Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику parratas. Поблагодарили: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2013, 11:47 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(KOTlin @ 3.12.2013, 9:35) *
Зёма, чего-то я подумал и пришёл к следующему выводу. Так как, планки не имеют изгиба на 90°, то при затяжке болтов придётся придерживать и их и крутить болты, а это уже не совсем гуд (не удобно). Куда удобнее вложить планку вовнутрь лонжерона, наживить болт и крутить себе его в удовольствие, т.к. планка, находящаяся внутри лонжерона упрётся одним краем в край лонжерона и не будет необходимости её придерживать. У меня на королке стояла защита данного производителя, так там одна планка была с загнутым концом, которая укладывалась на верхний край лонжерона и при затяжке болта никуда не крутилась. А вот вторая была прямая и она укладывалась вовнутрь лонжерона. Ещё раз повторюсь, если бы планки имели изгибы, то и вопросов у меня не было-бы, установка только на верхней части лонжеронов, а вот прямые логичнее ставить вовнутрь. Да немножко неудобно, когда наживляшь болт, зато потом песня, крути себе на здоровье. ИМХО!

я думаю, что если они вообще вставляются внутрь лонжерона, то можно их туда и ставить, и не заморачиваться. но конструктивно они задуманы на верхней планке лонжерона. и изгиб им не нужен, так как лонжероны имеет борта кнаружи (это видно, если открыть капот) и планка длинной стороной просто упирается в этот борт при затяжке. вообще, интересно поспрашивать, у кого стоит оригинальная защита, как эти планки расположены. официалы и производитель говорят, что задумано так, как я говорю. да это и видно по длине болтов, что так задумано. но повторюсь, лично мне тоже кажется разумным, чтобы они располагались внутри
KOTlin,
2.12.2013, 21:22 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 2.12.2013, 22:19) *
Шиповал в этот раз вот таким шипом Ugigrip:



этот шип имеет очень узкий и круглый фланец. что крайне плохо для его ретенции в покрышке. второй, еще более узкий фланец, только усугубляет это, так как расклинивает путь выхода шипа. это поймет любой, кто хоть примерно представляет себе физику работы шипа.
шип хакапелиты куда более надежно устроен в плане прочности на отрыв





"Шип, который используется в шинах Nokian Hakkapeliitta 7, - это якорный шип нового поколения. Нижний фланец имеет теперь более широкое основание, то есть площадь основания шипа превышает площадь его корпуса. Широкое основание, а также большее число нитей стального брекера, проходящие под шипом внутри конструкции шины, дают дополнительную опору шипу при боковых сопротивлениях и удерживают его от наклонов."
aleks-cool2011, SPb,
2.12.2013, 19:35 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(KOTlin @ 2.12.2013, 12:36) *
Понимаю о чём Вы говорите. Но ведь передние болты крепления защиты крепятся не с помощью гаек, которые расположены за пределами лонжерончика, а с помощью пластин с резьбой, которые вставляются вовнутрь его и при затяжке болтов притягивают защиту к бочёнку и нижнему краю лонжерончика, а не к верхнему. Так что, ничего там не сомнётся с бочатами, а вот без них (при установке в лонжеронах) точно должно, как минимум защиту смять, при затяжке болтов ... Прилагаю инструкцию по установке оригинальной защиты, в которой обратите внимание, где установлены бочата (между пластиной и защитой, там даже линия есть, обозначающая нижний край лонжероничка и разделяющая их):

земляк, не совсем верно. по инструкции, закладные планки действительно должны располагаться на верхней части лонжерона. хотя, мне тоже кажется вполне логичным расположить их внутри. однако, я уточнял этот момент у двух оф дилеров и производителя защиты, когда ставил пыльник на место. ответ один - на верхней части лонжерона. потому и спрашивал про момент затяжки тогда. да и зачем было бы делать такие длинные болты, которые выходят поверх лонжерона? чтобы крутить их по 10 минут каждый? ну а про бочонки и спору нет, они под лонжероном. между ним и защитой, а не внутри лонжерона
KOTlin,
1.12.2013, 18:28 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Aster @ 1.12.2013, 19:55) *
Что из этого ролика следует? Или в какой то иной резине стоят не извлекаемые шипы?

