Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Топливный фильтр и приводной ремень, Разница в ремне оригинала от неоригинала и стоит ли менять фильтр
nemetsky
сообщение 15.6.2011, 4:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.4.2011
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. Вот и пришло время провести ТО моей машинке, у кот. уже почти 90 т.км (60 по Японии и 30 по нашим дорогам). Менял только свечи, масло+фильтр, воздушный и салонный фильтр.
Вообще как сел за руль и немного поездив, я полюбил эту машину, никаких проблем, высокий красивый и т.д., все было замечательно.
Пару месяцев назад стало чтото подстукивать (такой глухой стук) сзади на гравийке и больших кочках, но сейчас как то странно этот стук пропал. Машина стала как то тяжелее разгоняться, руль стал туже крутиться.

Отдал посмотреть в руки специалисту. Заключение: нужно менять жижу ГУР, масло в коробке, приводной ремень потрескался, передний сайлентблок заднего правого рычага умирает.

Поменял на сервисе жидкость ГУР - 1000р. отдал, купил масло Тип-4 оригинальное тойотовское - 1650 р. (4 л.) сам буду частично менять. Сайлент блок видимо и пробивал, но почему сейчас тишина??? (пока трогать не буду)

Почитал что необходимо на 80 т.км. менять топливный фильтр и решил что заодно и прикуплю его вместе с приводным ремнем. Поездив по магазинам не нашел в наличие оригинальных запчастей, нужно заказывать. Пришел в exist. Там консультант пробил по кузову и предложил приводной ремень немецкого производителя за 420 р. И так категорично убедил меня что разницы от оригинального стоимостью 2180 р. нет абсолютно никакой. Пришлось заказать за 420 р.. На счет топливного он ничего не сказал и я заказал оригинальный за 1390 р.

Подскажите форумчане как быть менять или нет топливный фильтр. Машина заводится и работает отлично, расход где то в среднем 11,5 л., просто резвость уже не та. А может дело и не в фильтре. И как быть с ремнем, что все таки лучше оригинал или нет? Может еще что подскажите, что можно при таком пробеге посмотреть и провести ТО...
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:48