Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Spirolas. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.8.2018, 17:24 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
QUOTE:
(Term0706 @ 5.8.2018, 18:18) *
Хоть один умный найдется? Вроде модер появился, и ушел.

У единственного модера на этом ресурсе забрали право чистить и банить на форуме.Красный цвет его ника означает ,что он просто есть и все. [attachment=165608:t1208.gif]
leo2611,
3.8.2018, 18:42 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
QUOTE:
(serg2901 @ 3.8.2018, 20:37) *
иди мразь на хуй с этого форума!!! даун конченный!!! заебал уже здесь всех!! чмырдяй

пидар ты всеми отъебанный,на хуй ты залезешь и будешь долго слазить.А если ты купил говно,как ты сам ,так и жри его сука.Да.маме хуй в грызло передай!
Sakura-San,
1.8.2018, 13:30 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
QUOTE:
(serg2901 @ 1.8.2018, 12:16) *
первый раз встречаю такой форум где постоянные выяснения отношений а до модераторов не достучаться или им просто пох.!!! скоро начнут фото выкладывать своих достоинств у кого яйца или писюн больше.

Согласен есть нашем форуме ХХХ с ником,который является провокатором всех скандалов. Это жижа суй хуй лин.Он старый фригидный дед и сидит на пенсии,купить хорошую машину у него не хватает средств и исходя вонючим дерьмом он просто всем завидует,раздувая скандалы.Его задача швырнуть дерьмо на вентилятор.а затем наблюдать за этим процессом и в нужный момент нажать кнопку "жалоба" на оппонента,которого он оскорбил.Этого ХХя надо гнать с форума ссаными тряпками. Фу..... yes.gif
Term0706,
1.8.2018, 13:14 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
[attachment=165496:UN6X88oV.jpg]
Лямкин,
31.7.2018, 18:48 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
QUOTE:
(RUS89 @ 31.7.2018, 20:20) *
Ну так проблема только у избранных,у тебя вроде два рава было и ты за пять лет ни разу о ней не писал. А тут целые поэмы пишешь о рейки,даже фото втулок выкладываете. Кстати все эти фото не с рав 4-4 biggrin.gif

Еще как писал,не прислушивались.Здесь некоторые думают,что я проблемы выдумываю,а сами просто боятся об этом заявить,а вдруг скажут,что купил г...но.Хотя так оно и есть. Я всегда писал и пишу только о проблемах с равом,плюсы знают все,а это тойота ,которая вдруг перестала ломаться.Хотя запчастей продают на нее кучу,как новых,так и б\у.С чего бы это!?
leo2611, RUS89,
31.7.2018, 15:39 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
QUOTE:
(Сахалин @ 31.7.2018, 15:35) *
Гандоша, в другом ценовом классе. wink.gif Да и размером заметно больше.

И еще,кто тебе дал право не за что оскорблять человека? Потом не ной,если в тебя законно плюнут.
Term0706,
31.7.2018, 15:36 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
QUOTE:
(Сахалин @ 31.7.2018, 13:37) *
Ну да, для спиролазов красотища. biggrin.gif

Твое кастрированное мнение здесь вообще никому не интересно. 4Х2 это все,чего ты смог добиться в своем убогом существовании.А значит этот пост не для тебя.
Term0706,
29.7.2018, 19:47 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 29.7.2018, 21:39) *
На сегодняшний день ОД как то неуверенно обещает на осень модифицированную рулевую рейку. Будем надеяться, что всё таки исправят.

Да,инженер мне также сказал,что мол в сентябре должна быть модернизированная рейка.Должна...На Мурано стоит рейка по тому же принципу ,как и на равах,но слава Богу все тихо.А значит есть чему тойоте поучиться у Ниссана.ЗЫ: Я точно также относился к этой неисправности,меня просто выбешивало,как на машине в 2 млн может вообще что-то стучать с завода!?Но если бы я не сбагрил рава,то уже давно бы установил втулку из латуни.Там ничего сложного.Ровно та же система,как на ладах,а их я переделал море своими руками. https://youtu.be/UsVbZRpJBEA Вот она зараза:[attachment=165385:IMG_7057.jpg] Справа оригинальная втулка(дерьмо),слева самодельная из типа второпласта.
leo2611,
28.7.2018, 8:01 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Николай 3 @ 28.7.2018, 9:57) *
"....Все кнопки перетыкал..." Все прекрасно знают, что кнопки вкл. за ранее, а не когда встал!

