Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику winston62. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2021, 19:15 Замена ручки акпп , на LEXUS IS-F
Цитата:
(adik @ 22.11.2021, 20:04) *
Реально круто yes.gif , брось ссылочку.

Ссылка не получается, найдешь на Алиэкспрессе . Отпилил рычаг, резьбу нарезал ,и нужна гайка на 8 длинная, от шпилек, на гайке сточил грани под размер отверстия на ручке. Накрутил гайку ,на неё поставил ручку
adik,
21.11.2021, 7:52 Замена ручки акпп , на LEXUS IS-F
Поставил ручку с Али, рычаг короче. Мне нравится
adik, Sakura-San,
13.10.2021, 12:09 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(Зажигалка @ 13.10.2021, 9:39) *
Процедура сложная или можно самому сделать? А номер правой передней двери есть у Вас.
Я так пониманию, они от Шкоды ?
недавно ставил от шкоды на передние двери, все отлично, 2 шт 3 тыс стоят.
Зажигалка,
23.9.2019, 17:29 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(adik @ 22.9.2019, 18:42) *
Оператор современной газовой котельной smile.gif Там в принципе даже дежурный не нужен.

Провалилась эта затея с внедрением железа от Лагоса в Рав. Сначала все было отлично, через день появился скрип в районе ограничителя ,там два железных ролика и один почему то перестал работать. Шток тер по железу, неприятный звук. Но фиксация дверей отличная, жалко. Снял и в родные поставил кишки от 2109. Чуть чуть на нождаке подточил и поставил на водительскую дверь. Работа двери на 5+. Один покупал за 170 руб. Завтра сделаю остальные двери. У жены тоже рав . буду делать семь дверей. Фото потом. Я думаю самый бюджетный вариант, т.к. все внутренности новые, купить можно в автозапчастях. Все лучше чем с разборки.
Борис 696,
16.9.2019, 15:12 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(мореман @ 16.9.2019, 8:28) *
Напиши пожалуйста размеры.

Там написано высота 23 я сделал 30мм
мореман,
16.9.2019, 6:58 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(мореман @ 15.9.2019, 19:40) *
Тоже так хочу сделать. Сейчас стоят проставки хочу втулки под чашку выточить. Размеры снял, осталось к токарю попасть. Тоже 3см буду делать, т.к проставки стоят 3см и норм.
я такие поставил
мореман,
8.9.2019, 18:31 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Решил заменить треснувшую боковину на водительском, снял сиденье, все просто. Чехол лучше снимать пассатижами с длинными губками, кольца оставлять на проволоке на поролоне. Подогрев отстегивается легко. Кожа от старой куртки. За боковину сказали 700 (я бы отдал 1000). Заменил две части ,боковину и левую верхушку ( которая к боковине пришита) отдал 1500. Моск.обл. Электроугли.
Alex_Grom, PEMAL,
27.8.2019, 17:10 Ремонт глушителя.
Цитата:
(winston62 @ 27.8.2019, 6:03) *
Болты купил в южном порту на рынке, 20 руб шт. 10×1.5. Такие в любых автозапчастях есть.

С болтами ошибся м10 шаг 1.25
krotoff, nechaev2000,
27.8.2019, 5:03 Ремонт глушителя.
Цитата:
(krotoff @ 26.8.2019, 22:05) *
Болты, которые высверлили, оригинальные поставили или другие какие-то подходят?

Болты купил в южном порту на рынке, 20 руб шт. 10×1.5. Такие в любых автозапчастях есть.
krotoff,
26.8.2019, 18:52 Ремонт глушителя.
В семью был приобретен ещё один рав4 2006года. Все хорошо, но глушитель рычал. Свой дом, гараж, заехал на яму и увидел дыру на средней части сверху. Новый дорого, остальные по отзывам тоже не очень. Решил ремонтировать старый. Задние болты открутил с усилием, с передними провозился часа три, высверливал. Очень сильно прикипели , потом как снял глушитель резьбу открутил пассатижами!!! Нержавейку нашёл от старого мангала, крыша-дымоход 1мм. Обернуться целиком глушитель не получилось, с 1мм. работать тяжело. Было решено делать из четырёх частей, намного легче. Все делал по бумажному шаблону сначала. Как я понял там главное чтобы металл облегал плотно, иначе все напрасно. Делал все один. Сварщик знакомый сказал привози заварю ( были небольшие проблемы с начальством т.к. все делал в воскресенье). Часа два с перекурами и готово! К перегородкам приваривались через просверлинные отверстия . швы потом прокрасил краской для суппортов, прокладки оставил старые, только намазал герметиком для глушителя, все нашлось в гараже. Старый тепло материал сгнил, выкинул, положил асбестовую ткань из двух половинок, кожух почти закрылся. Получилось считаю неплохо, если есть возможность делайте старый! Звук тихий, но старые ниссаны и дэу работают тише, но это РАВ!
EDDI 76, KoFe, krotoff, nechaev2000, Nicola, Абрамыч, Рохан,
19.2.2019, 18:54 Розетка в багажник
может кому надо
Цитата:
(serg2901 @ 19.2.2019, 19:14) *
может кто подскажет? у меня проблема в том что постоянно горят 15а предохранители которые идут на прикуриватели. я уже замучался их менять и не знаю что уже думать. может быть проблема в том что на заднее стекло установили(в сервисе) видеорегистратор и запитали его к прикуривателю и плюс я включаю регистратор который стоит спереди авто. может быть слишком большая нагрузка или коротит?

