таких много, можно найти!) примерно за 1,3 - относительно справедливо ( не рассматриваю такой Хай исключительно из-за конского налога - принципиально).

Все ИМХО, конечно.
AvNitro, Зажигалка,
11.5.2013, 7:27 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Краткость сестра таланта biggrin.gif
Британец80,
10.5.2013, 0:47 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Цитата:
(Британец80 @ 8.5.2013, 10:14) *
Читаю темы в этой ветке и понимаю, что Рав 4 4 плавно перешел со всеми болячками Рав 4 3. Японцы уже не те. Вчера довелось весь день кататься на Тойоте MR2 1995 года, а сегодня на работу приехал на Тойота Королла 1999 года и понимаю что с 2000 года автопром окончательно перешел на удешевление автомобилей.


Василий, спасибо: прекрасный пост для обсуждения.
Ранее, помнится, Вы перечисляли эти самые болячки. В теме про РАВ4-3. Я лично РАВом 4-3 не владел, но пост задел, и я много чего перечитал и разузнал в личном общении про этот самый РАВ4-3. Поскольку бытует мнение, что РАВ4-4 есть на самом деле РАВ4-3 лонг плюс новый дизайн и комплектации, вопрос более чем актуален.

Имхо, что мы имеем в сухом остатке? Лично я для себя вижу проблемную рулевую рейку. Это - да, это если не проблема, то вопрос. Так я и не понял, исправлена ли она в рестайле, и тем более, что с ней вылезет в РАВ4-4. Поправьте меня, пожалуйста, в чем я не прав.

А каковы остальные болячки? Слабое ЛКП? Никакущая шумка? Стуки в МКПП? Просчеты в эргономике? Да, еще пластик "жосткий"... Ребята, вы уж меня простите, но это все отдает вкусовщиной и придирками. Все как у всех tongue.gif ( имею в виду япошек-конкурентов). Не намного меньше, но и не больше.

Самое главное, что в форуме РАВ4-3 нет темы с реальным анализом болячек и путей борьбы с ними. Зайдите на форумы, например, Х-трейла ( про него лекцию могу прочесть за 5 лет эксплуатации). Машина надежная, практичная - хорошая ( но не отличная), если коротко. Но все болячки изучены, систематизированы и сведены в таблицу, если угодно. Там и слабое сцепление (вариатор), и ступицы, и кардан, и тросики в дверях, и слабая лобовуха, и ржа... и многое другое. Про дизель не скажу, не владел, но - впечатление, что список этот для дизеля нужно увеличить раза в 2 как минимум. Причем все четко расписано - когда примерно ждать проблемы, как решить и сколько стоит решение... И это действительно проблемы, а не придирки. Смею предположить, что на форумах Аута, Серванта и тем более "Пятака СХ-5" все то же самое.

Так что, на мой скромный взгляд, если не предполагать удешевление Тойотой производства РАВ4-4 на уровне технологий - худший прокат, худшая его обработка, худшая технология окраски и т.д. и т.п. - а этого мы никак сейчас не узнаем, и проявится оно не менее, чем через 3-4 года после начала эксплуатации первых 4-4, то болячек-то кот наплакал biggrin.gif

И беда в том, что люди почему-то ожидают от супербюджетного, по определению, РАВа изысков, достойных нынешнего премиума ( но не всегда в нем воплощенных).

В общем, заканчивая мысль, чуток пофлужу. Я лично считал и продолжаю считать, что РАВ 4-4 в базе с полным приводом ( кстати, более чем приличной базе) - есть самое достойное предложение на рынке компактов с красной ценой не более 1,2 млн. (меха или варик - вопрос религии и не имеет принципиального значения). При всем моем уважении к соклубникам, купившим РАВ 4-4 в высоких комплектациях, считаю, что этот выбор может вызвать ( и вызывает) приступы негодования у амбициозных покупателей, которые хотят, чтобы за весомую цену (1,5) РАФик избавился от своей врожденной бюджетности. Но так не бывает dry.gif С ростом комплектации (цены) бюджетность, увы, никак не исчезает. Только еще больше раздражает. Наверное, за 1,5 таким покупателям стоит все-таки присмотреться к премиуму ( Рекс, БМВ, даже Вензе и Хаю с Прадо... выбор просто величайший), пусть и б/у. Б/у в 3-4 года для таких машин в реально отличном состоянии - а это состояние нового автомобиля - не имеет никакого значения.