Так если бы я знал,что он там встанет,то вообще объехал бы другой дорогой.Что я на обратном пути и сделал.Диагоналку рав не проходит вообще,если только с горки. https://youtu.be/Ll64yb0S7Bc https://youtu.be/nSbjKC5f5Jc Ну,че,когда тут надо кнопки втыкать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
leo2611,
24.7.2018, 19:44 Стойки стабилизатора
Выбор, замена передних стоек стабилизатора
Накладывание большого количества смазки не даст вам долговечности стоек. То количество мази в пыльниках ,которое заложено производителем вполне достаточно для их нормальной работы.А вот если туда навалить лишнего,то она постепенно оттуда начнет вытекать в жару,а в мороз может навредить пыльнику.Качество стоек стаба определяется несколькими параметрами.Шар -палец должен быть идеально ровен и гладок,лучше хромирован,пластиковая прокладка должна быть из качественного полимера и тогда выработки там не будет долго.Но при покупке вы этого не увидите,палец-шар завальцован в корпусе стойки. Сегодня основная масса этих элементов подвески изготавливается в китае, и не на самых лучших производствах, и из дешевых материалов,чтобы ценник был низкий и продавался вне конкуренции.Сегодня почти вся китайская продукция на этом заточена. Оттуда и дешевые джинсы,обувь и пр, вплоть до контрацептивов.Самое лучшее в этом случае-это оригинальные детали,да они дороже ,но зато практичнее и на долго хватит.Что касается замены:то тут все очень просто.Отворачиваете колесо ,машина на домкрате,под шаровую устанавливаете типа пня ростом 30-35 см и чуть опускаете домкратом авто,чтобы та сторона подвески ,которую собрались ремонтировать,уперлась в пень.Затем отворачиваете поочереди гайки крепления стойки ,регулируя высоту домкратом,чтобы стойка свободно снялась.Затем устанавливаете новую в том же порядке,хорошо затягивая гайки.ЗЫ:К примеру на автомобиле шевроле кобальт стойки стаба, стоковые ,ходят не больше 30 тыс,а все аналоги не больше 10-15 тыс.Там это реально болезнь,на раве ее никогда не существовало.Там все крепко и надежно.
Сергей Рязань,
23.7.2018, 15:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(serg2901 @ 23.7.2018, 16:27) *
Так приезжай в Москву. Или двести тысяч не деньги?

Деньги,только там мне их никто не даст.Брали как-то Автобус в этой Москве,по телефону ,что только не пообещали ,а по прибытию нам сообщили:вы нас не правильно поняли и цена на ваш автомобиль дороже на 250 тыс. Харкнули на ступеньки этого магазина и нашли в другом то,что искали,но дороже на 150тыс.Вообщем лучше ты к нам.
Term0706,
23.7.2018, 13:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 23.7.2018, 12:28) *
Я уже не знаю как еще объяснить, что надо рассматривать каждый конкретный случай и предложения.
Сдаюсь biggrin.gif

Тут ваш случай скорее исключение и редок,как встретить кенгуру в лесах Поволжья.Вам просто повезло и по приведенному вами алгоритму выкупа вашего авто,становится ясно,что менегер, предложивший вам такую сумму по трейд-ин, скорее был уволен без пособия.В моем случае все продаваны крайне дорожили своей работой и оплошностей не допустили ,как собственно и я, не отдав свою машину в пользу обнаглевшей тойоты.biggrin.gif .
Term0706,
22.7.2018, 5:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
[quote name='Евген ПЖ' date='21.7.2018, 0:20' post='1119092']
Да, Мурано не плохо после РАВа)
Не не плохо,а даже отлично.И мы не станем сравнивать несравнимое.Уже после недели эксплуатации Мурано,я понял,как нас дрыгала тойота со своим равом. biggrin.gif
Евген ПЖ,
20.7.2018, 14:00 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
Цитата:
(leo2611 @ 11.7.2018, 22:03) *
Не застучит biggrin.gif настучать могут некоторые форумчане на Славу
А если серьёзно то нет такой проблемы лично на моём Равчике пока, надеюсь и в дальнейшем не будет, ходовая часть а автомобиле честно говоря пока радует, подвеска очень упругая по кочкам, единственная претензия акустический комфорт по бездорожью, поскрипывает салон.

