Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bigi. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2014, 20:47 Где в Москве делают хорошую тонировку?
Могу точно сказать где не надо тонироваться. Это в "AutoStudio" в Марьино.
Неделю назад у них затонировался и поставил сетку защиты радиатора. Напрягло сразу, что вместо разрекламированной на их сайте пленки Johnson, клеят American Standart. Сказали тоже хорошая - согласился. Сначала был доволен как слон. Через пару дней заметил на заднем стекле, что появился пузырь с жидкостью размером с пятирублевую монету. Времени не было к ним ехать, решил сам выдавить - прорвал. Стал смотреть внимательно - обнаружил еще несколько мелких пузыриков.
Поехал к ним сегодня перетонироваться, а они мне говорят, что снимать тонировку только под мою ответственность, т.к. могут оторваться нити обогрева. Естественно отказался. Мелкие пузырики устранить не смогли. Начали втирать, что по американским стандартам тонировка рассматривается с двух метров, и если косяков не видно, то всё ок.
Сейчас думаю, что делать. Кто подскажет? Через суд реально заставить растонировать под "их ответственность"?
И еще, на мое замечание о неудовлетворительном качестве работы, получил ответ с вежливой улыбочкой: "Ну не получилось у парня...".
В общем, вот такие партнеры клуба((
clakson, Roman Cooper, Скептик,
27.4.2014, 19:46 пороги ступеньки на рав4 2013
Зачем нужны пороги на рав? Только мешаться. Вот, посмотрите:
mixryak, motorkhans, pector,
29.1.2014, 22:17 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(SandroUA @ 29.1.2014, 5:23) *


Бери и не парься, только КАСКО обязательно. Я так начинал и не жалею. Причем пример показал мой приятель, и он тоже доволен. Морально только расслабся, и для себя прими, что у всех автовладельцев были первые царапины и первые вмятины. Я не знаю ни одного водителя у которого этого небыло. Когда это происходит первый раз, то ощущения ужасные. Но на самом деле это все ерунда. Главное не причинить вреда здоровью себе и окружающим.
И соблюдай пожалуйста скоростной режим, хотя бы первый год. Поверь, не пожалеешь.
Много нервов и времени сэкономишь если поставишь парктроники (это если их нет). Подумай только, что один разбитый бампер стоит дороже парктроников. Понятно, что по КАСКО поменяют без проблем, но время...
По КАСКО обязательно прочти договор и в случае чего делай как там написано, и нет проблем.
SandroUA,
19.11.2013, 21:47 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Скоро Яндекс при запросе на слово г...но будет выдавать эту ветку в топ 3
128, Duglas68, jaan333, lisman, realist33, rev42, Roman Cooper, ДедОК, Змий, Сэнди,
15.9.2013, 16:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 15.9.2013, 13:11) *
Новый турбофорестер!
Почему разочаровал? Захотелось эмоций от автомобиля. Может потом пожалею, а может и нет

Отличный выбор! Поздравляю! Будем надеятся, что не пожалеете.
Bezobrazoff,
3.9.2013, 7:48 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Скептик @ 31.8.2013, 11:46) *
Учитывая, что 99,9 % нашего движения происходить постоянно на скорости 100 км\ч...

Вы точно из Москвы?
ДедОК,
22.7.2013, 7:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(nedlend @ 22.7.2013, 7:30) *
Краш-тесты IIHS проходила и «Тойота» RAV4, но удар с 25-процентным перекрытиям в ее случае не применялся по просьбе производителя. В компании попросили дать им время для того, чтобы улучшить безопасность модели, подготовив ее к этому виду теста.

Не правда. Рав проходил этот тест и успешно его провалил:
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=520995&cid=22
nedlend,
18.7.2013, 20:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sergius von B. @ 18.7.2013, 20:40) *
Итак:

Несерьёзный любительский обзор на даче:)

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...jOYlApS8w#at=27

Круть, спасибо! Посмотрел ваш обзорчик - сразу новую машину захотел.
Sergius von B.,
10.6.2013, 6:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 10.6.2013, 8:12) *
но Клава убивает, она постоянно хочет под редактировать нормальные слова .


Настройки - Основные - Клавиатура - Автокоррекция (отключаем ползунок), и вуаля, слова больше не исправляет
airfind, olegdom,
23.2.2013, 10:25 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(Bender_ @ 23.2.2013, 10:15) *
Где вы собираетесь лазить на машине, что разница в два сантиметра на 2.5 от 2.0 имеет такую принципиальную разницу ? если лезть в говны - тогда копите деньги на лэндкрузер или уазик сразу берите, причем здесь кроссовер ? от покупки РАВ4-3 (которую, признаем, неплохо покупали) клиренс 180 мм никого не отталкивал, а в случае с новым РАВ 2.5 л. дорожный просвет ниже всего на 4 мм !

