Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sviloga. Поблагодарили: 300 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.8.2017, 11:27 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Уверен, что не разочаруетесь)))...
Вот честный тест Викса на прочность, который редко какие матерые ножи проходили (лайнеры и концы ломались на раз, были дикие люфты):

https://www.youtube.com/watch?v=Lv0rvDbZu6Y&t=805s

...а заказывать выгодно по цене и скорости доставки здесь:
https://vk.com/id241934809
вот её каталог по Виксам:
https://vk.com/album241934809_219705880

Форестер аж 1960р:
https://vk.com/album241934809_219705880

В оригинальности не сомневайтесь. Доставка дня 4, отправка в этот же день.
Удачи.
adik,
3.8.2017, 7:28 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Невозможно дать сколь-нибудь стОящий совет, не зная задач, которые возлагаются на нож. Тем не менее, оставили о себе замечательные впечатления следующие:
1. Спайдерко парамилитари 2 (пардон за мой французский). Можно найти оригинал новый на Ебее в указанную сумму.
2. Если нужен многофункционал, то Викторинокс Форестер.
3. Если фикс- легенда Мора 2000.

Если бы передо мной стоял выбор в эту сумму, взял бы два- Мору + Форестер. Покроют все возможные задачи.
Все нехолодные. В первом использована сталь S30V, в остальных Сандвик, не менее замечательная.
http://www.ebay.com/itm/Spyderco-Paramilit...esAAOSwLFtZelBf
https://www.citilink.ru/catalog/furniture/b...chinnye/819736/
http://mora.ru.com/nozh-mora-outdoor-2000-green-nerzh-stal
adik,
24.2.2017, 14:20 Самара
63 регион
Цитата:
(arkan49 @ 24.2.2017, 14:49) *
Тут один егорка только вел диалоги ни кому не интересные, похоже все от него устали. Вообще самарский форум пустой.

Глубокоуважаемый аркан!
Давайте определимся:
1. Если Егорка, то имя собственное, а потому с большой буквы.
2. Если один вел диалоги, то это не диалоги, а монологи.
3. Если никому, то пишется слитно- НИКОМУ.
4. Если никому его монологи не были интересны, то какой болт его столько благодарили?
5. После "похоже" надо поставить запятую. ...а лучше точку, потому что Вы несете хрень постпраздничного дня.
6. Как Вы можете утверждать, что самарский форум пустой, если он переполнен Вашим вниманием.
7. Уважаемый ленинградец, Вам своей улицы мало?
8. Вы мне напомнили замечательное животное суслика. Суслики очень зоркие и осторожные животные.
Они встают на задние лапки и пристально всматриваются в даль: не ползет ли змея, не крадется ли волк, не летит ли в небе орел...
...А самые внимательные получают бампером по лбу.


...идите спать. wink.gif
8891us, witchlord,
20.2.2017, 12:36 Rav4 vs cx-5 vs tiguan
Пора менять автомобиль. Претендента - 3. Какой выбрать?
Цитата:
(Denwer @ 20.2.2017, 9:39) *
Просто купил фольц, теперь приходится себя убеждать в правильном выборе.

Именно этим предположением Вы обнаруживаете собственную потребность оправдать свой выбор РАВ 4. У меня нет в настоящее время Тигуана, как не было никогда Фольксваген. Надеюсь в будущем пару лет покататься на автомобиле этого концерна.

Обоим- вообще-то пост был нарочито адресован топикстартеру. yes.gif
exy,
20.2.2017, 12:33 Rav4 vs cx-5 vs tiguan
Пора менять автомобиль. Претендента - 3. Какой выбрать?
Цитата:
(Сергей Ч @ 20.2.2017, 9:29) *
Sviloga - что курим?

Вы рассчитываете быть остроумным в тысячный раз употребляя затертую до дыр фразу-штамп?

exy,
20.2.2017, 7:23 Rav4 vs cx-5 vs tiguan
Пора менять автомобиль. Претендента - 3. Какой выбрать?
Топикстартеру:
1. Обретая РАВ 4(4), Вы обрекаете себя на то, что уже в следующем году станете обладателем автомобиля в предыдущем кузове. Это относится и к Мазда СХ-5.
2. Что касается неисправностей коробки DSG, с вариатором РАВ 4 проблем не меньше, а то и поболее, если учесть количество поступлений с этой проблемой в клубный сервис по свидетельству Марко.
3. Даже учитывая неоднозначность пристрастий к внешнему виду автомобилей, их интерьеру, Вы наверняка заметили, что у немца красота аристократическая, у Мазды- тривиальная, у РАВ 4- мультяшно-вульгарная. Этакие леди, дама и хабалка (мои личные ассоциации).
4. Материалы отделки РАВ 4- это низкокачественный кожзаменитель, дешевый жесткий пластик. В Мазде и Тигуане материалы значительно приятнее. Про скрипы и сверчки в салоне РАВ 4 здесь особая многостраничная тема.
5. Впечатления от езды в РАВ 4- табуреточно-жесткая, пробивающая на неровностях подвеска. На Тигуане и Мазде- упругая-энергоёмкая.
6. В РАВ 4 шумоизоляция отсутствует полностью. Прокатитесь на конкурентах, и Вы услышите разницу.
7. Писали о проблемах Тигуана на профильном форуме- на этом форуме тем с проблемами РАВ 4 поболее (убедитесь сами, зайдя в технический раздел).
8. У немцев дела с покрытием кузова краской обстоят много лучше японцев.
9. Что касается мифической ликвидности, хотя вопрос абсолютно нищебродский и к достоинствам автомобиля имеет косвенное отношение, то в данной номинации РАВ 4 соседствует с Тигуаном на 14-15 местах соответственно из 19-ти, а Мазда для них вне конкуренции на втором. Ссылку Вам уже давали на первой странице.
10. Создайте подобную же тему на форумах Мазды и Тигуана, и Вы много нового узнаете о РАВ 4 от незаинтересованных людей в пропаганде «чужих» марок.

