Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику golosoff. Поблагодарили: 1556 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2019, 23:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 19.3.2019, 8:26) *
Чего тут определять. Двигатель то изначально БМВ, не так ли?


Не так. AD — тойотовский мотор, а вот дизель WW, который в Европе торговался, БМВ.
Николай 3,
16.3.2019, 21:54 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(Сахалин @ 16.3.2019, 22:12) *
А что мешает любителям посмотреть на какой передаче они едут, качнуть рычаг коробки влево? На варике высвечивалась виртуальная передача из 7. На АКПП разве не так?


В машинах, где ручной режим отмечен буквой M, обычно так и есть. В 4-4-2.5 буква S. Как оно в Раве работает, не знаю, в Праде всегда включает режим S4 вне зависимости от фактически включенной передачи. Плюс к тому в режиме S4 может быть воткнута любая передача с 1 до 4. В S3 с 1 по 3 и так далее. То есть надпись на приборке "S4" ничего не говорит о текущей передаче.

Другое дело, что при желании и при помощи этого режима можно разобраться. Если при переключении из S4 в S3 произошло переключение, значит до этого ехали на четвёртой.
Сахалин,
15.3.2019, 21:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 15.3.2019, 8:32) *
Есть примеры варика с пробегом 300+ тык?


Кашкай подойдёт? Чуть меньше, 270 или около того. Вариатор Джатко, естественно.
Евген ПЖ,
11.3.2019, 18:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(GET @ 11.3.2019, 9:57) *
Комп вообще не знает ничего о распределении момента по осям. Да и вообще, распределение момента по осям - бред маркетологов Если одна ось висит (то есть момент на ней 0), а вторая хоть как-то пытается машину с места стронуть, то на этой второй будет 100% момента. Так что можно смело заявлять, что в Тойоте распределение момента от 0..100 до 100..0 smile.gif


Вот это Вы тут напрасно. Тут, между прочим, все знают, что заблокированный дифференциал делит момент 50/50. Ну ладно, не все, но многие. И с этими многими лучше не спорить, сожрут-с. smile.gif
GET,
10.3.2019, 21:24 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(Term0706 @ 10.3.2019, 21:45) *
Да пытался я следить за оборотами двига, еле заметные движения стрелки при переключенияхх, почти как на вариаторе переключает. Все равно не отследишь какая сейчас передача реально, косяк тойоты


Зачем нужно знание номера текущей передачи?
Никакой проблемы понять, какая передача сейчас воткнута нет. По крайней мере, я понимаю что на текущих машинах, что на прошлых. Без всякого отслеживания колебания стрелки на тахометре, разумеется.
ланд,
8.3.2019, 12:02 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Аи-95 @ 8.3.2019, 12:34) *
Не надо утрировать!


Где Вы утрирование увидели? Я просто собрал в один пост написанное тут и по ссылкам из тут по теме.
Как заметил Сахалин, единственная информация от производителя, какая сейчас есть, РАВ4-5 в России появится в 2019 году. Ни о моторах, ни о трансмиссиях, ни о комплектациях и ценах ничего, тишина. Как и точных сроков никто не называет.

Мне КАЖЕТСЯ, что будет так.
Моторы: новые 2.0 и 2.5. Скорей всего дефорсированные. Ни дизеля, ни гибрида не будет.
Коробки: палка, новый вариатор, новая АКПП-8.
Привод: передний только с 2.0, возможно, только на палке. Полный по старой схеме. Новая может быть в топовых комплектациях.
Комплектации: тот же набор, что и сейчас, но РАВ4-5 будет побогаче, чем РАВ4-4.
Цены: на 5-10%% выше нынешних.

Можно приступать к распространению этой "информации". smile.gif
Look4Rav, Peter msk,
8.3.2019, 11:19 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Аи-95 @ 8.3.2019, 6:09) *
По прошлому поколению, если убрать гибрид. Все комплектации практически перекликаются один в один с Американскими версиями!


Угу. В США были 2.5 и гибрид, у нас были 2.0, 2.2, 2.5. Пересечение только на 2.5. Причём, если не ошибаюсь, в США был доступен переднеприводный вариант, которого в России с роду не было. Офигительное пересечение. smile.gif
Комплектации тоже разные.

Если собрать в кучу "информацию", которая тут есть, получится примерно так.

РАВ4-5 в России начнут продавать весно. Или летом. Или осенью.
Моторы будут новые. Или старые.
Бензомоторы, если новые, дефорсируют. Наверно.
Дизеля не будет. Или будет.
Гибрида не будет. Или будет, но потом.
Гибрид, если будет, только переднеприводный. Или и полноприводный тоже. Или только полноприводный.
Вариатор будет новый.
На машинах с 2.5 будет гидроакпп о шести ступенях. Или о восьми. А может вариатор.
Полноприводные версии будут со старой трансмиссией. Но может быть и новая будет, которая с двумя муфтами.
Комплектации будут разные, 146%. А именно, они будут какие-то.
Машина будет продаваться за деньги. За такие же, как нынешняя. Или в полтора раза дороже.

Повторюсь, я не против слухов, они часто бывают интересными. Просто не надо их с информацией путать. smile.gif
kantima, realist33, ланд,
8.3.2019, 0:07 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 7.3.2019, 12:43) *
Информацию то по крохам собираем.