ЗЫ. Я не фанат тойоты и никогда ее не любил за наглость и жлобство в ценнобразовании, условиях гарантии и прочих "интересных моментах", тем более и особенно в Рф. Никогда тойотой не владел. Но - субъективно - пришел к выбору РАВ4-4 Комфорт МКПП как к лучшему выбору в сегменте новых компактных кроссоверов. ИМХО biggrin.gif

ЗЗЫ. Возможно, люди, имеющие РАВ4-1 и РАВ4-2 меня покритикуют за незамеченное мной ухудшение качества РАфиков. Но в таком случае нужно включить "машину времени" и признать, что РАВ4-1 и 4-2 - это уровень нынешнего "премиума".

ИМХО! cool.gif
bdnk, bymm, dim2020, EtoNeYa, IgorMurman, KOTlin, kubur, labux200, rapk, Британец80,
9.5.2013, 22:28 ЛКП, коррозия и методы предотвращения и устранения на RAV4(4)
Отзывы по ЛКП и коррозии, и кто, как с этим борется на RAV4(4)
Цитата:
(labux200 @ 9.5.2013, 11:24) *
кто сталкивался, от цвета зависят сколы (т.е. может на металлике, белом или перламутре сколов меньше?)


Скажу про белый перламутр ( правда, на х-трейле, но принципиальной разницы в технологиях окраски нет). Сколов много, но все зависит от металла под краской. Оцинкованные (фосфатированные?) поверхности не ржавеют и сколы незаметны. Но ржа, если уж она появилась, видна просто офигительно. Очень некрасиво. Единственное преимущество белого перламутра, кроме того, что он весьма красив в чистом виде, - то, что на нем совсем не видны царапины и потертости. ЛКП у нас всех слабое, и отсутствие видимых царапин - несомненный плюс. Владел красивейшим, на мой взгляд, бордовым металликам - вот там с царапинами просто беда. Как, наверное, и на любом темном цвете.
ЗЫ. Но белый перламутр, несмотря ни на что, больше не возьму - он красив и чист первые 10 минут после мойки. Потом грязен и крайне неопрятен на вид sad.gif Имхо.
labux200,
7.5.2013, 21:49 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Эх, ребята... Наголосуем мы тут сейчас за докатку. Писал уж в соседней теме, но голос мой - что глас вопиющего в пустыне dry.gif

Давайте подумаем о тех, кто на форумах не сидит, а реально ездит на РАВ4-4, да еще в провинции! По направлениям, а не дорогам!
Полноразмерное запасное колесо - НУЖНО! Только разместить его надо с умом. Без горба и "пазух носа".
В провинции - на дорогах, проселках и тем более на бездорожье, пусть и легком, - оно реально нужно!

При простых тупых опросах - да/нет - Тойота не будет заморачиваться: больше будет "ДОКАТКА" - тупо впендюрит докатку. А ежели победит "РЕМКОМПЛЕКТ" - нате вам его, родного...
Не будет никакого выбора... Имхо, конечно, но на 120%.

Призываю вас еще раз - при опросах и прочих поползновениях ТМР - твердить, что конструктивное решение размещения запасного колеса требует доработки. Без "горбов" и прочих неудобностей. В целях увеличения объема и оптимизации использования пространства багажника... ( засунули же ниссановцы в х-трейл практически запаску в его шикарный багажник!). Ну, или как-то так в том же духе.

