Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aleks-cool2011. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2022, 6:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 30.8.2022, 9:45) *
Обычно следует стандартный ответ на такой вопрос: "Мне нравится" biggrin.gif

Про двс не знают, а им нравится, потому что дешево... Так на автобусе ещё лучше
Sakura-San,
26.6.2021, 18:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sharfic @ 26.6.2021, 20:16) *
Ок. Просто переживаю, что двиг сопливиться начнёт.
Масло жидкое, а Машина старая. 6 лет в ноябре будет.

У меня 8 лет с июня 2013 первая поставка была в тюмень с азиатского чуркистана, следилась на пароме, потом по железке в екб и в тюмень.
Даже и не думал менять марку и вязкость, езжу год ровно, обычно. Но если ты переживаешь, сьезди к ОД, они расскажут какое когда льют и посмотрят твою машину спецы, а не сам. Азон я бы не стал брать...
Диски тормозные пепеднии менчл на 90000, колодки три раза , по ходовке больше, а подшипник ступицы с моей стороны.масло не жрет, все то у од, кроме одной замены масла, ааа, родной на аккум турецкий поменял два года назад
rev42,
25.6.2021, 14:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
[quote name='mrstorm' date='25.6.2021, 16:28' post='1219382']
Друзья, всем привет.
А никакой Шелл нильзя разве лить в rav

Ты авто что, за сто тысяч купил?? Хватит придумывать, лей хорошее масло и долго будет мотор тебе служить, или лей каку и продавай авто, или просто не лей нечего, а сразу продавай.... я в шоке ваших экономий... лучше на мойку два лишрих раза не сьездить....
RAV427RUS,
28.9.2016, 5:29 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Юрич Питерский @ 27.9.2016, 19:04) *
хм, а как замена полноценной магнитоле вполне!
камеру поставить на перед, а задняя и так уже есть!

а с инетом (для НАВИ пробки) ты ее связывал?

По айфаю вязал,инет робит,но мне в машине нравится,махом включается,не тупит как обячный регистратор,нави работает,радар тоже,заднюю не подключал,у меня штатная есть.поставил в родное место и козырки стали открываться и закрываться после того как отрегулировал под себя по правилному ,прямо один задевал.брал как замену регистратора с радаром,чтоб соплей не вешать.я как удав доволен!
Юрич Питерский,
26.9.2016, 5:19 Зимние шины на RAV4 (4)
Какие мы все впечатлительные,типа пару человек скажут что резина ништяк,а особенно в магазе скажут что это самое то что надо!!!и мы сразу решаем что нам это подходит,да есои ещё и не дорого так совсем замечательно......я тоже скакал по магазам и выбирал на полках,но когда принхал на склад и мне выкатили три модели,дешовую,среднюю и подороже(но не самый финиш конечно)то при осмотре всеравно хака прильстила больше,я не пропагандирую,но в тюмени без шипов никак нпльщя с ноября по март практически и все липучки полный фарш для зимы и льда,я помоложе был тоже эксперементировал с резиной и не дорого и долго не менял,с малым колличеством шипов,и залетал в обочину и в аварию,но с годами понял что вот чуть чуть бы и вытянул бы и не было бы таких заносов и такой аварии,поэтому осознав становлюсь таким спокойным и уравновешенным что сам удивояюсь,но взять бибику за полтора ляма и экономить на шиповке десять тысяч,это точно маразм,,,,бросайте камни и что хотите говорите,но резина эта наше всёёё,если говно то и удовольствие ноль!я не прав?привидите контр аргументы!
Илюха Выборг,
12.9.2016, 8:15 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Зеркало со всеми примочками https://ru.aliexpress.com/item/New-5-0-Touc...608.0.79.nkdDDR 4 дня в тюмень из москвы,в москву авиа день после оплаты,вопросы есть пишите.продавец очень общительный и лояльный!
Юрич Питерский,
28.6.2016, 10:49 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(Николай 3 @ 28.6.2016, 13:52) *
Поделитесь пож. как себя вести перед заклейкой скола. Ясно, что нужно как можно быстрей найти спеца. Читал где то, нужно прикрыть скол от грязи. Налепить маляр. скотч., или как?

