Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SUSUMAN. Поблагодарили: 272 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2016, 12:10 Выбор 7-и Местной Машины.
Посоветуйте
Тойота Фортунер smile.gif
Фукс,
10.3.2016, 8:11 Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
или мой скромный тест промывочного масла
За свою работу на сервисе лично видел 2 Тойоты, которые застучали при промывке такими маслами. СтОит также упомянуть, что чаще эти "промывки" пустые, с низким значением щелочного числа (2-4 единицы) и низкой кинематической вязкостью при 100С. По сути, их задача разбавить остатки старого масла и максимально их слить, при этом оставшись самому wink.gif

Всегда клиентов отговариваю от подобной процедуры...
kasper2k, pl84, Ystkaman, Санчес КРСК,
9.3.2016, 20:47 Борьба С Большим Расход Топливаа
Сделал все стандартные процедуры, не помогло, что еще подскажите
1. Для начала, что бы точно убедиться в высоком расходе, нужно залить бак до отсечки, скинуть одометр, проехать до лампочки, и на том же пистолете опять заправиться до отсечки. В этом случае Вы посчитаете реальный расход. Залитие на 500 руб и ориентир на показание стрелки - не вариант, т.к. стрелки на приборной панели - это не точные тарированные приборы.
2. Далее нужно провести эл.диагностику, снять параметры ЭБУ. Обратите внимание на разрежение во впускном коллекторе, показания Т ДВС и на время открытия форсунок. Осмотрите свечи.
3. Проверьте накат машины, замерьте компрессию в цилиндрах и давление топлива в рампе.


Эти действия должны быть у Вас начальными в плане выяснения неисправности.
kasper2k, Санчес КРСК,
16.2.2016, 14:45 Покупка Паджерика
или так уж ли страшен джи-ди-ай...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.2.2016, 16:33) *
SUSUMAN
завидую я тебе белой завистью , мечта моя ...но увы , с теперешними ценами недосягаемая .
Кому то данный авто покажется слишком аскетичным ( как и хайлюкс) - минимум электроники и вспомогательных систем , пласмассовый салон простой , печка дубовая - а мне вот самое оно . Повторюсь - под мои цели и задачи .


Полностью с Вами согласен! Машина прелесть! На фортунерклубе народ с ума сходит от безделия - машина не ломается smile.gif
Санчес КРСК,
16.2.2016, 14:19 Покупка Паджерика
или так уж ли страшен джи-ди-ай...
Цитата:
(PresleyJoyride @ 16.2.2016, 15:36) *
Меня все разубеждают, что полноценный джип мне не нужен и т.п. Но Паджеро, все-таки, и правда, самый легковой из этого класса.


Можно поспорить. Рассмотрите Fortuner. Опять же - надёжность Тойоты, а не Мицубы, рама, мост, понижайка, блокировка. И в городе расход 13 литров (бенз) smile.gif 4-й год эксплуатирую и радуюсь smile.gif
Санчес КРСК,
11.2.2016, 12:37 Стуканул
Второй шатун
Цитата:
(Алмаз Дависович @ 11.2.2016, 13:52) *
И главный вопрос: отремонтировать свой или купить б/у мотор??


Если есть возможность, лучше проведите капиталку. Контрактный двигатель - кот в мешке.
fng228, Алмаз Дависович, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
11.2.2016, 8:11 Перестал заводиться
И странное поведение мясорубки
Цитата:
(caustikk @ 10.2.2016, 20:58) *
И ещё совет: если хреново заводится или работает неуверенно, то замените вот этот провод:


Если проблема с заводом в плохой массе, то эффективнее массу кидать ближе к стартеру.
caustikk, Санчес КРСК,
9.2.2016, 16:05 Перестал заводиться
И странное поведение мясорубки
Цитата:
(caustikk @ 9.2.2016, 17:54) *
Это у меня первый японец, поэтому я не представляю, куда бежать в случае чего.


Будете в Казани, приезжайте к нам. Мы ими занимаемся smile.gif
caustikk, Санчес КРСК,
1.4.2015, 21:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 31.3.2015, 13:35) *
Вообще я эту тему для себя закрыл когда прочитал этот пост:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=808338
Главное паленое масло не залить.


Спасибо, что обратили внимание на мой пост в этой мешанине обсуждения smile.gif
Могу ещё раз его подтвердить тем, что за весь свой многолетний опыт в авторемонте и накопленной статистике не встречал моторы, убитые именно маслом. Машины и движки разные, используемые масла разные, а причины однотипны. Перегрев ДВС по разным причинам, попадание тосола или бензина в масло, недосмотр владельцем уровня масла, большие интервалы его замены (больше 10 тыс), обрыв ремня ГРМ. Гораздо реже гидроудары и элементарный естественный износ ДВС при больших пробегах.
(Один из трёх сервисов специализируется на тяжёлых работах - капиталки, коробки, рейки... В месяц 7-10 капиталок.)

Я понимаю, что на любом автофоруме тема про масло живёт вечно. Но подобные дискуссии у меня лично вызывают ассоциацию (скажу мягко) "какие яйца использовать для яичницы - круглые или овальные" smile.gif
Flier838, jan777, sergisette, Smerg,
14.3.2015, 20:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Пустой спор.

Любое масло любого нормального производителя, имеющее спецификацию SL и выше может работать и нормально его обслуживать в любом обычном бензиновом двигателе при условии замены до 10000 км.. И не важно минералка это или синтетика или какой бренд. Не надо покупать только палёнку.

Кто-то предпочитает Мотюль, кто-то Мобил, кто-то Eneos. Это всё сила привычки. Нужно придерживаться только соответствующей климатическим условиям и требованиям производителя степени вязкости масла. Сказано производителем 5-30, так его и лейте, даже если это Лукойл или ТНК. Даже если захотите - убить движок на 10 тыс вы не сможете wink.gif

Пример. Мы занимаемся слесарным и капитальным ремонтом. И имеем статистику по ремонту. Так вот плюс/минус никакой разницы, на каких маслах ездили.

