Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику grom707. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2019, 8:42 Отзывная кампания тойоты
отзыв автомобилей Toyota RAV-4
Всем добрый день! Создал новую тему, так как не знаю куда сообщить об отзывной кампании. Завод Тойоты начал отзыв автомобилей Тойота Рав-4 выпущенных с 2001 г.в по 2015 г.в. по замене пиропатрона водительской подушки безопасности. Подходит ли Ваш автомобиль под кампанию вы можете проверить на сайте takata.toyota.ru Заходите на сайт и по вину автомобилю вы узнаете попадает ли ваш автомобиль. У меня Рав 4 2005 г.в. попал под отзыв я уже записался на 9.12.2019.
Всем удачи.
Mr.Personality,
9.1.2015, 3:32 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата:
(grom707 @ 13.10.2014, 8:18) *
Колодки мне пришли:
заказывал под номером 04465-42130 передние, пришли в цевильной коробочке (фото прилагается), под данным номером мне пришли колодки NBK;
задние колодки заказывал под номером 04466-42050 пришли вообще без коробки, видно бедная до конечного пункта не дожила, под данным номером пришли колодки SUMITOMO.
Пока еще на автомобиль колодки не ставил как поставлю, сразу же отпишусь.[attachment=100067:20141011...1110_HDR.jpg]

Всем день добрый!
Всех с прошедшими праздниками.
Раскажу про свою замену колодок. после того как пришли колодки я взялся их менять, задние заменил без проблем смазав направляющие, противоскрипные пластины. А вот с передними вышел облом, меняя колодки начал задавливать поршень обратно, но он обратно в суппорт идти не хотел, осмотрев суппорт увидел с боку порванный пыльник поршня и под пыльником была куча песка и грязи, поршень был порожен коррозией, даже уже были раковины. Смысла задавливать поршень после очистки я невидил, т.к. из-за коррозии суппорт побежал бы. Со второй стороны картина была таже самая и пыльник был порван в том же месте. Пришлось срочно заказывать новые поршни, рем. комплект суппорта, пружины колодок (т.к. частично отсутствовали) и индикаторы износа колодок (отсутствовали вообще). После прихода зап частей перебрал суппорта и установил новые колодки. На автомобиле старые колодки стояли в круг SUMITOMO. Тенперь с зади стоят колодки SUMITOMO а спереди колодки NBK (все оригинал).
После замены колодок сначала раздницы в торможении не заметил, но через неделю стал ощущать, что тормоза стали более хваткими. вылаживаю фото работы колодок. На фото видно, что на рабочей поверхности тормозного диска есть темные полосы и светлые, темные это работа прежних колодок SUMITOMO, а светлые полосы работа оригинальных колодок NBK. т.е. на фото видно что колодки NBK работают по другому эффективней. Хочу добавить, что у меня до замены колодок закрадывались подозрения на неправильную работу передних колодок, т.к. передние тормозные диски имели рабочую поверхность темно матовую (как бы замыленную сажей), по сравнению с задними тормозными дисками, на задних поверхность была блестящая. Я грешил на некачественные тормозные диски, так как при покупке авто видно был,о что тормозные диски с колодками были земенены, но на колодки ни как я подумать не мог так как видел что они стоят под маркой SUMITOMO. Если внимательно посмотреть на диске фидны еще полосы от фрезировки, это после пробега 36500 км. (пробег на старых колодках). т.е. можно сказать, что состав у передних колодок SUMITOMO был какой то не такой сами быстро не стирались, диск не стирали и тормозили как мыло.
Всем удачи!
v701,
8.12.2014, 4:39 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Culicidae @ 7.12.2014, 10:06) *
если еще актуально, то посмотрю документы дома и сообщу номера.

Актуально. Думаю не только мне интересно.
Спасибо.


MONRO Adventure передние стойки - артикул D0011(комплект две штуки (D0011R D0012L))
MONRO Adventure задние амортизаторы - артикул D7694 (по каталогу эти амортизаторы ставятся на РАВ первого поколения, второго поколения и третьего)

Продавец мне посоветовал на заднюю ось поставить MONRO Original - артикул 43017 (амортизатор газовый однотрубный) официально по каталогу они для Рав не идут, эти амортизаторы от Тойота марк, целика, супра 80-х годов.
но на мой авто встали без проблем, только сейчас жалею надо было замерить ход штока, если бы эту инфу (про задние амортизаторы) знал раньше то обязательно бы это сделал. Я думал это родные амортизаторы Тойота РАФ 4.

