Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bam. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2009, 22:01 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Подиумы готовы, материалы для шумоизоляции куплены. Ура! Можно приступать к работе! Заранее скажу, материалы я покупал по мере продвижения работ, поскольку понимал, что всю машину поклеить я не успею до холодов, хотя бы только двери. Так оно и получилось, успел только двери, даже самое шумное место - задние арки - так и не удалось поклеить, хотя очень хотелось. Оставим все на весну. Да и материал остался, думаю не пропадет smile.gif)).

Итак, было куплено:
  • Вибропласт Silver - 10 листов, осталось почти 2 листа после дверей
  • Сплен 4 мм - 3 листа, не знаю зачем так много, у меня осталось 1,5 листа
  • Битопласт 5мм - два листа, причем очень обидно, поскольку первый лист ушел на 3 обшивки, а из второго листа всего одна обшивка. Материал самый дорогой, а меньшими листами они не продают. В итоге - осталось много лишнего. Но что поделать... Еще задняя дверь на весну...
  • На задние арки куплен Бимаст Бомб - продавец сказал самое оно. Так и будет лежать теперь до весны.
Теперь о самом процессе. Вибропластом я проклеил все наружние поверхности дверей

user posted image
user posted image

Поверх вибропласта я поклеил сплен 4мм. Хотя читал много отчетов и методик, да и продавцы каждый по разному говорит. Вобщем сделал, как сделал, отдирать уже вряд ли буду

user posted image

Делал все сам (один день правда товарищ немного подсобил одну дверь), процесс шел довольно долго не знаю почему. Феном почти не пользовался, материал сам по себе хорошо липнет.

Внутренние поверхности дверей я также проклеил вибропластом сильвер. Вот что из этого получилось:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Подиумы прикрутил болтами М5, так надежнее, чем саморезами.
BoMbardieR, JAGUAR57,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:01