Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lupitos. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2015, 5:38 Toyota rav4 2011, Новая!
Идеальное сотояние
Цитата:
(arakdm @ 28.10.2015, 7:28) *
100 тыс. Для тойоты -это только обкатку прошла. Если конечно, есть тойота...

Да ну на фиг)даже Тойоту за сотку можно ушатать в хлам. дайте вин что ли...По существу: для такой комплектации дороговато...
hetwers, spectr502,
8.7.2011, 6:02 Куплю РАВ 4, 2004-2005 г.
Москва. 600-650 т.руб.
Цитата:
(dobermanex @ 7.7.2011, 13:09) *
В ДЭКСе полная диагностика стоит 4.200, конечно разница большая. Но, это их специализация - особенно по двигателю (состояние цилиндро-поршневой группы, сетки Хона, задиры, нагар и т.д.) Вообщем, я на ДЭКС как-то настроился...

Засунуть эндоскоп и посмотреть стенки цилиндров и часть головки поршня - вот и все что они могут). Состояние клапанов они не смогут посмотеть) В общем - дело каждого.Если есть задиры на зеркалах, достаточно померить компрессию и все станет ясно. Не тот класс сервиса, чтоб рубить такие бабки. У меня колодки не прошли и 13 тысяч после замены, а мне в дексе написали, что остаток 30%.Тоже самое и про диски.Т.е. ехать только для того чтобы вставить эндоскоп в двигла за 4 штуки-неразумно.В толексе если попросишь сделают все тоже абсолютно+еще и подшипники ступичные послушает и подвесные, посмотрят люфт крестовин кардана...Они специализируются на этих машинах.Ну да ладно) На самом деле дело вкуса.
dobermanex,
26.4.2011, 6:08 Колодки тормозные перед + зад
Народ!.... Удалено, Oksi.


Niky,
18.4.2011, 7:15 Продам РАВ4 II 2002 год Японец 485 т.р.
Совершенно беспроблемный авто
Народ, налетай!Японское качество) Остатки бskjq роскоши) Дальше пойдут радиоактивные утопленники) UP!!!
ChudoYudo,
5.4.2011, 6:51 Продам РАВ4 II 2002 год Японец 485 т.р.
Совершенно беспроблемный авто
Земляку надо тему поднять)
ChudoYudo,
24.3.2011, 15:48 продам RAV4 III 2006г
Адекватный авто) Удачи в продаже)
UP) mellow.gif mellow.gif mellow.gif
Mikalai,
10.2.2011, 16:02 Подумываю о продаже Rav4-II
Собственно...
Цитата:
(pushmast @ 10.2.2011, 12:55) *
А цвет какой? ткань или кожа?

Вот блин, фотки на первой странице. Серебро. Салон кожа. 4 подухи и 6 шторок.
pushmast,
8.2.2011, 7:30 Подумываю о продаже Rav4-II
Собственно...
Цитата:
(i4rav @ 7.2.2011, 21:00) *
хаял рава! было такое.
сейчас какова причина смены на корейца?

Впринципе, хочу покомфортнее и побольше авто. С рафом подружился, привык. Но на дальняк ездить не очень удобно. Или соренто или RX330 буду брать.
i4rav,
23.9.2010, 6:12 VVT-i
ремонт
Цитата:
(Liloo @ 21.9.2010, 15:10) *
Да rolleyes.gif) Здрасти всем.
Машиночку купила в мае - успела проехаться по Уралу и по Крыму)) но вот после последней поездки стали скакать обороты - точнее -то глохнла при заводке, а как уж заведется, то обороты не опускались ниже 1.5-2 тыс
Направилась в автосервис, где за большие денежки определили причину неполадки - датчик VVT-i, почистили они его, промыли, установили на место -обороты вернулись на родное место. Прошла неделя, выхожу с работы -смотрю, а под капотом лужа целая масла. Я -в автосервис - спрашиваю, что могло случиться - а они -да, да, мол знаем, что это такое..это говорят ваш датчик и накрылся - надо менять и новый устанавливать..Я руками развела - как так, промыли же, почистили - гарантию дали..А они - гарантия на работы - датчик мы почистили, но он треснутый был - потому и течет, но говорят, мы же написали в конце..рекомендуется заменить..Так чтож, говорю я им, -вы мне сразу не сказали об этом..что ж, теперь я еще и за замену платить должна??.. Они -а как же? ....вот я и думаю - неужели я должна платить оба раза? неужели работы по замене этого датчика (или клапана) VVT-i стоят 13 тыс? неужели могла треснуть металлическая деталь - просто мое предположение, что скорее всего износилось уплотнительное кольцо, потому и течет.. просто я в полном недоумении.. Вот и решила спросить - может кто-то менял (или чистил) саму деталь (Клапан системы смазки 15330-28020) или Кольцо уплотнительное клапана смазки G1917-32010. А..? scratch.gif