Главное не мыть на автомойке,просушить и заклеить широким прозрачным скотчем,малярный не катит-бумага...
Николай 3,
15.6.2016, 7:22 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(t778626 @ 14.6.2016, 12:45) *
Привет друзья, прошу помочь советом!

Рав 4 2013 года АКПП 2 литра. Пробег 75000. Месяц назад при первом-утреннем заводе (холодной) машины, стал появляться двухсекундный металлический скрежет...Пытался записать этот эффект на диктофон и выложить здесь, но он не имеет постоянного характера и этого пока сделать не удается...
Пролазил не одну страницу на этом форуме, чтобы выявить причину странного звука...в итоге только запутался. Кто то считает, что такой звук скоре всего издает шестерня бендикса стартера при зацеплении шестерни маховика при первой заводке на холодную. А кто то предполагает, что дело в движке (муфта VVT-i).

Чтобы развеять свои опасения, поехал в ОЦ. Описал странные звуки. Там сказали- "Не переживай, мужик! При холодном пуске, опустившееся в моторе масло, просто не успевает накачаться обратно. Вот и скрипит иногда!))) Ваще не проблема"
Вчера, в очередной раз машина завелась со скрежетом при этом через несколько минут на дисплее загорелась надпись "Недостаточное давление масла" (примерно так было написано). Я Рафик заглушил, да ему постоять немного. Проверил щупом уровень масла. Оно в норме. Само масло, достаточно свежее-около 9000км.
Гарантия на мой Раф заканчивается через месяц. Можно ли устранить этот неприятный скрежет по гарантии?
Спасибо за ответ, Анатолий.

В тойота есть продление гарантии на наш равик,19,500!советую сделать ТО срочно и преподнести всё это как не иногда происходящее а постоянно!я писал про кожу на руле и сиденьях,вчера был дали добро на щамену руля,сиденья и ручки кпп,я в ответ продлил на год гарантию,претензию брал с собой но не потребовалась,решили в течении часа!
t778626,
30.12.2015, 5:59 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
У меня тоже -15 стоит на автозапуске,на прошлой машине стояло -20 и иногда не могла завестись и приходилось выходить и самому чуть дольше прокрутив заводить.на этом авто не думая сразу поставил -15 и не думаю что это плохо для движка в сравнении -20 ,даже думаю намного лучше,вы сравните вязкость масла с разницей температуры и время доставки этого уже не теплого масла к агрегатам да и акум батарею думаю тоже можно взять во внимание ,ей тоже айс морозный не вмкайф,думаю вопросы отпадут,а если думать о будующем движков с перспективой на года то можно и -10 поставить ,хуже не будет точно!но мнения разные и каждое имеет право быть.....по мне пусть хоть вообще не греют это их право!
SPb,
19.12.2015, 12:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ktg80 @ 19.12.2015, 0:25) *
Сегодня поменял свой рав 2010 года на 2014 год, первое впечатление где очечник??)))

Тут Вы точно прогадали,наверное придется обратно менять,без него же никак....шутка!авто норм и нечего и без очечника!думаю и очечник придумаете!удачного владения!
ktg80,
31.8.2015, 11:22 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
Цитата:
(Alexim @ 31.8.2015, 14:35) *
Нормальная кожа (кожзам) в Раве, если по теме. Замечаний нет ни в старых с 2007 года выпуска, ни в новых. biggrin.gif

есть замечания и очень есть!!!!!!!!!трескается на втором годе на сидушке и руле!!!!!!
hetwers, rev42,
15.8.2015, 10:09 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(autostudio.ru @ 15.8.2015, 13:35) *
aleks-cool2011
Пара месяцев - это нормальный срок.
К сожалению, быстрый разряд батарей - это плата за обратную связь и контроль канала связи.
Могу только посоветовать приобретать дорогие батарейки проверенных производителей, в идеале можно померить перед покупкой и напряжение.
С аккумуляторами брелок может работать мало или нестабильно, так как у аккумулятора очень маленькая емкость.