Салям,Земляк.Никак сегодня не можем уехать из Казани,стояли на баркасе Monterro(200лc) справа от моста Ульяновск -Казань,16 лещей не более 3кг,слабо,на той неделе доставали до 40 красивых.Тут кушаем,там кушаем,не торопимся.Июль,жара,отдыхаем. biggrin.gif Сейчас сидим в кафе сразу после моста (в сторону Дома)справа.В ночь рванем в Шомгуты на сазана дня на два на три,он сегодня торчит в коряжнике.Будем ждать. yes.gif
leo2611,
20.7.2018, 8:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 20.7.2018, 10:24) *
сейчас на 2х литровый к+ нормальные условия: -100 спеццена и еще -100 за трейдин

В реальности будет все по-другому,дилер занизит стоимость вашего трейд-ина ,как мне на 300тыс от среднего рынка и никакой выгоды не получится ,так, если только сбагрить им убитую машину,то тут ,да,смысл есть.
Term0706,
9.7.2018, 19:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 9.7.2018, 21:08) *
Да, спасибо конечно большое! Сами разберемся кто и что вывел...Ваш никому не нужен был, а на мой очередь стоит... Но, он меня вполне устраивает пока! Надоест продам, не пугайте.. biggrin.gif
Поведение автоконцернов в России совершенно возмутительно, но Тойота далеко не одна в этом преуспела! По всей видимости, в этом помогает отношение нашего государства. Вот, в чем Вы преуспели, так в том, что бы нам каждодневно напоминать о наших проблемах. Некоторые из которых, совсем таковыми не являются...Видимо, все одно надо поблагодарить. biggrin.gif

А если бы я не расстался с равом и писал о его проблемах то ,что-то изменилось бы в вашем понимании?Или вы бы нашли какой-то другую версию,чтоб не доверять моим постам? Хотя это ваше личное дело. smile.gif
vva1,
8.7.2018, 12:33 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Я так понял,здесь люди представления не имеют,что творится в Боре с изготовлением стекол.Примерно 80% предлагаемых стекол является подделкой.Там этим занимаются давно,пресечь это практически не возможно. Коррупция.Стекла изготавливаются на кустарных приспособлениях с применением некачественого кварцевого песка.В свое время мне установщики предложили три вида одного и того же стекла,разница была и в цене,наверное и в качестве.Взял самое дорогое,через пол года треснуло от маленького камушка.Представляю какие стекла были по цене дешевле.
rev42,
2.7.2018, 14:52 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(Peter msk @ 2.7.2018, 14:31) *
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=165
http://x-trail-club.ru/forums/forum/199-ni...sk-s-2014-goda/
У икс трейла живых проблем побольше будет, а на нашем форуме в основном флуд.
Пока 76000 проехал, почти четыре года, ни одной поломки.

Вы случаем не маркетолог от тойоты? biggrin.gif Я пользовался равом два года,за это время я понял,что обращаться к дилеру с чем либо -это тухлый номер,у них на все отговорки и бумажки от ТМ.От вариаторной вони в салоне ,до стуков в рейке .Тоже повелся на "тойота не ломается,Да,вот даже тут в технических темах несколько заголовков с проблемами и серьезными.Взять хотя бы акпп,бюллетень на замену гидротрансформатора действовал только на гарантийные машины,а что делать тем,у кого закончилась гарантия ,а пролблема появилась?А ведь это брак тойоты!
рив,
1.7.2018, 20:53 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
Цитата:
(ЕвгРАВ @ 1.7.2018, 18:19) *
Сегодня написал дилеру ТРЕБОВАНИЕ (Заявление на гарантийный ремонт автомобиля). Хотелось бы немного конкретики. Если не будут делать ремонт по гарантии, то придётся делать ТО у другого дилера, а может и вообще какая необходимость в официальном сервисе (. На сегодняшний день стоимость новой рулевой рейки порядка 40 000 рублей. Может кто нибудь подскажет, какой сервис ремонтирует рулевые рейки в Перми (немного забегаю вперёд).

Надо было еще написать в бумаге,что при продаже автомобиля вам никто не говорил о возможных стуках в рейке и что они являются конструктивной особенностью. В другом случае вы бы пересмотрели покупку рава и предпочли бы другой бренд и без проблем в реечном механизме. Это, как некое давление на ОД. wink.gif
ЕвгРАВ,
30.6.2018, 19:20 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
[attachment=164458:2014_11_27_203555.jpg] Примерно так.До дилера сами довезете? [attachment=164459:hi_1_.gif]
ЕвгРАВ,
29.6.2018, 7:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 29.6.2018, 7:05) *
Вот
[attachment=164446:20180628_183802.jpg]
И расход не большой

Это так,между прочим. Вред велосипеда для мужчин заключается в том, что во время езды тело всей своей массой давит на область паха, пережимаются проходящие через таз кровеносные сосуды и нервные волокна, идущие от основания позвоночника к гениталиям. Симптомом сжатия кровеносных сосудов может служить знакомое всем велосипедистам онемение. Его обычно списывают на неудобную обувь, но это не так: онемение вызывает сжатие сосудов в области промежности. Ухудшение кровотока может привести к определенным проблемам с мужской эрекцией. Конечно, тем, кто пользуется велосипедом время от времени, бояться нечего. А вот любители крутить педали по несколько часов в день входят в группу риска.