Например наши ВАЗы подходят к капиталке на примерно 200-230 тыс. К этому времени стирается бобит на вкладышах, пропадает хон, появляется выработка в направляющих клапанов. Люди ездят на РАЗНЫХ маслах и на дорогих и на дешёвых, а итог езды у всех близок. "Так если нет разницы, зачем платить больше"?

С иномарками проще. Бывает, приезжают например старые квадратные Тойоты по 500-600 тыс пробега, а хон присутствует и вкладыши целы. При том, что на этом "автохламе" могут ездить по полгода-году и продавать очередному владельцу, для которого эта машина тоже времянка. Соответственно, за машиной следят плохо и льют в движок что попало.

Вообще, конечно, более корректно говорить о моточасах эксплуатации масла, а не пробеге. Любое современное масло должно выдерживать 250-300 моточасов в исправном ДВС без значительного падения своих свойств.
cipollone, jan777, Smerg,
9.6.2014, 20:58 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.6.2014, 9:13) *
Что есть"бригада управления"? Связь?


Да. Звучит громко, а по сути связисты. С катушками, правда, не бегают, как наши у нас в артполку носились, но суть та же. Благодаря своей "бригаде управления" осенью был почти месяц в Белоруссии на учениях Запад-2013 Их перекинули туда за 2 недели для подготовки всей инфраструктуры, и уехали почти через неделю после окончания smile.gif Так что связистом сейчас быть интересно.
Roman Cooper,
8.6.2014, 10:53 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(юра555 @ 22.5.2014, 18:52) *
[attachment=93936:Дмб_2014.JPG] Сегодня сын из армии вернулся!


Тоже похвастаюсь сыном.
В середине мая вернулся с армии, служил в бригаде управления. Последние полтора месяца провёл в полях в Воронежской области рядом с границей Украины. От нас это скрывал, выяснилось уже на гражданке. Заметно повзрослел во всём, стал более самостоятельным и решительным. 2 года пошли бы больше на пользу, но и один год многое дал. Не "маменькин сынок"...
8891us, avs72, KoFe, motorkhans, Roman Cooper, Semen, Serjik, крестос, юра555,
17.5.2014, 14:20 Срочно, подскажите! Инжектор cleaner!
Для 2л с vvt-i клапанами
Цитата:
(MrDims @ 17.5.2014, 13:33) *
Sakura-San
и с форсунками ситуация абсолютно такая же
никаких механических примесей в рампе уже нет, если фильтр цел


Механические примеси довольно легко проходят через фильтр тонкой очистки smile.gif Если фильтрующий элемент пропускает фракции в 5-10 микрон, то эта мельчайшая пудра начинает потихоньку забивать мелкие сетчатые фильтры форсунок или у кого есть ТНВД, то его фильтрики.

Недавно мы провели вынужденный эксперимент на сервисе.
Уже описанный мной бедолага-паджерик так до сих пор к нам и ездит с интервалом в месяц на чистку бака и смену всех фильтров, в т.ч. и в ТНВД. Грязи в баке много, он внутри в верхней части ещё и ржавеет оказывается, дважды клиент привозил не те баки на замену. В общем беда - машина после всех процедур первое время ездит, потом всё хуже и хуже - тупит не держит обороты и пр...

Так вот, решили понять какую грязь пропускают сетка в баке и два (!) фильтра тонкой очистки. Взяли емкость с бензином, насыпали туда довольно много грязи с бака, поместили бензонасос с новой сеточкой + новый топл.фильтр и далее через сетчатый фильтрик ТНВД бензин сливался в другую ёмкость. Через 3 минуты бензин перестал течь, а сетчатый фильтрик ТНВД оказался плотно забитым мельчайшей грязевой пудрой.

Вывод. При сильном загрязнении бака фильтр тонкой очистки абсолютно не панацея.
Sakura-San, VASAV74, Санчес КРСК, Скорпион14,
3.4.2014, 21:33 Украина
Политическая пьеса
(Пьеса в одном акте, без антракта) На сцене все, кого только можно представить… ( Гузеева в России по первому каналу ведет передачу " Давай поженимся", Николай Дроздов передачу о животных.

Обама: Ну все! Теперь кровавый Путин точно поседеет от ужаса!
Керри: Неужто санкции?
Обама: В точку, чувак! Санкции! Эти русские… они у меня сейчас вспотеют, мазарака!
Британские ученые: Мы установили, что в марте русские не потеют…
Обама: Ну это мы еще посмотрим, Я Президент великой страны… Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я грозный на все сто!

Михаил Леонтьев: Однако, здравствуйте! Шоколадный заяц Обама, выставил себя натуральным мерзавцем, причем вопреки расхожему мнению, не шибко ласковым… В конечном варианте списка удивленные россияне не обнаружили Рамзана Кадырова.
Кадыров (удивленно): Шайтан!?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Рамзан Кадыров шатал трубу Белого дома! Почему вместо Путина поседел Обама! Английские ученые установили: русские не потеют! Саманта Пауэр из ревности покусала Виталия Чуркина…
Чуркин: Да она в меня плюнула!
Николай Дроздов: Это очень опасно, например большая коричневая плюющаяся кобра она-же Naja ashe — африканская змея из семейства аспидов способна плеваться на расстояние до пяти метров….
Чуркин: Ну точно, она! Кобра, блин, только не коричневая а рыжая, злая… понятно, замуж никто не берет…
Гузеева: Давай, поженимся! Сегодня в программе одинокая американская девушка ищет русского мужа…

Яценюк (Виктории Нуланд): Мадам, вам серьги антикварные не нужны, скифские? Уступлю недорого, как родной…Может Вашим подругам надо?
Нуланд: Арсений, мы всегда готовы поддержать молодую демократию (шепчет) Пайки есть, армейские, просрочка… Брать будете?
Меркель (подозрительно): Чего там американцы с Яценюком шепчутся? Ась?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Виктория Нуланд разводит кролика…

Ярош: Дайте кто –нибудь миллиончик на содержание буйнопомешанных… А то газ отключу, нахрен!
Кадыров: Э, пацанчик! Сюда иди! (тянется за кинжалом)

Оба убегают… слышится шум драки и причитания Яроша.

