Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 846. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.2.2013, 12:52 Тест драйв нового рафика 2013
Alexim извиняюсь за то что заставил быть в напряжении smile.gif и вообще вы вроде в стан Прадо перешли дизеля.который тож все ни как не попробую smile.gif. И так, эмоции от теста прошли относительно объективно отвечаю: да кнопку спорт включал и увы от нее нет проку совсем нет. На моем и как я понял у вашего отца такой же (2011 рейстал) от кнопки спорт много толку а тут ну нет. Потестите очень интересно Ваше мнение....а может пересечемся и еще вместе потестим, но мне было интересно новый 2,0 на варике с 2,5 на АКП теперь сравнить. Судя по отзывам на вариаторе резвее. Возможно на АКП будет более интересен любителям "адских говн" но я в такие стараюсь далеко не залазить. Да после набора скорости 2,5 резво так бежит но увы думаю 2,0 веселее будет. Сравнивать АКП и вариатор (лучше хуже) не мое и туда не лезу. На АКП немного напомнил по тупости предидущий до рейстала Равик который шел на древней (хорошей) но туповатой 4 ступке.
Сегодня разобрался с комплектацией и тем кто говорит что РАВ сильно подорожал скажу не правда. Моя комплектация сейчас стоит 1355т.р. два года назад брал за 1270 т.р.+- За новую машину 80т.р. считаю впослне приемлимо.
Вчера смотрели альтернативы: кроме нового аутлендера который 12 года выпуска еще японец и идет по акции - 100 т.р. ничего и близко нет нормального (качество сборки, цена и прочее прочее).
По поводу подкрылок: да конечно надо ставить наши пластиковые (5 т.р. цена вопроса). Поставил на нынешний и тише и грязь лучше отмывается.
Alexim, будете тестить посмотрите на валкость в повороте (интересно Ваше мнение). Там разворот на круге где "немецкая деревня" вот там на 40 км/ч весьма ощутимо это почувствовал. Честно говоря она меня удивила даже больше чем тупость при разгоне.
KoFe,
24.2.2013, 22:32 Тест драйв нового рафика 2013
Ну вот и мои 5 копеек. Краснодар, 23 февраля. Тойота -Север. Порадовало что с тест драйвом без проблем (наверное все пьянствуют в этот день и в салоны не ездят). Тестил 2,5 л. Сам езжу на рейстале 2,0 с вариатором. Визуально понравилось: морда более современна (не понял почему верхняя воздухозаборная решетка полностью глухая), двери закрывают пороги от грязи, увеличен проем задней двери, электропривод двери багажника и небольшой выступ бампера (снег не будет намерзать что нам некритично). Минусы: дизаин передней панели не очень понра (субьективно конечно) по сравнению с рейсталом (расположение кнопок, открытый верх перчаточного ящика, маленький монитор и пр.). Задний ряд сидений не двигается (тож не критично), но лючок при опускании подлокотника на заднем ряду отсутствует (кто с лыжами тот уже это оценит как большой минус). А самое ужасное это то что сделали с багажником засунув туда полноразмерную запаску (мне интересно как будет выглядеть резиновый поддон в багажник и как быстро продавится гробик-постамент над колесом, и как убирать там если что то прольется). Не знаю откуда заявленное в проспекте увеличение объема багажника когда уменьшилась его высота. Для себя отметил минусом голубую и разноцветную подсветку на панели приборов-сегодняшняя оранжевая устраивает на все 100.
Ходовые испытания. Плюсы: машина стала сбитее на дороге более уверенно чувствуется при перестроении и при этом немного мягче на кочках но совсем немного.. Более тише работает движок Ну вот и все. Остальное минусы: 2,5 литров на АКП не прет....разгоняется неторопясь . Зачем засунули кнопку спорт не понятно. У меня на 2 литрах на спорте подхватывает снизу...да ревет двигатель, но машина становится очень динамичной,а тут на 2,5 нифига. И что Самое удивительное стало на поворотах не смотря на увеличение колесной базы на 10 см. машина сильно кренится, реально сильно. Проехал по кругу с большим радиусом на 40 ! км в час и крен очень сильный. Резюме: посмотреть новый Рав на 2,0 на вариаторе, смысла в 2,5 л и КПП не вижу,ну разве только поклонникам АКП и противникам вариков,а так динамики я не почуствовал на заявленные 180 лошадок. У тех кого рейстал смысла менять на новый 2,5 не вижу никакого. А наконец то стали ставить защиту на задние арки правда весьма условную.
Belkoff, Dimko1975, jaan333, KoFe, Marat 14rus, nedlend, Papamaxa, sedoy572002, tanyha7059, ugolek, vka114, Z2012, zed, Зажигалка,
12.8.2012, 22:32 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Стало конкретно тише, особенно сзади. ПО установке могу сказать: при установке передних нужна дрель с сверлом на 2 мм т.к. закрутить саморез идущий в комплекте без предварительно рассверленного отверстия не получится. Задние ставятся легко, единственное советую заводить под арку их спереди и потом заправлять под задний брызговик. По шуму-сзади шум пропал. Спереди увеличился от движка (хотя все субъктивно). Тем кто будет ставить: обратить внимание на огромное количество грязи спереди задней правой арки (она там накапливается и каменеет) а так же много грязи на защите заливной горловины (задняя левая арка).
Milord, nechaev2000, Триовало,
12.8.2012, 22:20 RAV4(III). Защита радиатора от насекомых
Огромное спасибо dekmor за пошаговую инструкцию по установке. То же установил сетку - хватило одной 100 см х 25 см. на верх и низ рейстала. Низ крепится пластиковыми черными стяжками для проводов в принципе незаметно. Верх крепил следующим образом: в пазы с тыльной стороны вставили резинки от заклушек низа семерочных (вазовских) дверей и в них вкрутил саморезы которые прижимают сетку с тыльной стороны решетки.
Триовало,
3.10.2011, 13:26 RAV4(III). как снимаются пластиковые пистоны, которые держат подкрылки?
и так в пердних подкрылках три типа пистонов + 1 шуруп под головку на 10. Шуруп откручиваем головкой без проблем. Тех которых больше всего (типа гвоздя) снимаем поддевая шляпку гвоздя (одно удовольствие). Остался один в торце передней части подкрылка под минусовую отвертку-его аккуратно и муторно выковыриваем сбоку. Внимание! Он вставляется как гвоздевой и потом прокручивается уже отверткой чтоб притянуть подкрылок. Оставшиеся четыре штуки в которые крепится брвызговик (с квадратным основанием) муторно снимаем как указывали выше либо вначале аккуратно сдергиваем с пистонов подкрылок и потом вытаскиваем сами пистоны (что легче).
SVInn,
27.9.2011, 21:35 От: Колёса В Сборе R17 Оригинал,всё Новое
Насчет добросовестности продавца можно не сомневаться: взял диски по 100% предоплате И так: отправка вечер пятнницы с Питера забрал со склада в Краснодаре во вторник. Рейстал 6 лучевой 18т.р. + 561р доставка в Краснодар. Доставка оплачивалась при получении Альтернативы и близко нет (убогая реплика, один вариант 4200р.) Реплика от дилера от 7700 и выше. Доставка ПЭКом, после отправки продавец скинул номер накладной и по инету отслеживалось прохождение.
caze88,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:59