Еще раз спасибо за внимание.
амурья,
5.5.2013, 5:30 Обладатель нового RAV4
Цитата:
(Владими @ 5.5.2013, 0:13) *
На днях звонили из ТМ, беседовали 45 мин, целый академический час! На вопрос "нужно ли вам полноразмерное колесо или докатка" ответил, что без разницы, лишь пол при раскладывании сидений ровным был. Вы объявите свой вариант. Думаю, на рестайле будет так, как пожелает большинство. И не думаю, что ТМ пускает пыль в глаза, содержа множество сотрудников, работающих до поздна. (мне позвонили в 21,00 (по моей просьбе после неудачного для меня звонка в 15,00) и беседовали почти до десяти вечера)

Друзья, призываю всех серьезно отнестись к подобным опросам!
Сейчас Тойота поопрашивает-поопрашивает, да и тупо начнет возить вариант с докаткой ( как бы до ремкомплекта не докатилась wink.gif ).
Не будет она "дорабатывать горбики" под нас. Не будет баловать выборам: Вам какого Рафа завернуть, товарисч, с докаткой аль с полноразмерным колесом?
Тупо будет таскать новые только с докаткой. ИМХО, конечно. Но я лично убежден в этом на 100%.
Поэтому, даже если вы живете в Москве или Питере и вам глубоко поровну - докатка, запаска или там ремкомплект, подумайте о других: за пределами МКАД и КАД реально нужна полноразмерная запаска! Страна у нас такая, дороги такие shok.gif
Скажите лучше прямо: решение с размещением запаски требует доработки в целях увеличения объема и оптимизации (повышения удобства) использования пространства багажного отделения, а не замены запаски на докатку.
Спасибо за внимание!
ezhik303, labux200, PIAF, tv.fab65, vileta, YaVL, Евстигнеич, Иваныч 48,
3.5.2013, 6:28 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Вчера был у ОД в Питере.
Машины Комфорт на ручке полный привод, как выяснилось, "большой дефицит". Желающих много и запись на июль ( да и по всем питерским диллерам вроде бы так). Зато дорогих Престижей и Элегансов ( с плюсом) - полно.
Так что прокол у тойоты с квотой на ручку, как-то так wink.gif
airfind, alrmn, iigor, KOTlin, rusich, sheff61, vileta,
29.4.2013, 5:41 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(airfind @ 28.4.2013, 21:48) *
Да вообще не понимаю, зачем варики на кроссы ставят.


Мне тоже было непонятно. Потом понял: в целях удешевления производства автомобилей в копмлектациях для Европы (и Японии) с рафинированными условиями эксплуатации.
Тойота же в маркетинге написала: для русских - комплектация 2,5 на автомате. Правда, трубу снизу заколхозила lol.gif
airfind,
27.4.2013, 19:19 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 27.4.2013, 20:45) *
Так и могу.Это хваленый вариатор для асфавльта,НЕ съезжайте с него.Аргументом являются ограничения прописанные в инструкции по эксплуатации,как минимум.Читайте форум:один в гору не смог заехать,другой в песке встал и тд.И отличие не в первой передаче ,а то что при нагрузке не исключена пробуксовка ремня вариатора,и это конец.Так по легкой жиже прокатнуться можно,а в реальных условиях бездорожья НОЛЬ.Кто сомневается ,тот может проверить на своем.Вперед.


Дорогие коллеги! Тема варик - не варик бесконечна и грозит переходом на личности и холиваром. Правильно здесь кто-то написал: это вопрос религии. Это постулат, догма - как хочешь назови. Каждый останется при своем. Моя религия не позволяет мне иметь вариатор. Этот вывод я вывел лично для себя из многочисленнейших консультаций с разными автоспецами ( я не являюсь таковым). Множество ограничений в эксплуатации, недолговечность и сомнительная ремонтопригодность вариатора, который все производители все чаще используют прежде всего в целях удешевления конструкции - для меня лично это является доказательством. Для кого-то - нет. ИМХО biggrin.gif
Змий,
5.4.2013, 9:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.4.2013, 11:17) *
Одним словом: непревзойденный комфорт.