Нуланд (требовательно и грозно): Мужчины! Сделайте-же что-нибудь, этот Кадыров его сейчас просто зарежет.
Лавров (задумчиво): Рамзан его не просто зарежет… Рамзан его с удовольствием зарежет… Чехи- они такие…
Президент Чехии Земан (возмущенно): Я бы попросил! Недопустимо путать диких чеченцев с культурными чехами…
Лавров (кричит): Рамзанчик! Дорогой, как закончишь, вернись. Тут еще один клиент нарисовался… Он тебя диким обзывает!
Нуланд (Лаврову): Как Вам не стыдно! Барак Хусейнович ведь может и более жесткие санкции ввести!
Жириновский: Бананы все сожрет, что-ли? Эй, Лавров, я тут американским козлам партнерам ноту дипломатическую сочинил…
Лавров (читает): Вроде все нормально… Но вот тут надо поправить. Вы к Президенту обращаетесь, поэтому «черная обезьяна» нужно писать с большой буквы… Да и «в жопу» пишется отдельно… а так, пойдет… Обама, Вам письмо!

Тимошенко: Шамовни друзи! Вашему вниманию предлагается партия армейских пайков США. В фирменной упакове. Цена- десять долларов за штуку… Оптовикам - большие скидки!
Яценюк (злобным шепотом): Януку толкнуть попытайся, ему еще долго сидеть… Если доживет.
Янукович (весло насвистывая): А пайки жрите фрайера сами, ушастый Яценюк торчит в Раде… Спасибо, не нуждаюсь! Я еще на Ваших поминках простужусь!
Тимошенко: Да ну? С чего ты взял?
Янукович (с достоинством): Да так… Один знакомый сказал… Вы его знаете… Путин!

Долгое, зловещее молчание

Обама (заискивающе): Простите, а Путин, случайно не уточил, на чьих именно поминках Вы простудитесь?
Жириновский: Чего непонятного? Сказано- на Ваших! Тут все просто: полез, к примеру, на пальму за бананом, сорвался… А через три дня- извольте бриться, уже поминки!
Меркель (бурчит): Вообще не понимаю, как можно на поминках простудиться…
Янукович: Запросто! Дернешь горилки, напляшешься под гармошку, вспотеешь, выскочишь на улицу проветриться и нате Вам- простуду схватил…
Меркель: Но ведь русские в марте не потеют.
Британские ученые: Да-да! Мы научно доказали!
Янукович: Ко мне не относится… Я- Украинец… Могу паспорт предъявить! Вообще, чего пристали? Сказано, простужусь на поминках, так тому и быть!

Нуланд: Вообще, странно получается… Почему русские- не потеют? Украинцы- потеют, (смотрит на вытирающего пот Обаму), афроамериканцы- те вообще потеют…
Министр МВД Украины Аваров: А уж геи-то как потеют! Вы представить себе не можете! Хотя впрочем, представьте, я весь такой потный, в коже, с хлыстом…
Общий возмущенный крик: Заткнись… Сидор!

Обама: Вопрос важный…(Тони Блэру) Позвони Путину, спроси…
Блэр: А сам чё?
Обама: Денег нет на телефоне… К тому-же ты- советник Назарбаева, скажи мол, Нурсултан Абишевич интересуется, тебе точно правду скажет!
Блэр(тыкает в кнопки на телефоне): Алё! Это я , Тони… Нет, не ваш лабрадор Кони… Тони Блэр… Помните, да… У меня такой вопрос…
Яценюк (яростным шепотом): Про Крым спроси!
Меркель (раздраженно): Достал уже всех со своим Крымом! Можешь помолчать? Тут вопрос важный!
Яценюк (обиженно): Так Крым русские отобрали, он не наш уже…
Меркель (грозно): Тем более, Крым- уже не Ваш, чего людей попусту отвлекаешь? Заткнись!

Блэр (нажимает отбой, после паузы): Да… Уж…
Все хором: Что сказал?
Блэр (пожимает плечами): Я спросил, почему русские в марте не потеют? Он ответил «Холодно, ёптыть!»… Ничего не понимаю…

Общий недоуменный ропот

Обама (горестно): Мамочка-а-а!
Керри: Ты чего?
Обама: Ты что, не понимаешь? Это же нам адресовано! Мы- следующие! Где у нас холодно?
Кери: Мазрака! Неужели на Аляске! Шит!!!

Дух покойного канцлера Германии Отто фон Бисмарка (заунывно): Не думайте, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть…

Занавес.
8891us, Arth, Roman Cooper, Модосав,
3.4.2014, 20:37 Украина
4 июля 2014г.: Белый Дом. Утро. В Овальный кабинет входит министр обороны США:
- Мистер президент, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать?
- Давай сначала плохую.
- Аляска присоединилась к России.
- А хорошая?!
- Нам удалось забанить Медведева в Твиттере...


Путин сидит перед телевизором и не переставая названивает начальнику разведки:
- Орден Тягнибоку за отмену русского языка! Как так - не наш агент?! Орден Ярошу за идею подрыва газопровода! Что значит - это не мы, это он сам?! А этот придурок - Ляшко? А эти кретины из Свободы - Мирошниченко и прочие? Там вообще наши агенты есть?!! Что значит - закупили вагон попкорна и цистерну пива и смотрят на происходящее как кино???!!!
Раздраженно повесил трубку и щелкнул селектором:
- Пива мне. И попкорна. И прямую трансляцию с Украины.


