Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pigon2003. Поблагодарили: 1253 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2013, 14:11 Голосовое управление
На финишной прямой . Только приехал с тойоты. Оформил претензию документально. Зарегистрировал. Тем самым установил временные рамки на устранение недостатков. (Подлокотник) тоже указал. По магнитоле ответили однозначно. Либо они ставят навигационный блок или возмещают денежным эквивалентом. На мой выбор. По подлокотнику - делают упор на деньги. Попросили подождать пару дней, т.к. ждут подробную инструкцию из Москвы о данной процедуре. Согласился, но напомнил статью из вышеуказанного закона о санкциях за задержку более 14 суток.
65321, TinKOF,
14.4.2013, 8:18 Голосовое управление
Цитата:
(Rav17 @ 14.4.2013, 9:59) *
Вот обидно то. А как можно вызвать абонента без Siri ?
И ещё. Что посоветуете. Есть возможность докупить Navigation Package за $1170. Включает: Integrated XM Satellite Radio, Display Audio with Navigation, Voice Recognition Controls. Оно того стоит или нет, как считаете?
GPS пользую активно, но в iPhone.

в америке может и стоит того, а вот в РФ спутниковое радио пока не развито. навигационные программы, те что не igo, навител, ситигид, и еще пару (не помню), не имеют у нас нормальных карт. поэтому польза тойотовской навигации ОЧЕНЬ сомнительна. голосовое управление, по словам многих умеющих, тоже далеко не самая важная опция...
что по мне, так я бы и 300 у.е. пожалел бы. а если некуда деть лишние 1000 у.е., то лучше потратить их на это: http://carsolutions.ru/ru/cs9900-navigatio...em-monitors.php
вот к нему видеообзор: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=HRnPPYOB6pU
кстати, отвлекаемся от темы данного форума...
Rav17,
14.4.2013, 7:49 Голосовое управление
Цитата:
(65321 @ 14.4.2013, 9:00) *
27.04.2013 мне на нулевое ТО. Тоже решил душить ОД на голосовое управление. Ведь при выборе автомобиля эти "фишки" подсознательно влияли на решение а пользу РАВ4. Считаю чем больше владельцев нового РАВа обратится к ОД тем больше вероятность того что японцы устранят недостатки.

полностью Вас поддерживаю.
и так, чтобы подать претензию надо:
1. отправить на имя директора ОД ЗАКАЗНОЕ письмо с претензией, или
2. приехав в сам ОД, оставить претензию. можно это сделать в книге жалоб и предложения.
текст претензии произвольный. чем больше напишете, тем лучше. хотя и краткость тоже ничего не меняет. главное чтоб была изложена суть проблемы.
оставьте больше своих контактов. например, телефон домашний и мобильный, электронный адрес, и главное, домашний адрес, куда они могли бы Вам прислать письмо с ответом. потому как, письмо - это и есть юридический документ.
пишите все. будет толк. а высказанные вами устно претензии будут рассматривать только если им совсем будет нечего делать, да и то из-под пинка. а вот зарегистрированная жалоба их будет подгонять. ибо на ее рассмотрение и устранение 14 суток (в нашем случае). более трудные случае ОД может устранять до месяца.
я уже это сделал. помните, что под лежачий камень вода не течет.
Всем удачи!
65321, aleks-cool2011, min1954, TinKOF,
13.4.2013, 5:47 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Sega_zar @ 4.4.2013, 10:51) *
А по гарантии не поменяют?

