Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику crown71. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2016, 10:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 10.3.2016, 20:05) *
Шумка плохая ..это есть , а у кого она сильно лучше то .
Подвеска это про рычаги задние штоль , пробивает , щас есть такое но очень редко раз в 2-3 месяца попадают где то как и передом в принципе, и есть возможность по гарантии поменять рычаги , пока не вижу сильного повода , но возможно поменяю под конец гарантии и то по причине типа на новые просто .
Если менять то меняйте на рестайлинг щас и тем более он последний и пока японский . стайлинг это всегда то что закончено и так задумал изночально производитель, будет новый ...недоделан опять будет специально для того чтоб было куда улучшить и раша ещё в придачу . ИМХО и в принципе считаю рестайлинг это всегда то что надо.

- в 30 кузове шумка устраивает
- т.е. подвеска не ахти(((
- рестайл анреал, цена конь, брать б/у думаю 13-14г.в.
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.3.2016, 21:23) *
На французах стоит тот же Jatco. Сколько уже можно чушь постить. sad.gif
блин буквально не так давно сосед купил пыжа4007, через недельку варик умер, ремонт или замена по цене анреал, подделали че та на сто, не трогал больше пока не продал....новый покупатель через 500км словил ошибку, машина не едет....


Цитата:
(Peter msk @ 10.3.2016, 21:39) *
-Про варик лучше спрашивать в теме 3-го поколения, он одинаковый. Тут менял один чел его по гарантии, но как оказалось зря.
-Шумоизоляцию с какой машиной сравниваете? Все познаётся в сравнении.
-Задние рычаги меняли по гарантии, теперь проблема устранена.
-Двигатель прогревается значительно быстрее, чем на моем прошлом Форде, проблемы не вижу.

- у меня 3 поколение, автомат
- шумку сравниваю со своим


Цитата:
(ALEXXM @ 10.3.2016, 23:29) *
"4 кроссовера с вариаторами: цепные реакции
Испытываем на прочность вариаторы. Участники нашего сравнительного теста — полноприводные кроссоверы Mitsubishi Outlander, Subaru Forester, Nissan Qashqai и — вне зачета — моноприводная Toyota RAV4."
http://www.zr.ru/content/articles/713819-t...pnaya-reakciya/
скупой тест какой то....
и вооще я не понял как так, пчм РАВ не заехал на бордюр??? из за варика? на переднеприводноми автомате яб всяко заехал

и как проверять этот блииннн вариатор на б/у авто???
iggl,
22.10.2012, 15:12 RAV4(III). Механический блокиратор на рулевое
Зацените девайс
бред какой то, по ходу автор на стока туп что даже не смог вспомнить что не ставил штырь!!! lol.gif
Roman Cooper,
16.10.2012, 14:32 RAV4(III). Механический блокиратор на рулевое
Зацените девайс
Цитата:
(ASVPro @ 16.10.2012, 15:26) *
Хотели сказать, что при быстром чтении на это можно не обратить внимания, но одна комманда специалистов по вскрытию замков (их там 3 было) просто свернула Перехват газовым ключем. А это значит, что если ты знаешь в каком месте захватить Перехват, то можно снять его без режущих средств.

ну как бы если есть реальный интерес, то сложно было не заметить всю информацию......
vadimK,
9.10.2012, 12:47 RAV4(III). Обогрев сидений
(правильно ли работает подогрев, попогрев)?
Цитата:
(adik @ 26.1.2012, 7:44) *
Авто 2007 г.в. С наступлением зимы подогрев включен постоянно (кнопка нажата).
Подогрев без нагрузки не включается, т.е на кресло либо надо сесть, либо посильнее прижать рукой в центре сидущки датчик, при этом у пассажира (например) загорается пиктограмма непристегнутого ремня.
+1


Цитата:
(raspadski @ 26.1.2012, 7:56) *
Подогрев сидения работает независимо от нагрузки (давления на подушку). Даже на электросхеме никакой связи с датчиками нагрузки нет. Поправьте, если не так. Впечатление того что он не работает (без нагрузки) может складываться из-за тонкой поролоновой прослойки между ним и материалом обшивкии. Т.е. включили подогрев, подождали, прикоснулись к обшивке, а она не горячая.
расстояние никакой роли не играет, или ты хочешь сказать что батареи в квартире тоже ничего не нагревают если к ним не прикоснуться?)


