Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zimind. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2020, 12:17 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Из своего опыта , 2007 год двигатель такой же, пробег 245 тыс. Два года назад больше не стал брать это масло Тойота в железной банке т. к очень много подделок что по определённым признакам и шрифту на банке было видно , попадались даже с течью из под крышек.Конечно пытался менять и перезаказывать, надоело и перешёл в железной банке на 1845004 Масло моторное синтетическое Zepro Touring 5W-30, 4л ( всегда оригинал) и цена норм, вчера опять купил за 2038 рублей. Менял прокладку, всё чистейшее. Цепь не гремит.В том году перешёл на газ BRC 45 тыс отдал и счастлив, заправка 35 литров на 384 руб хватает 275 км, пробег уже 12 тысяч, гарантия 300 тыс км.Меняю масло каждые 8 тыс, уже пару последних лет.Знакомые мотористы сами и я теперь лью присадку когда меняю масло ER, двигатель вообще не узнать, тишина, расход газа 10-11 литров.Повторюсь, это мой опыт, никому не навязываю, машина у меня 12 лет, я второй хозяин.И продавать не хочу, очень надёжная)))Всем удачи!
kabissimo,
11.11.2019, 9:17 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Может кому пригодится инфа...Вот сфоткал состояние в 235 тыс пробега, я один хозяин 2007 года короткая база.Симптомы для замены были, не с первого раза стала заводиться на холодную в последние несколько месяцев, и в течении года пару раз не запускалась без причины, стал грешить на постановку Газа BRC (просто совпало)...Заменил свечи-пробег был примерно 80 тыс(ничего не дало, были нормальные) ,почистил датчики (были норм относительно) , поменял аккум ( было ему примерно 6 лет, крутил отлично , холодов ещё не было, читал про эту причину, не помогло), холодов не стал ждать, купил новый за 4200 руб. И последнее заменил фильтр и моторчик( накладная выше с номерами) всё отлично!Боялся что ещё причина после замены , мог быть обратный клапан, т.к резинка была чуть сточена и была мелкая чуть металлическая стружка.(предположили от износа моторчика).Резинку перевернули, продули и Слава Богу, хотя первые три запуска тоже симптомы были такие, покатался, постояла , через пару часов по заводил, и всё норм!Катаюсь неделю, всё чётко!Всем добра и удачи на дорогах!старый Аккум был с деревяшками🤣🤣🤣но крутил круто)))посмотрим на новый, друг рекомендовал.( по размеру чётко).🙏👍Жёлтые дополнительно наклейки сразу скажу давно заказывал, наклеил для ксенона инфа, теперь на тех осмотрах и ДПС когда смотрят - без вопросов, редко но бывает.Блоки естественно всё спрятано далеко, проводка электрик сделал по взрослому( это я так, если будут вопросы по фото)
Valor,
10.11.2019, 17:09 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Последний месяц стала плохо заводиться на холодную(Заменил полностью фильтр и моторчик-8000 руб плюс работа сняли бак и замена колодок 2000 руб.Всё было без проблем, сам бак чистый после 235 тыс пробега.Резать дыру когда сняли бак на будущее передумали в ходе ремонта, сняли очень быстро.( это бывает редко) Всё хорошенько смазали, продули.Теперь заводится как новая)))Греть ничего не надо, откручивать кардан и половину крепления бака ближе к порогу-тоже не надо, бак под наклоном отлично опускается.Всем удачи!Форум зачётный у нас, много полезной информации!Админу респектище)))))) Кольцо уплотнительное не пригодилось, было в комплекте! раф 4 короткая база 2007 год в одних руках и не хочется менять)))поставил газ два месяца назад и просто болдею BRC
adik, chernyh, larisa rost,
17.7.2019, 9:30 Ремонт глушителя.
продолжаю)))Всем добра!
Болты еще 136 руб пара и гайки по 10 руб в любом автомагазине.
EDDI 76, fleshless, KoFe, nechaev2000, Nicola, Абрамыч, Рохан,
17.7.2019, 7:19 Ремонт глушителя.
После долгих размышлений решил переварить)))Подготовил нержавейка-1200 (1м на 1м -0.8мм), работа сварщика 2000р, болты 35 руб, кольцо заднее резонатора 980руб, снятие установка 500 руб, краска и кисточка 395 руб и пол дня не спеша работы)))2007 год пробег 230 тыс
Долго искал сварщика, никто не хочет возиться за копейки (их мнение) ,да, стекловолокно на авито взял 59 руб 10 метров всучили(избавились). Где перегородки сварщик продреливал дырки и делал как точечную сварку в разных местах, сказал что бы небыли игры нержавейки.
EDDI 76, KoFe, nechaev2000, Nicola, Абрамыч, Рохан,
20.6.2018, 17:29 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(KoFe @ 20.6.2018, 16:55) *
Менять его надо чаще, это правда, но 80 тыс.км. он ходит легко, доказано на форумах.
И цена у него приемлемая.

Согласен, поэтому и спросил что меняю через 40-50 тыс постоянно и нет проблем, родной мыть и оставлять вроде бред (очень сомневаюсь в промывке внутри фильтра) , а новый цена и качество думаю норм JT426K ))) Я не довожу до 80-100 тыс км без замены.Каждому свое, но 210 тыс практика показала))) А покупать сейчас родной за трешку вроде бред, затраты уже на такой пробег коробки могут не оправдаться уже, хиии biggrin.gif
KoFe,
10.12.2017, 15:15 Ремонт глушителя.
Цитата:
(raspadski @ 10.12.2017, 15:01) *
Это кольцо из какого-то графитонаполненного амированного материала. Вполне успешно пережило несколько снятий - установок. Болты целые были, пружины тем более, только разбиралось это все не реже одного раза в 100т.км.

Состояние вроде болтов не кретичное, внутри прокладки надеюсь тоже) спасибо! Может и не стоит всё Брать.
nechaev2000,
28.1.2017, 11:05 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(охотник64 @ 28.1.2017, 11:49) *
Знакомый лил Тойоту 0w30 в железе , пробег 90 тем .После запуска был звон, после прогрева-тихо. Авто постояло 3 дня и залегли кольца. Заглянул он в головку-чисто, а в двигателе нагару тьма. Отквасил кольца ,теперь льет эту же Тойоту, но 5w40 , вроди все норма.
У меня залит Мобил 5w30, проехал 6 ткм, пора менять, темнеет. Вот и думаю, что лить, и где купить? Планировал Амсоил, но не нашёл в своих краях. Может кто что скажет? Пробег 20 тем.
Благодарю.

Владею машиной с 2007 года и не собираюсь менять, когда ушёл с ТО, лет 7 назад, заливаю только такое масло в железной банке, ровно 4 л до следующей замены.Пробег 187 т.км .Это чисто моё мнение, спорить не буду, здесь написано очень много) Нижний Новгород
IvanovII,
10.11.2016, 18:46 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Цитата:
(путеец @ 10.11.2016, 17:50) *
Страшно biggrin.gif ,заменить стоит через 2 года.А такой вопрос а какая родная?

Не знаю, просто сказали под заказ через три дня.Эта типа по цене чуть меньше на 50 руб, значит не хуже .хиии
chernyh,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:24