Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alyoha. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2012, 22:15 От: увеличиваем клиренс РАВ4-II
От темы с ID: 19307
Друзья, не могу не похвастаться своими трудами. Год поисков и проблема клиренса решана!
Подвески у нас очень одинаковые , а потому покажу вам как можно поднять машину.
Детальнее можно почитать в ветках о клиренсе
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic...=485613#p485613
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1585396#1585396
Колеса у меня щас стоят от 265/70/16 или 245/75/16
Клиренс под защитой около 26. Под порогом наверное 40. Сзади примерно до пояса ))) Рулится как трамвай, кренов нет. Получилось бобма
265/70/16

245/75/16

255/70/16


От проставок ушли так как это фигня полная. Если не хватает высоты/жесткости пружины чтоб задать нужный клиренс то нужно над пружиной и работать а не проставки лепить. А вот когда длины хода стойки уже не хватает, тогда в ход и идут проставки. У меня спереди сейчас стоят 15 мм проставки, но собираюсь ставить очередной комплект пружин (на этот раз со спортивным уклоном - еще жеще) и поставлю 30 мм. Те прооставки что в Новосибе у нас применяют, отзвывы вроде неплохие, сам бы купил если б не так далеко, так что ставьте. Но проблему пружин решают не проставками.
Да, самое главное, пружины делаем на заводе. Уже куча машин на них катается, все довольны. Так что если че - подтягивайтесь, поможем? ответим на вопросы. Т к на ве фронты мне разрыватся тяжело то если будут срочные вопросы пишите alyoha mail ru
dukdae,
11.10.2011, 22:55 Лифта не получилось....
Но грузоподъёмности прибавил раза в полт
Коллеги, если кто с Украины есть - готов помочь с лифтом передка. Я заказываю пружины на заводе, обошлось в 600 гр. вот результат на моей машины.
Резина 255/70/16. Мучался долго и наконецто добился офигенного результата. Похвастаться охота! Под защитой 30+ см, под поргом 35+. Управление на 5 баллов. Оцените smile.gif
AcetonKZ, keksm, Roman34rus, Новокузнечанин 7347,
29.5.2011, 23:02 ШИНЫ 235-70-16
Кто то пробовал поделитесь пожалуйста.
Цитата:
(eryom @ 29.5.2011, 18:46) *
Естественно. Но стоило бы задуматься, почему Тойота не делает этого. У кого АКПП - плюс ко всему увеличившаяся нагрузка на и без того не совсем внушающий доверие агрегат. И не из "общества защиты стандартной комплектации" как вы говорите, а скорей из "общества непонтов и здравого смысла". Дело не только в 2см клиренса(действительно не окажет значимого влияния на подвеску автомобиля), сколько влияние на узлы трансмиссии. К тому же спидометр врать безбожно станет, расход топлива и т.д.

Эллементарно, Ватсон! Найдите хоть одну европейскую машину со профилем 70! Скажу больше, найдите такую их отечественных! Даже волга перешла на 15 диаметр и ушла от 205/70/14. Есть еще Таврии 155/70 и больше я не знаю! А все потому что такой профиль ощутимо хуже упраялеться, т е если вы любите прходить поворроты со свистом - такая резина не для вас. Пр-ли ставят такю только на внедорожники. А все легковые и паркетники стартуют с 60 и все больше склоняються к 55. Тойота Аурис - 205/55/16, народ поголовно переходит на 15 диаметр для зимы и ставит более высокий профиль. В общем мессадж думаю понятен: в нашей стране, где бездорожья больше чем дорожья, супер руление менее важно чем возможность ездить по ямам и бордюрам. По крайней мере паркетникэто должен уметь. Потому и клиренс там не лишний.
alef, Brother, i4rav, Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:57