из этого ролика следует, что FrankDrabbin не хватило денег на нормальную резину. и он пытается поверить сам и доказать остальным, что его путь самый правильный. в психоанализе это называется рационализацией. он явно сумасшедший. я так и представляю, как он на морозе, в шапке петушке, красными дрожащими руками, да и с остервенелым лицом, засовывает кусачками хорошие дорогие шипы в покрышку.
зачем? если вернуться к сравнению с хакапелитой, то все давно проверено. 4 года точно ходит. потом продается вместе с машиной. шипы в четвертой хакапелите держались вообще мертво, у меня была машина 250 сил на заднем приводе, я стартовал с пробуксовкой по асфальту чуть не каждый раз, ничего на выпадало. из седьмой хакапелиты выпало несколько за 4 года уже на другой машине, но это разве беда. беда, это когда вместо секса с женой, чувак собирается заниматься сексом с покрышками
Marat83, SPb,
29.11.2013, 0:36 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 29.11.2013, 1:55) *
Поговорка для вас:
С дуру можно и х@й сломать. wink.gif

честно, я не совсем понял. вы х@ем собираетесь шиповать резину? на первый взгляд удобно, зажать шип в мочеиспускательном канале и ткнуть в покрышку. ок. осторожней
skialex,
28.11.2013, 23:50 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 28.11.2013, 22:48) *
Я сегодня купил Cooper Weather Master ST/2 размер 225/65/17. На днях буду шиповать хорошим шипом.

так надо было и машину без кузова купить. и облицевать хорошим кровельным железом
Part, Rigl, skialex, SPb, tverserg,
23.11.2013, 9:42 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(MichPal @ 23.11.2013, 3:39) *
а где енту оригинальную резинку можно купить в РФ не подскажите? В канаде точно не купить на метраж lol.gif и насколько она подходит ко всем моделям дворников?

в интернет магазине запчастей. по оригинальному номеру. и она не на метрах. а точно по размеру дворника и с канавками под каркас
стас птз 78,
22.11.2013, 21:57 Дворники
Работа дворников
люди, что вы мучаетесь? оригинальная резинка дворника стоит 200-300 рублей. хватает её на полгода. это срок жизни любого дворника
marat8902,
16.11.2013, 13:15 конденсат внутри фар
Цитата:
(313 @ 15.11.2013, 22:28) *
+

За машину полтора ляма отдал, да еще чтото там протыкать буду...

целых полтора ляма? да ты богатый человек прямо. наверное, это самая дорогая машина в твоей жизни? но может ты не знаешь, в машинах за 4 млн бывают косяки гораздо серьезней и сплошь и рядом
стас птз 78,
15.11.2013, 10:47 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Цитата:
(KOTlin @ 15.11.2013, 12:42) *
Рarratas, а с какой стороны: северной (Сестрорецк) или южной (Ломоносов)?

с южной
KOTlin,
14.11.2013, 19:18 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
кстати, почему ник Котлин? я живу напротив острова Котлин в Финском заливе
KOTlin,
12.11.2013, 17:06 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Marat83 @ 12.11.2013, 18:50) *
Поставил новые щетки DENSO DU040L DU065L трут очень хорошо, на уровне глаз ничего не оставляют и не мажут, производство Корея.
Маркировка на самих дворниках отличается от оригинальных хотя внешне один в один. Посмотрим на сколько их хватит. cool.gif

а смысл? можно только резинки от них купить
marat8902,
6.11.2013, 10:52 ТО на 30000
Что будет?
Цитата:
(Russlan865 @ 6.11.2013, 12:29) *
Народ кто в курсе что делают на ТО 3?

минет
IgorMurman, stranger084,
30.10.2013, 11:07 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 30.10.2013, 10:15) *
На Украинском форуме Тойоты таких нет.

лучше писать "в Украинском форуме Тойоты". так патриотичнее
dmt, Finolog, Незнамович,
26.10.2013, 16:50 В или на Украину? Как правильно.
Цитата:
(Sakura-San @ 26.10.2013, 18:17) *
просто называйте мою страну как следует.