Встреча В.В.Путина с личным составом ФСБ 20.12.2013
Путин: На что, товарищи чекисты, пожалуетесь?
Чекисты: Так нас ведь за границу не выпускают, кто не разведчик, невыездные мы. А так на море в отпуск хочется... То ли в Союзе было - Крым, Прибалтика!
Путин: Режим секретности изменять не будем. А вопрос с вашими отпусками решим в границах России...
Р.С. И чего Таиланд не попросили...


- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?
- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он срочно купил украинское гражданство и домик в Крыму...
А позавчера ему снова торжественно вручили российский паспорт!


Новая власть считает, что боевому крылу майдана нужно пойти с автоматами на фронт, а не трясти банкиров и бизнесменов в Киеве. Однако, боевое крыло уверено в обратном: лучше банкир в руках, чем российская вертушка в небе.


В сеть слили разговор сотрудников «Сокола», которые слили СБУ, которое слило МВД, которое слило «Сокол», которому поставлена задача навсегда слить Яроша. Засчитан ли слив, будет ясно совсем скоро.


И последнее:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как Вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, Ваше Величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближенный — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещенный еврей.
— Тогда, где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские.
Roman Cooper, snyxel, Модосав,
1.4.2014, 21:37 Украина
Цитата:
(Баден @ 1.4.2014, 21:32) *
Я душой не кривлю. Я туда приезжаю не как турист, а как домой tongue.gif И если Вы, патриотизм называете национализмом, то это Ваша личная точка зрения. У меня она другая и имеет место быть. Я в 1990 году, будучи школьницей 16-ти лет, участвовала в революции на граните, это когда голодали студенты, и была очень рада, что в 1991 году мы стали самостоятельной страной. Вам этого не понять rolleyes.gif Даже мой отец, член коммунистической партии в те времена, офицер МВД, участник боевых действий на полуострове Доманский (это когда китайцы там бушевали и хотели его отобрать), тоже был очень рад. Мы просто патриоты Украины, вот и всё cool.gif


Патриотизм и национализм спутать сложно. Вот Вы в 16 лет у себя на ЗУ были "очень рады" развалу Союза, а в это время в Днепропетровской области моя свертсница 22-х лет (дочь у друзей родителей) была очень даже против! Почему такая разница в менталитетах?

Говорите патриотизм? Вы под него тоже подведёте 30 июня 1941г. во Львове? Или шедшую по ОУН-новским стопам "Объединенную партию за освобождение Украины" в 1958 г. в И-Франковске? Или "Украинский национально-освободительный фронт" во Львове в 1973г?
Ещё до развала Союза в 1990-м в том же Львове самые первые в СССР снесли памятник Ленину. И вообще на ЗУ в начале 90-х был целый шквал сноса памятников Это тоже патриотизм? Да и потом продолжилось.
И в тоже время установка памятников и переименование улиц в честь украинских националистов ОУН.
А избиение во Львове 9 мая 11-го года нациками ветеранов ВОВ? Тоже патриотизм?! Марши ветеранов "сс галичина", тушение Вечного огня, требование сноса Холма Славы?!

Скажите, почему ничего подобного в восточных областях Украины не было? А ответ простой и я его уже озвучивал - откровенный (теперь уже и махровый - через Правый сектор) национализм в ЗУ Украины, который пытаются навязать и ВУ.
Roman Cooper,
1.4.2014, 21:13 КОРМУШКА ДПС
Каширское шоссе 16
Цитата:
(sovaka @ 31.3.2014, 16:35) *
Вы читаете, что я пишу выше? за темой следите? или просто так на абум пишите?)))

ГУ ЦОДД прислал мне ответ, что исправили допущенные нарушения при установке дорожных знаков, организующих ограниченное движение на этом участке.
Теперь нарушений со стороны водителей естественно больше не будет, поэтому мы снова идем в суд и подаем иск о возмещении штрафа 500 р. или вы хотите со мной здесь ещё на 14 страниц поспорить? smile.gif

p.s. только не забывайте одну истину: когда вы спорите здесь со мной - вы спорите не со мной лично, а с ПДД, КоАП РФ и ГОСТ, это глупо, вам должно быть стыдно smile.gif


Друг мой. Вы сами плохо или не внимательно читаете собственную тему. Я Вам уже писал, что ПДД скорее всего знаю лучше Вас, т.к. у Вас такая ситуация, похоже что первая, а меня за последние лет десять пытались прав лишить 6 или 7 раз smile.gif

Приедьте к нам в Татарстан и тогда поймёте, что без знаний ПДД, КоАП, Гражданского кодекса долго Вы водителем не будете.

П.С.
И повторюсь ещё раз, если Вы не поняли. В случае, если на этом участке всё теперь стоит по ГОСТу и сохранились знаки "движение только прямо" и "кирпич", а с обратной стороны отсутствует знак "одностороннее движение", то всем нарушившим грозит штраф в 500р. Который, кстати, Вам и выписали. Таковы реалии жизни...
Roman Cooper, snyxel,
31.3.2014, 20:35 Украина
Цитата:
(Taner @ 31.3.2014, 22:28) *
но, я считаю себя не очень умным человеком, когда отказался от работы с грантом по-поводу завода пластмасс(((
в итоге - у нас идею похерили, а буржуи таки внедрили(((


Вот-вот! Один знакомый-химик после аспирантуры в 2002-2004 гг уехал по научному гранту в Ю.Корею в Samsung. Занимался химическим формированием нано-чего-то, на основе этого Самсунг выпускал чипы памяти. Так он говорит, что там были одни русские и китайцы и уже в то время они сделали разработки по созданию колодок памяти на 2 и 4 гига. Это был 2002 год напоминаю.
На наших мозгах полмира держится wink.gif

Кстати. За два года заработал на 3-комнатную в центре Казани smile.gif
Taner,
31.3.2014, 20:13 Украина
Цитата:
(вася113 @ 31.3.2014, 22:04) *
У меня есть 100% гарантия уехать в США,но я себя просто удерживаю от этого безумного поступка. Ну не мое это просто ,не мое.

