Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику advocat13. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2012, 21:13 TOYOTA RAV4 в Питере
2010, 2 литра, АКПП 990 000 руб
Для одноклубников спеццена 960 000!!! good.gif
evgen_urai, mova,
31.10.2012, 15:29 TOYOTA RAV4 в Питере
2010, 2 литра, АКПП 990 000 руб
Спецпредложение!
Цена снижена только сегодня и завтра на первую половину дня всего за 970 000!!!
mova,
23.12.2011, 9:09 RAV4(III). А никого при нынешней покупке возраст этой модели не смущает?
Цитата:
(AndrewBond @ 22.12.2011, 9:54) *
Я вот смотрю на практически все новые кроссоверы и мне не нравится то, что с ними происходит. Может я консерва старая, но, по моему мнению, кроссовер должен быть высокой машиной с хорошим обзором. А сейчас на что ни глянь - большие колеса и обзор, как у седана. Сидишь как в танке и смотришь в бойницы. Устаревший рафик после них как глоток свежего воздуха...

Согласен на 1000!
Типичный пример - КИА Спортидж. Бывает в слякотную погоду смотрю на нее, едущую в соседнем ряду, и думаю: "Наверное, по приборам идет"... biggrin.gif
analitic56, Рохан,
12.12.2011, 12:51 Флуд. что не нравится.
Цитата:
(krot-tt @ 10.12.2011, 12:41) *
Равчик мой первый автомобиль на котором я не могу рулить одной рукой (левой (всегда))!! На скорости до сотни терпимо, а вот когда свыше - то чувствуешь себя неуверенно, и приходится правой рукой снизу подстраховывать.
...
И пож. не переубеждайте меня, и не обучайте правилам вождения.

Хочется верить, что таких водятлов, рулящих одной рукой или одной ногой, или чем там ещё (да к тому же на скорости больше 100 км/ч) будет попадаться мне на дороге как можно меньше!!! shok.gif
KurdumovKV,
8.12.2011, 7:24 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(128 @ 8.12.2011, 9:10) *
Не то, чтобы стуки совсем не беспокоят... Просто не хотелось баданий с ОД...
Но наверно всё же на следующем ТО буду требовать заменить рычаги...
Пробои хоть и редко, но всё же бывают...
P.S.... у меня РАВ4(III) 2011 г.в., куплен в апреле 2011 года...

У меня Рав 2010 года ноябрь. Согласен с Британцем, особенно ощущалось когда попадаешь в ямку на повороте. Меня беспокоило, вот и поменял.
А если у вас всё хорошо, то и не меняйте, лишний раз не слишком умелыми руками дилера лучше не соваться... Имхо.
Roman Cooper,
2.12.2011, 6:10 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Елена Прекрасная @ 30.11.2011, 6:45) *
Всем привет, я из Иркутска. Зимы у нас долгие, холодные и снежные wink.gif Подскажите, какую резину взять для Рафика 4*4? Раньше у меня был передний привод, зимой буксовали задние колеса, хоть и шипы. Для 4*4 лучше шипы или липучка?

У меня есть знакомый гонщик-профессионал и преподаватель в школе экстремального вождения, он говорит, что шипы ВСЕГДА лучше липучки. В 90% случаях покрытия дорожного полотна.
Нет оснований ему не доверять...
airfind, Зажигалка, Рохан,
26.11.2011, 9:39 От: Купил новую машину и вернул её диллерам в этот же день проехав 126 км
Цитата:
(Рохан @ 26.11.2011, 10:26) *
Photon51
плавно уходим от темы...
игнорируем вопросы...


так это что? очередная заказная какашка в сторону ТМ?

Согласен с Роханом - как всегда никаких подтверждений, никакой конкретики, голые слова... Даже названия дилера нет.

Скоро наверное появится тема "Через 30 000 км полетел вариатор" или еще что-то подобное...
Sancho1970, Рохан,
12.11.2011, 21:51 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Британец80 @ 12.11.2011, 20:12) *
Только вот через какое время и каким путём производители узнают о косяках?? Когда машины уже в кувете или сгоревшие или ....Вот вопрос.