Слухи вы собираете. Информации нет, если говорить о российской версии. smile.gif
Слухи тоже дело хорошее, но всё же не информация. wink.gif
Peter msk,
2.3.2019, 16:22 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 2.3.2019, 15:55) *
Ну да, у вас всегда находятся знакомые, на конкретную ситуацию и именно под ваши ляпы biggrin.gif А по факту, Корейцы очень неохотно торгуются, кроме офскидок, а трейдин у Тойоты вообще был вне конкуренции. Просто нынешний Рав всем надоел, 7 год пошел, пора меняться. wink.gif


По факту РАВ в похожей комплектации на 200 тысяч дороже по прайсу. На тему кто как торгуется у меня противоположные впечатления.

Выгоду трейдина можно оценить только сложив скидку и занижение цены за выкупаемый автомобиль. Причём, если это один автомобиль, интересней может быть у одного ОД, а если другой, у другого, другой марки. По моему опыту сдача в трейдин непрофильной машины запросто может иметь финансовый смысл, а сдача машины "родной" марки почти всегда невыгодна. При этом мифическая "выгода" на сайте может быть обозначена и наоборот.

В конце прошлого года стояла задача поменять двухлетний Прадо в средней комплектации на новый Прадо в комплектации бомж плюс 200 в тоже средней комплектации. По авто.ру за такие машины просили 2600-2900. ОД Тойоты дружно оценили её в 2100, да ещё и настаивали на том, что это охренительное предложение "потому что дороже 2600 они её не продадут". Клиент расстроился, и купил только Прадо-Классик с небольшой скидкой, а старую машину сдал в трындын Вагена за 2500, взяв взамен Табурег, на который ещё и скинули хорошо. Просто по деньгам не пролез с таким раскладом, а заморачиваться продажей не хотел.

Так вот вполне вероятно, что когда он этот Табурег соберётся менять на 200 (или на 300, что там будет), вполне может быть, что его выкупят за более разумные деньги.
G.G.,
2.3.2019, 11:01 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 2.3.2019, 11:03) *
Дешевле, но в топе почти база Рава, да и поменьше он заметно. А если внимательнее посмотреть? Киа Спортидж тоже дешевле? wink.gif


Крета: 950-1325
Спортаж: 1165-1675
РАВ4: 1616-2348

За цену топового Спортажа можно взять только базовый РАВ с передним приводом на палке, а за цену топовой Креты РАВ вообще не получается, пока 300 тысяч не докинешь, что составляет 25% стоимости. Ни фига себе "почти".

Это по прайсу. Дилеры Киа охотней торгуются, чем дилеры Тойоты. Ну это уже так, до кучи.
ланд,
28.2.2019, 22:12 Toyota rav4 2019
Цитата:
(PKW @ 28.2.2019, 18:27) *
Да. уж shok.gif Приятное и редкое исключение. good.gif


Можно подумать, все поголовно мальчики исключительно технически грамотны. Достаточно почитать этот форум про имитации, как панацею, про АКБ бОльшего объёма, которая не заряжается и про до фига всего ещё. Это при том, что в автофорумах как раз тусят те, кто хоть что-то соображает, а уж в менее специализированных местах вообще полный треш.

Прошли времена, когда любой мужчина был в состоянии забить гвоздь.

Наверно, в массе девочки свой интеллект в другие места применяют, но это не значит, что они тупее.
Frank Drebin, khnick,
28.2.2019, 15:33 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 28.2.2019, 15:49) *
обязательно 2,5л.


Коллега, не сбивайте девушку с пути истинного. Она хочет дизель и правильно делает, в отличие от вас, еретиков. wink.gif
Frank Drebin, kozia, ланд,
28.2.2019, 15:32 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kozia @ 28.2.2019, 13:31) *
Господа, позвольте барышне затесаться ненадолго в ваши стройные ряды. Последняя идея - поменять машинку. Езжу пока на Киа Соул 5 лет. Но вот идея фикс. Поменять и поменять сейчас. В том году смотрела что то другое сейчас запала на Рав-4. Причем понравился очень именно новый (в части кузова, интерьера и проч.)- мы же женщины рассуждаем со своей колокольни. Ну и технически - тоже начиталась всего, вижу много плюсов. Хочу - привод полный (нигде не проедешь), автомат (начиталась про варианторы да и мнения всякие). И вот на сегодняшний день засада жестокая. Хочу новый 5го пок. Думала ждать до лета, понимаю что еще как минимум год. Не дождусь точно. Хотела бы вашего мнения - можно купить 4е поколение сейчас или совсем уж моветон? Другие марки что-то никак не заходят.. Прям вот поехала бы и купила бы - сейчас и скидки всякие и смотрю я пристально в сторону дизеля.


Почему ненадолго? Оставайтесь. smile.gif
Какую и когда брать машину, кроме Вас никто не решит.

Чтобы выбрать между 4 и 5 поколениями, надо дождаться появления пятого, прям сразу на нём покататься, потрогать своими руками и другими частями тела, и тогда уже сформировать СВОЁ мнение относительно того, что ВАМ нравится больше.
На данный момент совершенно непонятно, с каким набором силовых агрегатов и в каких комплектациях в Россию будет поставляться РАВ4-5.

Вариаторов зря боитесь, тут половина форума на них ездит, массовых проблем не наблюдается, а в пятом поколении ещё и шестерёнку в первую передачу воткнули, усилив традиционное слабое место вариатора. Не думайте, что АКПП вечные, у них тоже свой ресурс есть. Смотрите не на мнения™, а на факты по возможности. Хотя бы здесь же, в форуме. Нет массовых воплей "сдох вариатор".

Другое дело, что у вариатора есть некоторые конструктивные ограничения. Важны они для Вас или нет, опять же, кроме Вас никто не решит.

