Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyUK. Поблагодарили: 636 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2010, 9:12 Дым Из-под Заднего Моста!
Что случилось, подскажите?
Цитата:
(константин31 @ 15.4.2010, 10:33) *
Господа хорош писать не думая-если бы не было в машине сцепления (не педали) вы бы ездили на одной скорости без возможности переключения. Диск сцепления присутсвует на всех машинах независимо от вида КПП rolleyes.gif


константин31, предлагаю вам подумать, ну или как минимум изучить устройство АКПП, а не вводить в заблуждение форумчан.
E.M.Efremov,
30.3.2010, 5:47 Зашарпанный пластик в салоне
У нас в городе сейчас предлагают флокирование. Тоже интересный вариант.
Можно здесь глянуть http://forum.ukgcity.net/index.php?showtopic=7407
к141мн,
29.3.2010, 13:34 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Цитата:
(Dr.Cox @ 29.3.2010, 5:49) *
Спасибо! Заказал! Бывает! sad.gif
Фотки по теме выложу позже


Кстати нам эти опоры подходят и от второго поколения, хотя номер у них и другой. У меня сейчас как раз такие стоят. Имейти ввиду.
Evgenuy, kasper2k,
6.11.2009, 5:37 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
Цитата (yakut @ Вчера в 18:12)
А я на Карине один раз переключил коробку с D-R машинка просто заглохла и покатилась дальше... Последствий никаких абсолютно видимо стоит защита от дурака!

Это тебе повезло. Еще пара-тройка таких переключений и коробку на помойку. lol.gif
kasper2k,
5.11.2009, 11:03 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
Да, и еще друг который со мной на пару за машиной ездил решил поэксперементировать на ходу меня не предупредив. У него любимый маневр полицейский разворот (Ездит на карине), это когда при развороте резко дергается ручник и машина юзит задом резко разворачиваясь почти на месте. Так вот он решил проверить как RAVчик на это отреагирует. На трассе, скорость 70-80 км/ч, напомню очень скользко. И он молча дергает ручник. Машину на дороге я удержал ph34r.gif Но товарища из нее чуть не выбросил. Он сказал что просто забыл что у нас 4WD shok.gif
kasper2k,
5.11.2009, 10:53 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
Цитата (Барбарис @ Сегодня в 11:40)
[/QUOTE]
Спасибо большое...сразу возник другой вопрос...в режиме езды можно переключать передачу на пониженную??? тормоз надо врубать при этом? и вообще не опасно ли это для коробки?? по механике как тормозить движком понимаю..
на автомате еще не пробовал...но хочется...потому как торможу постоянно такими темпами колодки убью за месяц наверно.
[/QUOTE]

На автомате то же самое что и на механике, тока еще лучше biggrin.gif
Потому как сцепления нету и соответственно всегда есть связь колес с двигателем. Так что можно, но осторожно. L соответствует 1 передаче на механике, потому включать ее можно только на малых скоростях, соответсвую щих 1 передаче. Ну скажем до 15-20 км/ч. 2 - тоже что и 2 на механике ну и т.д. А вообще на ходу можно переключать все режимы, естесственно нельзя на P и R. Хотя нет, можно но только один раз cool.gif .
Я сам когда машину купил в тот же день ее перегонял на 1100 км. Причем погода была дождь переходящий в снег и к вечеру стекло на трассе. Доехал tongue.gif Первый раз тогда сел на правый руль и автомат. Вобщем нормально, даже еще лучше чем на механике. Особенно я прочувствовал весь кайф от автомата когда проехал по горам в районе Талды-Кургана по этому стеклу после дождя. Просто СУПЕР!!! Так что не боись, эксперементируй, но аккуратно.
Art-flash,
16.10.2009, 10:05 Подсветка всего
ищем сгоревшие лампочки
Еще
keksm, OLIGARH,
16.10.2009, 10:04 Подсветка всего
ищем сгоревшие лампочки
Цитата (alekc @ Вчера в 13:49)
AndreyUK
покажи миру проект подсветки бардачка!!!

Внимание, показываю! Вставлены 2 светодиода белого цвета. Были использованы те же что и в подсветке кнопок, только удалены пластиковые цоколи и напрямую припаяны провода. Подключено непосредственно к габаритам, а точнее к подсветке кнопок на панели. Так как использованы светодиоды, потребляемый ток очень мал, поэтому заморачиваться с кнопкой не стал.
keksm,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:43