Вы просто никак не хотите понять, что в продукции абсолютно любой компании есть процент брака.
Мы всегда обращаем внимание на плохое. Когда все хорошо, обычно никто не пишет, не ищет какие-то специализированные форумы и прочее и прочее...
Так вот, если один РАВчик сгорел, если у 30 РАВчиков воют коробки передач, если у 100 РАВчиков заржавел капот (обычно у хозяев, котрые не любят мыть свою машину чаще, чем 1 раз в сезон), то это всего лишь статистика!!! У нас в России рынок сбыта РАВ4 огромен - это примерно 25 000 автомобилей в год!
Наш РАВ с вариатором уже выпускается полтора года. Если учесть, что большинство покупателей - это примерно средний класс в РФ, значит из них как минимум 80% имеют возможность выйти в Интеренет и зарегистрироваться на нашем форуме. Чаще всего люди регистрируются на форуме, чтобы решить проблему, которую они не могут решить без посторонней помощи. При простой арифметике получается, что продано 37 000 машин, значит теоритически проблемы возникают грубо говоря у 0,1-1,0%.
Неужели после этого можно хаять машину и внушать людям, что у них обязательно должно произойти то же самое плохое, что и у Вас???
P.S. Если честно, я уже не понимаю, что происходит на этом форуме.
Каждый сделает выводы для себя сам. drinks.gif
128, 51RUS, analitic56, reshofer, Рохан, Триовало,
11.11.2011, 7:01 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 10.11.2011, 14:29) *
Да она всегда пластмассовая была.

А при чем тогда была гальваническая пара???
51RUS,
6.11.2011, 19:25 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(NAM @ 6.11.2011, 21:19) *
Если не очень сложно, опубликуй новые каталожные номера.

Не сложно, конечно.
48760-42040
48780-42040
NAM,
4.7.2011, 6:06 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Читая эту тему, всё чаще думается, что просто у кого-то мозги заржавели конкретно и поэтому ржа потихоньку себе росла и переползла на капот... fool.gif
128, бакарди,
19.4.2011, 7:17 RAV4(III). Мини отчет, первый месяц.
Цитата:
(jedi @ 19.4.2011, 8:38) *
В соседний заходил. Билетов не хватило!
Просто многи тут пишут, надев розовые очки или утешая себя - "катаюсь и получаю удовольствие". Они получают удовольствие до первой ямки или камушка smile.gif
Я же рассказал если не объективно, то всю правду как она есть!

Еще забыл добавить, что по утрам рафик первые метров 50 по грунтовке с ямами скрипит как телега sad.gif

Мое ИМХО, что хороший новый внедорожник за лям с небольшим купить в принципе невозможно.
У всех "одноклассников" РАВа есть свои недостатки - зайдите на любой форум соответствующей модели и посмотрите.
В машинах классом выше (Кайен, Ку5, Х3, Х5 и пр.) всё по иному.
Поэтому просто с некоторыми вещами надо смириться. yes.gif
Либо копить билеты! smile.gif
Oksi,
13.4.2011, 12:11 RAV4(III), Торчат волосы из трубы
Что-то торчит из выхлопной трубы
Цитата:
(Spar7anec @ 13.4.2011, 13:47) *
Всем привет!

Возникла проблема. Вчера подошел к машине и увидел, что с выхлопной трубы торчит что-то похожее на конский волос (грязное и черное). Подумал кто-то специально запихал. Начал вытаскивать, а оно тянится и тянится, метра два вытащил, потом (только!!!) сообразил, что это не конский волос rolleyes.gif . Обрезал. dry.gif
Подскажите, что надо делать (надо ли вообще)?? rolleyes.gif
Машина един нормально, глушак не рычит. yes.gif

Воспользуйтесь поиском. Это уже обсуждалось, только по-моему в Обслуживании второго поколения.
Не помню, из-за чего это, но ответ на Ваш вопрос там есть.