Первым вопрос о нарушении половой функции у велосипедистов поднял в 1997 году бостонский уролог Ирвин Голдштейн. Он достаточно резко высказался, сказав, что все велосипедисты делятся на импотентов и тех, кому это предстоит. Это заявление любителями велосипеда было воспринято в штыки, но проведенные в последующие десятилетия исследования оказались неутешительными. Специалисты подтвердили: связь между велосипедом и импотенцией существует.
Результаты исследований
Начиная с 2000 года, в различных странах был проведен ряд исследований, посвященных проблеме возникновения импотенции у велосипедистов. В их ходе использовались различные технологии. По одной из них на половой член устанавливали датчики, фиксирующие поступление кислорода по кровеносным сосудам. Было установлено, что в течение трех минут езды на велосипеде приток кислорода к мужскому половому члену понижается до 70-80%. Через полчаса наступает онемение, свидетельствующее о недостаточном уровне кислорода.
В целом наблюдается прямая связь между продолжительностью поездок и риском импотенции. Австралийские же медики отметили, что у приверженцев горного велосипеда наблюдаются потертости, чреватые возникновением отвердений внутри мошонки.

В то же время исследования установили, что не все седла одинаково вредны для здоровья. Наиболее опасным оказался классический вариант с острым носиком и широкой задней частью.
Установлено, что при использовании такого каплеобразного сиденья на промежность приходится нагрузка, равная 25% массы тела велосипедиста. Этот показатель в 7 раз превышает обычную нагрузку.
Надо отдать должное производителям велосипедов: они достаточно быстро отреагировали на сигнал медиков и представили новые модели сидений. Но не все седла оказались безопасными. Современные эргономичные седла, имеющие выемку в центре и разрезы в задней части в некоторых случаях могут нанести здоровью еще больший вред, чем традиционные конструкции. Площадь их поверхности меньше, а давление, оказываемое весом велосипедиста на промежность, больше. В зависимости от выбора седла риск развития импотенции у велосипедистов оценивается от 40 до 65%.
Одна из новейших разработок производителей — седла без носиков. Такие сиденья в качестве эксперимента были предложены обследуемым полицейским, патрулирующим на велосипедах, после того как у них после использования традиционных седел обнаружили снижение потенции.
По результатам исследований было установлено возникновение эректильной дисфункции в той или иной степени у 5% велосипедистов. Но эксперты полагают, что реальная цифра может оказаться значительно выше. Просто многие мужчины стесняются говорить о своих проблемах или связывают их с другими факторами.
Несмотря на то что риск очевиден, полностью отказываться от езды на велосипеде не стоит. Во-первых, большинство людей не пользуются им в той мере, которая может привести к нарушению половой функции, а кратковременные поездки абсолютно безопасны. Во-вторых, в силу своих физиологических особенностей не все велосипедисты в одинаковой степени склонны к импотенции. Позаботиться же о своей безопасности необходимо.
Как подобрать безопасное седло?
Правильно подобранное и установленное седло в значительной мере снижает риск развития эректильной дисфункции. Целью создания эргономичных сидений была их адаптация под анатомические изгибы человеческого тело. Масса тела распределяется на седалищные кости. Но следует учитывать, что ширина таза у разных людей неодинакова, а потому и ширина седла должна подбираться индивидуально. Слишком широкое седло будет давить на внутреннюю поверхность бедер, при использовании слишком узкого — седалищные кости будут свисать по сторонам. В обоих случаях возникнет нежелательное давление на паховую область.
Из материалов наиболее небезопасным является кожзаменитель. Он не «дышит», а это чревато запотеванием половых органов. В выборе седла не стоит экономить на натуральной коже, ведь на кону стоит мужская потенция. Хорошо зарекомендовали себя также пластиковые сиденья, снабженные амортизацией, гелевыми вставками и прочими элементами, призванными уменьшить нагрузку на промежность.
Не менее важным является правильная установка седла. Регулировка производится по высоте, углу наклона, горизонтальному смещению взад-вперед.