"работы по замене этого датчика (или клапана) VVT-i стоят 13 тыс? " - скажи будут еще раз так обижать - приедем и дадим по тыкве
chan, dims65,
31.8.2010, 11:12 Думаю о равике
Цитата:
(Wild_Klaus @ 23.8.2010, 22:02) *
Всем привет! preved.gif
Планирую приобрести леворукий Рав II года так с 2004, бюджет 600-650. Строго АКПП, пробег - до 100т. Реально ли?
Посоветуйте где делать диагностику? Например, у клубного партнера Техцентр "СВ-Моторс"?
Кто из опытных и знающих товарищей сможет поучаствовать в процессе осмотра авто? Разумеется не за спасибо. yes.gif
Насколько машина не ушатана на таком пробеге? Понятно, что все зависит от множества факторов, но все ж...
У меня мазда 3, за 3 года капот открывался только для заливки омывайки, хочется надеяться на это и в рафике smile.gif

Много могу сказать - сам брал себе такой. Если хочешь - набери, расскажу что да как. И про CВ - Моторс в том числе) Номер бросил в личку
Wild_Klaus,
14.7.2010, 6:32 Прошу помощи!
рав не едет =(
Цитата:
(rav4driver @ 9.7.2010, 11:04) *
Мужики огромное спасибо за внимание к проблеме!
Что посоветуете делать?
То что это будет оплачивать сервис тут 100%.

Для начала совет прост: ищи донора. Пусть этим занимается сервис. Принцип сигналки простой - разрыв цепи. А у тебя все заводится да еще и пинается. Я б на твоем месте попробовал поочереди пробывать менять блоки управления движкой, коробкой. Видно будет)
rav4driver,
30.4.2010, 13:19 Подскажите Номер Молдинга
Не нашел в экзисте
В общем, идея была точно определить 2 части или одна. Итог - покупать то, что есть в экзисте.)
Всем спасибо) Вообще молдингов куча, так что тема кому - нидь еще понадобится)
Master98,
24.4.2010, 12:21 От: Что Сделать С "новым" Равчиком?
От темы с ID: 9031
Цитата:
(Искатель @ 24.4.2010, 13:42) *
Если тема баян, не ругайте, просто дайте ссылку.
Купил в начале февраля РАВ4 второго поколения. Машина 2000 года, пробег 150 тысяч.
Как обычно, поменял масло и масляный фильтр, оба бензиновых (тонкой и грубой очистки), свечи, воздушный фильтр.
Что еще нужно проверить и поменять сразу? Что делал с машиной предыдущий хозяин - мне неизвестно.

Поменяй РАВ на Лексус)
ИГМАР,
12.4.2010, 6:37 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Когда я купил свой рав, у него все передние суппорта были закисшие, тормозные диски были красного цвета и аж рассыпались. В сервис я не обращался, а все сделал сам. Да, поршень подубитый был, я его почистил как мог и поставил назад с новой резинкой и пыльником. Топикстартер - пиши в личку расскажу что да как)
IngEner,
25.2.2010, 21:26 Снег в Москве
кто как переезжает???
Ну что друзья, купил я себе наконец трос и как раз перед снегопадами. Только купил трос, еду по рублевке - смотрю шаха на боку лежит. Я подъехал решил дернуть. Водила шахи прицепил трос к заднему бамперу (как я потом уже понял) Бампер оторвал я шахе с первого раза. Потом к передку цепанули и вытащили. Еду домой я ,довольный. Звоню другу-а он мне кислым голосом сообщает, что застрял под звенигородом. Я поехал на подмогу. Вау! Столько снега никогда в жизни не видел. Дорога между улицами в деревне, один раз наверное трактор прошел. Я начал тащить вектру друга задом: - он едет задом и я. Примерно после 15 метров меня начало сносить в сугроб, а там как оказалось канава. Потом,когда мы начали лопатить снег и пытаться выскочить из колеи, оказалось что канавы по обе стороны. Кончилось тем, что я оказался на краю канавы - впереди авто товарища в 1 метре, а назад через 3 метра снег глубиной по пояс (канава). Не вырваться, короче...К тому времени часы уже пробили далеко за 23 часа, подмоги было ждать неоткуда. Пошли к другу в дом и заночевали. На следующее утро я пошел искать трактор.Как выяснилось после часа поиска трактора в ближайшие 2 дня найти не получится. И тут один мужик нарисовался и сказал, что у него квадрик есть.Я ухмыльнулся, но мужик был настолько серьезен, что я ему поверил. В общем, никогда не видел, чтобы в квадрике было столько дури! Меня выдернули через час из канавы(все же когда начали меня тащить, в канаву я упал-снег был как оказалось еще глубже - почти по стекло двери) Потом я кое-как развернулся и выехал к сторожке. С машиной друга не выходило ни чего - 1,5 тонны, низкая...Она заваливалась то в одну канаву, то в другую. Ширина дороги была метра 3-4, короче узко - машину не развернуть, а задом ехать - сносить сугробы и падать в канавы. Кстати, квадрик после 3-й попытки порвал трос на 3,5 тонны. Это я так к слову) Хаммер вязнет, квадрик едет. Так что машинка должна быть легкая...Ну вернусь к своему рассказу про мучения. Начали мы вызволять наших коней в 17 часов 21 февраля. В 12 часов 22 февраля РАФ выбрался. Через 2 часа мучений удалось развернуть вектру, после чего квадрик тащил ее волоком порядка километра до трассы. Резюме: без блока дифференциала лучше не становиться героем. И кто бы тут что не говорил - рав это паркет и максимум, где можно на нем проехать там, где тяжело седану. Это я уяснил и запомнил. Но все равно, разницу между седаном и паркетом почуствовал. Не знаю...Вы были когда нибудь в такой ситуации, что вам кажется что сделать ничего нельзя...Реально ничего, по крайней мере ближайшие сутки вы заложник, ведь не бросишь машну в глуши, а ехать тащить не один джип не поедет. А я вот все прочухал на себе. В общем, неописуемый экстрим...
Culicidae,
4.1.2010, 10:24 РАВ4II - Ответ грекам - российские равоводы)
Какой русский не любит быстрой езды)
Собственно, дело было в новый год, нам хотелось драйва) Выход был найден после недолгих раздумий)

