Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Smirnofff. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2014, 22:32 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Цитата:
(orkoff @ 3.3.2014, 16:16) *
Подскажите, что может быть...
У меня левый руль, рестайл, зеркала с обогревом. Правое не шевелится по вертикали, оно жужжит но звук такой как-будто что-то соскакивает.
Новое стоит что-то дороговато.

Снимаешь элемент, потом аккуратно "шарик" в центре... Там есть, что подправить и восстановить работоспособность.
orkoff,
4.11.2012, 11:43 подогрев сидений !
срочно !!!!
На "рисунках" на клавишах буквы стоят... R и L, соответственно... И цвет ответной части разъема разный. В остальном они идентичны.
keksm,
12.2.2012, 21:10 противотуманки
как подключить???
Задний ПТФ есть на всех а/м для рынка европы, ближнего востока и Австралии. Слева на леворульных и справа на праворульных. Включение кнопкой вместе с ближним или дальним светом фар.
На рестайле для европы есть подготовка для установки передних ПТФ. Разъем под верхней планкой "телевизора" в районе генератора. Место под реле в блоке под капотом (FOG) и предохранитель там же. Разъем (2 провода) прикручен к жгуту под заглушкой слева от руля. Можно удлинить провода и поставить переключатель поворотов-света с кольцом ПТФ от LC100, например. Есть соответствующая тема. Поиск рулит!
Prins.scorpio,
7.12.2011, 20:11 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Там лампа, а не диод. Меняется легко, как и в других "Тойотовских" кнопках. Сбоку цоколь белый под шлиц. Их там два. Один - подсветка, второй - индикатор включения. Купить ее сложнее... Но можно подобрать в старый цоколь. Она там без пайки стоит. Снимай кнопку, дальше не ошибешься.
Эндрио,
1.12.2011, 20:52 Вопрос по электронике, прикуриватель, часы...
Предохранитель общий на прикуриватель и часы. Находится в блоке под рулем. Вертикальная прямоугольная крышка. Предохранитель, если мне память не изменяет, то второй сверху в правом ряду. Облицовку консоли снимай при выключенном зажигании, когда прикуриватель обесточен, а то предов (Мини, кстати, 15А) не напасешься. Проверка - тестер. Центр прикуривателя (вставки) должен "звониться" с корпусом. У прикуривателя еще есть подсветка... Это так... К слову пришлось...

Р.S. А что за регулятор обогрева? Поподробнее, пожалуйста...
Mars2109, Триовало,
30.11.2011, 16:36 Куплю задние подкрылки(пластик) на Рав-4 96 г.в.
Срочно!
От "Китайца" переделок минимум... Подрезка в районе амортизатора. Но... Г...на под ними скапливается, как под кожухом заливного патрубка, что не лучшим образом сказывается на коррозионной стойкости. Вариант подходит только в качестве "залипухи" перед продажей... Чтобы "клиент" арку изнутри не щупал. Для себя, короче, не рекомендую ставить. Просто обработка мастикой и периодическая "гигиена".
gravicapa71, Новокузнечанин 7347,
2.11.2011, 21:51 Куплю задние подкрылки(пластик) на Рав-4 96 г.в.
Срочно!
Не существует таких. Неплохо подходят от "Чери Тигго"...
keksm,
8.10.2011, 21:21 Ремни безопасности
их ремонт
Простите, господа, что влезу... А о каких ремнях речь идет? На дорестайле простые были, а на рестайле с преднатягом... Рестайловые ИМХО "трогать" как попало не стоит, ибо пиропатрон - вещь нежная...
Бабушка Тойота,
29.9.2011, 6:38 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
С предом все понятно, благо он и в схеме на крышке есть. А, вот, с реле пришлось попотеть... Мне с моими габаритами не влезть под руль. Но ничего... На ощупь справился. Все работает! Теперь возьмусь за обогрев сидений. Заодно шумку организую...
Новокузнечанин 7347,
8.4.2011, 11:27 Фары, фонари, поворотники на Rav-4(I)
Продам дешево
Хоть даром! Выкидывать жалко!
Aloha73,
6.4.2011, 9:09 Освещение под капотом
Нужна помощь
...или фонарь налобный светодиодный. Классная вещь, и батарейки очень экономно расходует, и руки свободны.
keksm, Санчес КРСК,
5.4.2011, 21:48 Освещение под капотом
Нужна помощь
Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.4.2011, 18:12) *
не видел ни разу лампу под капотом у японцев ( в том числе у тойоты) - им религия не позволяет под капот залазить ( и приказ императора) ну только если воду долить - но только строго днем .