Цитата:
(Плохиш @ 26.1.2012, 10:01) *
У вас аргумент - "мне так кажется", а фактов никаких.
А я считаю, что raspadski прав. Между поверхностью сиденья и подогревом есть расстояние, мощность подогрева не позволяет прогреть поверхность сиденья. Садишься и сразу кажется что не нагрелась, но когда от веса водителя поверхность сиденья прижимается к подогреву - тут же нагревается.

тутже нагревается потому что включается тока от веса

Цитата:
(Плохиш @ 26.1.2012, 11:21) *
Я буду точно знать как работает подогрев, если разберу сиденье и все увижу. А делать выводы по ощущениям задницы не самый верный способ.
Чем вам моя теория не нравится? Мне кажется вполне логичным
Разобрал?))

Во всех современных авто подогрев сидений не работает пока не сядешь на сидение!!! и какой бы не была мощность нагревающего элемента, все равно сидушка бы становилась теплее а тут некоторых послушаешь дык получается расстояние где то около полуметра от нагревателя до верхней обшивки, потому как именно при таком расстоянии обшивка возможно останется холодной)))
ЗЫ зашел в тему с другим вопросом, но чувствую без толку потому как некоторые даже не поняли алгоритм работы нагревательных элементов( который сделан таким для пожарной безопасности прежде всего) думу думаю как сделать чтоб все таки нагрев работал на автозапуске а не ждал когда на него что нибудь сядет и он начал греть)))
vadimK,
19.9.2012, 13:27 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(lerikmlt @ 19.9.2012, 2:28) *
Вот фото как обещал.
спасибо большое!!!
с КЗХ все понятно, но вот от передней не ожидал что бампера вооще не видно((( может это из за самой камеры(я все таки придерживаюсь второго варианта, почему не знаю...чутье подсказывает что ли))) или все таки из за дизайна морды твоего РАВа, у мен то бампер по дальше решетки торчит(07г.в.)

Цитата:
(syoma @ 19.9.2012, 11:39) *
По IPAS есть уже тема: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=18844&hl=IPAS
У меня она стоит, но начала подглючивать - иногда вместо линий - всякая рябица на экрание.
Кстати синее сообщение внизу можно отключить хитрыми манипуляциями с кнопками.
спасибо!!!
lerikmlt,
17.9.2012, 7:24 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(lerikmlt @ 16.9.2012, 15:35) *
Покупал здесь-http://www.ebay.com/itm/261000907408?item=261000907408&viewitem=&sspagename=ADME:L:OC:US:3160&vxp=mtr

Видел как твой вариант ,но побоялся обмануться с размерами.
Под эту камеру приобрёл Intelligent Parking Assist System -[attachment=61107:IPAS.jpg]
На ebay.о-90-100$
Показывает по центру почти под бампер, края (в виду угла обзора170^) чуть не захватывает.
Постораюсь фото позже выложить

-тоже интерессный вариант камеры, не встречал такой(спасибо за ссылку)
-слушай будь другом сделай фоты что показывает Intelligent Parking Assist System, фоты на некоторых сайтах есть, но мне интерессно так ли оно на самом деле, и как вообще устраивает тебя этот функционал, чутко эта разметка поворачивается за рулем? или ты Intelligent Parking Assist System подцепил только на перед? расскажи в подробностях как и что включается, тоже этой системой заинтересовался, по ссылкам в теме правда ни цен ни наличия, поискал сам на эбэй там блин 450-500 баксов, и я так понял всё в комплекте даже камеры.....такой варик мне не нужен, если сохранилась ссылка на Intelligent Parking Assist System за 100 баксов скинь пжл...
- Intelligent Parking Assist System меня заинтересовал именно из за "живых" парковочных линий
Ruslan639,
16.9.2012, 10:08 продам пороги(пластик) на Рав4-2
фоты
[attachment=61091:DSC02865.JPG]
[attachment=61092:DSC02847.JPG]
[attachment=61093:DSC02871.JPG]
[attachment=61094:DSC02868.JPG]
[attachment=61096:DSC00162.JPG]
stalker086,
7.9.2012, 12:39 Покупка товаров по почте из Китая
всё о проблемах поиска, выбора, оплаты, надёжности поставщиков
не вздумайте покупать что то через эту контору-конченая контора!!!!
сергей.,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55