Наконец, может быть просто религия. Надо только честно себе в этом признаться. smile.gif

ЗЫ. НЕ совет. Если свербит и есть возможность, я бы не стал себе отказывать здесь и сейчас. smile.gif
kozia, MaxMT,
27.2.2019, 11:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Дениs @ 27.2.2019, 7:52) *
Вопрос к дизелистам.
Как быстро дизель прогревает салон зимой?
Не холодная ли тачка? Знакомый на дизельном Паджерике - жалуется.


Ответ дизелиста.

Во-первых, неправильно валить в кучу все дизельные машины, они все разные. Как и бензиновые. Ну то есть нельзя делать выводы про РАВ на основании информации о Паджере. И наоборот.

Во-вторых, мне печка в РАВе не очень нравится независимо от модели двигателя под капотом. Уж не знаю, по каким причинам, температура воздуха, выдаваемого печкой в салон сильно отстаёт от температуры двигателя при прогреве стоя на месте. Из всех Тойот, что у меня были, в РАВе, пожалуй, худшая печка в этом смысле. Стоит тихонько поехать, всё быстро нормализуется. Ровно та же фигня в 2.0 и 2.5.

В-третьих, в дизельных РАВах с завода стоит котёл, которым можно подогреть мотор ещё до запуска и помогать ему прогреваться после запуска. Время прогрева дизеля с котлом сравнимо с бензомотором.

В-четвёртых, дизель 2AD, который стоит в РАВе, довольно тёплый сам по себе, в отличие от паджеромоторов, которые чуть не инеем покрываются, стоит только остановиться. То есть, когда уже всё прогрелось, обратно не остынет. Даже если перестанет хватать тепла о двигателя в сильный мороз, можно включить котёл. smile.gif

Короче говоря, каких-то проблем с отоплением, связанных именно с типом мотора, не вижу, а печка в 4-4 чуднАя, о чём тут не одна тема есть.

Для сравнения. Дизельный Прадо начинает подавать в салон ощутимое тепло уже при температуре двигателя 50°, а когда мотор прогревается до 60°, печка дует конкретно горячим. То бишь, в салоне Прады тепло становится быстрее, чем в салоне РАВа. С любым мотором.
Дениs,
26.2.2019, 11:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 23.2.2019, 20:30) *
Я покурил всю экспертизу. Там весьма любопытно. Выложу на днях.


Выкладываю. Много букв.

kantima, leo2611,
26.2.2019, 0:45 Toyota rav4 2019
Цитата:
(cooltime @ 25.2.2019, 21:53) *
Чтобы поверить какие вам нужны доказательства?
Есть фото владельца rx200 из Самары. Как перейду на летнюю резину могу продемонстрировать тоже самое, снять на видео. Один хрен найдутся неверующие wink.gif


Видео пойдёт. Чтоб в начале был сброс и на протяжении всего видео скорость была 200. Ну и чтобы длилось это всё какое-то разумное время.
Не буду даже бубнить, что спидометр завышает.

Фото приборки — маловато. Чтобы такое сделать, совершенно необязательно ехать 24 минуты со скоростью 200 км/ч.

Пример съёмки.
Frank Drebin, khnick,
25.2.2019, 20:13 Toyota rav4 2019
Цитата:
(cooltime @ 25.2.2019, 16:00) *
у меня rx даже при 200 км/ч отлично укладывается в 14 литров


Быть такого не может. smile.gif
Frank Drebin,
21.2.2019, 22:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 21.2.2019, 22:34) *
Отдельной темы не нашел по таким ситуациям. Что скажете по качеству тойоты? Как могло такое случиться?
https://youtu.be/WpKt6-1ktWs


1. Сошников регулярно проявляет себя человеком, не владеющим вопросом, о котором рассуждает.
2. Пояснение к п. 1. В данном случае непонятно, что за Короллы 160, 170, не видел таких. На фоне стоит 180. ЭУР в Королле стоит ДО сломанного вала, а не после.
3. Эксперт утверждает, что вал сделан не из той стали, которая выдерживает всего 266 Нм, а потому вал сломался. Это чушь, потому что такой момент на рулевом валу человек развить не может даже при помощи ЭУРа. Для сомневающихся: ДВИГАТЕЛЬ Короллы выдаёт максимальный момент 153 Нм.
4. Эксперт утверждает, что человек может легко развить усилие 2х32 кг на рулевом колесе. Попробуйте подержать в вытянутых руках по двухпудовой гире. Расскажите, насколько это было легко и удалось ли удержать хотя ы одну секунду.
5. Сама экспертиза изобилует словами типа "в значительной степени" и тому подобными оборотами без конкретики.
6. Вывод о производственном браке в экспертизе сделан вообще из воздуха.
7. В экспертизе написано, что кроме рулевого вала ничего не пострадало, а владелец рассказывает, что меняли детали подвески.
8. Прочность вала эксперт взял из справочника.

Выводы:
1. На основании предоставленных фрагментов документов решительно непонятно, что произошло.
2. Позиция ОД не противоречит ни написанному в экспертизе, ни законам физики, в отличие от позиций владельца и эксперта.
3. Для вывода о том, что же действительно случилось, нет достаточного количества информации.

Таким образом, истина остаётся неизвестной. Нужна нормальная экспертиза.

Если клиент с этими бумагами пойдёт в суд, он его проиграет со страшным треском, даже если там действительно был брак.