именно этого я и хочу. следует говорить "на Украину". это если по-русски. но если хотите с предлогом "в" - то "в Хохляндию"
Вова Лермонтовский,
25.10.2013, 19:17 В или на Украину? Как правильно.
Цитата:
(FrankDrabbin @ 25.10.2013, 20:56) *
От себя добавлю, изучите более детально для себя этот вопрос, чтобы в следующий раз не наткнуться на людей, которые лучше вас знают принятые нормативные государственные документы. wink.gif

я прекрасно знаю, о чем говорю. более того, я и говорю об этом исключительно в свете этой нормативной кости, которую бросили ущемленной и обиженной Украине. но поймите, нормы литературного русского языка никак не относятся к нормативным гос документам. а складываются годами людьми и описываются филологами.
funcruuser,
25.10.2013, 18:57 В или на Украину? Как правильно.
если всегда было "на Украину", то глупо вдруг от этого отказываться по просьбе правительства Украины. а если завтра оно попросит не просто говорить " в Украине", а говорить это исключительно стоя на коленях? это тоже исполнить? ну что за бред
funcruuser, Вова Лермонтовский, Рохан,
25.10.2013, 18:16 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
защита алюминиевая
lerikmlt, pigon2003,
25.10.2013, 15:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
по-русски правильно говорить "на Украине", это была и есть устоявшаяся норма. которая не определяется правилами употребления предлогов с топонимами. вернее, это и есть конкретное правило про конкретный топоним. и абсолютно не суть, остров Украина или страна. форма "в Украине" возникла в 90 годах у самих же хохлов, в связи с ущемленным самолюбием насчет суверенитета страны. поэтому, никак нельзя считать, что по-русски правильно говорить так, как вдруг придумали на Украине. я ничего не имею против уважаемых украинцев, но я против, чтобы коверкали великий и могучий
AvNitro, dmt, Незнамович,
20.10.2013, 9:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 10:27) *
Я просто люблю технику, и она меня не подводит. И мне приятно, когда новый хозяин моей машины при встрече говорит спасибо. Да и машины у меня продаются быстро поэтому, потому что большинство людей наездники и им всеравно что будет с авто после них. А жить по принципу после меня хоть трава не расти. Каждому конечно своё. При каком пробеге вам продавать, решайте сами.

прошлые свои две машины я продал за один день и первому же покупателю. я люблю технику и слежу за машинами. но стараюсь не доводить это до фанатизма или навязчивого состояния. 99% покупателей подержанной машины скажут спасибо за сервисную книжку с отметками о всех ТО по регламенту. а вот любое отклонение, в том числе и масло отличное от оригинального (пусть даже и лучшее) они воспримут не с положительной стороны. это фундаментальный закон психологии маркетинга подержанных автомобилей
dmt, rev42,
18.10.2013, 20:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(AvNitro @ 18.10.2013, 22:50) *
Двигло работает как часы. smile.gif)
Пробег 75000км.

даже если менять раз в 20 тыс, то на таком пробеге нормальный мотор и должен работать как часы
AvNitro, times,
15.10.2013, 13:53 Дворники
Работа дворников
я забрал. ОНИ!
marat8902, Maximus777, Piotr, yualexx,
14.10.2013, 19:49 Накладки на пороги
* в Пензе
dibl, slavar, Олег$$$,
8.10.2013, 13:11 Дворники
Работа дворников
я может многих удивлю. но сами резинки дворников - это отдельная запчасть у тойоты со своим партнамбером.
вот вроде номера для рав4-4:
85214-68020 (650 мм)/щетка DU-065R(L) водительский
85214-28090 (400 мм)/щетка DU-040R(L) пассажирский
на экзисте рублей 500 обе резинки. их поменять за 2 минуты и вуаля - новые родные дворники
sm28,
3.9.2013, 20:24 Голосовое управление
Цитата:
(МимоПроходил @ 3.9.2013, 21:35) *
ГУ является неотъемлимой частью блока навигации, это не оспоримо. В моем случае была произведена установка неисправного Блока навигации Touch&Go +, без уведомления о его недостатков перед непосредственной установкой. Все чего я хочу, так это установку исправного устройства, которое было установлено в мой автомобиль. Для устранения можно обратиться к третьим лицам, либо требовать возврата с компенсацией его стоимости.
PS Я не хочу обсуждать ньюансы в паблике, до подачи иска.