Слишком поднятое или опущенное седло оказывает дополнительную нагрузку на промежность. Для расчета высоты седла используют различные формулы. Например, при расставленных на 15 см ногах производится измерение расстояния от пола до седалищных костей, которое умножается на коэффициент 0,833 (для шоссейников k = 1,09). Полученный результат — рекомендуемая высота верхнего края сиденья от оси каретки.
По углу наклона седло устанавливают практически горизонтально. Приподнятый носик будет давить на промежность, опущенный приведет к скольжению вперед и дополнительным усилиям по удержанию тела в седле.
Регулировать седло в горизонтальной плоскости нужно таким образом, чтобы посадка тела была вертикальной, без излишних наклонов вперед или назад.
Вред от велосипеда также можно снизить, используя специальные шорты, которые снабжены в зоне промежности особой вставкой, защищающей половые органы.
Основным признаком безопасной езды на велосипеде является отсутствие неприятных симптомов, главным из которых является онемение.



Рекомендуется пользоваться велосипедом не более получаса в день, а при ослаблении потенции немедленно обратиться к врачу. Ну,как осталось желание покататься на дешевом виде транспорта? scratch.gif
realist33, vid102, Евген ПЖ,
27.6.2018, 18:00 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(serguss @ 27.6.2018, 15:56) *
подскажите если засверлить скол на лобаче с каско проблем потом не будет?стекло с полным обогревом.

Если вы хотите в дальнейшем получить выплату по каско,то ничего там сверлить не нужно,будет отказ 100%.
serguss,
26.6.2018, 19:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(RUS89 @ 26.6.2018, 17:24) *
Соседу на Мурано замена обошлась в 100 т.р. диски и колодки. Плохая репутация у данной колесницы

dash1.gif blink.gif
raspadski, realist33,
24.6.2018, 15:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 24.6.2018, 15:31) *
Перекосы есть, согласен. Я и мое окружение, связанное с ядерной энергетикой - 100% голосовали за. У разных групп населения разные предпочтения, но на мой взгляд 76% реальная цифра.

100% … вся армия тоже голосовала "ЗА",иначе расстрел! biggrin.gif Все правильно,вы целиком и полностью зависите от дотаций государства,вам ли не голосовать.Нас давно уже разделили,на тех и этих,а еще и третьих,тех кто за всем этим наблюдает и пожинает плоды.Рано или поздно в этой стране все будет по-другому,лучше,я надеюсь.yes.gif
raspadski,
24.6.2018, 15:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 24.6.2018, 15:01) *
Удивительная вещь - господин покупает авто под три лимона (полагаю не на последние гроши), и при этом недоволен гарантом... Надо было Ксюшу, или Навального на его место, глядишь, все бы на Бентли рассекали. Это известный психологический феномен - чем сытнее жизнь, тем больше недовольных.

Я работаю в сельском хозяйстве и можете спросить любого,кто с этим связан,как они любят вашего ПУ.Сначала раздает через банки кредиты фермерам,а потом ввозит из Турции и тд продукцию сельхоза.Я за него не голосовал,как и все остальные,за исключением некого процента граждан,которые уже сегодня все прокляли.К осени,Сечин сказал будет топливо под сотку,а значит вам придет наша продукция в три раза дороже,не будете покупать не беда,мы сохраним до следующего года,а кушать будете израильскую,иранску и турецкую продукцию,но она тоже подорожает,гарант приложит к этому руку.И потом,живу я так,потому,что учился долго и работаю хорошо и ПУ здесь никаким боком.Государство ничего нам не дает,кроме кредитов и права заниматься феремерским хозяйством,а вот отбирает прилично. yes.gif С голода мы не умираем,мы не ходим по рынкам и не покупаем мясо ,зелень,мед и пр.У нас все свое и свежее ,вплоть до хлебулочных. Но это опять наша заслуга,а не дяди.Вообще есть желание купить Лексус и я его куплю обязательно,но чуть позже . yes.gif
cooltime, dve, Евген ПЖ,
24.6.2018, 13:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rusich @ 24.6.2018, 11:29) *
рав4 по продажам кроссоверов в 2017г. занял ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ! А мурано и 30-ку не вошёл. кругом одни идиоты, "умные" только а россиянии.