UPD. Первые два пункта привёл просто для того, чтобы обозначить свою позицию: на слово Сошникову я не верю, потому и полез всё проверять.
kantima, Roman Cooper, ланд,
20.2.2019, 17:49 Toyota rav4 2019
Мне кажется, вы рано переживаете/радуетесь. Тойота одну и ту же модель на разные рынки поставляет в разных комплектациях с разными силовыми агрегатами. Россия — отдельный рынок. Запросто могут, например, сохранить существующую линейку моторов и показать фигвам с гибридом. Или запустить гибрид вместо дизеля. Или ещё что-нибудь. Маркетологи не всегда зря свой хлеб едят.
khnick,
17.2.2019, 11:53 Не едет !
Едет только при нажатой кнопке "C.DIFF AUTO"
Цитата:
(Gregori @ 16.2.2019, 22:19) *
При не нажатой кнопке, если включить четвертую или третью передачу и плавно отпускать сцепление, то в момент схватывания спереди слышен негромкий "позвякивающий" звук, который напоминает звук вращающейся крышки от кастрюли плохо закрепленной на штоке двигателя.


Как уже сказали, проблема где-то на оси. Привод выскочил, ШРУС развалился, дифференциал "приехал". Раз звуки спереди, ось передняя скорей всего. Надо поднимать и смотреть.

Когда дифф блокируете, момент отдаётся на заднюю ось, так и едете на заднеприводном авто.
Санчес КРСК,
17.2.2019, 0:16 Купить машину после долгого простоя.
Цитата:
(schatun @ 16.2.2019, 22:58) *
Антифриз тоже?
Тормоза это естесвенно 100% заржавели. Аккумулятор он заряжает иногда, но это не проблема.
У меня нету опыта с автоматической коробкой. Это мой главный вопрос.
Резина скорее всего да.
Помнится в Bundeswehr у машин подшибники на колёсах плющились после долгого простоя. Не могу сказать после какого времени.


Да просто возьмите регламент и сделайте всё, что надо было сделать за эти три года, включая все проверки. adik по сути это и сказал. smile.gif
Шины скорей всего слегка деформированы и скорей всего округлятся обратно, если немного поездить.
Roman Cooper,
16.2.2019, 21:09 Купить машину после долгого простоя.
За три года ничего машине не будет.
Достаточно обслужить по регламенту.
kasper2k, Roman Cooper, РАВ4 Надежды,
15.2.2019, 18:26 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Serjik @ 15.2.2019, 8:56) *
Бриджи насколько мне известно позиционируются как крепкие и неубиваемые шины, они конечно же имеют массу минусов и один из них гремучесть.


Так и есть. Шумность — прямое следствие прочности.
Зимние шины никогда не были коньком Бриджстоуна, мягко говоря. На что-то похожа модель Спайк-02.
Всё правильно сделал, в общем. smile.gif
Serjik,
13.2.2019, 21:39 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 13.2.2019, 20:01) *
Передний привод, CVT и двухлитровый движок - по мне NX своих денег не стоит. Одна только слава, что Лексус...


Другой уровень комфорта. Так-то, уверен, кто-то говорит, что РАВ на фиг не упёрся, потому что Шнива дешевле, по бездору едет лучше, а колёс столько же. smile.gif
cooltime,
13.2.2019, 15:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(bad_mag @ 13.2.2019, 7:48) *
нет, так совсем не у всех! на других моих машинах другой марки такого бага нет, если поставлено в ноги - то дует только в ноги, ни в лицо, ни в лобовуху, ни в космос.. , а только в ноги. Есть для этого режим ноги+лобовик


Это не баг, а фича. Во всех машинах всех марок, что у меня были, при положении "ноги" слегка поддувало на лобовик. Зачем, уже озвучено.
В положении "ноги+стекло" на лобовик дует существенно сильнее.
Хотите, чтобы дуло только в ноги, ставьте "ноги+морда" и закрывайте верхние дефлекторы, это займёт гораздо меньше времени, чем Вы уже потратили на написание сообщений сюда. wink.gif
Странник66,
5.2.2019, 18:31 И грустно, и смешно..
как не надо делать.
biggrin.gif
Я на Волге так же глушитель разворотил.

Что-то ковырял в моторе не шибко сложное, но и не совсем простое. Что именно, не помню, но понадобилось отцепить провода с трёх свечей.
Ковыряться закончил, провода нацепить забыл, и давай заводить. Фыркает, иногда даже пару оборотов делает с дикой тряской, но не заводится почему-то. smile.gif

Полез под капот, увидел провода, хлопнул себя ладонью по лбу, прицепил, повернул ключ. КАААААК долбанёт! Машина аж подпрыгнула. Глушак примерно как на фото, я в салоне как-то это дело пережил, а приятель, стоявший сбоку от машины, с того бока, естественно, где глушитель, так вот он медленно опустился на бордюрчик и несколько минут молча сидел, зажав уши руками.

К счастью, ничего страшного не случилось, все последствия кончились заменой глушителя.
adik, DNRublev, Sakura-San,
5.2.2019, 13:45 Проходимость РАВ4
Коллеги, нужна ваша помощь.

Пожалуйста, напишите в личку честно, как есть. Вам тоже кажется, что Терм неким альтернативным образом воспринимает реальность? Или, может быть, всё наоборот, и это я неадекватен? Серьёзно. Буду благодарен.

Обещаю полученные сообщения не разглашать и вообще никому не показывать. Никаких обид, разумеется, тоже не будет. smile.gif
Teetotaler,
5.2.2019, 1:25 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Igor.1968 @ 5.2.2019, 1:58) *
Мне оба варианта не нравятся. Поэтому предпочитаю до этого не доводить.


Они никому не нравятся, но случиться могут с каждым. Лучше уметь поднимать капот на своей машине без электричества, потренировавшись летом, а не на морозе. smile.gif

Цитата:
(Igor.1968 @ 5.2.2019, 1:58) *
Понимаю, что в данном случае вопрос касается увеличения интервала между запусками. Разумеется, он увеличится, но смею вас заверить, что в такой мороз не намного. Я следил через сигнализацию за температурой. После получасового прогрева градусы щёлкали, как минутная стрелка.