Всем УДАЧИ!
Culicidae,
13.10.2014, 6:18 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата:
(grom707 @ 20.8.2014, 13:41) *
Тоже передние колодки на подходе, решил заказать оригинал, сразу заказал и задние поменяю все. Заказал через Эмикс цена за два комплекта 4154 руб. Как поставлю сразу же отпишусь.


Колодки мне пришли:
заказывал под номером 04465-42130 передние, пришли в цевильной коробочке (фото прилагается), под данным номером мне пришли колодки NBK;
задние колодки заказывал под номером 04466-42050 пришли вообще без коробки, видно бедная до конечного пункта не дожила, под данным номером пришли колодки SUMITOMO.
Пока еще на автомобиль колодки не ставил как поставлю, сразу же отпишусь.[attachment=100067:20141011...1110_HDR.jpg]
Новокузнечанин 7347,
8.10.2014, 10:51 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(mamosa86 @ 3.6.2014, 13:46) *
Бери каябу, год стоят полет нормальный, все гуд!

В июне сего года я на своем авто делал капитальный ремонт ходовой части, запчасти брал все оригинальные, а стойки взял каябу. Запчасти обошлись мне в 40 тыс. руб. Стойки и амортизаторы 8 800. И плюс работа 10 000 руб. В каябе разочаровался, после 7 тыс. км. задний амортизатор выбежал, а передние стойки стали стучать, shok.gif вот теперь задумываюсь какой марки ставить стойки и амортизаторы unsure.gif
Монро кто нибудь ставил?
Шурик 75,
23.7.2014, 1:46 белый порошок на бензофильтре
белый порошок на бензофильтре, вернее даже на сеточке бензонасоса
Скорее всего бензин такой.
krilra,
20.7.2014, 9:20 Можно ли на ходу переключать на нейтралку и ехать накатом на коробке автомат?
Цитата:
(MrDims @ 20.7.2014, 11:04) *
чушь полная
масло по кпп гоняет маслонасос, который приводится от к/в двигателя и никак не зависит от режима работы коробки

Ну правильно насос крутится от к/в а если катится накатом то часть деталей крутятся с большой частотой, а так как насос от к/в и у ДВС холостые обороты то насос может создавать недостаточное давление и естественно может возникнуть масленое голодание, ну конечно это все на больших скоростях, если ехать со скоростью 30 км/час и включить N , то ничего не будет.
Gonzalis2002,
24.4.2014, 7:45 Вся правда о ПОЛИУРЕТАНЕ - реальный опыт
Был опыт эксплуатации полиуретана, конечно только не на РАФ 4, а на Шеви Ниве. Ставил себе желтый полиуретан от «Подвеска тюнинг». Заказывал у них через интернет. Когда получил товар был удивлен, сайлетблоки и втулки стабилизатора, втулки амортизаторов были из желтого полупрозрачного полиуретана и на ощупь они были мягкие. Втулки реактивных тяг были из желтого, непрозрачного полиуретана и он был очень жесткие. Поставив все хозяйство на авто:
Подвеска стала жестче, по-другому стала проезжать неровности дорог, мне очень понравилось.
Так же столкнулся с некоторыми проблемами:
- Втулки стабилизатора через месяц начали скрипеть, побрызгав ВД40 хватило на неделю, еще раз побрызгал и скрип ушел совсем.
- Втулки реактивных тяг: пока было лето все было нормально, когда пришла зима температуры упали до – 20, то при переезде через лежачий полицейский оборвала реактивную тягу. Сначала я этому не придал значения, списав на брак тяги, заменил тягу, установив в неё полиуретановые втулки. Через неделю опять такая фигня, опять меняю тягу и ставлю полиуретановые втулки и снова обрывает тягу, короче взял выкинул все полиуретановые втулки реактивных тяг и поставил обычные резиновые.
По остальным деталям нареканий не было, отъездил около 60 000 км. На втулках и сайлентблоках трещин и следов износа видно не было. Правда перед продажей передние сайлентблоки стали поскрипывать, подозреваю что в сайлентблоках провернуло внутренние втулки.
Также приходилось ставить белый полиуретан на УАЗ-Хантер, а именно на амортизаторы, так вот белый полиуретан был очень жесткий, специально брали такой, т.к. обычных резиновых втулок на долго не хватало, так вот после установки на передних амортизаторах стало обрывать нижнее ухо крепления амортизатора. В итоге выбросили полиуретан.

