Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anton110. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2018, 10:15 задний парктроник самостоятельно
Добрый день.
Хочу поделиться своими впечатлениями и решением проблем после установки китайского парктроника. Установил парктроник в августе 2017. По вопросам установки и покупки консультировался с форумчанами из этой ветки (переписка есть ранее). В первое время парктроник работал без нареканий, но ближе к зиме стал глючить. Пришёл к выводу что возбуждается задний левый центральный датчик, вскрывал корпус крутил сердечник у контура идущего к датчику помогало, но не надолго. Пришел к выводу что дело в этом контуре-трансформаторе, слишком резкий пик, меньше пол оборота туда сюда он возбуждается. В общем плюнул на проблему и решил найти другой парктроник. Но вся загвоздка в датчиках, дырки в бампере на 20мм, поэтому решил заменить голову. Написал письмо продавцу на Алиэкспресс у которого покупал, объяснил проблему и сказал что нужна именно материнская плата парктроника (подумал вытащить оттуда новый контур в крайнем случае и поменять с неисправным). Вопрос с продавцом решился, он выслал плату, а я заплатил за какую-то камеру ночного видения 880 рублей. В посылке кроме платы лежали динамик с переключателем на 3 положения (off/низкий/высокий уровень), шнур на видео 3-х проводний ( в старой схеме 4-х)и вилка питания. Полученная плата отличается от моей, размеры почти теже но количество деталей больше. Решил поставить новую плату, сразу не пошло, пришлось перепаять местами Разъемы (вход-выход) установленные под видео. После этого появилась картинка, есть отличия, появились буквы отвечающие за датчики AB CD, при срабатывании, кроме индикаторов приближения к припятствию начинает мигать соответствующая буква и звук Бипера стал тише и есть регулировка. Работать стало адекватнее, проблема как бы решилась. Надолго не знаю, время покажет. Взял у продавца ссылку на парктроник в комплекте может кому-то и пригодится.
Всем удачи.
https://www.aliexpress.com/store/product/Du....1a403d14Zjhkou
Demon-102,
20.8.2017, 8:13 задний парктроник самостоятельно
Установил датчики по разметке с обратной стороны бампера как советовал SPb. Правда пришлось повозиться, мешают металлические отбойники под бампером для наметки шилом центральных отверстий. В остальном придерживался рекомендаций mid04 и все заработало сразу даже без всяких настроек. При монтаже выяснил, по проводам видео сигнала, белый - сигнальный, синий - масса. Пищалку тоже оставил в багажнике под пластиком, а то режет уши. Хочу поблагодарить за информацию и фото mid04, а также за дельный совет SPb. Всем удачи.
Daredee, Spencer,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:44