Я немного исследовал этот вопрос.

Sakura-San, Torren,
4.2.2019, 17:27 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.2.2019, 17:58) *
У меня в подписи стоит же рав4 2014 года. КАкая гарантия в 2019 году ?


Отзывная вполне может действовать и по окончании гарантии.
Николай 3,
4.2.2019, 13:39 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 11:11) *
ты сам себе противоречишь. сначала пишешь приехать и показать тебе как надо ездить на прадо


Вряд ли мне что-то сможет показать человек, застревающий на стоянке в Москве. wink.gif
Я только лишь попросил продемонстрировать на практике свои слова. Отказ ожидаем, вопрос был только в том, какая отмазка для этого будет использована. smile.gif

Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 11:11) *
надо искать, полно таких видео, где Прадо не заезжает.


Полно даже видео, где гусеничная техника застревает. Вы сказали, что есть видео, где видно, что имитации работают лучше механических блокировок. Вот и покажите. При прочих, естественно, равных условиях.


Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 11:11) *
во первых, никто не ставил знак равенства.
...
рав4 уступает другим паркетникам в проходимости по той причине что плохо реализован алгоритм работы псевдоблокировок


:-)))))
Я ж ровно об этом. Никакие другие аспекты не рассматриваются. smile.gif

Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 11:11) *
во вторых, нельзя так сравнивать что межосевая блокировка лучше имитаций, так так вы постоянно сравниваете прадо и чирок или прадо и рав4. сравнивать надо на одном автомобиле.


Так сравнивать можно. Два инструмента для достижения одной цели.
Я НЕ сравнивал Прадо и Чероки (где Вы умудрились такое увидеть?), просто констатировал, что Чероки сел, несмотря на имитации. По-русски и в явном виде, между прочим.
О РАВе в ролике вообще речи нет, что не помешало увидеть сравнение с Прадо. smile.gif

Видео о том, как отличается результат с блокировкой от результата с имитациями. На одной машине, в одном месте с одним водителем. Напоминаю, Вы грозились показать нечто с противоположным результатом. Жду.

Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 11:11) *
1. по твоему видео не понятно, надо было видео снимать с улицы.


По видео понятно, что я еду по колее. Потом понятно, что въезжаю в ямки от колёс Чероки. Потом понятно, что перевожу селектор в N и отпускаю тормоз, чтобы машина сама заняла самое глубокое положение в ямках. Это всё просто видно и слышно.

Цитата:
(Term0706 @ 4.2.2019, 11:11) *
2. ты реально не понимаешь почему ты проехать там где чирок сел? biggrin.gif я тебе подскажу, если бы чирок второй раз туда заехал так как это сделал ты, то он бы свободно проехал. догадаешься почему? biggrin.gif


Не догадаюсь, потому что это не так. Проверить легко, но опять же, нам придётся встретиться в снегу. Сажаем там РАВ на брюхо, как сидел Чероки, далее я аккуратно вынимаю РАВ, затем РАВ заезжает на то же место, и Вы демонстрируете "свободный выезд".

Однако, я настроен пессимистично. Вы уже утверждали, что сможете как нечего делать выехать оттуда, откуда я выехать не смог, но отказались это продемонстрировать. Уже утверждали, что есть видео, демонстрирующее превосходство имитаций над блокировками, но не отказываетесь его показать.
Опять же сольётесь. Уже третий раз только в этом треде. Оно же ж одно дело буквы в форуме писать, и совсем другое продемонстрировать эти буквы на деле. smile.gif
Valsh,
2.2.2019, 16:25 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Николай 3 @ 2.2.2019, 15:37) *
Да не проблем, для меня то же. Главное, чтобы перед процессом замены не возник процесс конвульсии и судорожной покупки. biggrin.gif Особо важно для владельцев охранных комплексов с электрозамками.


Никакой разницы при условии, что владелец потрудился разобраться, как поднять капот при мёртвой батарее. Немного дополнительных телодвижений совершить придётся, конечно, но ничего военного в них нет. Единственное условие, надо знать, какие телодвижения требуются. wink.gif

Точно так же неплохо бы понимать, как снять с охраны сигнализацию, когда села батарейка в метке (брелке), метка (брелок) потеряна, уронена в колодец, просто сдохла, наконец. Регулярно поражаюсь неленивости людей, которые столкнувшись с такого рода явлением где-нибудь на даче, пилят за вторыми ключами в город вместо того, чтобы ввести пин или совершить другие нехитрые действия.
khnick, Peter msk, Sakura-San,
1.2.2019, 18:22 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(Николай 3 @ 1.2.2019, 17:05) *
Валит, если чиповать. А, бенз не зачипуешь. Зато, бензин для тех кто любит спокойную от заморочек жизнь. Не надо парить мозг,-чиповки, ЕГР, добавки в топливо при переходе с лета на зиму, самочувствие АКБ, котла. Думаю, с дизелем, жизнь будет не так скучна, буде чем мозг занять, одних только форумов перечитать надо оно не надо....Самое интересное, что мнение то у людей совершенно противоположное! biggrin.gif


Гм.
Чиповка — дело добровольное. Просто у дизеля есть такая возможность, а у атмосферного бензина нет. Пользоваться ею или нет — личное дело.
ЕГР. Что ЕГР? Ну есть. Раз в сто тысяч надо разобрать и почистить. Никого же не удивляет чистка дроссельной заслонки на бензинках.
Добавки в топливо. Не лью.
АКБ. С дохлой никакой ДВС не заведётся, при чём тут дизель?
Котёл. Прекрасное дополнительное устройство, дающее дополнительные возможности (прогрев двигателя до запуска). Работает годами без вмешательства. Заодно жизнь мотору продлевает. Так-то раз в пять лет можно его на профилактику загнать, но я и этим заниматься ленюсь. Разница только в том, что в дизельных версиях котёл с завода стоит, а в бензинку надо его за свои ставить.