Хочу сказать, что я встречал полиуретан разный по цвету и жесткости (на очупь), красный, синий, желтый полупрозрачный, желтый не прозрачный, белый очень жесткий, черный (на проставках под сойки) так вот я так думаю, что каждый полиуретан по жесткости предназначен для определенных деталей подвески, а у нас видимо льют один полиуретан и то какой попадется на все втулки и сайлентблоки. По этому у кого то они ходят а у других сразу же рвутся.
Вообще в ближайшее время на своем РАФе собираюсь делать подвеску и буду ставить все только оригинальное, кроме стоек.
Удачи! rolleyes.gif
skilet, vladimir20452, Старший брат,
19.2.2014, 5:59 Стучит ручник.
День добрый! У меня была проблема со стуком ручниковых колодок, вылечил тем, что колодки плотнее подвел к барабану.
А вот трос смазывать маслом не советую, так как эффект будет только первоначально, а потом трос будет ходить в оболочке туго, так как в трос попадают мельчайшие частички пыли и оседать на масле. Со временем это масло превратится в тугую грязную смазку, которая будет препятствовать нормальному передвижению тросу, потом уже тросу ни чем не поможешь, так как эту смазку вымать не реально. Заметьте что все новые тросы идут с завода без какой либо смазки.
Удачи!
NOSok,
13.1.2014, 11:20 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(family-forever @ 8.1.2014, 19:29) *
Про картошку я то и сам знаю, только она со свистом вылетала из трубы, когда создавалось определенное давление - маленьким мальчиком был и экспериментировал. Другое дело лед! Там его никаким давлением не прошибешь, вопрос только в том, как он там образовался? - машина же прогревалась, работала, на "голове" не стояла! Даже если предположить, что в Вашем трехдневном прогреве и образовалось такое количество воды, то количество должно соответствовать литрам десяти что бы забить наглухо десятисантиметровую трубу в диаметре.

Смею предположить, что причина в другом, но не от того что, якобы, замерзла выхлопная труба. Как мне кажется, такой причины просто не существует. А вышедшая вода - это просто совпадение с более серьёзной поломкой. Поломкой в самом двигателе, увы.

Для сибири это частые явления, когда выхлопная труба перемерзает. Это происходит когда авто стоит на автозапуске на стоянке, за два, три дня труба замерзнет в зависимости от морозов. А происходит это так: автозапуск обычно стоит 10 минут, при морозе в минус 25 градусов через пять минут работы двигателя выхлопная труба становится теплой и образовывается конденсат от выхлопных газов внутри трубы и он начинает накапливатся, еще через пять минут автозапуск отключается двигатель глохнет и конденсат остается в выхлопной трубе. Естественно через некоторое время он замерзает в трубе, в конце концов через N- количество таких циклов выхлопная перемерзает совсем. Вок Как-то так.!
Удачи!
family-forever,
27.12.2013, 9:52 как заменить резинку задней щетки ?
как заменить резинку щетки или щетку заднюю ?
Я менял резинку, дворник снимал целиком, крышка на защелках, окуратно подцепил отверткой с боку крышку и она вышла. Резинка из дворника выдвигается. В резинке имеются две пружинные пластинки их вставляем в новую резинку и резинку вставляем в пазы щетки, задвигаем потихоньку. лучше резинку смазать мыльным раствором чтобы лучше по пазам двигалась.
Еще совет пружинные пластинки, которые вставляются в пазы лучше перевернуть, щетка будет лучше чистить. Когда разбереш увидиш,ч то они выгнуты в одну сторну по форме стекла.
Капитошка,
17.12.2013, 11:19 Простаки под стойки RAV4-2
Увеличить клиренс
Всем день добрый!
Я себе тоже ставил проставки. на заднюю ось под пружины, амортизаторы не надставлял, все работает чики пуки. Хотя когда заезжал на СТО для диагностики подвески меня первым делом спросили амортизаторы держат, на разрыв не бьют? я удевился данному вопросу.