я ставлю 1000 мА и вполне хватает..нестабильности не замечено было.а то что мало то раз в месяц можно просто поменять батарейку придя домой не доводя до полного разряда,хотя летом запуск не требуется можно и без брелка-срабатывание на телефон вполне хорошо работает.
4xtc,
15.8.2015, 7:37 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
[quote name='autostudio.ru' date='15.8.2015, 11:00' post='861100']
aleks-cool2011
Насколько быстро?
Батарейка в брелока должна у Вас продержаться хотя бы четыре месяца...
Если у Вас батарейка в брелоке садится очень быстро- к примеру, 2-3 недели, то необходимо поменять брелок по гарантии там где Вы устанавдивали или в любом сертифицированном центре.
[/quotесли батарейка хорошая то было несколько месяцев-пару точно,но при аккумуляторе изначально 1.2 вольта и вопрос размера мАмпер так месяц-но меня это устраивает полностью.метки убил сам -ложил в документы и в задний карман.сейчас отключил их по телефонным настройкам и собираюсь новые купить и прописать
4xtc,
14.8.2015, 13:13 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
хороший кож.... салон у рава но вот у меня начал трескаться....
dazx,
14.8.2015, 13:11 кожаный салон
вернее его отсутствие
кожа то кожа но потрескалась на 35 000.....при ТО буду предъявлять ОД.и руль тоже потрескивает малость начал.остался год гарантии и надо успевать бодаться...
dazx,
20.8.2014, 13:22 Зимние шины на RAV4 (4)
Извините конечно если выскажу не всеобщее мнение! Купил прошлой сезон резину хаку 7 по 10 за балон, и не жалеею ни капли, снимал сфотал специально не в телефоне но выложу если нужно, НЕ ОДНОГО ШИПА НЕ ПОТЕРЯЛ, я понимаю что зависит от стиля вождения но не молод уже но и экономить бензин не рривык скромной ездой, движение в городе и на трассе в течении зимы 20,000.может и мало проехал не спорю но мне в сравнениями с другими прошлыми шинами нравятся, хоть немного и шум добавился, но если шум не добавить то ездить надо на летних или липах! Все что я сказал сугобо мое мнение! И спорить не буду, но купить за 1,5 ляма и брать БУ.......это как то не правильно.....
darkbentli,
20.1.2014, 20:48 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
нашел провод для головы с выходов на двд плеер на сайте "Car Solutions" вот теперь думаю брать или смотреть.получается чтобы видео было нужен будет устройство для воспроизведения .а по поводу вроде как новой головы у ОД на сайте самого фантома Phantom DVM-3015D iS Цена: 34900 руб.откройте и проверьте.
мне в штатной голове устраивает всё кроме отсутствия видео.поищу кто толком проконсультирует и наверно закажу.на самом сайте сказали что будет всё ОК.
RAV4125,
29.12.2013, 18:38 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(oiga.boris @ 29.12.2013, 22:36) *
Не обращайте внимания,он просто решил меня достать,у меня с этим еб-ым вообще никаких разговоров не бывает,я его обычно игнорирую. lol.gif

Я вот про авд не понял его-он на него надееться всегда чтоли???АААА. Понял!он москвич!и этим наверно и все сказано....были такие у нас в армии!понт!
wn0405,
29.12.2013, 18:30 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Maxxxx71 @ 29.12.2013, 22:27) *
Девять лет на Бриджстоуне езжу, тоже такой фигни не было. И вместо того , что бы советовать перекидовать резину, я бы посоветовал к продавцу резины обратится с претензией.

100% пошлет!однозначно!!!
realist33,
29.12.2013, 16:09 одеяло "автотепло"
Цитата:
(MichPal @ 29.12.2013, 3:00) *
Огромное спасибо за информацию! Я собрался было заморочиться на это одеяло, но теперь точно не буду.

Для первого
завода те для прогрева, присматриваюсь к электрическим фигням двух типов - 1. которая куда- то вставляется в движок ( но куда вставляется выясню в новом году) http://www.ebay.com/itm/Toyota-OEM-Engine-...87e&vxp=mtr и 2. вариант это кипятильник типа Defa http://www.ebay.com/itm/Toyota-OEM-Engine-...d47&vxp=mtr

первая фигня есть на офф сайте тойоты- канады, где традиционно для тойоты за нее просят в 3 раза больше чем на ебее.