Вроде бы это типа пакли, которой обматывают соединения в выхлопной системе и со временем это хозяйство может прогорать и вылезать наружу...
Spar7anec,
8.4.2011, 7:39 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(morgus @ 8.4.2011, 0:23) *
Позвольте прокомментировать...
Доколе мы будем позволять этим НАГЛЫМ торговцам автомобилями вытирать о нас ноги?! mad.gif

А какие будут КОНКРЕТНЫЕ предложения??? wink.gif
У нас в стране почему-то все активные люди, умные, образованные, обеспеченные и оппозиционно настроенные только в Интернете способны выплескивать свой гнев... Но дальше дело как-то туго идет...
Gwyn,
4.4.2011, 7:37 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Advokat @ 1.4.2011, 15:33) *
А можно с этого места по-подробнее? smile.gif

Про присадки есть целая тема.
Вроде бы как большинством голосов решили, что лучше бензин с присадками заливать.
Makito,
4.4.2011, 7:13 RAV4(III). подогрев сидений
как сделать плавный подогрев?
Мужской половине РАВоводов вообще не рекомендовал бы ездить с постоянно включенным подогревом сидений, и неважно сильно греет или не очень.
Мне кажется, как раз на это и рассчитано, только "потеплело" снизу немного - сразу вырубай!.. smile.gif
Рохан,
25.3.2011, 11:12 РАВ4 (III). Запаска
Господа посоветуйте.
Цитата:
(Vlad69 @ 25.3.2011, 12:00) *
Все машины шли с запасками.Есть варианты без запасок (идут на европу),но у них и места нет для запаски на задней двери,а докатка лежит в нише багажника.В вашем случае ,её скорее всего украли у предидущего хозяина,а новую он покупать не захотел.

Насколько я знаю, именно на РАВах не докатка, а насос и ремкомплект. yes.gif
PavelVL,
27.1.2011, 12:24 RAV4(III). Трудный выбор
RAV4 vs Tiguan
Цитата:
(driver62 @ 27.1.2011, 0:21) *
2 подходят ли накладки на пороги RAV4 третьего поколения на рестайлинг 2010

Завтра куплю накладки третьего поколения на рестайлинг, как приклею - отпишусь.
driver62,
21.1.2011, 9:57 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается
Зажигалка
Что за паника?
Нормально салон нагревается.
Если минут 10-15 просто на холостых, то даже наледь на стеклах снаружи оттаивает.

Был у меня позапрошлой машиной новый Фокус II хэтч, так вот где была холодная машина!
При -20 с автозапуском 15 минут стояла, потом еще я ехал минут 15 и стрелка температуры только-только отрывалась от самой нижней отметки!
Шапку и перчатки снимал через полчаса поездки biggrin.gif
Зажигалка,
19.1.2011, 13:57 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
1. Ответ представителя дилерского центра Nissan - Пеликан-Авто, Москва на форуме Ниссана:
"Как таковой прогрев для данного типа коробок не требуется. Производитель рекомендует при низких температурах перед началом движения перевести селектор в положение "D" и начинать движение спустя ~30 сек."

2. Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли прогревать двигатель и вариатор Avensis 2009 перед началом поездки зимой и как?
Ответ: Здравствуйте, Андрей! Длительный прогрев двигателя не рекомендуется, дождитесь когда стрелка датчика температуры начнет движение вверх и плавно начинайте движение, при этом будет происходить и прогрев трансмиссионной жидкости. С уважением, Бордюков Владимир, сервис Тойота Центр Шереметьево.

4. С форума Хонда Сивик:
Прогреть вариатор трудно, поскольку основное тепло в нем идет от муфт скольжения, а на стоянке они почти не работают. Если мотор прогреется, то через теплообменник еще как -то можно чуток нагреть жидкость в вариаторе (но как правило греются эти цивики на ХХ очень долго).
Самый лучший вариант - завести мотор, подождать, пока он хотя бы опустит обороты до 1100-1200 (где-то антифриз к 30 град). Потом включить D и просто ждать. Работа насоса вариатора начинается сразу,как только завелся двигатель, т.е. чуток и он будет нагревать рабочую жижу. А при режиме D будут вращатся еще и валы, что тоже даст некоторое тепло. Долго ждать не имеет смысла, лучше потихоньку без гарцеваний тронуться и км 2 ехать в спокойном режиме. Я зимой в сильные холода трогаюсь либо с режима S либо с L, поскольку по ряду причин это лучший способ плавнее тронутся. Потом можно на ходу переключить на D.