лампы как и дворники - не гарантийный случай.
Sega_zar,
9.4.2013, 15:22 Голосовое управление
Подписываюсь под проблемой. Комплектация комфорт плюс. Задал вопрос ОД. Ответа пока нет. Если не решат вопрос буду жаловаться. Если в суд - то это заведомо выигрышное дело. Обязаны магнитолу заменить.
65321, Nksobolev,
7.4.2013, 16:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
И кстати, про датчик дождя соглашусь с вышесказанным. Он как коробка автомат, вроде можно без него, но когда привыкаешь, то уже отказываться от него не хочется. Что нн могу сказать про датчик света, мне он что есть, что его нет. Единственное, при продаже дополнительно украшает объявление.
Зажигалка,
7.4.2013, 16:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вот читал я эти 96 страницы размышлений, словесную борьбу троллей и ботов разных брендов... но в итоге сел я в новый рав 4 и купил его. Вот попой чувствовал, что именно его хочу, а не црв, каптиву, аутлендера и т.п. Может выбор стоит делать, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, а не к домыслу других, ибо вам ездить, а не советчику. Сел, понрвилась - купил. Не понравилась - едь другую пробуй. За тест-драйв деньги не берут, а жопа лучше чует что для нее лучше, чем голова, т.к. приключений она ловила больше smile.gif
Если брать, убеждая себя в том что она лучше, хотя внутри что-то коробит... она точно радости потом приносить не будет. Будете волей-не волей находить в ней косяки, так уж мы устроены.
Bezobrazoff, jaan333, Lyubashka, wad71, Кунак,
7.4.2013, 6:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Поменял позавчера свой рав 4-3 2012 г.в. на рав 4-4. Однозначно могу сказать, что это поколение выросло на голову. За 2 дня проехал уже 700 км. Долго писать не буду, ибо с мобильника отписываюсь. Двумя словами - я в восторге. Не могу сказать, что конкретно меня впечатлило. Общее впечатление - супер. Поменял комфорт + на комфорт+. Оба 2.0 на вариаторе. Динамика не изменилась вообще. Естати, жене тоже понрввилась больше, но сказала, что та тайотка была девочкой, а этот рафик - мужик.
Салон стал явно просторней... единственное не опоавдала надежды шумка. Могли бы доработать этот момент. А в общем, я очень доволен покупкой.
Недостатки с моей точки зрения:
1. Шумка,
2. Не понравился новый принцип омывания фар (это совснм мелоч, но почему-то мне покоя не дань)
3. "Горбатый" багажник
4. Нет индикатора ближнего света
Плюсы
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Еще раз повторюсь, что все недостатки перекрываются общим впечатлением.
Art_hmao, Ermidri, koral, Svetljachok,
4.4.2013, 14:14 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
предлагаю тут рассматривать ШГУ на наш РАФ. кто где что видел.
вчера, покупая свой рав, спросил есть ли что из ШГУ не тайотовского пройзводства. выбора нет вообще.
вот что я нашел у китайцев:
http://www.aliexpress.com/item/Toyota-new-.../765760999.html
вот кстати схожая тема по предыдущему rav4 (3):
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry532405 - там есть опыт покупки китайцев.
но на наши навигации завязан и бортовой компьютер, и т.п.
прошу коментарии и домыслы.
или может кто еще что-то видел.
panfox, vo12121966, Иваныч 48,
28.2.2013, 11:08 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(EtoNeYa @ 28.2.2013, 11:20) *
К сожалению, перерыл инет, но такой статьи в законе о защите прав потребителей не нашел (((.
Нашел только пункт, что гарантия увеличивается на тот срок, пока шла работа по устранению брака.

Может просмотрел где?


НАШЕЛ.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. ГЛАВА 2, СТАТЬЯ 20, ПУНКТ 4:
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p396
не знаю про покраску. это надо уже у юристов консультироваться. знаю на одноклассниках есть группа, по моему, называется "скорая юридическая помощь". там консультируют бесплатно.
EtoNeYa,
27.2.2013, 22:17 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(EtoNeYa @ 27.2.2013, 14:52) *
Сегодня отдали машину в ОД. Начал интересоваться, а стоит ли поклеить пленку.

Мастер по покрасе (оказался очень общительным и добродушным человеком) обрисовал следующим образом - если капот на перекраску (а в бумагах у меня написано именно так), то говорит, что пленка не спасет, так как ржа вспылвет в другом месте на капоте. Сказал, что поговорит с главным инженером, что бы мой капот пошел под замену, так как очень мнго рыжиков. Спустя какое-то время, моя дама услашала краем уха разговор - что типа есть указ, что замену делать только при вторичном проявлении данного брака. В итоге, мне сказали ожидать звонка с результатами - покраска или замена капота.
P.S. пленку порекомендовал клеить только на замененный капот.

Народ, подскажите план действий, имею подозрение, что в замене откажут - отправят на перекраску. Пленку клеить или нет на крашеный капот? Если не клеить, то имеется риск, что ржа всплывет уже после гарантии, а она у меня заказнчивается в июне 2014 г. Если клеить, то как я понял - не панацея и в случае обращения к ОД за наклеянную пленку деньги мне не вернут и придется повторно платить за новую.