Ну я думаю масло грейки это.1-такойпохожий был у друга и ставил где щуп,но тот длиннее.2 думаю гдето в поддон.но это проконсультироваться надо у спецов...
MichPal,
25.12.2013, 18:09 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Igor.1968 @ 6.12.2013, 23:56) *
По цене она не такая уж и бюджетная. А что касается характеристик, то могу сказать что 8 лет отъездил на Hakka 4 (Toyota Corolla) в наших северных условиях, где зима может длиться с начала октября до середины мая. Проблем никаких не было. Резина вела себя вполне предсказуемо, правда была шумновата. За всё это время пара шипов вылетела на одной из покрышек.
Сейчас взял семёрку. Она явно тише, хотя если честно, меня звук резины не напрягает. Кому мешает, можно включить музыку. smile.gif
Уже проверил её в экстремальной ситуации на спуске при экстренном торможении. Думал всё, сейчас догоню. Остановился в сантиметрах от впереди идущей машины. В такие минуты перестаёшь жалеть о переплаченных деньгах...

Да да!по поводу потраченных денег на 7 , по 10 тысяч за штуку-както несразу скажешь что бюджетная,я не жалею мне нравиться резина да и когда такие ситуации возникают как вы описываете за секунды все переберешь в голове, да с'экономленных 10 тысяч наверно сразу поперек горла встанут!!!!на таких вещах не экономят....
Евстигнеич,
16.12.2013, 14:28 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(vklad3 @ 11.12.2013, 1:49) *
В том-то и вопрос, что переход на Пандору может и не привести к удовлетворению. Возможно кто устанавливал 39Х0 и готов порекомендовать как безпроблемный удобный комплекс на RAV 4-4?
А пока, думаю ждать следующую прошивку на SL.

у меня пандора 3900--проблем не находил (тфу-тфу)во всех режимах работает-раз в метке батарея села-пришло смс-поменял и всё ОК.
vklad3,
24.11.2013, 17:47 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Змий @ 24.11.2013, 17:05) *
Зимние тапки
На днях переобул Рафаил тапки, летние на зимние Nokian Hakkapeliitta 7. До этого начитался ужасов про страшный гул от данной резины, и мысленно проклиная финов вместе с их телефонами и шинами сегодня опробовал по трассе резину.
Пришлось мысленно же извинится перед финами, никакого жуткого шума нет, шумней конечно чем летняя, но ничего критического замечено не было, слыхали мы резину и по шумней.
Как же ведет себя Рафаил на данной резине на зимней дороге написать пока не могу, зима до нас еще не дошла…

1000 ПРОЕХАЛ--ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВЫБРАЛ ИМЕННО ХАКУ 7.шум гораздо менее слышен чем на других бывших ранее шин
pe-153, стас птз 78,
19.11.2013, 4:28 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 18.11.2013, 23:20) *
Прощайте, бывшие соратники по ждунству, ухожу я от вас, поскольку забрал в субботу своего нового, уверен, что верного друга biggrin.gif
Всем ждунского терпения, энд встречи в СКОРОМ времени, и поверьте, эта встреча будет для Вас очень радостной.
hurrah.gif d_martini.gif bayan.gif dance4.gif drinks.gif biggrin.gif

поздравляю!всё будет хорошо!
ВАДЯНЫЧ,
16.11.2013, 17:16 Зимние шины на RAV4 (4)
ребя!!!!но зимы разные бывают.и лед и снежный наст.у нас и из придворовой территории зимой не выехать толком на липах!!!!если в европейской части хорошо то у нас както совсем не гуд и без шипов только крутые на копейках(и что-то похожее)) гоняют с примым выхлопом и разворачиваються по крутому как американские полицейские в кино!!!!только к концу зимы обычно их уже не видно......вот только у нас в этом году не видно снега,но всё придет-природа своё возмёт!
oiga.boris, стас птз 78,
30.9.2013, 17:22 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
ребята всё будет хорошо!ждите и рафчики вам ответят добром
sheff61,
2.9.2013, 16:24 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
поставил али фростовские накладки-мне нравяться-фото обещал
handr, Stas12,
25.8.2013, 14:43 Накладки на пороги
Цитата:
(xyls @ 23.8.2013, 12:03) *
Выложите потом фото отчет, так как тоже задумываюсь об этом.

вчера поставил-старался-выходной удался!
ну а пороги должны на недели прийти-поставлю сфоткаю!
как форумчане вам???
65321, Chipsik, khan1903, MichPal, sam83095, tverserg, xyls, zuno56k,
15.8.2013, 17:08 Голосовое управление
Цитата:
(Jonathan @ 15.8.2013, 0:12) *
Повторюсь, вам следует прочесть предыдущие страницы данной темы. Возможно, вы удивитесь, но у меня тоже Элеганс, претензию приняли и установили блок навигации с ГУ.