5.С другого форума Хонда Сивик:
Если прогревать в положении D, нажав на тормоз, то вот что будет. У варика внутри стоят гидромуфты, при включении передачи, неважно какой у тебя включается внутренний насос и жижа под давлением сжимает две гидромуфты (привода и варика) и машина трогается. При морозе машина не едет сразу на непрогретом варике потому что, жижа холодная, текучесть низкая и ее давления не хватает чтобы сжать гидромуфты сразу без проскальзываний, то есть в этот момент пока ты стоишь и греешь авто таким способом у тебя происходит постепенный износ гирдомуфт, так как они трутся между собой, что как ты понимаешь не сулит в будущем ничего хорошего...))) Это как на механике если стоять на горке при этом отпустить тормоз и держать машину на месте при не до конца отпущенном сцеплении. Машина стоит на месте а диски сцепления трутся друг об друга с такой силой, что машина и назад не откатывается...при этом через секунд 30 в салоне начинает вонять жженым сцеплением...


Короче лично я не злоупотребляю прогревом на холостом ходу. Только стрелка дернулась вверх - сразу плавно трогаюсь.
У меня у друга Мурано уже 2,5 года. Правда пробег только 40 000 км, но он вообще не греет ни летом ни зимой.
Пока ттт всё ок у него с коробкой...
boroyes,
18.1.2011, 9:06 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Мне кажется, что спор какой-то бесполезный.

Когда у меня был Форд Фокус с МКПП, я говорил своим друзьям, что ручка, лучше автомата.
Потом у меня был РАВ4(2) с АКПП, я говорил, что лучше коробки нет.
Теперь владею РАВ4(3) с вариатором и считаю, что это просто суперская коробка! biggrin.gif

Поэтому, если не нравится вариатор - не берите рестайлинговый РАВчик.
Либо для фанатов есть длиннобазный с древнегреческой АКПП или короткий с суперсовременной "ручкой". wink.gif
chunj65,
21.12.2010, 8:40 RAV4(III). Оригинальная Противоугонная система VSS1
Кто-нибудь устанавливал?
Цитата:
(adik @ 21.12.2010, 9:11) *
Штатно нет даже в самой дорогой комплектации. Наш дилер сделал квадратные глаза и предложил Шерхан smile.gif

Штатно я понимаю, что не ставят на РАВ, только на Камри и еще на какие-то...
А подходит ли она к машине с кнопкой запуска?

Или что можете порекомендовать самое доступное по деньгам для запуска с кнопкой, в смысле, чтоб в штатном брелке? Прочитал всю тему про охрану РАВ, но не нашел...

Спасибо! yes.gif
prafsha,
15.12.2010, 8:28 RAV4(III). Закрытие дверей
штатная сигнализация
Цитата:
(i.r.i.s.h.a @ 15.12.2010, 9:21) *
с кнопочки на двери - забываю иногда. Хотелось бы автоматически, чтоб закрывались, при начале движения...

Тоже хотелось бы такую фишку.
Не хватает этого, потому как у меня на втором РАВе (пригнанном из Германии) двери закрывались при повороте ключа, с включением зажигания.
i.r.i.s.h.a,
19.11.2010, 11:53 RAV4(III). Внешние отличия европейца от других РАВ4
по каким характеристикам на фото можно определить страну произв-ля
Цитата:
(OTTO @ 19.11.2010, 9:16) *
Не совсем верно, у "канадцев" км smile.gif.
У машин с северо-американского рынка нет повторителей на крыльях и антенна на правом крыле, а не на крыше ( по крайней мере так на 2-м поколении).