у вас не было ГУ, которое вы потребовали и которое вам установили. так это будет расцениваться судом. и поверьте, суду будет абсолютно насрать, что ГУ - это часть блока навигации. и кстати, на результаты независимой экспертизы суду тоже будет насрать. ведь эта экспертиза не назначена судом, и вопросы поставленные перед экспертизой определили вы, без участия суда и ответчика. а ответчик поставит перед экспертизой простой вопрос, привела ли установка блока к появлению функции ГУ. на этом суд и закончится. я ни в коем случае не оправдываю вашего дилера, который поступает мелочно и недостойно. но хочу предостеречь вас, так как сам имел подобный опыт в прошлом. в любом случае - удачи вам
Arab007,
3.9.2013, 18:53 Голосовое управление
Цитата:
(МимоПроходил @ 3.9.2013, 20:43) *
что идет в разрез с существующим законодательством.

да? и какие статьи идут в разрез? у вас нет в договоре навигации, которую вы хотите. а претензию о ГУ дилер удовлетворил. не вижу смысла с этим идти в суд
Arab007,
2.9.2013, 16:43 Голосовое управление
Цитата:
(risoed @ 30.8.2013, 12:06) *
а если у ОД юрист окажется способней?
поясню почему задаю вопросы, не имел ранее опыта общения с оффициалами, и сейчас меня интересует любая информация по этим отношениям, как положительная, так и отрицательная)

у меня был опыт суда с ОД. про способности их юристов вы правы, крупные компании держат хороших юристов. скажу так, если ОД не решает вопрос полюбовно и досудебно, то суд будет на стороне ОД с очень большой долей вероятности
funttik,
31.8.2013, 7:59 секретки на колеса
Цитата:
(Soundspeed @ 31.8.2013, 2:12) *
я усвоил одно - секреток, способных защитить колеса от их хищения (если их приметили фартовые людишки) - не существует! Не тратьте деньги на то, что совсем ни как не поможет...) Единственное, кому секретки могут доставить неприятность,это владельцу автомобиля при потере ключа..))

ну тогда и машину можно не закрывать. и квартиру. вы пишите глупость. по большей части, колеса воруют не банды профессионалов, а наркоманы, которым проще снять колеса с любой машины без секреток, чем возиться с инструментом. и сейчас не 90ые, когда приличные колеса нужно было "приметить", сейчас достаточно зайти в любой двор
RaiderAF, Roman Cooper,
29.8.2013, 10:50 Наклейки на пороги
Цитата:
(Jonathan @ 29.8.2013, 7:38) *
Любопытно взглянуть на ваши накладки, хотя бы просто отдельно.
kazik026, MichPal, pk21, SAN888,
11.8.2013, 16:15 iphone и Touch&Go plus
моя жена неожиданно разрешила вопрос с синхронизацией контактов айфона и го+.
успешно синхронизируются контакты, где номер телефона забит в поле сотовый. это решило все проблемы. просто поправил в телефонной книге несколько контактов и теперь вижу все на мониторе машины. да и что удивляться. айфоны вообще дружат только с продукцией эпл. у меня ноутбук сони вообще не подцепляется по блютус к айфону
Cryptox, rev42,
30.7.2013, 23:23 защита арок (подкрылки)
кто знает, что это за болты, которые отмечены красным? и тут на фото не видно, но у моей машины к ним есть доступ через этот штатный слой антикора или шумки, которым покрыты арки. то есть, видно головку болта
Raf4u,
30.7.2013, 8:47 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Цитата:
(andreiplaza @ 27.7.2013, 15:37) *
Кто знает номер этой детали обведённой красным? хочу заказать, но никто не может сказать...

подскажите, как снимается эта деталь. понять не могу, а рвать ссу
Аи-95,
25.7.2013, 17:42 Механика на новом Рафике
механика. комплектация комфорт. коробкой доволен. 1, 2 втыкаются четко, не шумят, не хрустят, не стучат. как и все остальные. прям сказка. есть с чем сравнивать, машин на механике было много. и японских в том числе. но вот как-то смущает задняя, она воет, как и у большинства автомобилей, но как-то уж слишком. никто не обращал внимания на такой нюанс?
KOTlin,
3.7.2013, 11:57 секретки на колеса
Интересуют секретки колес mcgard. а именно номер или артикул модели для rav4 четвертого поколения.
ну или кто вообще какие поставил.
sir664,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:32