Кстати, гарантия на кузовныеработы всего пол-года. Печально как-то.


согласно закона о защите прав потребителей гарантия на замененный элемент начинает действовать с момента его замены (и как я понимаю покраски). так что вы продлили гарантий срок своего капота еще на 3 года.
скачайте закон, пролистайте. он не такой уж большой. когда с офицалами говоришь, опираясь на руководящие документы, то они совершенно по другому разговаривают.
EtoNeYa,
25.2.2013, 9:43 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(sashakokorev @ 25.2.2013, 11:24) *
Добрый день! Вчера был в салоне Тойота-измайлово, видел новый РАВ4, темно-серого цвета в топовой комплектации. Удивило то,что задний бампер просто серого цвета, не крашенный и уже весь в царапинах! shok.gif Спросил у менеджера, он сказал так во всех цветах кузова.

завтра поеду в Минск глядеть на новый равчик. обязательно гляну данный момент. если что найду, обязательно сфотографирую. если есть какие заявочки на что конкретней акцентировать внимание или что щелкнуть под определенным углом, отписываетесь в личку.
кстати, интереса ради, кто-нибудь узнавал в своих салонах, есть ли на них очереди, или можно приезжать и забирать. в Минске пока нереально купить, но по другой причине. машины есть, а сертификаты на них еще не приехали.
vka114,
11.2.2012, 18:05 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(marsel53 @ 11.2.2012, 17:50) *
Я то как-раз и представляю! У меня на всех машинах (даже у родителей) стоял и стоит ГБО, кроме РАВа! На всех на других в двигателях стояли гидрокомпенсаторы. Поэтому и ставили ГБО. А без гидриков слишком велик риск запороть двигатель, т.к. клапана можно отрегулировать только у официалов, потому что ни один сервис ради одной машины не будет закупать комплект регулировочных шайб (примерно 100шт. в комплекте).
Т.е. каждые 20 т.км. придется записываться к официалам, ждать очередь, теряя время и деньги.
А на двигателях с гидрокомпенсаторами такого гемора нет. Ездишь и кайфуеш от экономии.

P.S. Я ни кого не уговариваю. Я просто написал свое мнение и свой жизненный опыт biggrin.gif


мой выход smile.gif
только что звонил ОД в Минске. сказал, что хочу записаться на регулировку клапанов. мне ответили, что меня записывать не будут, т.к. на наших авто стоят "гидрики", а регулировка требуется только на старых тайота. и нет разницы американец это или европеец...
так что буду ездить на газу и наслаждаться экономией biggrin.gif
беглый гуглизм показал, что клапана регулируются только на рафах первого поколения.
udmurtt,
10.2.2012, 7:49 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(рафаэль @ 9.2.2012, 22:12) *
Полностью потдерживаю предыдущего оратора. Я за газ. Имею ГБО на 2,4 литрах. Бегемотик бенза лопает мама не горюй! На газировке как то веселей. Проехал пока 13 тыщ. пока все ок. Единственное ,что не нравится- это запах тухлых яиц при переключении на газ при температуре ниже 15 градусов. После полного прогрева запах исчезает. Кстати, может кто знает ,как эту неприятность убрать.


у меня те же характеристики авто, и примерно, тот же пробег на газу. проблем кроме как с лямбда зондом не было. и то, компьютером скинул ошибку и все прошло. говорят такое бывает на машинах с нештатным ГБО. а еще говорят, что они потом вообще летят (лямбды)
у тебя вероятней всего дело в катализаторе:
http://spb-auto.livejournal.com/18175271.html
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=59281 - вот тут очень обнадеживающе рассказывают.
рафаэль,
27.1.2012, 12:02 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(wer1970 @ 27.1.2012, 11:36) *
на e-bay релюха 10$.
А та что в комплекте шла, совсем не подходит? размер хоть тот? я так понимаю, релюха нужна чтобы от фар провод к кнопке не тянуть, и при выключении зажикания чтобы свет гас. или я не прав?