Дальше были сами заезды.

Было довольно весело. Средняя скорость покатушек доходила до 60 км/ч. Абсолютный рекорд был зафиксирован на скорости 80 км/ч.

Больше всего были удивлены местные жители) Так что греки отдыхают)

ialtunin, Serg75,
15.10.2009, 14:41 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата (maslay @ 2.10.2009 - 16:06)
Еще накладки кожанный руль сверху надета оплетка

Бабушкина кофта - тоже Тунинг)
ekish, zimbo,
16.9.2009, 13:05 Ключ зажигания
Замена и ремонт ключей RAV4-2
Цитата (Desp @ Вчера в 21:06)
и вдогонку: качество изготовления / пластмассы отличается от оригинала? как определил, что это денсо?

На нем наклейка денсо. Да похож он как 2 капли воды - даже уже попробовал чип переставить - все встает ровно. Как протожу лезвие и опробую, сделаю мини фототчет. Кстаити, заказывал я 2 корпуса, а мне по ошибке прислали 1. Я написал ребятам свое "фи" - они обещали 2-ю болванку дослать
Александр 58,
8.9.2009, 17:33 Не пойму откуда бежит масло
Не пойму откуда бежит масло
Мастеров надо ****хнуть в **адницу! Ненавижу таких!
Souznik,
26.8.2009, 10:55 Ключ зажигания
Замена и ремонт ключей RAV4-2
Друзья, тем у кого проблема, схожая с моей не надо отчаиваться)
http://smartkeys.ru/category/toyota_keys/
Пробный заказ я уже сделал.Если дело сдвинется с места - дам знать)
ДимкаДЗ,
21.4.2009, 6:45 Чистка впуска
Да там они долго падают-не писькуй.Поезди и все встанет на свои места.Дроссель у нас не электронный, так что все путем. А вот как почитсить дроссель грамотно так никто и не отписался
oleg81,
17.4.2009, 10:00 АКПП и проблемы связанные с ней
Могу поделиться опытом: имел ска в 35 кузове.Проблемы были такие: при езде загорался АТ CHEK - т.е. капец коробасу. Было предложено много идей: начали с замены соленоидов. Эффект - 0.Потом добрались до блока управление коробкой. Оказалось, что при опросе соленоидов один из них терялся. Система уходила в аварийный режим-переключение скоростей не происходило. Т.е. тупо одна 3-я скорость работала-аварийный вариант для езды только до сервиса. Я почитал весь топик и скорей всего, проблема в TCM - transmission controle Module. Я свой менял на новый. Помогло. Для начала нужно залезть под коробку и отсоединить разьем, который идет к TCM. Затем залезть в авто, снять фишку с TCM. Прозвонить провода на предмет КЗ. Если коса проводов целая, надо мерить сопротивление соленоидов. Можно надеть фишку на коробку и сопротивление мерить прям из машины- втом месте, где коса соединяется с TCM. Сопротивления соленоидов надо искать-есть такие данные. Если дело в соленоиде-менять. Лучше менять весь блок соленоидов если они на одной фишке.Я просто не знаю как на рафиках. У меня на скае было 4 соленоида: А,В, shift. overrun. Все они были на одной фишке. Если же дело все-так в блоке управления, у Вас есть 2 пути: поставить новый или съездить сюда
SKYLINE-СЕРВИС. Адрес Москва, Шмитовский пр., д. 39А, стр. 3 Там есть очень умный мужик-Арид. Он шарит по коробкам.
Надеюсь,помог Вам...
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53