Бюджетная машина,оттуда и продажи.Мурано почти 3 млн и он вряд ли догонит рава по количеству продаж,тк люди покупают по деньгам.Вот такая арифметика. И потом,не верьте вы этим статистам.Мы на выборах гаранту 76% наголосовали,вы в это верите?Там примерно тоже самое и крутятся там такие деньги...а за них напишут,что угодно. Есть такие данные,где рав4 по продажам даже в десятку не входит,а фольсваген на первом месте.И в это я тоже не верю.
Виктор1969,
23.6.2018, 20:23 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
KoFe, Бакшиш,
19.6.2018, 13:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Столько защитников ВАЗа,что писать каждому не хватит дня.Скажу одно,защищают ВАЗ только те,у кого сегодня плохо с финансами и на хорошую машину в дальнейшем они не могут расчитывать,оттуда и мутная хвала в пользу Вест и равных ей ВАЗовским ведрам.Здесь кто-то написал,что на приорах мягкий пластик и проблем в эксплуатации нет.У меня была приора и я ездил на ней 3 года.Да,на тот момент у меня не было возможности купить хорошую машину ,но сегодня я продал Рав-4 без сожаления и взял за нал Мурано,сравнивать я их не стану,у рава будет один плюс,он сделан тойотой,все.За то время,которым я владел ВАЗами я понял,что над нами просто издеваются производители и их ОД,где пал о пал не ударят ,хоть что-то починить по гарантии.Бардак!Кто-то здесь писал о том,что ввозимый из-за границы на его усмотрение хлам,то скажу по-другому,с конвеера ВАЗа изначально выходит хлам.И еще,чтобы в голову не лезли глупые мысли о покупке Вест и прочих ведер,надо братцы много работать,ну, или мало,но хорошо зарабатывать.Чего всем желаю.yes.gif(писал с гаджета,возможны ошибки)
serg2901,
18.6.2018, 16:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 18.6.2018, 12:52) *
Никто в мире в подмётки ВАЗу не годится. Там не умеют делать дешёвые бюджетные авто.

Между прочим ,ВАЗ сегодня совсем не дешевый,там помоему кто-то спятил выставлять ведро за 900 с лихом по цене рав4-3 2012 года. Умом Россию не понять. yes.gif
raspadski,
14.6.2018, 18:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 14.6.2018, 15:16) *
Ну, не так все грустно. Миграция - естественный процесс, свойственный креативным пассионариям (2 -5% населения). Что касается Адвенчера, то я взял его без раздумий прямо из шоурума, поскольку движок 2,5 сочетался с необходимыми мне плюшками в виде подогреваемых лобового, руля, форсунок, сидений, круиз-контроля, камеры заднего вида и т. д, причем сиденья были тряпичные (на дермантин у меня психологическая аллергия). Авто, не смотря на свой страхолюдный вид меня полностью устраивает. Все другие комплектации с подобным набором имели только дермантиновые сидушки. Хаять свою родину из-за недопоставленного сабвуфера, просвета, имитации не есть гуд. Раздай завтра правительство каждому по золотому слитку - тут же появятся недовольные (вес не тот, проба не та). Для поправки мировоззрения рекомендую съездить в Китай, Индию, Бразилию, Мексику, Ближний Восток, Африку, посмотреть, как живет и работает простой народ. Что касается стран золотого миллиарда, которые присваивают 80% ресурсов планеты при 15% от всего населения земли, было бы странно, если б они жили плохо.

Так значит вас можно поздравить с покупкой автомобиля! preved.gif Я сам недавно купил новый автомобиль и очень доволен.Вы знаете,я в этот раз вдруг не согласился с маркетологами тойоты и преобрел себе Ниссан Мурано 3.5 с хорошей скидкой.А вот что касается Родины,то нам это имя преподносят только тогда,когда именно этой Родине от нас что-то надо,послужить на ее благо или ни дай бог война .Вперед за Родину! А вот в будние дни эта Родина(в лице правительства) забывает,что население страны -это люди,россияне и продолжает затягивать хомут на его шее.Я Родину не хаю,разве она не виновата в том,что нас перестали уважать в мире,и на олимпиаду с белыми флагами ездим?Нет,вот именно она здесь ни при чем.Я вам могу порекомендовать съездить в Европпу ,к примеру в Италию,Германию,Францию,да, в ту же Польшу и посмотреть ,как там живут люди на своей Родине.А то,Китай,Индия,Африка. Смешно даже,нашли с чем сравнивать. Кстати ,наша страна владеет практически всеми природными ресурсами,чтобы ее население могло жить ,а не существовать,это я не про себя.А может мне в Сирии за интересы олигархов жизнь положить?Нет у меня такого желания и вам не советую.И это мое мнение,у вас оно может быть совсем другое. smile.gif
dve, Sakura-San, serg2901, Евген ПЖ,
13.6.2018, 4:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 12.6.2018, 20:17) *
Веста выбиралась как раз из расчёта на беспроблемную эксплуатацию. Ей придётся ездить без мужского внимания и присмотра.
Супруга сначала себе в Крым хотела забрать РАВ (девушки на пенсию раньше уходят), но он 2010 года. Хоть и без проблем пока, но возраст такой, до которого мы ещё ни одну машину не доезживали.
Новый и гарантийный РАВ не потянули - в Крыму очень дорогое жильё (особенно хорошее и новое) и деньги кончились.
Живём пока на два дома. Ездим в гости друг к другу по очереди. У пенсионеров так часто бывает по причине детей, внуков, работы в другом городе и т.д.
Посмотрим... Как там с надёжностью... Пока нормально.
Масло посмотрел перед отлётом в Тольятти - на верху лыски щупа. Зря тут меня пытались запугать. Детсад развели: кто больше страшилок вспомнит из времён, которые никогда не вернутся smile.gif
До первого ТО 15ткм. никто никуда заглядывать не будет. Потому что некому. Для Вест это нормально.