А выбирать Вам.
exy,
6.3.2016, 12:58 Самара
63 регион
Фотографии с встречи:
8891us, Alex163rus, beny521, julia8869, Maxil75, skilet, Санчес КРСК,
29.2.2016, 9:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Не мог пройти мимо, не поздравив Витю с приобретением автомобиля иной марки и иного класса.
Но удовольствие испытал от очень быстрой трансформации бывшего тойотовода в ниссановоды. А ведь и года не прошло:

128 10.03.2015 сообщение 426:
Цитата:
Ниссан в настоящее время тоже не сахар.
Ни в коем случае настоящей Тойоте не нужно идти и по пути ниссана...
Он сейчас экономит похлеще всех остальных.
Из последних моментов обладания новым кашкаем - глянцевый пластик в салоне на панели уже весь пошорканный и в царапинах.
Хотя протираем только микрофиброй и замшей.
А последний хит Ниссана - это экономия на хромированных колесных болтах.
Вместо них Ниссан поставил обычные колхозные, а на них одел пластиковые колпачки...
Половина колпачков уже потеряно. Половина полопалось и скоро отлетят.


128 10.03.2015 сообщение 437:
Цитата:
Кашкаи дешевле, поэтому их берут. Жук берут из-за футуристичного дизайна.
Вопрос качества и надёжности тут вторичен, ибо тут уже ниссан позади.
Ты сам ведь юзал ниссан кашкай и знаешь, что это тоже далеко не идеальная и не беспроблемная машина.


128 03.04.2015 сообщение 668:
Цитата:
Перед тобой никто не собирается ни за что отвечать. Уймись.
В ниссане вообще ужас с шумкой - но ты об этом не договариваешь.


128 02.05.2015 сообщение 1022:
Цитата:
Хонда - хорошая, надежная и очень интересная машина. У меня была 3 года...
Ни нисцан, ни митсуписи ей и в подметки не годятся...


И вот куплен Ниссан:

128 26.02.2016 сообщение 5754:
Цитата:
Кашкай... 2016 года выпуска... вариатор 2WD, не плохая комплектация SE+...
Собственно я только что забрал его... доволен как удав)))
Оказывается между рав4 2011 и кашкаем 2016 ужасная пропасть... \


128 28.02.2016 сообщение 5894:

Цитата:
Владельцы Тойот думают, что не ломаются только Тойоты... а все остальные марки - ломучий хлам)))


128 27.02.2016 сообщение 5856:
Цитата:
Да Вы не переживайте за меня... я очень доволен своим выбором... т.к. у отца такая машина уже полтора года и я на ней ездил иногда...
kantima,
8.12.2014, 6:44 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(Егорка @ 8.12.2014, 8:19) *
Алкотестер!!!


Меня жизнь научила поступать в подобном случае следующим образом:
Поскольку техника всегда имеет плюсы и минусы, то надо при выборе найти лучший компромисс. Техника может ломаться, а значит надо выбрать неломучую и ремонтнопригодную по низкой цене ремонта и эксплуатации. Где взять эту информацию? В Отзовике? Нет уж, дудки- давно известно, что отзывы там пишутся за долю малую.
Ответ- у сервисменов. Местные знают, наверное, что жена моя является руководителем сервиса одной конторы АКС-Компьютер, так вот именно солидарно с ней мы и поступаем. Если конкретно говорить об алкометрах, то надо знать, что они требуют регулярной поверки (в среднем раз в квартал), а потому надо иметь место, где это при необходимости поверить и отградуировать. Неправильный прибор лучше не иметь вовсе- с ним вы быстрее останетесь без прав, чем без него. Единственный поверитель в Самаре- это кантора СИСМ-2, Московская. Её филиал в Самаре-
Самара:
«Домашний доктор» ООО, ул. Мяги, дом 22. Телефон: (846) 266-38-82, эл. почта: domdoc@samtel.ru
«Медтехника» ОАО, ул. Садовая, дом 156. Телефон: (846) 332-21-65/242-79-38, эл. почта: mt@samaramail.ru
Обслуживают, в том числе, гарантийные приборы
Я был на Мяги. Разговаривал с приятным и незатейливым поверителем, и он однозначно указал на прибор, который стОит покупать и использовать:

Динго А-070
http://www.pleer.ru/_40836_dingo_a_070.html

У них на Мяги он в наличии был. Сейчас пользуюсь таким. До этого разные были. Предпоследний месяца не отработал- сломался.
witchlord, Егорка,
4.12.2014, 8:30 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(Juliya @ 4.12.2014, 9:35) *
Во мне 50 кг 160 см, в муже 120 кг 183 см, удобно обоим rolleyes.gif