Не совсем понял ко мне ли это обращение, но отвечу. Если нет - извините.
Причем здесь третий Рав? Про него в моем посте нет ни слова и в его сторону я никогда не смотрел. Не мое.
Внедорожник мне не нужен. Много по городу и пробкам езжу. Был бы нужен, наверно, ориентировался бы на Pajero Sport. Лэндкрузер не по карману.
Кроссовер, в моем понимании, это все-таки авто с повышенным клиренсом, иначе это выглядит как "казаться, а не быть". Этой зимой, когда надо было припарковаться, неоднократно жалел, что на седане. Куча парковочных мест, которые мне не по зубам. По работе часто бываю в г. Реутов. Там во дворах вообще не чистят и до сих пор колеи не хилые.
И поверьте, я никого ни к чему не агитирую. Я просто излагаю свое видение на потребительские свойства автомобиля. Одним нужен клиренс, другим важно качество салона, третьим динамика. И каждый подбирает себе машину в которой присутствуют те или иные минусы, с которыми он может смирится. Этим и достигается компромис. Внеший вид нового Рава мне нравится, к салону наверно надо привыкнуть - сойдет, заявленная динамика разгона - вполне, но для меня 176 мм в кроссовере не приемлемо. Ни кого не хочу обидеть.
Papamaxa, tanyha7059, Z2012, Кья,
22.2.2013, 23:08 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(Борис АБ @ 22.2.2013, 20:35) *
Так, ради объективности. А не сложно потом будет написать, кто из производителей получит ваши деньги. dry.gif А то получится -"треп".


Я уже где то здесь озвучивал, что посматриваю в сторону Freelader 2, маленько дороговато, но можно чуть прижаться и взять под Н.Г. когда скидки будут. В этом году, например, скидки были 200 тыр + зимняя резина. Дают кредит без % круглогодично. Обслуживание там маленько подороже, но частично компенсируется приемлемым ценником на КАСКО. Есть знакомый мастером у официалов. Согласитесь - это облегчает жизнь. Машина действительно интересная. Меня бы устроила. Регулярно слежу за их форумом. Знаю о плюсах и минусах.
Еще новый Forester радует по характеристикам, да и внешний вид тоже ничего. Предыдущие Форики никогда не впечатляли (я про внешность). Здесь мне интересен вариант с турбиной, но как то сыкотно пока. Посмотрю отзывы новых владельцев. От цены топового Рава, предположительно, будет плюс 100 тыр. Т.е. На турбо это составит 1,650. Согласен, дорого, но 7,5 с. до сотни - это впечатляет, да и внедорожные способности хороши. Все определят отзывы и ценник.
Есть еще СХ-5, но что то не легла душа сразу и все. Ничего не могу с этим поделать. Сидел в ней, оч удобно, понравилось, но все же нет.
Рав мне нравится, но меня интересует только 2.5, и я уже начинал в предвкушении потирать руки, а тут такая незадача. Вообще, изначально, я оч ждал новую CRV. Но там те же проблемы, что и у Рава.
Так, что пока в приоритетах Фрил и Форь (прям как имена поросят biggrin.gif). И если вдруг, произойдет чудо, и Хонда с Тойотой "поработают" над клиренсом, то тогда мои карты смешаются, и при прочих равных, я остановлю свой выбор на варианте подешевле, а именно CRV или Rav.
Вот такие мои мысли.
bel_ka,
22.2.2013, 16:37 Тест драйв нового рафика 2013
Вот тебе бабушка и Юрьев день. Тойота не получит моих денег. Про клиренс 2,5 здесь все сказано: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=499713

Так и знал, что разговоры про повышенный клиренс у 2,5 для России - треп!
bel_ka, nedlend,
17.2.2013, 18:13 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Agro @ 17.2.2013, 16:48) *
Сколько можно засорять форум, есть ли у нас модератор, пусть почистит посты, удолить можно больше половины склочных сообщений. Приходит сообщение на эл.почту о новом посте, открываю, а там просто ругаются между собой, как маленькие дети в песочнице.

Это бесполезно! Сам поотключал все уведомления. Не форум интересующихся, а сплошной флуд. Найти нужную инфу очень затруднительно. Уже забил.
Alexandr1970, rusich,
27.1.2013, 21:10 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
Сколько уже можно ср@ть во всех без исключения темах? Я вообще не понимаю куда смотрят модераторы и завсегдатаи форума. Неужели вам все равно, что здесь происходит? Не припомню, что бы гдето было позволительно так всех терроризировать!
delta, regkey,
10.12.2012, 19:10 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
По замерам CRV клуба, у нового серванта до самой нижней точки - 145 мм. Это кронштейн амортизатора. А в центре днища - 165 мм. Разве на это можно закрыть глаза? С таким клиренсом легковушку еще поискать надо. У цивика 8-го 145 мм. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,132629.0.htm
Поэтому скрестил пальцы и жду результатов рава.
А Prado мне не по карману.
alef,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51