Жена до РАВа ездила на бензиновых машинах. Никакой разницы не заметила. Кроме плюшек, порождённых наличием котла. Я тоже не вижу разницы с обслуживанием её машины по сравнению с прежними.

Не, я понимаю, что байки про дизель/вариатор/АКПП/инжектор и так далее — живучая штука, но зачем их транслировать, не имея информации, как оно на самом деле.

ЗЫ. Отличия есть, только, похоже, о них тут не знают. wink.gif

vovan74,
31.1.2019, 21:23 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Igor.1968 @ 31.1.2019, 21:36) *
Могу только предположить, что при регулярной подзарядке АКБ прожила бы заметно дольше.


После того, как у меня в Волге АКБ померла (земля пухом им обеим) в девятилетнем возрасте, я сильно проще стал относиться к зарядке.

АКБ до последнего дня была бодрой. Исправно заводила машину летом и зимой. Зарядника не знала. В тот злополучный день приехал на работу, через час или два вышел, а на приборке даже лампочки не зажглись. Погоревал, конечно, но поставил новую.

Девять лет.
Sakura-San,
31.1.2019, 19:04 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Serjik @ 31.1.2019, 19:53) *
понимаю smile.gif , но таким образом вопрос не решится. наверно скорее всего я зимние летом куплю smile.gif


Правильно. Где-то в августе.
Сейчас самое время летние брать.
Serjik,
31.1.2019, 1:45 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Serjik @ 30.1.2019, 20:46) *
Добрый вечер golosoff! До настоящего времени не определился с выбором зимней резины, но всё в раздумьях. После прочтения отзывов об опыте использования зимних шин и именно 5 и 7 Нордман (они же Хакка), то почему то пришёл к выводу, что при всех плюсах и минусах лучше 5-ка. Но, думаю, что 5-ка уже сходит с производства и скорее всего нужно присматриваться к 7-ке.
П.с. По Екатеринбургу ценник Нордман 5 СУВ за баллон 6400 рэ. Семёрка стоит 7250 рэ.


Ну тут как раз всё просто. 7 лучше во всём, кроме цены. Если бюджет жмёт, можно и 5 взять, имея в виду, что по современным меркам она очень посредственно ведёт себя на асфальте.

Видеодоказательство превосходства Хакки-7 над всем остальным.
Форум не понимает старт с нужной точки. Смотреть с 7:16.




Шутка, если что. smile.gif
Serjik,
31.1.2019, 1:21 Пандора и штатная сигнализация
Цитата:
(SPb @ 27.1.2019, 3:13) *
Там же дальше объяснения, почему не буду.


Обвинение без оснований голословно. Почему нет оснований, не имеет значения. Сказал — обоснуй.

Цитата:
(SPb @ 27.1.2019, 3:13) *
Не Вам судить о моей квалификации, незнакомец.


Почему это? Я потенциальный клиент, и определённо не поеду к специалисту, чья квалификация не то, чтобы сомнения вызывает, а как раз нет никаких сомнений в её отсутствии. Сам не поеду, и других отговаривать буду. Обоснованно, причём, в отличие от.

Цитата:
(SPb @ 27.1.2019, 3:13) *
И зачем их оправдывать вообще?


Я никого не оправдываю. Своё мнение об Автостудии держу при себе уже только по той единственной причине, что факты предъявить не могу. О Вас могу, потому что язык Ваш — враг Ваш, а о них нет. В форуме Юрий ведёт себя корректно, а Вы нет. Ровно на эту некорректность я и обратил внимание. Некрасиво.

А уж бездоказательно поливать конкурентов негативом просто низко.
khnick, Torren,
29.1.2019, 11:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 29.1.2019, 12:27) *
А может все Лексусы отстой)


Если судить по этому каналу, вообще всё отстой. smile.gif
Юрий0569,
29.1.2019, 11:57 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(Term0706 @ 29.1.2019, 12:03) *
дело за малым, найти куда вбить свой вин. smile.gif


Сюда: https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-s...ervice-campaign
Term0706, Николай 3,
28.1.2019, 21:56 Проходимость РАВ4
Очередное. Виноваты, естественно, кривые имитации. Действительно, что ж ещё. smile.gif

ланд,
27.1.2019, 15:31 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(Denwer @ 27.1.2019, 16:15) *
Для человека, покупающего БУ автомобиль, 100 тыс отвалить за форсунки это не запредельно?


Через 150 тысяч после покупки авто? Я считаю, что нет.

Цитата:
(Denwer @ 27.1.2019, 16:15) *
Дизель нужно брать только новым, ну или очень старым, когда они были ну совсем уж простыми. Сорвеменные дизеля - это двигатель одного владельца, точнее первого, дальше он начинает создавать только проблемы.


Популярная байка. К счастью, многие о ней не знают и ездят себе спокойно. smile.gif
PKW,
27.1.2019, 1:37 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 27.1.2019, 1:34) *
На каких авто еще замечено такое? Для кругозора.
Мне не повезло, я раньше не встречался с таким эффектом. Я в принципе понимаю что это ерунда, и ни на что не влияет.


Mercedes-E, Mercedes-S, BMW-5, Chrysler 300, SsangYong Korando, Nissan Presea — на этих ездил в товарных количествах.
Коробки Mercedes, ZF, BTRA. Производитель коробки в Ниссане мне неизвестен.