Наверное, человеку, всю жизнь "дергающему ручку" трудно понять сей комфорт, т.к. толчка при переключениях не избежать ни при каком, самом высоком мастерстве водителя biggrin.gif. И в гидромеханических АКПП - тоже, в разной степени.
А вообще, наверное, варик правда хорош в неких идеальных условиях - без резких обгонов, маневрирования в пробках и т.п. Женщинам должен сильно нравиться. Тока как тогда ездить в реальных условиях? А я правильно сделал, что заказал ручку.
ИМХО.
Иваныч 48,
5.4.2013, 8:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oper49 @ 4.4.2013, 21:46) *
Честно говоря, от варика я не в полном восторге. Слишком долго думает перед разгоном, и действительно он похож на троллейбус. До 140 км/ч разогнал, толком так и не понял, смог я почувствовать машину (двигатель) или нет. Дальше менеджер как то косился сидя на пассажирском сидении, и я стал притормаживать.


Про варик интересно. Я думал, я один "ретроград", т.к. 15 лет езжу на ручке. Тестил варик еще в 2007, когда они только появились ( правда, на х-трейле, но принцип-то работы у всех вариаторов одинаков) и на них еще не было ни жалоб ни похвалы.
"Троллейбусная тяга" лично для меня обернулась эффектом "буксующего сцепления". Мерзопакостное, должен сказать, ощущение езды на технически неисправном автомобиле. Ты не чувствуешь машину, а она - тебя. Тестил несколько раз. Но мы с вариком так и не нашли друг друга.
А вот скажите, чем хорош троллейбус, искренне не могу понять? В поведении машины, на мой личный скромный взгляд, крайне важны 2 вещи:
1. Способность быстро и безопасно произвести перестроение в плотном потоке в городе ( прошу не путать с игрой "в шашечки"!);
2. Способность произвести быстрый, резкий безопасный обгон на трассе. При чем тут троллейбус? ph34r.gif
Все ИМХО.
Sega_zar,
4.4.2013, 18:10 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.4.2013, 11:06) *
Более того,на форуме хитрилы человек проделал большой труд и выложил таблицу в экселе со всеми сравнительными характеристиками конкурентов.Рав4 в таблице нет biggrin.gif


Таблицы не видал, скажу честно.
Но по опыту моего личного 7-летнего общения в кругу трейловодов заметил следующее ( чисто субъективно, конечно, имхо, но занятно) - трейловоды как правило пересаживаются с Х-трейла на:
1. Новый Х-трейл
2. Машину более высокого класса, пусть и б/у
3. Уходят в премиум-сегмент.
При этом нередко Х-трейл остается в семье в качестве второй ( или даже третьей) машины. Поэтому Рафик обсуждают неактивно wink.gif Как-то так...
Рафаил4,
4.4.2013, 17:57 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Belkoff @ 4.4.2013, 17:43) *
Хм.
Среди сегодняшних Новороссийцев, Сочинцев и тд полно жителей Москвы.
Те вчерашние земляки. )))
Например я. Переехал сюда из мск ради семьи, природы, спокойствия, размеренной и неспешной жизни.
Чего и вам советую)))


Апрельским морозным подмосковным ранним ( до 5.00, чтоб в Москву успеть до пробок) утром пробираясь по хрустящей апрельской снежной каше к занесенной апрельским снегом полноприводной - чтоб выехать из апрельского сугроба - машине ловлю себя на простой мысли... Следующую зиму хочу встретить в Краснодаре. Или в Сочи. Новороссийск не очень нравится, сорри. Цемзавод, имхо, портит его южную карму... Еще раз сорри за офф-топ.
ДедОК,
30.3.2013, 16:39 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Стратим @ 29.3.2013, 9:41) *
По Вашему опыту и по мнению "честных" владельцев. Что в Х-трейле реально хуже чем в РАВ-4?


Не могу молчать. Как честный владелец.