Вас понимаю, т.к. в своё время звали в Канаду с дальнейшей перспективой иметь 4000 кан.долларов в месяц. Отказался smile.gif
вася113,
31.3.2014, 12:22 Украина
Цитата:
(Urfyn @ 31.3.2014, 14:20) *
Бик зур рәхмәт!

Вот это по-нашему! Спасибо, что Вы спокойно реагируете smile.gif
Urfyn, вася113,
31.3.2014, 12:00 Украина
Цитата:
(Urfyn @ 31.3.2014, 13:56) *
Пидорку, что на твоей аватарке вроде как в тухлую вену присунули, не иначе. ЧМливое выражение хавальника подтверждает жесткое анальное угнетение пиндосо-фашика.

Вы, уважаемый, держите себя в руках. Не опускайтесь до личных оскорблений - это признак слабости. Если вам не нравятся разговоры в этой теме, лучше в неё не заходите.
Taner, Баден, Капитошка, Модосав,
31.3.2014, 11:55 Украина
Цитата:
(Ruslan. @ 31.3.2014, 13:47) *
а она видела радикалов фашистов и нациков о которых Вы так часто упоминаете и ссылались на нее ?

Скорее всего нет, т.к. там им не дают поднять голову. По крайней мере знакомые в Запорожье и Жёлтых Водах их не видели. А вот жители Львова или Тернополя их видят с начала 90-х smile.gif
вася113,
31.3.2014, 11:05 Украина
Руслан, Вы приедьте во Львов, да поживите там месяца 3. Тогда поймёте почему ЗУ сейчас не бузит против новой власти, а ВУ постоянно митинги проводит.

То, что Вы у себя в Киеве не видите нациков, не говорит о том, что их нет. А я вижу и общаюсь с подобными по менталитету экземплярами с конца 80-х...
вася113,
18.3.2014, 7:14 Выборы на Украине
Читал-читал эту ветку и всё-таки не выдержал, тоже решил написать.

У меня самого со стороны отца много родни в самом Львове и в Тернопольской области.
Еще со школы в гости езжу почти каждый год. Видел по нарастающей националистические взгляды своей родни и тамошних знакомых, начиная где-то с 87-го года... Помню как мне во Львове в захлёб говорили после развала СССР, что вот теперь мы сбросили ярмо всех дармоедов (т.к. все жили за счёт Украины) и лет через 10 мы заживём как в Германии, а вы живите дальше в своём болоте smile.gif Звали переехать на постоянку во Львов...

В это же время на Востоке знакомые (Запорожье и в Днепропетровской обл.) сожалели о развале и ничего хорошего от этого не ждали...

Украина - это фактически искусственно слепленное образование из разных народов, с разным менталитетом. Западная Украина с 14 века всегда была вне России - то под поляками, то под Австро-Венгрией. За пять веков там сложился ДРУГОЙ народ, отличный от народа левобережной Украины. Все эти года они боролись за своё нацопределение, поэтому и стали националистами.

Кстати, москалями на ЗУ называют жителей ВУ (т.к. те "продались" Москве и не говорят по-украински, а на суржике), а не россиян smile.gif А русские - это "кацапы".
"Настоящим" украинским языком во Львове считают язык ЗУ. Центр и Восток говорят уже на "смеси с кацапским" И настоящей Украиной они считают земли до Хмельницкой области. Дальше - это уже прокацапская территория, к которой относятся с долей презрения. Сейчас всё в руках выходцев с западных областей, соответственно свое отношение они проявляют не только к России, но и к жителям Центра и Востока. Суть с том, что "истинный дух" Украины имеется только в Галичине. Так считают во Львове. И на майдане подавляющее большинство было именно с ЗУ - посмотрите карту по погибшим, она есть в инете.

Думаю, что Украина никогда не будет спокойной страной, пока она не разделится на два самостоятельных государства, т.к. идеалы одной части Украины являются проклятием для другой и наоборот. Отношения тоже разные. ЗУ считает Восток трудовыми рабами и подкаблучниками русских. ВУ считает Запад сельскими бездельниками, сидящими на их шеях.

У меня лично не однократно были проблемы с местными при общении по-русски. Особенно в начале-середине 90-х. Да и сейчас не очень встречают. В Киеве, например, с этим гораздо проще.
9 мая того года во Львове избили ветеранов, года три назад погасили Вечный огонь, лет семь назад поставили памятник Бандере, а памятник Ленину снесли ещё в начале 90-х. Мэр Садовый не разгонял фашистские шествия ветеранов "сс галичина" и молодых нациков со свастиками. В 10-м году на стоянке ко мне пытались пробиться пара нетрезвых местных только за российские номера на машине. Слава богу охрана стоянки их удержала...

Лично сам смотрю на эту всю ситуацию непредвзято, т.к. знаю настроения и "западэнцев" и "москалей". В ВУ в Запорожье и Днепропетровской области есть хорошие знакомые. Они, например, в шоке и напуганы. Вот как пример: из львовского форума пост украинца с Востока

.
128, adik, Arth, Dimko1975, family-forever, KoFe, Marusy, Roman Cooper, Semen, snyxel, wad71, white, КАИст, Санчес КРСК, Северянкин,
16.3.2014, 15:45 Жалоба к модераторам
Цитата:
(Marko @ 16.3.2014, 1:51) *
Но безусловно и я имею право на ошибку. И это нормально....