На заднюю подвеску я брал резиновые проставки без названия на этикетке было написано "вкладыш для увеличения дорожного просвета" для автомобилей TOYOTA Estima MCR30.40: ACR30.40; Ipsum/Picnic ACM2*; Noah/Voxy AZR6*; Previa CLR 3*, ACR 3*; Alphard; Isis. Хотя рафа в списке нет, но проставки встали как родные. На этикетке указано, что высота проставки 20 мм, хотя когда померил линейкой там все 30 мм. В итоге задняя часть авто поднялась на 50 мм.
Под перед брал обычные пластиковые проставки 20 мм., хотя в продаже есть и полиуретановые, но они дороже и продавцы говорили, что они лучше. Чем лучше полиуретановые проставки они пояснить не смогли.

Я несоветую брать полиуретановые, так как под упорными втулками лопается кузов, да они и дороже.
Проставки чисто для рафа в розничной продаже я не нашел, туда встали проставки от тойоты корона, карина точно уже не помню, их очень легко примерить и подобрать.
Может кому инфа пригодится УДАЧИ! cool.gif
vic946,
2.7.2013, 4:24 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
День добрый!
Вчера наконец-то добрался до замены топливного фильтра и сеточки насоса. При разборке насосного узла, резиночка про которую все говорили выше, осталась в старом топливном фильтре, как я ее только не ковырял (конечно акуратно) я ее вытащить не смог.
Так вот я взял шуруповерт со сверлом на 10, и просверлил корпус старого топливного фильтра над тем местом где стоит та злаполучная резинка, после чего взяв круглый напильник на 4 и вытолкнул без всяких проблем эту резинку в целости и сохранности.
Также хотелось бы дать совет:
металлический лючок который приклеевыется к кузову с помощью заводского герметика можно приклееть обратно:
- смачиваем обильно тряпочку бензином и протираем старый герметик, стирая грязь(это если лючок давно не был приклеен и на герметик налипла грязь)
- после этого еще раз герметик обрабатываем бензином так чтобы он начал растворятся;
- Ждем пока растворенный герметик начнет подсыхать, пока ждем обезжириваем вторую поверхность, которая на кузове;
- как только герметик начал подсыхать (становится очень клейкий) лепим лючок на свое место, очень хорошо прижав.
Вот так я прилепил свой лючок, через час я попробывал его оторвать, вроде сидит крепко.
Удачи Всем! biggrin.gif
Evgenen, family-forever, v701,
25.6.2013, 4:28 Проблемма выбора
америкос или диллерски
Всем добрый день!
Хотелось бы поделиться впечатлениями от эксплуатации РАВ 4 2002 г.в. америкоса, такой автомобиль был у моего отца. У меня самого сейчас дилерский 2005 г.в. рестайл.
Отец купил равчика в 2010 году, когда покупали, авто конечно был как игрушка. На момент покупки авто эксплуатировался три года в США и пять лет в Москве. Авто был куплен в бедной комплектации, из всех приблуд был только круиз контроль, обогрев зеркал и электропривод зеркал, даже небыло АБС, но несмотря на все это машина очень понравилась.
В объявлениях были еще два Равчика американца в богатой комплектации, но они были ушатаны. При гос. техническом осмотре нас завернули с желтыми габаритами, но блага вопрос был решен на месте. Далее я заметил что на автомобилях американского производства в выпускной коллектор установлены 4 датчика кислорода (лямдо зонда), т.е. два корректирующих смесь топлива и два контролирующих, у европейцев он стоит их два.
Это я потом уже прочитал, что американцы помешаны на экологии.
Так вот первая проблема это с датчиками кислорода:
Во первых: очень часто на СТО при замене масла в ДВС ломают один датчик кислорода при попытке сорвать масленый фильтр, когда фильтр срывается и мастер нечайно воротком куякс по датчику и ему приходит писец, но это когда предыдущий нерадивый мастер сильно затянул масляный фильтр. Вот и мы так попали! когда мы выехали с сервиса проехав 50 км загорелся чек.
Во вторых: поехали в сервис для того чтобы считать ошибку, но не тут все просто, заезжали в два сервиса, мастера подключив сканер утверждали что сгорели оба контролирующие кислородники причем в один момент и говорили надо менять оба датчика. Заехали в еще один сервис по совету одного знакомого вот он подключив сканер считал ошибку, потом долго думал, полистал книженцию и сказал что сгорел один датчик контролирующий (правый по ходу авто), а второй датчик процессор отключил сам, типа аварийный режим.
Датчиков в продаже на америкос не оказалось, пришлось заказывать. Заменив датчик все встало на свои места, все заработало. Нам сказали, что это часто происходит на рав 4 американцах, и действительно когда демонтировали датчик и он был поврежден, характер повреждения похож на круглый предмет, т.е. вороток.