Вообще то должен стоять отдельный предохранитель на регистраторы, если устанавливали в нормальном сервисе. Рав не та машина где можно взять и просто кинуть провод. Попробуй регистраторы по очереди , лучше другой включить просто в прикуриватель, потом по проводу пройти. Может гдето перетерся.
serg2901,
19.5.2018, 20:01 Розетка в багажник
может кому надо
На 3 Рафика была розетка в багажнике, удобно, привык. На новой розетки нет, а надо. Установка с перекурами заняла час, ничего сложного. На рынке в южном порту был куплен переходник за 150 р и розетка за 100. + Предохранитель за 20 р. Переходник вставляется в блок предохранителей слева под рулём в самом низу,снимается крышечка ,вытаскивается третий предохранитель АСС и на его место вставляется переходник, надо только в него вставить ещё один предохранитель, один работает как и было штатно, второй на провод от переходника. Протащил провод через передний уплотнитель двери, потом через потолок, далее через уплотнитель задней двери и через левую обшивку .багажника. фрезой просверлил отверстие, вставил розетку, обшивку полностью не снимал, отогнул там доступно. На розетке два провода, красный соединил с тем что от переходника протащил, черный прикрутил на массу, за обшивкой на виду есть болтик 6 с минусом. И всё работает, туда же подключил задний видеорегистратор. Розетка работает при первом повороте ключа и т.д.
Chekit, Hastler, iouriy, lasso1951, Peter msk, vid102, Vitus_rav4, Исидор, Эд.,
19.5.2018, 18:54 задний парктроник самостоятельно
В выходные был куплен парктроник в южном порту ( работаю рядом) паркмастер 47, пищит и говорит сколько до препятствия. По отзывам не плохой , приехал домой и начал устанавливать. Без пива с перекурами три часа ушло. Наклеил на задний бампер бумажный скотч, разметил, в инструкции все подробно описано + картинки, просверлил дырки. Сверлить надо как бы две пластмаски, первая дырка в накладке и за ней чуть глубже пластик бампера внутри, чтобы датчик парктроник не упирался никуда. Датчики лучше сразу соединить с проводом, легче протаскивать. Провода протащил через вентиляционную решетку, она в багажнике слева ,вытащил докатку и ящик под домкрат и ее можно свободно нащупать. Сам блок поставил в левый карман под крышку, минус прикрутил на усилитель дна под докатку, там на левом конце есть отверстие под болтик 5. Плюс присоеденился к красному проводу под бампером который идёт на лампу заднего хода. В кармане где уст. блок просверлил пластик и через дырку протащил все провода. Провод который на дисплей протащил через левую обшивка багажника, дальше через уплотнитель двери, через потолок и вниз через уплотнитель передней двери . Сам дисплей на скотче приклеил на рулевую колонку перед щитком приборов . Не люблю когда в машине что то лишнее на торпеде. У меня даже регистратор стоит скрытый. дисплей в глаза особо не бросается, но его видно если надо. В машине ( комфорт) есть камера заднего вида, но парктроник пищащий и говорящий это большой плюс. Может кто скажет это баловство, а мне нравится с парктроником. Назад сдаешь спокойно, проверено до 10 см. До этого была установлена розетка в багажник, нужная вещь! Забыл написать , бампер не снимал, снял только под бампером пыльники 2 шт. они на клипсах.
Demon-102, Kergudu, romualdo-05, Рамильджан,
25.12.2013, 7:54 От: Положительные отзывы о Автосервисах и техцентрах
От темы с ID: 285
Цитата:
(RAVIK76 @ 24.12.2013, 11:47) *
Так менять масло - убить коробку. Только полная замена со снятием поддона и осмотром сетки-фильтра. Если забита тоже менять. 80 тыс. Пробега очень рекомендую не медлить с заменой. Сделанный вам микс - просто вредительство.

менял в клубном сервисе, я так понимаю что это полный развод на клубные сервисы, наверное таких новичков как я попадается немало и помогают людям зарабатывать денежку. если бы знал что на форуме разводят , поехал бы к ОД. денег не жалко , просто надеялся на честность. вывод никому верить нельзя. клубные сервисы РАЗВОД.
red,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17