И мы (возможно) настолько уже привыкли к данному факту, что относимся уже к этому абсолютно спокойно и не придаём значению тем или иным высказываниям (как и было в этом случае). Для нас это вовсе не ругательство...
4. Но, возможно, для обычных людей - это бросилось в глаза. Соответственно, я принял решение так же временно применить меры Административного воздействия и к оппонету ..., так как он позволил себе высазывания националистического характера (имхо)


Мало кто на этом форуме признаёт свою неправоту или ошибки. И даже уже когда явно неправы, всё-равно с пеной у рта что-то доказывают.
Марко, Вы в этом плане приятное исключение. Респект!

П.С.
Ещё бы так и Модераторы иногда поступали, но, видимо, духу не хватает...
Taner,
13.3.2014, 9:34 Продаётся эксклюзивный RAV4 2.4 LWB 2009 г.в.

Что вы все в этой теме моете кости машине и продавцу? Машину нужно смотреть "в живую", а не делать "глубокомысленных" заключений по фоткам. Если нет реального интереса к покупке, то не нужно зафлуживать тему.

Пробег вполне может быть реальным. Состояние кожи водит.сиденья тоже вполне обычное для 5 лет.
dRAVer,
6.3.2014, 20:27 1/3 экрана слева - это БАННЕРЫ
Скоро вместо форума одна реклама будет
dig , Вы бы немного успокоились smile.gif Какая, в конце-концов, разница во сколько обходится этот Форум? Участие здесь дело сугубо добровольное, как и на любых других форумах.
Здешнюю ситуацию нужно принимать как она есть или просто его не посещать...
Sakura-San, Вова Лермонтовский,
6.3.2014, 12:46 1/3 экрана слева - это БАННЕРЫ
Скоро вместо форума одна реклама будет
Marko , приятна та выдержка, с которой Вы общаетесь и разъясняете. Не всем это дано, судя по Форуму... Респект.
Вова Лермонтовский, Рафаил4,
3.3.2014, 7:28 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(dRAVer @ 3.3.2014, 1:42) *
Слушайте, SUSUMAN, да Вы просто зациклены на теме флуда... Колокольчик Вам нужен или свисток, чтобы к порядку призывать...

А как Вы хотите? Трындеть не по теме - не комильфо. Нужно уважать и других на Форуме, кто вынужден читать кучи мусорных постов.

Цитата:
(dRAVer @ 3.3.2014, 1:42) *
Просто не надо утверждать, что это КРУТО. Или ПАНАЦЕЯ. Да, да, создается такое впечатление.

ГДЕ я такое писал? Дайте ссылку на мои сообщения?

Цитата:
(dRAVer @ 3.3.2014, 1:42) *
Я Вам с десяток примеров могу привести, когда у "америкосов" на родине масло не меняли по 50 т. км.

Не знаю что Вы там привести можете, а вот с большими интервалами замен мы у себя на сервисе сталкиваемся чуть-ли не каждый месяц. Люди катаются по 20-25 тыс км. и не парятся. Масло кусками и соплями сливается. Так что скотсткое отношение к машинам и здесь присутствует.

Цитата:
(dRAVer @ 3.3.2014, 1:42) *
А когда-то таскал из Германии. А сейчас продаю одну из ОАЭ. И везде свои плюсы и, может быть, минусы. А Вы тут воюете с ветряными мельницами...

Так Вы обычный перекуп? У нас таких три команды при сервисе трётся. И раз Вы не гоняли машины с Америки, как Вы можете высказывать своё мнение? В этом вопросе Вы можете только опираться на мнения и отзывы других.
8891us, Sakura-San,
1.3.2014, 20:18 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(dRAVer @ 28.2.2014, 3:00) *
Неужели кто-то хотя бы сам, утверждая это, верит в то, что десятилетняя машина может быть лучше новой, или там, трёхлетней? А как же, ну хотя бы "усталость металла", мать её...? Какие-то смешные цифры о вложениях приводятся постоянно... Вы что, на ней не ездеете, что ли? Или даже колодки самые дешёвые ставите, типа Кашиямы? Ну поменяете ещё через пару лет коробку, где-нибудь в Белоруссии за пару косарей бакинских прикупите, да ещё по новому курсу. А так больше никаких вложений... Ну, может ещё маслице начнёт жрать, или радиатор крякнет, или реечка потечёт, ну короче так, по мелочи... smile.gif


Отвечу за свою машину. Про десятилетку не знаю, а моя на тот момент шестилетка была гораздо "нулячее" по состоянию, чем российские трёхлетки, стоявшие у нас на рынке. И по внешнему виду и по движку/трансмиссии. Уж я в этом разбираюсь очень неплохо, туфту мне не впарят smile.gif

Смешные цифры приведены на РЕМОНТ, естественно расходку на масло, колодки, тормозуху я не считал. Машина по России эксплуатируется ежедневно и при +30 и при -40 (а у нас так каждую зиму бывает), пробежала по РФ уже больше 100 тыс. До сих пор тьфу-тьфу, всё везде сухо, масло от замены до замены уходит меньше 1/3 щупа (ENEOS 5w30 sint), ничего не стучит и пр... Не зря же говорят, что первые модели безпроблемные
Не уверен, что 10-летнийй третий или тем более 4-й РАВ смогут быть в таком состоянии

И ещё раз.
О чём всё-же в этой теме речь? Что НУЖНО ОБСУЖДАТЬ ПО ТЕМЕ, что бы не флудить? Брать новьё или б/у? Здесь нет такого вопроса!!!
Вопрос обсуждается другой - стОит-ли брать машину из Америки? Вот именно ЭТО мы и обсуждаем.
8891us, Sakura-San,
1.3.2014, 19:52 Не заводится с первого раза после подключения яакума
Sikambr , Вы, пожалуйста, читайте советы всё-таки. И для начала всё-же почистите дроссельную заслонку карбклинером и особо тщательно задроссельный воздушный канал. Даю вероятность 90% что проблема уйдёт.