Так было бы в одном из двух случаев:
1. При посадке водителя элементы боковой поддержки либо разъезжаются вширь (случай Вашего мужа), либо съезжаются до Ваших габаритов. При этом нижняя подушка соответствующим образом удлиняется/укорачивается.
2. В случае абсолютной непритязательности водителя (не падаю с сиденья- вот и хорошо).
Спорить об удобстве сидений- дело напрасное и бессмысленное, поскольку люди геометрически-пропорционально разные. Если человек заявляет, что ему неудобно (или наоборот), правильно принять его ощущения. Я катался на РАВ4 зимой в объемном пуховике- мне было стеснительно между подушками боковой поддержки. Летом было удобно, и движения рук не были скованы.
Но вот что вызвало недоумение однозначно, так это расположение кнопки "спорт"- её тупо не видно и она неприятно далеко. Когда мне было необходимо несколько раз сравнить динамику в спорте и без него, несколько раз нажимать кнопку было проблемно, и от дороги приходилось отвлекаться. На мой взгляд, это такой же тупой элемент эргономики, как и кнопка "аварийки" в третьем рестайле 2010 РАВ-а, установлденная для пассажира, которую практически все владельцы самостоятельно переставляли, нарушая штатную электропроводку, и тем самым рискуя, есичо, слететь с гарантии.
ALEXXM,
27.11.2014, 8:08 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(Alexim @ 26.11.2014, 15:17) *
у Субарей у всех именно постоянный полный привод, которого к примеру в Раве и многих других кроссоверах нет. Другое дело, что он стал не 50/50 как вы привыкли видеть в идеале, а в зависимости от дороги, нажатия газа, поворотов и т.п., но тем не менее это не меняет роли - он постоянный. smile.gif Иначе она (Субара biggrin.gif ) бы так не ехала, разница в трогании, в движении и рулёжке, динамике

Вам удалось пошатнуть мою уверенность в Вашей необъективности. yes.gif
Респект.
Что касается целесообразности и практической пользе использования оппозитного двигателя на кроссовере, то как раз во многом благодаря этому достигается клиренс в 220мм без ухудшения управляемости и устойчивости. Более того, такой тип двигателя выдает отличный крутящий момент на низах, что важно для покорения бездорожья.
Alexim, VASAV74,
20.11.2014, 9:48 Проходимость РАВ4
metalar , сдается мне, что Вы в скрытой форме желали поиздеваться над проходимостью автомобиля РАВ4. Иначе, зачем размещать видео преодоления им "бездорожья", которое не является бездорожьем для любого из моноприводных легковых автомобилей? Если бы Вы хотели подчеркнуть возможности РАВ4 на снегу, то Вы бы разместили видео следующего порядка:

kubur, realist33, rrammers, S.Max, zveroboi, Скептик,
19.11.2014, 5:14 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(rrammers @ 18.11.2014, 19:50) *
Автор Ярослав ЛевашОв.Немцы вообще любят удивлять своими машинами: Порш Кайен - супертачка для лохов

Cоветую начать с того, что найти на просторах инета Лексус-Клуб Россия и в нем найти ответ на вопрос "кто такой Ярослав Левашов", кем он работает.
Можно пойти иным путем- отыскать в инете подборку видеообзоров разных автомобилей (лучше сразу класса премиум, но не Лексус) этим автором. Будет и весело, и прояснит многое.
Да и вообще я бы не стал так легковерно относиться к написанному каким-то неизвестным человеком.
А вот ознакомиться с совокупностью отзывов владельцев по интересующему автомобилю- это уже интереснее. И если вы это сделаете, то наверняка придете к убеждению, что по большому счету :
1. Все автомобили одного класса, одинаковой ценовой категории и практической направленности мало отличаются друг от друга.
2. Все владельцы, оставившие отзывы о своих автомобилях, с одинаковой силой защищают правильность своего выбора, находя кучу аргументов против иного выбора иных автомобилей.
3. Количество проданных автомобилей одной марки против другой говорит только о результатах качества работы маркетологов данной марки, но не о самой марке вообще.
Alexim, Smerg, zveroboi, Змий,
12.11.2014, 11:20 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 12.11.2014, 11:45) *
ну дураку же ясно, что Свилога сделал ТО из своих привезённых материалов и по блату, .

Что дураку это ясно, я думаю, все уже давно поняли. Однако, истина выглядит иначе не только в скане наряда, но и на сайте дилера.
Открываем сайт дилера:
http://www.samara.subaru.ru/models/forester/
Внизу есть закладка "Техническое обслуживание". Жмем и скачиваем
"НОРМАТИВЫ ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО СТАНДАРТНОМУ
ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ SUBARU"
Идем в столбец про Форестер 2013-2014 г.в. и делаем для себя открытие, что ТО 15000 вам обойдется в 1,2 нормочаса. При стоимости в Самаре нормочаса 1200 рублей, как это указано в наряде, заплатить вам придется 1440 рублей при условии, что масло и фильтры ваши, как я и упоминал. Учитывая, что в Тойоте ТО придется делать на 5000 км пробега раньше, поинтересуйтесь, согласны ли дилеры вам произвести ТО с вашими маслом и тфильтром за меньшие деньги. Если согласны, тогда в Субару ТО дороже, чем в Тойоте.
Кроме того, господа, вы действительно верите, что по какому-то эфемерному блату, целый коллектив будет выполнять работы бесплатно в угоду какому-то неизвестному им человеку, да еще выпишет фиктивный документ с печатью, в котором имеется весь перечень работ, который Субару им оплатит? Вернее, не оплатит. На такое не пойдет никто даже по личной просьбе администрации президента, поскольку это уголовщина и лишение лицензии.
Игорь 73:
Цитата:
а почему вы именно сейчас решили похвалиться дешевизной то.? прошли то вы его 26 август,почти три месяца тому назад. скучно стало? говница решили подкинуть?