Связка 2.5 + вариатор. Был бы вариант 2,5 + МКПП взял бы его возможно еще раз ( езжу на Х-трейле 5 лет, 2,0 + МКПП и проблемы его знаю как лично, так и по форумам и живому общению). Вариатор, конечно же, "мировой тренд", но и прекрасная статья экономии. Не разводя тут холивар скажу только, что многие на форумах вариатор, конечно, хвалят, в несколько оправдательном тоне ( а куда деваться-то, машина уже куплена и альтернативной АКПП нет ). Да, он хрюкает, греется, глючит, но ездит. Но почему-то все стараются его слить до 100 ткм. Попандоса с ним не хочет никто.

В моем варианте, правда, тоже кусочек дерьма - сцепление из "эко-материалов" и ресурсом до 50-70 ткм. Тоже, видимо, неплохая статья экономии.

А так - отличная машина. Очень надежная. Вполне проходимая. Вместительная. Небаржистей других ( любители небарж находятся на форуме БМВ). Краска облазит только под ручкой багажника и легко лечится прокладкой. А вот сколы на капоте не ржавеют как у некоторых lol.gif

Тем не менее, я не спец в автосервисе. А спецы (в самых разных сервисах, в т.ч. и у ОД в приватных беседах) утверждают, что между старым - до брака Ниссана с Рено и К.Гоном и новым - после брака - Х-трейлом целая пропасть. В качестве материалов, долговечности, конструктивных решениях, ремонтопригодности и т.п. Одноразовый, говорят, Х-трейл стал. Верю им на слово.

Поэтому я и здесь, на форуме РАВ4.
Art_hmao, KOTlin, молах, Рафаил4,
30.3.2013, 8:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Кья @ 29.3.2013, 21:19) *
Рад вам предоставить цены на Toyota Venza 2013 в России!
С 20 марта автосалонах Тойота открыт предварительный прием заказов .
Официально цены и комплектации будут представлены с 1 апреля.


Вот это, имхо, реальный конкурент.
Если, конечно, нужна солидная семейная машина.
Особенно, если Toyota Venza 3-х летка - цена ей примерно 1,2. Т.е. в ценовом диапазоне РАВа. 3 года для неубиваемой Камри ( Вензы) не возраст.
П.С. Подошел бы в конкуренты и 3-х летней Хай, но конский налог mad.gif
Кья,
15.3.2013, 8:00 Механика на новом Рафике
Цитата:
(andrey24 @ 15.3.2013, 9:45) *
Раз коробка у третьего и четвертого поколения один в один, то напишу здесь для потенциальных покупателей четвертого поколения на палке.


+100!
Раз такое дело, неплохо было бы узнать пробег и, возможно, усредненный ресурс сцепления. Спрашивал в теме про РАВ 4.3. - молчок, померла тема.
Со сцеплением японцы могли помудрить - поставить еще более экологичные эко-материалы на диск и т.п. Т.е. ухудшить...
Dokk_B,
9.3.2013, 8:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Прямых конкурентов-одноклассников Рафу, конечно, хватает. Наиболее близкие, имхо, - Аут, Сервант, СХ-5 и Х-трейл ( которым я и владею уже 4 года). Но, если абстрагироваться от таких во многом субъективных критериев как дизайн, комфорт, жесткость/мягкость пластика на панели и т.д. и т.п., лично мой выбор - все-таки Раф. Почему? Потому что выбираю ( как и большинство из нас) сугубо утилитарный автомобиль. Какие, нафиг, драйверские замашки, проходимость, качество отделки, комфорт и престиж что у Рафа, что у вышеприведенной четверки? Разница - почти в пределах погрешности. Разве что дизайн разный, да и то... шедевров нету (скорее наоборот). Поэтому и критерии выбора чисто утилитарные:
1. Надежность; 2. Разумная стоимость владения; 3. Долговечность и ремонтопригодность. И здесь, я искренне надеюсь, что пока Раф-4 ( подобно предыдущим Рафам) практически вне конкуренции. Именно надеюсь на то, что тойотовцы не испортили Раф-4 по стравнению с предыдущими, как испортили ниссановцы Х-трейл Т31 ( новый) по сравнению со старым Т30 под руководством своего "убийцы расходов" гр. К.Гона.