Т.к. если б проблема была связана с регулятором давления или обратным клапаном, то трудность заводки присутствовала бы всегда, а не только при скидывании клемм.
crubonly, Санчес КРСК,
27.2.2014, 7:24 Не заводится с первого раза после подключения яакума
А Вы перед заводкой сначала с интервалом в 10 сек. раза три на 10-15 сек. включите и выключите зажигание.

И было бы неплохо почистить дроссельную заслонку вместе с регулятором холостого хода.
Sikambr,
26.2.2014, 13:39 утечка масла с двигателя
Цитата:
(Col1978 @ 26.2.2014, 15:22) *
В АККП цвет красный, но то что подтекает похоже на масло ДВС....

Значит нужно поменять задний сальник коленвала. В том месте, где у Вас отмечено, коробочного масла нет - это колокол коробки где находится гидротрансформатор.

Но если у вас масло посветлее, чем на щупе, то есть вероятность ещё и подтекания сальника маслонасоса АКПП. Два масла смешиваются вот и получается посветлее...
Col1978,
26.2.2014, 12:41 Машина из Америки - брать или нет?
При чём здесь богатство и машины б/у? Прямой связи в этом нет. Машина может оставаться в семье долго и ездить на ней будете не вы, а кто-то из близких.

Год назад я купил машину по цене нового 4-го РАВа. Но купил не РАВ, а полноценный семиместный джип от Тойоты. На РАВе ездит теперь жена и радуется. Этим летом хочу и сыну машину прикупить до 350. В первую очередь рассматриваю 1-е РАВчики в хорошем состоянии, т.е. опять машину б/у wink.gif. Мы традициям Тойоты верны уже 10 лет smile.gif
Sakura-San,
26.2.2014, 10:35 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(MrDims @ 26.2.2014, 12:30) *
Т.Е америкосы ничем не лучше дилерских
о чём и начинался базар...


Где? Кто говорил об этом? Читайте внимательно всю ветку. Речь шла о стереотипах восприятия машин с Америки. Больше ни о чём.
8891us, Sakura-San,
26.2.2014, 9:47 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(MrDims @ 26.2.2014, 11:44) *
Но я то не поменял ничего ещё lol.gif


Я за Вас рад smile.gif 30 тыс км - считайте это только обкатка авто. Но вот на 3-х равах мы ходовку делали уже не раз при пробегах до 100
adik,
26.2.2014, 9:35 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(SUSUMAN @ 26.2.2014, 11:33) *
Мы специализируемся на японцах и могу сказать, что на старых япошках 90-х - середина 2000-х, мы очень редко меняем порванные пыльники гранат или с/б рычагов. Что не скажешь про машины после середины 2000-х. А жаль


Хочу добавить, что вряд-ли 4-е поколение РАВа сможет ходить по 500-700 тыс без особых проблем, как ходит 1-е поколение.
oiga.boris, Sakura-San,
25.2.2014, 20:14 Машина из Америки - брать или нет?
Мне кажется название темы было бы правильным другое - "СтОит-ли вообще покупать авто за границей?"
Т.к. проблемы покупки авто за бугром одни и те же, что в Америке, что в Европе. И там и там можно нарваться на нечестных дилеров, и там и там можно купить хлам, и там и там можно купить отличный б\у-шный автомобиль.

Здесь проблема не в том, ГДЕ берёшь, а в том, что лично САМ НЕ берёшь. Вот это и нужно обсуждать.
Sakura-San,
25.2.2014, 19:37 Машина из Америки - брать или нет?
Sakura-San , тяжело что-либо доказать человеку, который знает проблему только через интернет, начитавшись всяких страшилок и стереотипов.
Какое представление о России в Америке? Медведи, шапки-ушанки, пьяные небритые мужики....
Какое представление о машинах с Америки в России? Отстой, г-но и бутер....
8891us, Sakura-San,
25.2.2014, 19:29 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(8891us @ 25.2.2014, 21:03) *
вся беда проблемных машин, что покупали их для перепродажи здесь, поэтому покупаются изначально проблемные авто за условно 500$,затем подмарафеченное г-но продается здесь изначально чуть дешевле чем такая машина должна стоить, любители халявы как мухи слетаются, раскупают , а затем лют слезы , какие хреновые авто из Америки. ВСЕ БЕДЫ от любви халявы!!!


И это верно. Я, лично, согласен. Всё также можно перенести на машины и с Германии, на которые некоторые здесь пытаются молиться smile.gif
Sakura-San,
25.2.2014, 19:27 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(MrDims @ 25.2.2014, 20:24) *
И после всех этих дефирамб идём в раздел про 2-е поколение, где америкосов большинство и смотрим типичную картину - нормальных машин оттуда почти нет
и в 3-м поколении самые проблемные - америкосы и арабы

в целом картина ясна

го&но подешевле всё равно им и останется
просто некоторые готовы с этим смириться, а некоторые - нет smile.gif


А доказательства есть Вашим "глубокомысленным" заключениям? Или лишь бы ляпнуть что-нибудь в противовес?
Я, например, более чем уверен, что мой РАВ4-2 находится в гораздо более лучшем техническом состоянии, чем Ваш 3-й дилерский. Попытаетесь это оспорить? wink.gif

Так что говорите или предметно, или пожалуйста не флудите тему.
8891us,
25.2.2014, 8:51 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.2.2014, 10:45) *
Есть только один аргумент и он главный.Если не выбираете авто сами,то по сути заказываете кота в мешке на свой страх и риск,ибо не имеете возможность диагностики и полной проверки.