С чего Вы взяли, что дешевизна ТО автомобилей Субару является говницом?
И тем не менее, именно Вам отвечаю: уважаемый Alexim страницей ранее поведал соклубникам, что ТО Субару стОит дороже, чем ТО Тойота. Я его поправил, подтвердив документально. Так понятно?
Будьте внимательнее. (или Вы только мои посты читаете?))))

Alexim, как неаккуратно Вы раскрылись:
Цитата:
Я могу в Краснодаре договриться и за меньшие деньги сделать ТО на Рав, не вопрос. Привезти всё своё и попросить знакомого распечатать документы на работы со скидками и бонусами

вот отсюда и растут ноги Вашего малообъективного обожания бренда.))...и тем не менее, сами-то Вы от менее, чем двухгодовалого РАВ-а спешите избавиться, хотя судя по владению Поршем и "пятнашкой", и пробега там не сделали. Учитывая известные серьезные потери при продаже в условиях провалившегося вторичного рынка что-то очень серьезное заставляет Вас избавиться от автомобиля РАВ4-4.)
На этом, поскольку с ТО автомобилей Субару более-менее стало все на свои места, откланиваюсь на время. Спасибо за внимание.


rammerssess, realist33,
12.11.2014, 6:42 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 12.11.2014, 8:23) *
Что ж вы так расхваливаете Субару, зачем?

Несправведливое заявление- я всего лишь констатировал факты. От себя ни слова.
Вашим заявлениям про стоимость ТО Субару грошь цена до тех пор, пока не будет скана заказ-наряда.
rammerssess,
11.11.2014, 16:08 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Ну, с такими темпами и характером общения не за горами, когда и эту тему закроют. И тогда у РАВ4 не будет ни только конкурентов (тема закрыта), ни недостатков (тема закрыта), ни притендентов на замену. Один сплошной РАВ ("одно сплошное телевидение"(с)).
А в это время автомобили продолжают конкурировать, не предполагая вышесказанного:

[attachment=101449:2014_Sub...rend_1_а.jpg]

ALEXXM, kubur,
8.10.2014, 9:17 Самара
63 регион
Василий, с днем рождения! Счастья, здоровья, послушных детей, доброй охоты... drinks.gif
Егорка,
12.8.2014, 11:13 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Замечательно не столько то, что он едет в 60-градусный подъем, сколько то, что он плавно и без напряга трогается на нем. Кстати, просто Форестер 2013 года, атмосферный. Какие автомобили еще это могут?

ALEXXM, стас птз 78,
12.8.2014, 8:20 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Форестер 2013 года. Комплектация самая минимальная, резина стоковая Йокогама, режима X-Mode в комплектации нет
ALEXXM,
14.1.2014, 14:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
это физио, на уважаемом форуме wink.gif

Я имею в виду не обезьяну, а желчного облезлого старикана...

Sergius [b]von B.[/b] ?
Я за всю жизнь не встретил мужчину, опустившегося до обсуждения внешности. Вы не мужчина, Вы- баба, кстати, не первая- здесь уже моя внешность обсуждалась каким-то максимусом. Неужели Вы надеялись обидеть меня, не опустив себя?
На форуме баб в мужском обличии присутствовать более не считаю возможным.

старший,,
14.1.2014, 11:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
8891us:
Цитата:
А в целом я поддерживаю aleks:
есть тема "Конкуренты РАВ" пишите здесь только про конкурентов все кто начинают про РАВ -флуд , подлежит удалению

Вы бы потрудились вспомнить при помощи поиска, как называлась тема в первоисточнике, а потом уж за шашку хватались.
А тема называлась так же, как и вторая её часть, за исключением того, что в описании темы (расшифровке назначения) написано: "Сравниваем новый РАВ4 (2013) с одноклассниками".
Вот этим здесь и занимаемся, что вас так раздражает.
8891us:
Цитата:
Если я не забыл и не ошибаюсь первая часть( уже закрытая) начиналась с поста якобы самарца у которого булькало в баке,
шумело в салоне громче запорожца и рычаги стучали с ощуением что вот вот вот отвалятся.
Сколько не приглашал на встречу что бы среди остальных равоводов показать реальность проблем, ни разу не приехал да еще с репликами
"вы что мне не верите? тогда не приеду!" что весьма странно, по моему есть болячки покажи другим они подтвердят.


Никаких в этих двух темах самарцев с булькающими баками не было никогда. Тему открыл пользователь с ником Nikos 15 февраля 2013 года, в которой предложил сравнивать РАВ4 2013 м.г. с одноклассниками.
Цитата:
8891us

Цитата:
Пишут негатив здесь либо реальные наймиты конкурентов, либо владельцы РАВ которых когда то "обидели" ОД, попросту интернет тролли

Никаких наймитов у конкурентов, а равно и Тойоты не существовало никогда и не существует. Это все бредни по форуму ходят про наймитов, троллей от недостатка аргументов и беспомощности. Ну, типа как "щупальца империалистических ястребов и хищников", которые с 17-го года все никак не удается отрубить. Читайте свои же многострадальные темы, в которых владельцы машин меняют щетки стеклоочистителей, задние продольные рычаги, лобовые стекла, багажники, делают шумоизоляцию, меняют фары головного света, протягивают подрамники и далее по списку.
8891us:
Цитата:
на кнопку нажал а не жамкал как некоторые, о чем честно сказал сразу же, стукач это делает втихаря

Это, крнечно, вопрос скорее этический, нежели технический, но в любом случае те полицаи, которые не втихаря стучали, а открыто и с гордостью носили белые повязки на рукаве, у меня восторга не вызывают.
fred41, labux200, lisman, newone, oiga.boris, Сергей 70,
14.1.2014, 10:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
вот он новый Хай и в подробностях . biggrin.gif Оочень даже неплох...

