Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Monk. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2013, 13:57 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Вот как-то так получилось...

[attachment=68714:2013_03_...10.27.04.jpg]

[attachment=68715:2013_03_...10.27.17.jpg]

vit196,
29.3.2012, 16:26 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(kd3021 @ 11.2.2012, 0:14) *
Друзья, если у кого либо было что то подобное прошу ответить!Пробег авто 75000 (мой), 2.4. В передней подвеске появляеться и после движения в среднем около 5 км пропадает сильное дребезжание и стук при вращении руля. Рейка, промежуточный вал рулевого и втулки стабилизатора недавно поменяны. Подвеску перепроверяли разные мастера, ничего не нашли, и главное никто не сталкивался с тем что грохот уходит и приходит! До появления этих необъяснимых явлений, подвеска и рулевка по ощущениям как у нового авто...
Заранее благодарен.

В декабре 2011-го реставрировал рейку, о чём докладывал в этой ветке. Недели две назад появился стук похожий на тот, что был до реставрации, но всё таки какой-то другой. Конечно, сперва нехорошо подумал о тех мастерах, что делали рейку....Но прежде чем делать им предъяву, решил заехать на станцию к знакомому и услышать ещё одно мнение. Был слегка озадачен вердиктом, что с рейкой полный порядок. Ну а откуда стук всё таки не ясно. Решили проехаться вместе с мастером по брусчатке. Следует заметить, что звук (достаточно громкий) появлялся именно на брусчатке и при переезде рельс (но на лежачие полицейские никакой реакции) . Особенно, если что-то там входило в резонанс. На обычной дороге вообще никаких звуков не было. Вернулись на станцию, ещё раз подняли машину и мастер выкрутил два болта (по очереди - НЕ оба сразу), которые крепят переднюю балку. Оба болта были со следами ржавчины там, где её быть не должно. Вывод - когда снимали/ставили рейку, трогали балку и вот эти болты плохо зажали, и они походу ослабли. Оба болта почистили, смазали, прогнали резьбу и хорошо закрутили снова. Ну, естественно, я сразу на тест драйв, на брусчатку. Как ни странно, звук ушёл!
К сожалению, я не сделал фото. Но если у кого-то есть фото или рисунок балки, то буду рад помочь и указать на эти болты.
Триовало,
5.1.2012, 18:56 RAV4(III). Багажник на крышу, велосипеды, байдарки
так же багажник на заднюю зверь, примеры
Цитата:
(Duha @ 5.1.2012, 13:01) *
Ребят, подскажите ширину и толщину этих дуг.

Duha,
Ширина около 7 см, толщина около 1,5 см.
За бокс и крепление для лыж/великов ничего сказать не могу. Пока ни то, ни другое ставить не планирую. Но вообще, эти дуги - это тойтовский стандарт. Видел, точно такие по форме стоят на Prado & Land Cruiser, да и на всей линейке Lexus SUV. Были-бы дуги, а прицепить к ним всегда что-то можно wink.gif
Duha,
2.8.2008, 21:23 RAV4(III). решетка радиатора (тюнинг)
Снова я.

Надеюсь всем понравилось.

gang63 - спасибо за помощь.
strelnik_on,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:58