Да-да! Именно так. Если есть надёжный и проверенный канал с Америки, то можно получить достойный авто. Но можно и самому слетать. И ведь с Европой точно так же. Тоже мало кто сам поедет за машиной в Германию или Испанию, и тоже нужно надеяться на качество работы посредника.

Только историю американской машины можно проверить.
8891us,
23.2.2014, 18:13 расход 20л
обогащеная смесь глохнет на перекрестке
Если все датчики в порядке, то смотреть:
1. регулятор давления в рампе
2. датчик абс.давления
chyrii,
23.2.2014, 14:05 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(Sakura-San @ 22.2.2014, 17:06) *
А я и есть реально в теме.

Sakura-San, родной, я Вас не имел ввиду smile.gif С остальным согласен. Сейчас таможенные сборы дОроги и брать машину из-за границы, в т.ч. и из Америки не выгодно.
Хотя я с удовольствием сейчас эксплуатирую Тойота Фортунер, пригнанный в 12-м году с АОЭ. ТАКИХ машин в России очень мало и выбора нет (на всю Казань 4 машины). За своё удовольствие и желание я согласен платить и высокие таможенные сборы wink.gif
Sakura-San,
22.2.2014, 8:31 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
сюда везут либо очень пробежные авто, либо битые на продажу. Везти хорошие просто невыгодно

Цитата:
(MrDims @ 22.2.2014, 9:30) *
но многие упорно в это не верят
и думают, что уж им то точно повезёт smile.gif


Это касается любых машин из-за границы, а не только америкосов.
Sakura-San,
18.2.2014, 21:27 как правильно греть двигатель
прогрев двигателя зимой
Цитата:
(MrDims @ 18.2.2014, 18:51) *
SUSUMAN
с акпп тоже слишком много лишних заморочек, достаточно после 5 мин на ХХ первые пару километров особо не топить


Согласен. Первых минут пять движения мощностных нагрузок не давать.
Но первые метров 500 все же советую ехать медленно километров 20 в час, заодно немного прогреется подвеска, ступичные подшипники, гранаты...
kasper2k, Гулёна, Санчес КРСК,
18.2.2014, 16:31 как правильно греть двигатель
прогрев двигателя зимой
Цитата:
(Гулёна @ 18.2.2014, 17:48) *
Так и не поняла, как же правильно прогревать с АКПП.


При морозах от -25С и ниже желательно прогревать хотя бы минут пять. И это связано не с ДВС, а с рулевой рейкой и АКПП!
Пять минут погрели, затем перед движением ставите рычаг селектора АКПП в положение ПЕРВОЙ передачи, удерживаете машину тормозом на месте и восемь-десять раз делаете рулем повороты по 90 градусов вправо/влево. Таким образом Вы дополнительно прогреваете масло в коробке и рулевой рейке. Далее можете ехать, но первые несколько минут старайтесь избегать положений руля в крайних точках. И хотя бы первые метров 300-500 движения двигайтесь при положении селектора на первой передаче. Потом можете переводить на D.
Гулёна,
18.2.2014, 7:08 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Цитата:
(ЕВГ @ 17.2.2014, 23:47) *
В Москве, в частности, мне не удалось обнаружить НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО СТОА.

Сказки. Не поверю.

Цитата:
А мы по Вашему чем тут занимаемся? Спрашиваем.

По нашему вы (в том числе и Вы ) занимаетесь словоблудием и субъективизмом. И не спрашиваете, а вешаете ярлыки, даже не обслужившись... Что я и попытался объяснить выше

Цитата:
Кто-то порекомендовал что-то конкретное?

А я Вас предупреждал, что на Форуме вряд-ли найдёте рекомендацию

Цитата:
Вот Вы тоже ничего внятного или конкретного не сказали.

По Москве, простите, ничего сказать не могу.

А себя мы никогда не рекламируем, живём на рекомендациях клиентов... теперь вот и в Кургане smile.gif Недавно спасли семью сибиряков на Ровере-75. С трассы притащили на эвакуаторе, вышибло пробку распредвала, выбросило масло. В 4-х сервисах отказали, эвакуаторщик уже дёрганный был. Пробки распредвала нигде нет, ждать под заказ 2 недели. По знакомству выточили на вертолётном и на следующий день в обед машина полетела в Курган.
Получать искреннее "спасибо" от клиентов всегда приятно smile.gif
SNEJIN73,
17.2.2014, 17:06 КОРМУШКА ДПС
Каширское шоссе 16
Цитата:
(sovaka @ 17.2.2014, 16:22) *
я вам не доказываю, я вам привожу факты, ссылки на КоАП РФ, ПДД и ГОСТ, которым вы противоречите здесь - это смешно.


Вы меня явно с кем-то спутали в этой каше темы... Читайте посты внимательнее. Не все против Вас.
Taner,
17.2.2014, 13:22 КОРМУШКА ДПС
Каширское шоссе 16
sovaka , Вы на самом деле не нервничайте smile.gif Здесь никому ничего доказывать не нужно.

Ваша главная проблема - это судья. И это проблема большая, основная и единственная.
Если он хоть чуть согласен слУшать и слЫшать Вас, то с большой вероятностью Вы выиграете дело, т.к. с гостами здесь косяк есть (по крайней мере мне так кажется). Если же попадётся тупое "чмо в мантии", поверьте, Вам не поможет ничего! Ни красноречие, ни убеждённость, ни, даже, реальные факты. НИ-ЧЕ-ГО. Вот именно это Вас и должно волновать...


П.С.

"На мой вопрос о представлении доказательств, он так и сказал при судье, что у него нет никаких доказательств ни фото-видео фиксации, ни свидетелей... вобщем-то на этому можно было и закрывать дело "

Как мне это до боли знакомо, прямо дежа вю... smile.gif
Roman Cooper, Taner,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42