релюха стоит 10 у.е., но это без учета доставки (это еще где-то 5 у.е.). в общем в любом случае, если у тебя американец, то у тебя нету подводных контактов под это реле. поэтому в любом случае оно будет "висеть".
почти для этого и не нужно. в общем питание на прямую на кнопку не повесишь, т.к. это должна быть не кнопка, а уже тумблер, чтоб выдержал такое напряжение. короче говоря, реле нужно больше для эстетичности. оно идет как "нормально-разомкнутое". если уж совсем интересно то почитайте полную инфу по данному типу реле в инете smile.gif
еще раз повторюсь, что не стоит вам заморачиваться по дополнительным покупкам. этот комплект абсолютно самодостаточен.
vka114,
27.1.2012, 6:38 Задний противотуманный свет на американце
простое решение. Задние противотуманки.
Цитата:
(Noisy @ 27.1.2012, 6:32) *
Предложите какой нибудь вариант по задним противотуманкам на длинный Рав4. Идеально было бы вообще вместо узких красных светоотражателей. Есть же передние ходовые огни полоски светодиодные, вот бы на зад такие же только красные. И хорошо бы что бы в комплеате сразу с кнопкой.

и такие имеются. мало того, они есть и красные и белые. вот только они продаются без кнопок. просто 2 фонарика с проводками. а уж как вы их запитаете - это ваша фантазия. и на сколько они интенсивны я тоже не знаю.
http://www.dealextreme.com/p/white-led-car...3084?r=88474882 это красненький
http://www.dealextreme.com/p/6700k-red-led...2277?r=88474882 а это беленький.
как я понимаю, красный - это ходовая задняя туманка, а белая - это скорее всего для заднего хода.
если надумаете брать, поделитесь опытом
vka114, Рохан,
26.1.2012, 20:42 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(wer1970 @ 26.1.2012, 14:05) *
Чем отличается "кнопка" от "стрекоза"? может быть было-бы эстетичнее релюху 90987-02027 на экзисте прикупить?


стрекоза - это штатный переключатель света, поворотников, на ней же находятся управление дворниками. так вот, не знаю сколько она будет стоить на экзисте, но на разборе она стоит 100 у.е. в так себе состоянии.
одна только релюха стоит 30 у.е.... тут овчинка выделки не стоит.
в общем все эти понты не к чему. поверь, кнопка там смотрится очень даже хорошо. кто не знает, то никогда не узнает, что она не штатная.
vka114,
26.1.2012, 11:19 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(wer1970 @ 29.12.2011, 10:35) *
Отпишись, я тогда тоже там закажу...

получил противотуманки. фирма DLAA. в этот же день отвез машину для установки электрику.
электрик сказал что очень неплохие туманки. при этом полная комплектность: фары (уже с лампочками), провода, реле, кнопка, карсеты, и даже хамутики. т.е., докупать, и допридумывать ничего не пришлось. туманки из толстого стекла. это еще один плюс, т.к. оргстекло мутнеет.
есть незначительный недостаток. реле, входящее в комплект не является аналогом оригинального тайотовского. из-за чего, соответственно, не может быть выведено в общую клемную коробку. да и в любом случае в этом не было бы смысла, т.к. в комплекте идет кнопка, а не "стрекоза", поэтому выводить приходится отдельный кабель на кнопку. получилось немножечко не эстетично, но практично. да и то, неэстетика обычному водиле не видна. ее могут увидеть только механики. а кнопочка встала так, будто она изначально там стояла. в общем порадовали меня китайские самоделкины.
ИТОГО: покупка+установка+бензин затраченный на дорогу до электрика= 100$
время покажет как они работают.
в общем могу рекомендовать для покупки данный товар.
если кому интересно, то фото выкину позже.
кстати, в этот же раз купил на ебэе и установил камеру заднего вида (цветная, 170 град обзора, стоимость камеры - 22 у.е.+установка 15 у.е.) и парктроники (4 датчика+ диодный монитор. стоимость 25 у.е. + установка 15). это уже другая история. но мало ли кому станет интересно...
vka114,
22.1.2012, 21:41 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Саламон @ 15.9.2009, 14:34) *
Всем доброго времени суток!
Вот так вот установил газобаллонное оборудование 4-го поколения на Рафик 2006 г.в., 2.0L, АКП.


Подкопотная компоновка ...


40-ка литровый циллиндрический баллон "Atiker" 920х244мм


Пол багажника совершенно ровный...


Кнопка переключения газ/бензин...