Алексим, в погоне за прибылью на продажах Тойот, Вы уже не гнушаетесь внушать людям, что Хайлендер должен рассматриваться как конкурент РАВ4. Везде, где Вы встреваете, напрашивается монолог Петросяна про шпингалеты с самовывозом их Нижнего Тагила.
Что касается Ваших деферамбов Тойоте в целом, вот Вам старая притча:
Однажды, два великих философа - Фома Аквинский и Альберт Великий - гуляя по монастырскому саду спорили о том, есть ли глаза у крота. Их спор услышал садовник: уважаемые, - говорит, - о чем базар ведете? Щас я мигом припру вам живого крота и вы увидите есть ли у него глаза. Садовник был бит ногами и прогнан: нас не интересует живой крот! - кричали ученые мужи, - мы спорим о том есть ли в принципе у принципиального крота принципиальные глаза ...
ВЫ уже не только не смешны, но и ... fool.gif
fred41, labux200, lisman, newone, oiga.boris, Агент 007, Сергей 70,
12.1.2014, 15:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
по сравнению с некоторыми оппонентами я аленький цветочек.

Подлинная ценность человека в первую очередь определяется мерой и смыслом, в каких он сумел отрешиться от своего «я».
lisman,
12.1.2014, 15:52 менять или не менять
Цитата:
кто пишет бред на форуме? Кто троллит?

Пишете бред и троллите Вы без сомнения. Вы ставили своей целью спровоцировать меня на грубость и поиметь блокирование моего аккаунта- у Вас не вышло, потому что, как выяснилось, у меня больше выдержки и такта. Вы ничего в заданной теме не сказали по существу темы. Вы только настроены на обожествление бренда, которым торгуете, остальное Вас не интересует.
Я высказался по существу темы и заданного вопроса топикстартером. Повторяю заключительную часть своего мнения:
Менять РАВ4 третьего поколения не имеет смысла на РАВ4 четвертой генерации, поскольку это фикция и профанация Тойота Моторс Кампани, расчитанная на непросвещенного потребителя. Никакого продвижения вперед в данном случае компания не осуществила: старые моторы, старые трансмиссии, старые подвески, и все это хозяйство с неисправленными недоработками старой генерации. В этом мое мнение как владельца РАВ4-3 и покатавшегося достаточно на РАВ4-4.
lisman, oiga.boris,
12.1.2014, 15:12 менять или не менять
Цитата:
А я и в этой теме написал, что не х... вообще здесь ничего читать

Ну это как раз в духе форума. good.gif
lisman,
12.1.2014, 15:10 менять или не менять
Цитата:
Это ж надо так мозг потерять... Какая очередь? Где?

Алексим, прекращайте хамить. Я уважительно отношусь к Вашему желанию как можно больше продавать тойот понятно, но имейте такт.
Какая очередь, говорите? Если не доверять ДРОМу.ру и прочим профильным форумам, то хотя бы вашему собственному на 90 страниц!!!:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0
это что касается третьего РАВа.
Вот Вам про подвеску четвертого РАВа 76 страниц при том что машине год отроду:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0
lisman,
12.1.2014, 15:01 менять или не менять
Цитата:
Жена 90000 откатала на 3 Раве и ничего в нём не пробивало, и услышал я об этой проблеме сейчас только продав его. Так что я не пойму, где тут некоторые какие-то очереди то обнаружили, померещилось что ли?

А Вы точно создаваемые темы читаете на этом форуме? Попробуйте забить в поиск " задние рычаги". Многое узнаете нового. И еще- я, когда был маленьким, сто тыщ за год откатал на восьмерке тазовской и был уверен, что лучше машины не существует, а комфорт так это ваще песня. А мой дед свою тачанку считал супернадежной и мягкой. Всё относительно.
lisman,
12.1.2014, 14:09 менять или не менять
Цитата:
Составляйте списки wink.gif неугодных.

Не сомневаюсь, что возглавлю этот список. Оно и к лучшему. Причины оптимизма:
1.Ну невозможно сделать счастливее человека против его воли.
2.Ну не понимают некоторые люди, которые в перспективе только здесь и останутся, что этот форум есть единственное по сути место, где они могут воздействовать на производителя и дилера в устранении косяков их машин и заставить их делать определенные выводы. Ну не для пения деферамбов существуют форумы автовладельцев, за исключением работающих на продаже профильных автомобилей.
3.Сил нет как хочу иметь ресурс, заходя на который можно будет смеяться от души, как над старыми совдеповскими фильмами о процветании СССР и загнивающем капитализме.
lisman, oiga.boris, Зажигалка,
12.1.2014, 13:59 менять или не менять
Цитата:
Зачем ваш пост?