Более того... Ни разу не видел подкапотных ламп ни на одной иномарке! И не увижу, ибо их нет! А если надо, то КОЛХОЗ РУЛИТ!!! Лампа подкапотная ПД308БПД308Б-У-ХЛ от ЗИЛ/ГАЗ/УАЗ, например. Железная, питается по "+", массу с корпуса берет, имеет свой выключатель... Не боится лампы в 21 Вт.
gravicapa71, кузя,
19.3.2011, 19:51 И Всё Таки, Встанет Или Не Встанет?! Вот В Чём Вопрос!
Вынуждено, временно! На рафике на охоту!
Цитата:
(юрик424 @ 19.3.2011, 20:22) *
сейчас стоит 215-60-16 шипы,а на лето есть на халяву 235-60-16!
Вопрос 1)влезет ли эта реина и не будет ли спереди при поворотах шоркать?
2)что измениться в динамике и расходе?

Штатные размеры резины для Рав-4 (1):
1. 215/70R16 на дисках с вылетом 45. Стандартная подвеска. Без расширителей арок. Дорестайл и рестайл.
2. 235/60R16 на дисках с вылетом 35. Заниженная подвеска. С расширителями арок. Рестайл.

Смотри маркировку на дисках. Пункт "ET".
keksm,
18.3.2011, 22:53 Диагностика 3S FE
Цитата:
(left001 @ 18.3.2011, 20:02) *
ребят может кто по подробней объяснит как код ошибки прочитать на панели??? что должно моргать и с какой периодичностью???

Моргать будет лампа "Check Engine". Желтое изображение двигателя. Между вспышками кодов большая пауза, внутри кода маленькая. Примерно 2 и 1 сек. соответственно. Комбинацию "пауза 2 сек", "двойная вспышка ", "пауза 1 сек","тройная вспышка", "пауза 2 сек", например, считаем кодом "23". Каждый код повторяется 3 раза. Весь список повторяется "по кругу" до выключения зажигания.
azzjah, keksm, left001, Roman34rus, zhoglodey,
12.3.2011, 13:29 Поворотники не всегда работают
Лампа кнопки только оригинал. Можно внедрить в цоколь маленький, но подходящий, светодиод с длинными ногами.
Sikambr,
3.3.2011, 22:41 Помогите…верхний стоп…
Цитата:
(Amir @ 3.3.2011, 21:36) *
Я бы подрубил к верхнему стоп сигналу, оттуда и провод меньше вести до спойлер

На дорестайле нету верхнего стоп-сигнала...
Цитата:
(weep @ 3.3.2011, 20:41) *
если в штатном жгуте нужные мне проводки ?

Да, конечно. Я на прошлом Раве их находил и брал прямо у фонаря. Правого. И запускал в дверь там же рядом...
weep,
11.2.2011, 13:39 RAV4 "I" ВСЕ НАРУЖНЫЕ ЦВЕТА
RAV I поколение . Цвета на любой вкус
У меня теперь такой:
Toyota TOY1A3 Medium Gray M.2c 1995 2000 Цв. документация Bottom
Toyota TOYK69 Comb. of 6Q8/1A3 1997 2000 Цв. документация
Toyota TOY6Q8 Green Opal M.2c 1998 2000 Цв. документация Top
keksm,
2.2.2011, 19:06 Кого больше сыновей или дочерей?
опрос про детей форумчан
Отметился. У меня 1 и 1...
Пора аву менять, а то несправедливо по отношению к младшему. Сестренка там есть, а его нет...
Oksi,
26.8.2010, 22:47 Куплю RAV-4
Ребята!!! Очень хочу купить себе Rav4, кто-нибудь продайте
Вариант от меня. Не Москва, и не идеал, конечно, но за разумные деньги...
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8603&hl=
TheGus,
14.4.2010, 21:59 Фары, фонари, поворотники на Rav-4(I)
Продам дешево
Фара левая уехала новому хозяину почтой. Осталась правая, фонари (оба), повторители (оба).
Inginer,
4.4.2010, 15:33 Продам Rav4(1) 3d Мкпп 1995 Г.в.
Извините, редко в сеть выхожу. Машина в Питере. Комплектация самая простая, люка нет, кондея нет, зеркала ручные. 1 подушка из опций только. Магнитола Блаупункт (МП3), стеклоподъемники Spal самоставленые, сигналка с приводами на 3 проема (Mangoos), иммобилайзер, секретка, Depo-оптика по кругу, ксенон 4300К в ближнем, светодиодные задние фонари. Штатные диски OZ, запаска на штамповке в жестком чехле с замком, почти новая резина Michelin (все 5 колес), "Мухобойка" EGR, чехлы-"майки" на сидениях, фаркоп... Что еще сказать - не знаю. Спрашивайте.
Team-мастер,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:20