На данных авто очень низкая шумоизоляция, на америкосе у отца, вообще голый металл и просто ковер, у меня же на европейце голый метал ковер и хоть кокой то войлок.

Выше было сказано, что на американцах кое какие запчасти отличаются от европейцев, по ходовке разницы я не заметил, но вот выпускной коллектор уже пример, он там свой стоит т.к. стоит четыре датчика кислорода и от европейца не подойдет, соответственно и подкапотная коса тоже другая.
Также у меня есть живой пример, только на камрюхе, у моего знакомого камри америкос и вот он решил заменить гранату. Приехал на СТО ему сказали пол часа делов и все, но когда сняли гранату и попытались воткнуть туда гранату от японца не тут то было, она не подошла (не помню по каким причинам). Обзвонив все магазины оказалось, что такой гранаты нет и она только на заказ, ему чисто повезло, что на какой то разборке чисто случайно оказался привод в сборе от такой же американской камри, кому то привозили на заказ, но чел. не выкупил. Так что вот такой бывает парадокс!
Когда мы покупали америкоса, у нас в Иркутске, их было единицы они только пошли, после всей замуты с правым рулем, мы лохонулись со спидометром. В объявлении было написано что пробег автомобиля составляет 113 т. км, мы как бы обрадоались, только после покупки до нас дошло что одометр то тоже в милях, т.е. пробег составляя в км. где-то около 170 т. км.
Через пол года эксплуатации америкоса у автомобиля глюконули мозги и навернулась короба, ремонт обошелся на тот момент 55 т. руб. после ремонта все было хорошо но осталась не излечимая болезнь, двойное включение первой передачи при переводе селектора из положения N в D.
Несмотря на большой пробег, двигатель масло не расходовал, был чистый внутри.
Так же через некоторое время эксплуатации я заметил, что вокруг заднего крепления релинга, начал слазить лак. Отец подъехав к кузовщикам, они посмотрели и сказали, что следов ДТП у авто, авто весь ровненький. А лак скорей всего повредили и он под действием агрессивной среды начал слазить.
В общем моему отцу и мне автомобиль очень понравился и на тот момент я решил, что если будет возможность то тоже буду брать себе РАВ 4 во втором кузове, но только не америкос, т.к. впечатления об автомобилях из США сложились не очень. Отец через два года РАВчика продал.
В марте 2013 года я стал счастливым обладателем дилерского ТОЙОТА РАВ 4 2005 г.в. (рестаил). Авто очень радует, есть конечно мелочи, но это мелочи.
Всем удачи!
Culicidae, gamlets55, Агент 007,
25.4.2013, 2:39 помпа и ручник rav4-2
[quote name='baDDay' date='24.4.2013, 18:14' post='543164']
у меня диски, не барабаны.
в мастере уверен на 100%, значит, необходимая регулировка выполнена.
центральный трос тянули дважды. ручка болтается.
с ним все понятно, вопрос в необходимости замены остальных тросов=)

я понял, что у тебя дисковые тормоза, но на ручник отдельные колодки стоят в нутри диска, т.е. на ручник получается идут барабанные тормоза отдельные, для них и нужна по технологии отдельная регулировка и притирка тормозных колодок.
На всякий случай прикреплю мануал
alex1111, baDDay,
24.4.2013, 3:00 Не работает ручник
Цитата:
(orb @ 23.4.2013, 13:56) *
А как регулировал: из салона, натягивая тросик или в ступицах?

Обошелся регулировкой из салона.
На всякий случай может кому пригодится прикрепил файлы по регулировке ручника из салона и в барабанах.
Aleksey_24rus,
4.4.2013, 5:58 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
Добрый день, утро, вечер! Вот ссылочка на сайт где есть руководства по ремонту авто, если вдруг кому пригодится
http://viamobile.ru/list.php?c=rukovodstva
там есть руководства по рафу 4 1-2-3.
sobo, Stan-is-love, олег14регион,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44