Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику toyotasam. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2011, 9:20 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Цитата:
(SouthRegion @ 19.11.2011, 20:35) *
Привет Всем!

Хочу протянуть кабель питания видеорегистратора за обивкой правой передней стойки, но на ней вверху написано AirBag...
Прошу подсказки или ссылку как она снимается чтоб не сломать и, разумеется, ставится на место


я ее не снимал. снял резинку и протянул провод питания снизу передней стойки под подушкой.
но если Вы хотите снять, то на предыдущей странице Wizard немного рассказывает как это сделать и на форуме было ни раз.
SouthRegion,
4.11.2011, 11:08 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Хочу рассказать способ установки видеорегистратора на RAV4 2010 года. Сразу хочу сказать, что я неопытный установщик и мой способ доступен каждому. Спец инструментов я не применял (кроме обжимателя клемм, но это не обязательно).
1. Покупаем видеорегистратор (ВР). Я выбрал оптимальный по цене-качеству для себя вот такой.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/6842...hd720p-с-esino/
я, правда, покупал на dealextream.com.
Это модификация HD720P. Для данного обзора модель неважна.
2. Покупаем вот такой держатель Micro Holder LEXAND LH-100 (можно найти много предложений о продаже в России)
3. Чтобы не клеить держатель прямо на крышку регистратора, прикрепляем к ВР пластину. Это просто любая подходящая металлическая пластина (я купил в Леруа). Для того чтобы прикрепить пластину надо либо в фотомагазине купить болт для штативов (он стандартный), либо разобрать самый дешевый штатив для фотоаппарата (внутри должен быть такой болт). Я сделал по второму варианту – купил в «Белом ветре» самый дешевый штатив за 100 р и разломал его. Покрасил для незаметности черной краской из комплекта для покраски RAV4 (”карандаш”). Рис 1.
[attachment=47974:Fig1_holder.JPG]
4. Крепим держатель на лобовое стекло, а на него регистратор. Основные цели: видимость обстановки впереди автомобиля и незаметность регистратора снаружи. Т.е. надо прикрепить под самую черную полоску на лобовом стекле. Также я выключил и заклеил черной изолентой светодиоды «ночного видения» на регистраторе, т.к. их свет все равно отражается от стекла и надо ставить отдельную фару. Заклеил, чтобы не демаскировали регистратор.
a. Вид внутри (на самом деле регистратор меньше зеркала – просто такая перспектива). Рис. 2
[attachment=47975:Fig2_inside.JPG]
b. Вид снаружи (регистратор вверху, внизу радар-детектор). Рис 3.
[attachment=47976:Fig3_outside.JPG]

5. Проводим провод питания к регистратору (у меня на фото уже проведено, капот открыт по другой причине).
a. Снимаем резинку на проеме правой передней двери. Просто тянем и она снимается. Рис 4.
[attachment=47977:Fig4_rubber.jpg]
b. Продеваем шнур под обивку правой стойки ветрового стекла (обивку тогда можно не снимать), но так чтобы он не задевал боковую подушку (шторку) безопасности. Я взял жесткую проволоку, протянул под обивку, прикрепил разъем и вытянул шнур. Выделил пунктиром, где проходит шнур. Рис. 5
[attachment=47978:Fig5_cable.JPG]
c. Вытягиваем максимально шнур (на этом этапе он будет проходить за обивкой стойки и лежать на панели), подключаем его к регистратору.
d. Заталкиваем шнур под обивку крыши и переднюю часть обивки правой стойки ветрового стекла. Т.е. начинаем от регистратора, сначала под крышу, потом под обивку стойки. Я заталкивал обычной пластиковой линейкой.
e. Ставим на место резинку на проем двери.

Шнур закрыт деталями интерьера – его не видно.

На этом месте можно было бы остановиться, но тогда ВР будет постоянно включен в прикуриватель, т.е. торчать. Я так ездил несколько месяцев, а потом решил улучшить. Делаем дополнительную розетку прикуривателя.
6. Вынимаем Панель переключателей (где прикуриватель). Как снимать написано в разных местах, в том числе на этом сайте (Тема «Центральная консоль, снять панель с кнопками подогрева сидух и дворников»).
7. Снимаем бардачок.
8. Очищаем провод от прикуривателя с +12В (у меня серого цвета он был), подключаемся к нему проводом (можно припаять, а можно клеммой затянуть), изолируем соединение изолентой, протягиваем провод за бардачок и делаем дополнительную розетку прикуривателя (второй провод – кузов автомобиля). Надо найти/купить розетку прикуривателя. У меня использована самодельная металлическая пластина, к которой приделана розетка. Пластина прикручена стандартным болтом к какой-то раме за бардачком. Желтый провод на фото как раз тот, что я провел. Рис. 6
[attachment=47979:Fig6_lighter.JPG]
На самом деле все это действие на деле проще, чем описывается. Проще говоря, надо параллельно подключить к существующей розетке прикуривателя еще одну и разместить ее за бардачком.
Подключаем блок питания ВР к прикуривателю «стационарно» (Я для надежности закрепил его пластиковым хомутом). Ставим на место бардачок.
Все! Регистратор максимально скрытно установлен, провода не торчат. Работает после того, как Вы завели машину.
Если будут вопросы, я готов уточнить детали
DimuhaNi, i4rav, Igor.1968, photolaz, udmurtt, Whisky, Wizard, xtras, Новокузнечанин 7347, Сант, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:13