На других машинах тоже наступал, но список выдать не готов, память может подвести.

Мне эта "особенность" совершенно не нравится, подпрыгиваю каждый раз, но видимо, она присуща гидромеханическому автомату как классу. Благо, при моей манере езды случается крайне редко.
Term0706,
27.1.2019, 0:00 обогрев зеркал и заднего стекла
не работает
Цитата:
(EvgenVP @ 26.1.2019, 11:02) *
У кого есть эл.схема предохранителей на рестайл 2018 года, или как еще проверить?


Очень просто проверить, руками. Через 5-10 минут после включения обогрева зеркала и стекло должны быть ощутимо тёплыми. Ну и снег на них таять должен.
iuriy_n,
26.1.2019, 23:26 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(ланд @ 26.1.2019, 16:24) *
Когда избавлялся от своей Волги 31029, именно в момент, когда покупатель сел за руль, лопнула возвратная пружина рычага КПП. Отомстила, паразитка! biggrin.gif


Таких историй тыщи слышал, сам попадал при продаже 21083. Нормальная машина была, без особых проблем. Ну то есть просто в шоколаде на момент продажи. Покупатель приехал, посмотрел, договорились, что завтра утром явится с деньгами и заберёт. Поздним вечером поехал по своим делам и бабахнуло стекло в задней (багажника) двери. Вообще без причин на ровном участке дороги. Как я это стекло ночью искал, вставлял и добывал осколки из салона, отдельная история. smile.gif

Вот и не верь после такого в суеверия. smile.gif
ланд,
25.1.2019, 20:12 Машина битая или нет !?
Купил не новую машину и хочешь узнать честную её историю)
Цитата:
(KoFe @ 25.1.2019, 19:16) *
В России не битых автомобилей с пробегом не существует, посмотрите на дороги и количество машин на них. wink.gif


Мощное утверждение. Вообще-то существуют. Я таких целую кучу знаю.

Цитата:
(KoFe @ 25.1.2019, 19:16) *
Я не вижу в этом проблем, в машине всё можно заменить или качественно отремонтировать.


Не менее мощное утверждение. Во-первых, не всё, во-вторых, нередко бывает, что качественное восстановление стоит дороже, чем автомобиль в сборе.

Цитата:
(KoFe @ 25.1.2019, 19:16) *
Ну вот снесли Эду бампер, он купил новый оригинал, покрасил и поставил.
Считается машина битой или нет?


От философии зависит. По мне, если только бампер пострадал, то нет. smile.gif
adik,
24.1.2019, 20:24 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Николай 3 @ 24.1.2019, 20:34) *
Вот именно! И, никто не собирается того делать! Взял дешман на палке и д..чи его до..Там и греть ломать не чего...А, если надо перебрать на коленке...Если что, механику на классике, не раз перебирал в гараже на грязном верстаке.


Ещё проще. Инструмент должен быть по задаче. Не хватает проходимости кроссоверов, есть Патриот, МПС, Форчунер, Прадо, Крузер, далее со всеми остановками. Только сначала желательно разобраться точно ли не хватает именно свойств железа, а не умений водителя. Второе первым отчасти можно компенсировать, просто оно денег приличных стоит. smile.gif
Николай 3,
23.1.2019, 22:30 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ланд @ 23.1.2019, 16:41) *
На тест-драйве, с моим ростом 190, когда глянул на мутный монитор сверху вниз, все желание обладать этим французом пропало, хотя в принципе, машина неплохая. Но на бездорожье Дастер РАВу нос утрет, ИМХО.


И, наверно, всем остальным утрёт. Хорошая недорогая утилитарная машина.
nimizsl,
22.1.2019, 18:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ланд @ 22.1.2019, 16:50) *
К примеру, вчера заехал в магазинчик, подъезд к которому затруднен крутой горкой с резким поворотом. Пузотерки на этом месте шлифуют лед, я же, спокойно, причем даже с остановкой на середине подъема проехал без вопросов. Потому и сменил Камри на РАВ, чтобы не заморачиваться.


Вот! Меня регулярно спрашивают, на кой купил БЧД, если в говна не ездишь. Какой-то странный стереотип. Типа купил кабриолет, надо постоянно без крыши ездить, купил универсал, будь добр забивать его под крышу картошкой и так далее. БЧД для того, чтобы спокойно проезжать туда, куда проезжать надо. И всё.

Кстати о магазинах. Возле местного супер-сельпо жители окрестных домов паркуют свои машины. В результате посетителям магазина машины ставить особо негде, иногда приходится довольно далеко парковаться. Так вот зимой этой проблемы нет, потому что появляются сугробы, в которые РАВ отлично заезжает и потом выезжает, а пузотёрщики в них не суются.

Цитата:
(ланд @ 22.1.2019, 16:50) *
В говны, даже под пистолетом, не поеду.


Довольно много знакомых сменили пузотёрки на паркетники по той единственной причине, что последняя миля к даче так себе. Чуть больше просвета, чуть полнее привод, и всё, проблемы нет ни летом, ни зимой.
khnick, Teetotaler,
21.1.2019, 13:20 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 21.1.2019, 12:37) *
Самое интересное начинается когда надо выехать из сугроба с поворотом руля. Если рядом другие автомобили стоят или забор железный.


По моему опыту самое интересное происходит примерно так.

Сначала человек начитавшись/насмотревшись про имитации, покупает машину, где они хорошо работают, согласно статьям/видеороликам.
Далее он бороздит ужасающие сугробы во дворе по щиколотку, в машине что-то там хрустит, и она без проблем едет.

