Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SCom. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2013, 14:50 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Цитата:
(Susel @ 25.7.2011, 16:58) *
Смастерил себе на запаску следующую авторскую конструкцию. cool.gif Идея была заимствована из закрутки Roman Cooper'а, и модифицирована. rolleyes.gif
[list=1]
[*] Что нам понадобится:

  • Автомобиль Toyota RAV4. biggrin.gif
  • Крепеж с кольцом на конце и метрической резьбой. Максимальный диаметр 24 (туда аккурат подходит наша буксировочная проушина, но ее жалко).
    В моем случае это M12 (40 руб. на строительном рынке). Если хочется элемент потолще - можно купить анкер на М16 и вытащить крепеж, но цена вопроса уже 400 руб.
  • 3 гайки на соответствующую резьбу
  • 2 расширенных шайбы
  • 2 резиновых прокладки


Сделал по аналогии: СПАСИБО АВТОРАМ ЗА ИДЕЮ!

******************************************************


Я сделал защиту запаски!)) На работе говорит начальник - у него уже второе колесо сперли (возит в багажнике теперь), причем за 5 минут на парковке ТЦ.
Начальнику тоже посоветовал сделать. Ничего нового - все взял с этого форума.

Кому интересно - сделал фото инструкцию и видео инструкцию.

Все это скопом вместе с видео тут

***

Тут пишу только текстовую часть, и фото:



Цена вопроса: гайки с болтом около 20 рублей, замок 300 рублей.



Теперь переходим непосредственно к монтажу.
Понадобится отвертка и пара гаечных ключей(под гайки), само собой — ключи чтобы открутить запаску.

1. Снимаем кожух, откручиваем запаску, откручиваем крепеж запаски.

2. Берем болт и закрепляем его гайками на основной держатель колеса, но не плотно, нужно накинуть обратно запаску и померить — не торчит ли замок, либо наоборот — не слишком ли «не торчит» душка и замок не залезает…







3. По мере надобности корректируем болт по длине и когда уже все совпало — затягиваем гайки!

4. Теперь собираем обратно держатель, колесо…

5. Сверху я вырезал из резины круглую хрень и проделал дыру в середине (через которую и одел ее на ухо болта) это для того чтобы замок не клацал по диску во время езды по колдобинам.





6. Одеваем замок (причем я расположил «ухо» или «душку» так заранее, чтобы замок был именно в таком положении, это делал в пункте 3, чтобы защелка замка попадала через «дырку» болта-крепежа запаски для лучшего уплотнения конструкции)



7. Капаем масла в замочную скважину и заматываем отверстие ключа скотчем или изолентой для того, чтобы внутрь не попала случайная вода, пыль и т.п. (Иначе потом не снять — рубить дверь придется, либо болгаркой пилить замок)



8. Одеваем чехол или кожух брезентовый.




Купил чехол на АлиЭкспресс за 600 руб взамен штатного (разбитого) натянул сверху запаски с замком.

[attachment=130664:333.PNG]


Вся процедура заняла примерно 15-20 минут неторопливого времени wink.gif

Теперь запаску снять можно только:

1. Распилив дверь и унести вместе с дверью.

2. Рапилив замок

3. Подобрав ключ от замка…

В любом случаи — этим злоумышленник заниматься уже не будет, а найдет себе более легкую добычу. Удачи Вам!

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ ЗАЩИТЫ ФОРУМЧАНАМ!!!

P.S. как уменьшить фото-превью -не знаю, сорри.
gashnikoff, kolh, MrDims, Roman Cooper, RosTerminal, serg10280, НАДЮШКА-, Рафаил4,
17.5.2013, 9:49 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Я сделал защиту запаски!)) На работе говорит начальник - у него уже второе колесо сперли (возит в багажнике теперь), причем за 5 минут на парковке ТЦ.
Начальнику тоже посоветовал сделать. Ничего нового - все взял с этого форума.

Кому интересно - сделал фото инструкцию и видео инструкцию.