Но есть и другая конкуренция - ценовая. Моя комплектация - Комфорт - полный привод на ручке. Бюджет - 1,2 млн.
Лично мне без разницы - МКПП или АКПП. Важна базовая комплектация, а она достойная ( жаль только, ксенона нет).
А ведь за 1,2 можно ведь найти и отличный ХС90. Свежего года и в отличном состоянии - практически новый. А это уже, как ни крути, премиум. И вот эта конкуренция по бюджету - имхо, самая интересная. Вопрос идеологии - б/у или новый - считаю предрассудком. Для таких машин ( в данном случае Вольво) 3-4 года разницы между новой и б/у не имеют значения. Важно состояние машины.
Тем не менее, мой выбор в бюджете 1,2 - Раф4. Потому что, стоит повториться, это выбор утилитарного автомобиля. Закрываю глаза даже на несравненную безопасность, намного (имхо) выигрышный классический дизайн и престиж премиум-сегмента ХС90. Почему Раф-4 конкретно?
1. Часто езжу путешествовать на дальняк - М4, М6, М10. Не хочется встать с ХС90 где-то под Урюпинском или Богучаром. Поэтому - за надежность.
2. Срок владения новым авто заранее не планирую. Всякое может быть. Поэтому - за низкую стоимость владения.
(Хотя, если бы я ездил хотя бы только по Московской области, выбрал бы все же ХС90. Если уж совсем честно).
А если бюджет 1,5 - то есть "топового" Раф4? Да простят меня уважаемые соклубники, но имея 1,5 ИМХО разумнее уже замахнуться на какого-нибудь классика на нашего - ТЛК Прадо 120, к примеру. И за 1,5 можно найти Прадо последних лет выпуска (08-09) и в отличном состоянии. Т.е. как и в случае с ХС90, получить практически новый авто. И в нем будет уже не только "рафовские" надежность и доступность, но и "вольвовская" безопасность и классический нестареющий дизайн. И реальный престиж.
Как-то так biggrin.gif
ЗЫ. Прошу не сильно кидать помидорами. Все ИМХО. Высказал, что наболело. Возможно, кому-то пригодится.
4айник, alef, Alexandr1970, Arab007, iigor, jaan333, KoFe, koral, Marat 14rus, rusich, ДедОК, молах,
7.3.2013, 22:11 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Голосую за серый.
Хотя сейчас езжу на модном и много обсуждаемом здесь белом перламутре ( правда, на Ниссане, цвет QX1).
Но белого перламутра больше не хочу, по причинам:
1. Он, имхо, очень красив только когда чистый. А чистый он только после мойки, как и черный. Все остальное время машина грязная и неопрятная.
2. Не дай Бог авария - подобрать цвет практически нереально. Сам столкнулся с такой бедой - объездил пол-Москвы и поневоле изучил вопрос покраски "трехслойного" металлика-перламутра-ксераллика и пр. хрени. В общем, люди либо не обещали попадания "в цвет" ( ну... это ж БЕЛЫЙ ПЕРЛМАМУУУТР .. епть), либо заряжали несусветные цены ( и тоже без гарантии). Но большинство тупо и честно отказывалось его красить.
В итоге я, конечно, крыло покрасил. Недорого и в цвет. Но все равно неудачно. И лишь спустя 2 года мытарств мне удалось найти маляра, котрый покрасил реально качественно, в цвет и недорого, исправив халтуру горе-предшественника.
Сорри за много буков. Возможно, мой опус кому-нибудь пригодится при выборе цвета wink.gif
Belkoff, derevo, PavelKa, Rav4fan, Svetljachok,
6.3.2013, 21:36 Механика на новом Рафике
Цитата:
(oiga.boris @ 6.3.2013, 23:08) *
Не могу понять эти эко ,вонища така что из машины хоть беги,на раве 4-3 тоже самое.


Вонища, конечно, плохо, но не смертельно. А вот ресурс - в среднем - 50-80 ткм - убивает. Но старом Икстрейле Т30 не было никаких эко, но не было и вони, а сцепление выхаживало до 200 тык. И по снегу и по грязи...
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:37