Ну, Вы название темы прочитайте.
Или уж давайте внесите в правила форума:
"писАть во всех открываемых темах только то, что у меня в подписи, а именно: нет машины лучше в мире, чем тойота РАВ4 и Тойота РАВ4 для души. Остальное считается по определению проплаченным другими производителями и подлежит абструкции".
Цитата:
Субару вам заплатила

Вы ведь взрослый человек, а потому наверняка понимаете, что никто никому ни копейки не заплатит за то, что Вы имеете ввиду. Вы хоть услышьте разницу, кто есть мы на этом форуме и кто есть Тойота, Субару, Ауди, БМВ, Мерседес.... слон и моська.
Но ведь глупо отрицать очевидное- Тойота на этот раз сделала барахло.
lisman, oiga.boris,
12.1.2014, 13:36 менять или не менять
Цитата:
У меня нет. Писать то, чего не знаешь, плюс к тому чего у тебя нет - не есть правильно, тем более так категорично

Да перестаньте уже наконец-то словоблудием заниматься. Не пробивает у него. В очередь владельцы к дилеру стоят и меняют ввиду этого рычаги. Им заняться нечем? Мне давно определенно ясно, что Вы занимаетесь продажей тойот, достаточно внимательно читать Ваши посты, они реально бредовые, потому что если признать Вашу правду, то необходимо стереть не один десяток тем, открытых владельцами РАВ4(4) касательно косяков их автомобилей.
РАВ4-4 я в достаточной мере для того, чтобы судить о том, что излагаю, протестировал на Икс-Кантри и дорогам своего города. Вполне достаточно, чтобы судить о том, жесткая ли его подвеска, пробивает ли она на неровностях. Ничего в этом плане Тойота не дорабатывала, а как и обычно улыбнулась: "и так скушаете".
lisman, oiga.boris,
12.1.2014, 13:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
тут на меня недавно два орла накинулись... чуть было не заклевали, благо они не те, что летають, а те шо крыши .

Алексим, совсем недавно о Вас складовалось у большинства форумчан впечатление как о человеке лояльном, терпеливом и вежливом. В настоящее время Вы охамели до неприличия. Какой Вы на самом деле, откройтесь?
iggl, lisman, newone, oiga.boris, Сергей 70,
12.1.2014, 12:24 менять или не менять
Цитата:
У нового Рава ходовая на порядок мягче, чем у третьего

Подвеска одинаковая у этих машин с теми же пробоями, с теми же разрезными сайлентами, да еще и передняя подвеска пробивает. Вообще это две одинаковые машины, на которые установлены разные будки. А вот каковы эти будки в разрезе темы, рекомендую посмотреть фотографии ниже. На одних это Лексус LX-570 и РАВ4 2010 года. На других- это Тойота Королла 2013 и РАВ4 2013. Самим производителем новый рафик перемещен в легкомысленные легковушки, тогда как предний РАВ причислялся им к славному семейству внедорожников, и его внешний тип ассоциировался с Крузаками и лексами-внедорожниками. Если есть сомнения плана типа это новый такой корпоративный стиль, то это так и есть, но касается он только легковушек и РАВа 4(4). А вот у внедорожников корпоративный стиль совершенно иной. Кстати, к типу внедорожников отнесла Тойота и новый Хайлендер. Это и понятно. Смешно представить, что с ним стало бы, будь его облик похож на новый РАВ4. biggrin.gif Одной из основных причин, по которой я отказался от нового РАВ4 и не стал свой РАВ4 2010 менять на него, это его пузотерочная внешность. Сравните сами:
lisman, maxell, oiga.boris,
11.1.2014, 14:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
alekc

Цитата:
я нарушил правила

к гадалке не ходи.
"Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме должны быть и мясные закуски"(с).
fred41, lisman,
11.1.2014, 14:51 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Стесняюсь спросить, по какому признаку.
Ну, я понимаю, когда отбирают в определенные рода войск или ВУЗ. На форумы люди приходят по своей воле, и если их устраивают правила форума, они их принимают и регистрируются на форуме, увеличивая этим количество участников, а стало быть, и возможности администрации в реализации своих финансовых амбиций.
alekc, Вова Лермонтовский,
24.12.2013, 10:24 Toyota RAV4 '2013. Малый обзор. Обсудим статью?
Статья морально устарела, а потому время диктует необходимость её освежить:
1.Рычаги задние продольные повсеместно меняются владельцами на непрорезные, как это было и на предыдущем поколении РАВ4.
2.Лобовые стекла слабые и трескаются как от малейших камушков, так и от включения подогрева зоны щеток стеклоочистителя или обдува стекла.
3.В фарах скапливается конденсат.
4.Многие владельцы вынуждены за свой счет переделывать горбатый багажник.
5.Выявился в процессе эксплуатации немалый масложор дизельных двигателей.
6.Дворники некачественно очищают лобовое стекло.
7.Во время морозов задняя дверь перестает открываться автоматически.
8.Во время движения периодически появляются случаи самопроизвольного открывания дверей.
9.Ломаются омыватели фар, как и на Хайлендерах.
10.В отличие от предыдущего поколения, теперь пробивает и переднюю подвеску на неровной дороге.

Желающим поспорить рекомендую использовать поиск как на этом форуме, так и на Дроме.
dibl, oiga.boris, olegne2008, ruslan0705, sergafan26, Рафаил4,
12.12.2013, 11:24 Самара
63 регион
Цитата:
База находится на Управленческом прямо от поворота с Волжского шоссе

Теперь понятно. Когда проезжаю это место зимой в выходные, создается впечатление, что парковаться там сущий ад! Народу- толпа!
Не, я наоборот выходные использую для изоляции от цивилизации. Только деревья, вода, снег и тишина... yahoo.gif
skilet, Strekoza, Санчес КРСК,
12.12.2013, 7:38 В ЕС или ТС?
, чего больше хотят украинцы
Цитата:
В его первых же словах чувствуется неуважение. Третье слово этого сообщения вообще является не увжительной формой обращения к русским


"* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.
* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.
* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще."
По большому счету, в этой теме должны отписываться только проживающие там, к кому эта тема имеет непосредственное отношение. А получилось, что и здесь никому не нужные поучения "старшего брата", по уши погрязшего в воровстве и коррупции, с мнртвой экономикой, живущего только за счет продажи нефти. Очень сомнительные наставники.
funcruuser, Rastak, schatun, Рохан,
11.12.2013, 6:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
И Дустер прет,но нас это совсем не интересует.Наш интерес в области совсем иных цифр:

17 RAV 4 Toyota 36317
18 Qashqai Nissan 34304
21 Sportage Kia 30364
23 ix35 Hyundai 29182


Вы пытаетесь сравнивать продажи нового автомобиля с уже устаревшими. Уверен, что ситуация мгновенно изменится, как только обновятся конкуренты. Да и в Вашем сравнении древний Кашкай удачно конкурирует с новейшим РАВ4. Но мне куда интереснее движение брендов. Вот как оно выглядит:

КИА- +16%
Ниссан- +36%
Мицубиси- +17%
Мерседес- +17%
Мазда- +38%
БМВ- +33%
Ауди- +18%
Хонда- +25%
Лэнд Ровер- +36%
Джип- +44%
Субару- +50%

Тойота- +13%

Мифы маркетологов не так живучи, как хотелось бы их создателям, и потребитель все меньше слушает байки про супернадежность и суперликвидность, и все больше смотрит в сторону добротности, универсальности, техничности, престижности.
По моему мнению, Тойота давно топчется на месте, пугливо шарахаясь от всего нового и прогрессивного, поскольку это немедленно скажется негативно на мифе о надежности, увеличении и без того неоправданной стоимости. И подтверждением тому- РАВ4-4 и РАВ4-3- одно и то же с разными будками.
lisman,
29.11.2013, 6:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
"Банальные цели человеческих стремлений – собственность, внешний успех, роскошь – всегда представлялись мне презренными."
(Эйнштейн)
Цитата:
Это к чему? Чем плохо то, что человек умеет зарабатывать и тратит в соответствии с доходами? Я лично по белому завидую...

Цитата:
можно быть начитанным человеком и при этом . что-то не то


Цитата:
пока кто-то идет к мечте ,другой лежит в ее направлении .но мечту хочется. а у другого она уже есть и появилась следующая. кто-то спокойно относится, кто-то нет


...а мне выводы Эйнштейна ближе.

Рафаил4,
28.11.2013, 14:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
Ром, было бы там три... Там больше.

"Банальные цели человеческих стремлений – собственность, внешний успех, роскошь – всегда представлялись мне презренными."
1.Sorry за правку знаков препинания.
2. Автор приведенной цитаты, понятно, для Вас не авторитет.
lisman,
28.11.2013, 12:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
внутри отделочные материалы лучше чем в РАВе

Ещё лучше?!!!! Да Вы прикалываетесь! lol.gif
lisman,
28.11.2013, 9:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
С завода стоят сайленты с прорезями, их меняют на цельнорезиновые

Франк, Вы вызываете у меня стойкую ассоциацию с человеком, без понуждения выбежавшем приветствовать флажками и надувными шариками президентский кортеж.... если он на тоётах....

Объясните бестолковому (именно Вы) , почему на своем третьем поколении РАВ-а Тоёта ставила рычаги с прорезями, а затем по своему же бестолковому бюллетеню их по гарантии меняла на цельнорезиновые? Потом эта корпорация придумала новое поколение РАВ4, в котором применила те же разрезные сайленты, и теперь в очередной раз по гарантии за свой счет меняет их на цельнорезиновые?
Для всего мира существует понимание того, что в одну воду дважды войти нельзя, для Тоёты этого не существует?
Я, когда задавал этот вопрос своему дилеру, в ответ наблюдал совершенно идиотское выражение лица и тишину.
Кстати, Вы точно "с Харькова"? Не "с Краснодара"?
lisman,
28.11.2013, 8:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
МЛ на Прадо предлагал поменять мне совершенно не знакомый человек по объявлению на Авито

Незадача этой рассказанной истории в том, что (и это удивительно) ни один услышавший её не озадачился вопросом "а не перевертыш ли этот мерс, не посинел ли двигатель или еще что, о чем "не знают наши мудрецы". В то время, как у ALEXIM-а самым мощным траблом была пыль на капоте его Прадо с пробегом в "двадцатку".
lisman,
26.11.2013, 16:27 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
А почему 128?Чем это ты хвастаешь?

Ум и того короче.
Ну, да Бог с ним. Интереснее было бы послушать нынешние размышления его земляка Alexim-а о непревзойденной ликвидности автомобилей Тойота, чья затянувшаяся продажа Прадо совсем уж развеяла этот успешно смоделированный маркетологами и раздуваемый здешними владельцами миф.
Мне его умозаключения особенно доставляют удовольствие: горбатый багажник-благо, без него беда, без вывалившейся кишки выхлопа не посмотрел бы в сторону нового РАВ-а, и далее по списку в теме про "что нравится в новом РАВ4". Оно и понятно- продавать-то как-то надо и то, и другое. Поэтому Тойота лучче всех и вне конкуренции. Только вот как-то никто старается не замечать, что новые его приобретения (Порш и Субару) ну никакого отношения к "внеконкурентным" автомобилям не имеют. Вот и Роман очень скоро будет отвечать на вопрос соклубников, чего он протирает штаны здесь, а не в другом автоклубе.
Перефразируя известное изречение из не менее известного фильма- каждый, у кого нет автомобиля, мечтает купить РАВ4. Каждый, у кого есть РАВ4, мечтает его продать.
Для тех, кто усердно до сих пор ищет ответ на вопрос, почему я появляюсь на этом форуме, отвечаю-я бывший владелец РАВ4. Более того, я был уверен, что по выходу новой версии этого автомобиля стану его владельцем, но увидев воочию и испытав его в различных условиях, отказался от этого недоразумения по множеству причин, справедливо изложенных нынешними владельцами в разных темах этого форума.
Alexim, lisman, oiga.boris, Roman Cooper,
19.11.2013, 6:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
Объясните лоху, почему даже в Москве при миллионах авто на дорогах, сей уникальный аппарат экзотически редко увидишь?