Все скопом тут

***

Тут пишу только текстовую часть, и фото:

Обладая автомобилем типа «кроссовер» или «внедорожник», не важно, но той у которой есть запасное колесо на двери багажника (особенно RAV-4), а не внутри авто(или под ним) можно столкнуться с проблемой, о которой я узнал с тематических форумов владельцев, когда эту запаску просто воруют. Ведь защитный кожух снять — только сдернуть, а открутить три болта и снять колесо — дело пяти минут. Причем, даже секретки порой не помогают владельцам авто избежать кражи. А это мало того, что не приятно, так еще и стоит: колесо(диск+покрышка) около 20 тысяч, ну и кожух столько же… Как ни крути, а на полтос — попадос! Это на ночь ставят авто (и то не все) на охраняемую стоянку, но практика показывает, что и в будни, пока Вы в ТЦ гуляете — это происходит…

Как же этого избежать? Как же защитить свою запаску? Ну не отдельную же сигнализацию на нее проводить? Тем более что это -не решит проблему!
Ответ нашелся на тех же форумах автовладельцев-кулибиных. Чтобы Вам не искать — выкладываю полный фото отчет, как это делал я.


Итак, для начала нужно сходить в магазин и купить:

1. Болт около 12-15 см с закругленной душкой (на которую будет одеваться замок)

2. Замок (обязательно померить чтобы он подходил к душке болта)

3. Три-четыре гайки и шайбы (для затягивания болта в двери)

Цена вопроса: гайки с болтом около 20 рублей, замок 300 рублей.



Теперь переходим непосредственно к монтажу.
Понадобится отвертка и пара гаечных ключей(под гайки), само собой — ключи чтобы открутить запаску.

1. Снимаем кожух, откручиваем запаску, откручиваем крепеж запаски.

2. Берем болт и закрепляем его гайками на основной держатель колеса, но не плотно, нужно накинуть обратно запаску и померить — не торчит ли замок, либо наоборот — не слишком ли «не торчит» душка и замок не залезает…







3. По мере надобности корректируем болт по длине и когда уже все совпало — затягиваем гайки!

4. Теперь собираем обратно держатель, колесо…

5. Сверху я вырезал из резины круглую хрень и проделал дыру в середине (через которую и одел ее на ухо болта) это для того чтобы замок не клацал по диску во время езды по колдобинам.





6. Одеваем замок (причем я расположил «ухо» или «душку» так заранее, чтобы замок был именно в таком положении, это делал в пункте 3, чтобы защелка замка попадала через «дырку» болта-крепежа запаски для лучшего уплотнения конструкции)



7. Капаем масла в замочную скважину и заматываем отверстие ключа скотчем или изолентой для того, чтобы внутрь не попала случайная вода, пыль и т.п. (Иначе потом не снять — рубить дверь придется, либо болгаркой пилить замок)



8. Одеваем чехол или кожух брезентовый.





Вся процедура заняла примерно 15-20 минут неторопливого времени wink.gif

Теперь запаску снять можно только:

1. Распилив дверь и унести вместе с дверью.

2. Рапилив замок

3. Подобрав ключ от замка…

В любом случаи — этим злоумышленник заниматься уже не будет, а найдет себе более легкую добычу. Удачи Вам!

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ ЗАЩИТЫ ФОРУМЧАНАМ!!!

P.S. как уменьшить фото-превью -не знаю, сорри.
Alex_M, gododin, lesnik33, MrDims, pol471, Roman Cooper, sergant1960, SVInn, Зажигалка, Рафаил4, Рохан, Старший брат,
4.12.2012, 13:25 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Приветствую всех Владельцев TOYOTA RAV4 / ТОЙОТА РАВ 4!

Я -новичек клуба smile.gif Раньше был "Сузуководом" (последнее авто)
Сейчас Рав4, 11 год, 22222 пробег, варик... в максималке...

Представьте себя: Николай Безвредный, ариал обитания -обширен: Климовск-Москва-Жуковский (-Пермь)
Поставьте Ваши фото: чуть позже.
Общение: наверное про авто "рав-4" как и многие, хотя могу и про "дудки" и про "метафизический конгломират теории патагенеза" как вариант... ))))
Интересные фото: еще более чуть позже wink.gif

В жизни занимаюсь различным. Обостренное внимание на "дизайнстве компьютерной графики", пиротехнике и легком юморе.
В общем, вот как-то так!)
Gonzalis2002,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04