Вообще это странно,что масла Лукойл и Роснефть будут выхаживать 15 тыс.Знаю владельцев Вест ,которые льют Мобил или Шел и меняют его на 10 тыс пробега.Мотор 1.6 стоял на приорах,самарах и пр,и там межсервисный пробег составлял 10 тыс с заменой масла.Так,что тут -то поменялось!? huh.gif
Евген ПЖ,
9.6.2018, 4:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 8.6.2018, 23:36) *
А как же Аурус) Который Фантом))
Который ещё не ездит, но денег много потрачено...

У нас вообще как-то так принято,что деньги тратятся ,а куда? потом найти не могут,ну,да ладно. Коль уж разговор идет о Вестах и Рио,то скажу свое мнение,лично бы я не стал связываться с нашим производителем,в любом случае Веста -это таз и таз приличный,хотя много моих знакомых их купили и говорят,что это далеко не так. Дизайн автомобиля своеобразен и все эти боковые штампы вызывают неоднобокое удивление.В случае ДТП эти кузовные детали придется менять,тк отрихтовать их врядли получится,и тут производитель предлагает оригинальный металл,как-то странно.Несколько раз я был пассажиром в этой машине и первое,что заметил ,это жесткая работа всех аммортизаторов(стоек),на что хозева кивали головой и подтверждали мои замечания.Опять же все они мучались со втулками стаба,стук и скрип и только замена на оригинальные от Рио спасала ситуацию.В холода клинит ручки дверей,дилер не меняет,предлагают отогревать,как это зимой возможно не совсем понятно.Пластик салона не просто жесткий,а стеклянный,в случае аварии он разлетится ,как разбившееся стекло,выводы делайте сами.Лобовые стекла ширкаются даже от дворников дорогих производителей,очень мягкие,явная недоработка.Шумка действительно не плохая,только за счет чего ,не понятно.При снятии дверной обшивы вы увидите некую полу бумажную прокладку между обшивой и металлом ,внутри двери пустота.Это я видел сам.Сиденья удобные и тут производитель постарался,но через год эксплуатации материал начинает скатываться что ли,вообщем экономия.Теперь про мотор,на 1.6л стоит обычный 16-клапанный дрыгатель,который ВАЗ уже не знает куда засунуть,тк ничего нового предложить они толком не могут.Как обычно ресурс у него не особенно большой и после сотки,а то и раньше появятся задиры в постели головки(на моей приоре появились в 80тыс ,присутствовал стучек) и все остальные болячки ,которые перекочевали с предыдущих автомобилей,на которых был установлен этот мотор.Вообщем ресурс там явно будет ограничен,тормозная система установлена от Рено,а это значит,что в случае чего владельцу придется раскошелится для ее замены или ремонта.Лично мне нравится в этой машине простор салона и багажника,тут ей равных мало.Про Рио говорить ничего не стану,тк в любом случае она будет выше Весты на пол головы во многих отношениях. Хотя я никогда не являлся поклонником корейского автопрома. wink.gif
KolyanRAV, Peter msk, serg2901, Евген ПЖ,
26.5.2018, 20:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Николай 3 @ 26.5.2018, 20:51) *
. С Тойотой , любой. из вариантов и лучше и легче.,,

Машины с большими пробегами все без исключения нуждаются в дополнительном обслуживании .А легче тому,у кого кошель толще и нервы железные. smile.gif
leo2611,
23.5.2018, 21:35 Помогите выбрать сервис для кузовного ремонта "росгосстрах".
Цитата:
(MYRZIK @ 23.5.2018, 20:57) *
Spirolas, если "курица" догадаться обратиться к юристу, то ваш друг скорее всего нечего от неё не получит, по крайней мере если ущерб не превышает 400т.р.