На сегодняшний момент пробег около 10000км, замечаний нет, расход газа около 12-13 литров на сотню в смешанном цикле, ощутимого ухудшения динамики не заметил...



Цитата:
(kriv.pan@mail.ru @ 1.12.2009, 15:35) *
Не забывайте через каждые пятдсят проверять и регулировать зазор в клапанах,а то на газу,горят клапана,если маленький зазор,проверено,130тыс.поменял три клапана,а всего то надо было вовремя,регулировать,а так вопросов нет,12-13 л.расход,и не каких вопросов,система (Lovatto),только бак мне в нишу влез на 60 литров,а то на сорок как то маловато,часто надо заправкам кланяться.


подскажите пожалуйста что у Вас за баллоны? марка или тип... ну в общем любую информацию по ним, чтоб можно было купить. в идеале конечно, подскажите ГДЕ можно купить (заказать)? желательно в СПб.
я себе тоже ГБО поставил 4-го поколения. отъездил уже порядка 15 тыс. км. устанавливал в Белоруссии в г. Барановичи. за все про все вышло 640$. оборудование итальянское, а вот баллон Могилевский на 50 литров. искал по всей синеокой. это оказался самый оптимальный балллон для моей ласточки.
баллон конечно же кинули в нишу, и из-за него теперь ниша не закрывается. сначала думал адаптируюсь как-нибудь... полгода прошло - не адаптировался. ОЧЕНЬ хочу его поменять на баллон который влезет. котов пожертвовать объемом (благо в Беларуси газовых заправок значительно больше чем в РФ).
Serg-grodno,
22.1.2012, 20:49 RAV4(III). Как разобрать зекало
Цитата:
(Dima72 @ 25.2.2009, 16:38) *
Повторители заказл в нете, фото по ссылке: http://photofile.ru/users/toyo_nik.fotoplenka/140450062/

ФОТО УЖЕ БЫЛО УДАЛЕНО С СЕРВЕРА. НЕ ПОМНИТЕ СЛУЧАЕМ НОМЕР ДЕТАЛИ?
НУ ИЛИ ТУТ МОЖЕТ ПРИСУТСТВУЮТ ГРАМОТНЫЕ ЕБЭЕВЦЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАЙТИ ДАННУЮ ЦАЦКУ НА САМОМ БОЛЬШОМ ПЕНДОСОВСКОМ БЛАШИННОМ РЫНКЕ rolleyes.gif
НЕМНОГО ПОГУГЛИЛ И НАШЕЛ ЭТО: http://ati-tuning.ru/toyota/rav4/tovar-96.html. БЫЛО ПОЧТИ В ТОПЕ СТРАНИЦЕ, ПОЭТОМУ СКЛОНЯЮСЬ К МЫСЛИ, ЧТО МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ.
ВСЕ-ТАКИ ЭТА ВЕЩЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МАШИНУ ПРЕОБРАЖАЕТ... И ИНФОРМАТИВНОСТИ ДАЕТ.
vka114,
30.12.2011, 11:36 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(wer1970 @ 29.12.2011, 15:39) *
Paypal платил, на "синеокую" без проблем отсылает?

отсылает без проблем. а вот карту белорусскую палка не любит
vka114,
21.11.2011, 7:50 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
у меня пробег 60 т. миль. (чуть больше 100 тыс. км) взялся за вопрос замены масла в АКПП. приехал к ОД. мне со всеми расходниками и работе насчетали 2,4 млн. белорусских рублей (примерно 9 тыс. российских рублей). замена проводится частичная.
когда задал им вопрос по поводу того что написано в пункте 2 http://toyota-club.net/files/03-09-30/03-0...mech-vl-atf.htm о 100% замене масла. то они мне ответили, что такую процедуру не делают, т.к. это: 1.опасно для коробки, 2. в этом нет необходимости и следующую ЧАСТИЧНУЮ замену масла они рекомендуют делать при стандартной езде - через 80 тыс. км, при повышенной нагрузке, т.е. буксировка, гонки, при 60 тыс. км.
вот и думайте.
кстати, сколько будет стоить провести ту же операцию у ОД в России? если есть у кого-то возможность узнать, отпишитесь пожалуйста здесь. а то 300 американских рублей за замену масла в АКПП - по-моему, это слишком кудряво выходит
kolym, nechaev2000,

13 страниц V  « < 11 12 13
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:24