"Вот они, офигительные имитации",— думает человек и радуется, что не поленился почитать/посмотреть статьи/ролики, потому что без имитаций по таким ужасным сугробам он бы точно не проехал, ну и помнит, как на предыдущей пузотёрке ездил по такому с большим трудом и характерным вжжжжж.

Далее человек довольно быстро привыкает к вседозволенности, лезет в поле/колею, где проехать-то в принципе можно, но он не умеет, а потому застревает.

"Случайность",— думает человек,— "но у меня ж имитации, ща как выеду". И выкапывает четыре ямки под каждым из колёс. Что характерно, имитации ему в этом благородном деле даже помогают.

Лопаты у человека нет, разумеется. На кой ему лопата при наличии имитаций? Поэтому он пытается выкапывать машину кредиткой, детским совочком и всем остальным, что нашёл в машине. Где надо копать, он тоже не понимает, поэтому с большой вероятностью этими раскопками с периодическими попытками выехать окончательно укладывает машину на брюхо по всей его площади.

Отчаявшись, человек идёт к дороге в надежде поймать там кого-нибудь, кто поможет. Я обычно человека как раз в этот момент вижу. Он стоит на обочине и, увидев БЧД, начинает радостно размахивать руками. Это тут я злой и мерзкий, а на дороге обычно добрый. Останавливаюсь.

Троса у человека тоже нет. Имитации же. А если случайно и есть, как правило лучше его сразу выбросить.

Дальше подъезжаю к машине человека, иногда объезжаю вокруг, цепляем трос, аккуратно вынимаю из сугроба, дотаскиваю прям до асфальта.

Человек рад, благодарит, улыбается. Понимаю его чувства, часто до этого момента он несколько часов скакал вокруг машины. А дальше обычно следует диалог, настолько типовой, что можно ответы на диктофон записать и включать в нужное время. smile.gif

— Даааа, БЧД — сила, конечно! У тебя, наверно, клиренс огромный, сколько? drinks.gif good.gif
— 215 мм.
— Хм. Странно, у меня 220 мм. Наверно, 256 блокировок по кругу?
— Две, но сейчас включал только межосевую.
— Хм. Имитации, наверно, охренительно работают?
— У меня нет имитаций. preved.gif
shok.gif blink.gif wacko.gif

Дальше два крайних варианта и куча промежуточных между ними.

В одном человек начинает разбираться, почему же так получилось, что он намертво застрял, а я, несмотря на меньший клиренс и отсутствие имитаций без всяких проблем объехал вокруг него и вынул наглухо сидящий автомобиль, как нож из масла. В интернете полно полезной информации, кроме роликов про имитации с роликами. Человек выясняет, как те самые имитации работают, где от них есть польза, а где только вред, как работает муфта, и почему кнопка Lock 4WD не такой уж и Лок, а, опять-таки, имитация блокировки межосевого дифференциала, как ездить по снегу, чтобы не бегать за трактором, что ОН сделал неправильно, когда застрял. Такие люди обычно довольно быстро начинают ездить по довольно сложным местам без такого рода приключений, а в багажнике у них появляются лопата и трос, хотя как раз теперь они ими пользуются редко, и то в основном, чтобы кого-то достать.

В другом он разбираться даже не пытается, возвращается домой, принимает стопку и пишет в форум гневный пост о том, какой отстой в его машине имитации, и как он по причине, естественно, именно этого отстоя застрял. Случай безнадёжный. Будет застревать и дальше. Или просто перестанет съезжать с асфальта. Впрочем, тоже может не помочь, такой человек способен засадить машину даже на стоянке в мегаполисе. Любую, причём. Дай ему трактор, он и его посадит.

Это, конечно, просто мои наблюдения, на абсолютность не претендую, просто реальность вижу именно так. bayan.gif
крестос, ланд,
21.1.2019, 11:00 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.1.2019, 11:24) *
Вот ,блин , как все усложнили то:) Тогда ставлю вопрос иначе.Дано.Припаркованная машина выезд которой возможен только назад на дорогу.Машина стояла почти неделю без движения, сзади снегоуборщики насыпали небольшой бруствер, клиренса хватит, но бруствер сверху чуть замерз.
Нужно ли жамкать какую то кнопку для выезда задом? Коллега на работе грит что слева у руля там есть какая то


Ничего не надо, руль прямо и вперёд. В смысле назад. И так должна выехать. Можно нажать кнопку "блокировки" муфты, несколько упростит задачу. Выглядит так, где находится в РАВе, не помню.

Рафаил4,
21.1.2019, 10:21 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.1.2019, 10:55) *
Всем доброго здравия! А скажите мне, о Вольки, ибн Алеши, нужна ли включать какую то магическую кнопочку (которой обычно мы не пользуемся а некоторые как я и не знают) при выезда задом из сугроба?


Целую кучу, но магических нет. smile.gif

Начать надо с того, что заезжать в сугроб желательно на прямых колёсах, чтобы задние шли по колее передних. Желательно обойтись без пробуксовок. Можно залочить КПП на 1 передаче. Можно нажать кнопку, которая якобы блокирует муфту. Если без пробуксовок не получается, можно уполовинить давление в шинах. Если всё равно не получается, можно пробиваться с откатами назад, аккуратно действуя газом, чтобы не зарыться (см выше).

С выездом проще. При правильном въезде машина спокойно выезжает назад по своей колее.

Другими словами, волшебная кнопка находится за рулём. В зависимости от действий этой кнопки по сугробам можно уехать далеко-далеко, а можно сесть на первом метре.

Желательно перед тем, как лезть в сугроб при отсутствии 100% уверенности с лёгком его преодолении, убедиться в наличии нормального троса, лопаты и кого-нибудь вокруг, кто сможет выдернуть.
Mixa24, RUS89,

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:20