Ущерб не превышает 400 тыс,но такие случаи в практике его автоюриста уже были,тем более денег он берет только по положительному результату.Он говорит,что люди безграмотны по юрчасти,оттуда и сомнения в их головах,а в реальности эта статья работает.Это нам СК вбивает в головы,что ремонт из г..на и палок на их деньги нормалды для нас,но ,как жизнь показывает они иногда ошибаются.
MYRZIK,
23.5.2018, 20:13 Помогите выбрать сервис для кузовного ремонта "росгосстрах".
Я уже писал про этих мошенников СК,я прошел эти круги ада и тоже забрал деньгами ,но после суда.Сейчас машину моего товарища ударила молодая курица и что интересно ,машина стояла у дома и место для проезда было двум Камазам,дура на приоре ,че еще сказать,новый лексус угробила.Так вот он ,что задумал:разницу в цене от денег данных на ремонт СК будет доплачивать эта ротозейка.Каким образом,а вот каким:его машине 1 год и ремонт должен осуществляться у дилера Лексус,но у СК нет с ними договора.Поэтому товарищ обратился на прямую в ОД Лексус и сделал независимую экспертизу по их ценам.Страховая ему выплатит некую сумму через суд,а вот разницу в цене от ОД и СК будет доплачивать виновница.А это приличная сумма.Кстати,я тоже не знал,что так можно,но ГК РФ 1072 статья931,пункт1 ст 935 гласит ,что судом устанавливается разница в суммах и виновник обязан оплатить ее.Думаю у него все получится,здорово занялся он этим делом.И вообще,пора часть денег по ОСАГО брать с виновников,тк СК ни фига не платят,а виновники тебе суют полис ОСАГО и вроде ,как иди бегай,трать нервы.Я за то ,чтобы водители хорошо думали перед тем,как вульгарно вести себя на дорогах ,особенно это касается уверенных в ОСАГО владельцев разного барахла ничего не стоящего.Вот так. wink.gif
MYRZIK, Term0706,
20.5.2018, 8:44 Нет оригинальных шин в магазинах.
Почему только через заказ?
Больше того,на костыле при езде ограничена скорость вроде до 80км/ч,машина на нем плохо маневрена,да,и дизайном ее кострукторы обделили.Это хорошо,если в городе ее установил и до шиномонтажа рукой подать,а если на трассе?То есть преимуществ у нее немного и я хочу повториться,я за полноразмерное колесо! smile.gif
darkbentli,
19.5.2018, 18:55 Что и когда у вас заломалось ( на каком километре)?
Для тех, кто эксплуатирует сновья!
Цитата:
(808/125 @ 19.5.2018, 17:24) *
Пестес, он и со второго раза не догнал, что его потролливают беззлобно за опечатку. Отвечает. Рассказывает. lol.gif

На всякий случай напомню - вот эти ) )) ))) скобки заменяют смайлики-улыбки, если по каким-то причинам они недоступны в редакторе. Не благодари.

...
iuriy_n,
9.5.2018, 18:16 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Сегодня приезжал человек и предложил за мой рав комбайн Россельмаш (б/у2 года),я согласился и уже ,так сказать обмыли. За деньги он никому не надь.Я человек земли и мне он надь! https://youtu.be/KgDzyc7Ey8E
realist33,
6.5.2018, 19:23 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Цитата:
(Николай 3 @ 6.5.2018, 18:13) *
Унижать, то же не к чему...

Да,никто здесь никого не собирается унижать или уважать,разговор ,как я понял идет об автомобилях.А если кто-то принимает пониженные технические характеристики автомобиля на свой счет,то тут уже ничего не поделать.
kantima,
29.4.2018, 7:17 Из квартиры - в загородный дом - за и против.
.
kubur,
19.2.2018, 13:19 Ровный пол багажного отделения на рав4 2013-15гг
Ровный пол на рав4
Ровный пол с рестайлинговых версий рав4 (15-18гг) не подходит по форме на автомобили дорестайлинговых версий(13-15гг),он не ложится в проем из-за слегка другого радиуса.Проверял лично.Если у кого-то лег,то хотелось бы взглянуть на фото всего этого.
Виктор196,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:44