это просто логично!!!!хочеш ГУ с навигацией за просто так-------немного потерпи и почитай что мы тут писали и думали да и многие переживали эту тему как за родное и близкое!!!!
ArturM,
13.8.2013, 15:29 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(dwg1955 @ 13.8.2013, 17:39) *
Nokian Hakkapeliitta R; Nokian Hakkapeliitta 7. Первая шина(фрикционная) стоит на Гольфе; в эксплуатации три зимы. Вторая,- на РАВ4 откатал сезон. Ничего плохого о них сказать не могу; если только что по асфальту шипы громыхают.

зачет!если не будут греметь по асфальту то цеплять по льду наверняка тоже не будут-------пусть шуршат милые!
realist33, Евстигнеич,
26.7.2013, 3:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Хаят я смотрю РАВчик те кто не можетт брать его по причине своей не состоятельности!!!дай им его они с руками оторвут-пижонство какоето!!!не нравится новый РАВ-не читай наш форум-тут те кому он в кайф!!!!!
Part, rasor,
20.7.2013, 16:40 Голосовое управление
Цитата:
(piraniy @ 20.7.2013, 0:00) *
Скажите что они могут изменить первоначальный договор непосредственн перед покупкой и как они могут требовать мой энкземпляр у них же остался свой . Какие предлоги можно придумать чтобы не давать им в руки договор и вообще как проходит процедура оформления авто и как себя вести , в августе самому получать договор от 28.04.2013 и в приложении указаны и ГУ и сдвижной подлокотник.

я не давал свой(сказал что забыл-достаточно счета оплаты первоначального взноса и паспорта)-напечатали еще один на основании первоначального,но в комплектации уже отсутствовал пункт Система Голосового Управления.возьмите ксерокопию с собой того договора где ГУ и оригинал оплаты с паспортом и я думаю достаточно,и не заостряйте внимание на ГУ-пусть пишут что хотят,а претензию дадите после получения,если надо будет скину в вам в личку когда заберете авто.у меня и подписанный акт что претензий не имею,НО это относиться к видимым проблемам ,а ГУ к этому относится не может-это нюанс электроники который с первого взгляда не специалиста не влезая в машину и не увидишь .В общем получайте смело авто как есть а потом всё вам допоставят!!!!!
piraniy, yurkash,
18.7.2013, 17:15 Голосовое управление
Цитата:
(Art_hmao @ 18.7.2013, 20:53) *
Отправил. Ловите

списывался с Вами по претензии----пришел ответ-установят ГУ как только придет в салон
sorento657,
1.7.2013, 16:55 USB г ШГУ
не видит флешки
Ура !все флешки сделал и они все читаются-нужно форматировать в систему по умолчанию fat 32и полный доступ и все!и 4г и 16 читает в лёгкую.
ruslan0705,
29.6.2013, 17:00 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(AndrewBond @ 3.4.2013, 13:18) *
обычно становится заметно лучше при правильной шумке дверей. А потом уже можно решать, хватит ли этого, или менять динамики-усилки-голову smile.gif

шумка дает много,но кто что хочет-главное знать что нужно.многие чтото хотят,НО знать не знают-наберутся желаний и давай пихать в авто всё что громко-кошмар!
Sakura-San,
16.6.2013, 8:03 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
ВСЁ!!!!!!!!мой пришел рафик!!!позвонил сегодня менегер!!!!!заказал допов на 98 тысяч--в подарок сказали бутылка шампанского-----спасибо за щедрый подарок!!!!!!через два дня заберу.......
Sergius von B., ина,
23.5.2013, 8:06 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(RagtagBeatle @ 21.5.2013, 17:58) *
Перестраховываются. Я заказал 2 мая, поставили срок 40 дней, на словах сказали в конце мая. По факту 19 мая уже была в салоне, в четверг забираю!

счастливчики!!!нам в Тюмени мозги все сьедают обещаньями--------обещали с начале марта----в конце мая,а теперь что в начале июня---------думаю еще перенесут менегеры блин
Byk61,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:27