Эк Вы себя не жалеете... это во-первых (про лоха). Во-вторых, почему "ДАЖЕ в Москве"? Там у вас особая каста безгранично одаренных людей? В-третьих, полно на дорогах субарей, Вы куда-то не туда направляете свой взгляд. В-четвертых, как минимум четверо бывших владельца РАВ4 с этого форума недавно пересели на Субару Форестер, последним из которых был Bezobrazoff. Все сменившие РАВ4 на Форестер не имеют желания возвращаться к РАВ4. Если я ошибаюсь, они вправе меня поправить.
Цитата:
Почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство покупает худший РАВ, оставшаяся незначительная часть, не очень понимающих в авто, приобретают пепелаци типа Мазды, ФВ, Форда, БМВ, КИА, Нундай и пр., а не уникальную Субару?

Вчера прочитал от начала до конца тему на форуме Субару форестер про конкурентов. Всего 70 страниц. Сделал три интересных для себя открытия:
1. Ни один конкурент не претерпел унижения при обсуждении.
2. Никогда не прозвучало слово "говно".
3. Ни разу не упоминался РАВ4.
На основании этого сделал вывод для себя из первых двух пунктов: владельцы Форестера в глубине души очень довольны своим автомобилем, что позволяет им испытывать уважение к владельцам иных.
Спасибо.

Alexim, Bigi, doc68, Duglas68, kubur, lisman, Roman Cooper, sergafan26, sheff61, Агент 007, Змий, Иваныч 48, Рафаил4, Сергей 70, стас птз 78, Сэнди,
15.11.2013, 8:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Сообщение от alekc:
Цитата:
Проходимость у форя и рава одинаково плохая


Я так не считаю. В конце видео автомобиль бездумно посажен на брюхо в месте, где накануне месил Беларусь.


Резина-стоковая Йокогама. Комплектация-минимальная. Режима X-MODE по этой причине нет. Противобукс не отключался.
putin_vova85,
13.11.2013, 11:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
times, посмотрите со стороны на свою манеру общения:
FrankDrabbin, fred41, lisman, realist33, times, Wizard,
6.10.2013, 15:24 Самара
63 регион
Цитата:
благодарность не знает границ в разумных пределах

Марат, перечитал раз 10- один хрен не булькает!!! dash1.gif
Холодно, носы и губы синие, а поболтать состоялось. Особозанятые теряют в перспективе многое. Прийдет время- прийдет старость (куда иначе?), что будет вспомнить? Кого вспомнить? Пустота...... mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Пусть будут только три фотографии, но для тех, кто имеет к ним отношение, они многое говорят. drinks.gif
Верю, что этого не произойдет, но если мне понадобится помощь, я обращусь к тем прекрасным
парням, которые присутствуют на этих трех фотографиях.
Посмотрите на этих солидных людей!!!! yahoo.gif Это вам не пустозвонные краснодарские пацанчики! acute.gif

МЫ ВСЕГДА РЯДОМ! Так написано на плакате в месте нашей встречи (третья фотография).
8891us, Strekoza, Владимирр,
28.9.2013, 17:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
На этом форуме был интересный собеседник- Стратим. Его сожрали те, кто не приемлет ничего иного, как РАВ4- опофеоз инженерной мысли. Был ZED, имеющий свою точку зрения, но того заставили уйти с форума, потому что он не утверждал, что РАВ4 самый ликвидный, самый лучший, самы-самый.......самый. Потому, что у него были возможности купить другой автомобиль. Всех и не упомнить, кого изжили отсюда такие как 128 и иже с ними. Единственным, кто до последних пор с лета 2011 года мне оставался интересным как собеседник, был Роман Купер- человек, сумевший сохранить свое мнение при отсутствии к нему толерантности одкоклубников-фанатов. Молодца!
lisman, Roman Cooper,
28.9.2013, 15:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
Только включи ( при наличии есс-но) мозги

Цитата:
Ты со своими идиотскими представлениями о рыночной стоимости

Цитата:
Иллюзии это ваш удел,судя по всему

Цитата:
он начал судорожно продавать свой РАВ4

Цитата:
жаба не даёт ему покоя.

Цитата:
Форестер не оправдал его ожидания

Цитата:
У него двушка, т.е. шило-на мыло.

Цитата:
Свилога ждал от Субару урагана и драйва, а получил овоща


Какое обилие пены и желчи изо рта только потому, что моё мнение о ликвидности Тоёта РАВ4 не совпадает с ожиданиями их владельцев! В одном правда- я не барыга и продавать не умею. Ремесло у меня иное. Напомню- человек ненавидит в других собственные недостатки. Вам стоит успокоиться и подумать над этим.
8891us, Roman Cooper, sergafan26, Зажигалка,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:52