Неее, у канадцев основная шкала в км, а маленькими цифрами мили.
А у америкосов наоборот - основная в милях, а маленькие циферьки в км!!! acute.gif
И антенна теперь стоит на крыше тоже, а повторители они теперь запихали в зеркала, как и на европейском РАВе.
**эва**,
19.11.2010, 8:10 RAV4(III). Внешние отличия европейца от других РАВ4
по каким характеристикам на фото можно определить страну произв-ля
Цитата:
(**эва** @ 19.11.2010, 1:58) *
Здравствуйте поклонники РАФА, надеюсь в ближайшем будущем тоже буду кататься и получать удовольствие preved.gif . Присмотрела себе машину через инет - бежевый металик, кожа беж., люк., автомат, климат, и т.д. и т.п., 2.0 литра, 2008 год , 22000 пробег, 28500 дол. Машина находится в другом городе, а так, как прошлая зима была у нас лютой, не хочу брать араба, да и минусы американца не понятны. Хочу европейца. Посоветуйте плиз, как по фото определить страну производителя, может быть цвета кузова особенные, либо отделка салона , комплектация или ..... ???? На форуме искала , но там больше по вину рассказывают. Laie_91A.gif

У америкосов и канадцев обязательно есть шкала в милях на спидометре.
У америкосов должны быть красные задние указатели поворота!
И еще конечно же соглашусь с MrDims, рамка номера не прямоугольная. Но задняя дверь могла быть заменена после аварии например...
Самый верный способ определять по ВИНу - соответствующие буквы означают страну происхождения.
**эва**,
15.11.2010, 11:30 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(Dим @ 11.11.2010, 11:40) *
Если не секрет, когда заказывал? Хотел сориентироватся по времени по поводу своего.

Ну в общем, дополнение к ответу на твой вопрос - сегодня забираю авто! yahoo.gif
Таким образом, получилось ровно 2 месяца с даты изготовления машины на заводе в Японии до выезда из салона...
Dим,
12.11.2010, 9:52 RAV4(III). Автомат, переключение передач на ходу.
откат авто после постановки на P.
Цитата:
(Мхалыч @ 11.11.2010, 9:53) *
пока не испытываешь)))

Что происходит в положении Parking в АКПП:
Блокируется вращение выхода АКПП за счет стопорения тормозной шестерни одним единственным зубом:
[attachment=34641:parkinggear.jpg]
В связи с размером зубьев тормозной шестерни блокировка зачастую происходит не мгновенно, а после небольшого отката автомобиля в сторону уклона (если таковой есть).
Так же требует усилий переключение из режима Parking на крутом улоне, из-за постоянной нагрузки на зуб.

Соответсвенно, основная опасность использования положения Parking в качестве ручника - повышенный износ зуба, возникающий прежде всего при чрезмерной нагрузке, когда зуб стопорит откатывающийся автомобиль (ну или катящийся вперед, если поторопиться с переключением..), а так же при переключении из режима Parking, когда на этом зубе "лежит" вся тяжесть автомобиля, стремящегося скатиться под уклон.

Соответсвенно, при парковке на крутом уклоне, максимально щадящий режим для АКПП такой:
1. Полная остановка (по возможности - вывернуть колесо и упереть в бордюр)
2. Фиксация стояночным тормозом
3. АКПП в положение Parking

И трогание с крутого уклона:
1. АКПП в положение Drive/Reverse
2. Снятие стояночного тормоза

При пакровке без уклона - теоретически все хорошо preved.gif
adik, CJIABuK, goga-gubkin, Milord, Timeffey, Мхалыч,
12.11.2010, 9:19 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(Dим @ 11.11.2010, 11:40) *
Если не секрет, когда заказывал? Хотел сориентироватся по времени по поводу своего.

Заказывал 02.10.2010.
В 1С менеджер показывал мне, что автомобиль вышел с завода 15.09.2010.
В той же 1С написано, что РАВчик пришел на таможню 03.11.2010.

Изначально пошел к определенному дилеру, т.к. по знакомству с зам.директора автосалона. Не знаю, насколько это помогает... smile.gif
А вообще говорят, что обычно 2,5-3 месяца, но учитывая, что к Новому году количество заказов увеличивается, то и срок поставки соответственно тоже.
Dим,
14.10.2010, 9:27 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(Dим @ 13.10.2010, 20:54) *
А для чего? Просто самому придётся скоро осматривать

Чтобы потребовать скидку например cool.gif

Закон о защите прав потребителей:
Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Dим,
10.8.2010, 18:38 АКПП и проблемы связанные с ней
То scat1974
Сергей, спасибо огромное! drinks.gif
Едет замечательно и на холостых стала работать стабильно, не колбасит больше! good.gif
scat1974,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:10