Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику svobodniilogin. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2020, 9:16 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(parbor @ 12.1.2020, 17:00) *
Уважаемые , поправьте в своих подписях модель авто-о которых вы пишете. У кого 3й рав, у кого 4й в личке и совсем непонятно-личные впечатления вы описываете или откуда то взяли. В исправленном виде было бы в разы понятнее всем.

Не сделали ещё RAV4-5 в меню, можно выбрать только 1,2,3,4
Кто то в подписи указывает. Кто то может и нет.
Может стОит обратиться к админам.
Я уже писАл, 1-2 мес назад
Smerg, ZAlexandrV,
13.1.2020, 6:43 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(raspadski @ 12.1.2020, 16:17) *
Эти оригиналы в версии для банановых стран и ещё контрафакт поди?

Взял попкорн, вижу хорошую осведомлённость по рынкам банановых стран. А рафики в Тойота центрах хоть оригинал?
GP_BlackAngel,
12.1.2020, 11:27 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 12.1.2020, 12:05) *
Спасибо за проявленную заботу, Вы даже сами не знаете, насколько мудры Ваши пожелания, ей-Богу, тронут...

Не благодарите. Я пока стараюсь ведать что творю. О каких пожеланиях речь? ну тронут так тронут....
Smerg,
11.1.2020, 22:24 Страховка.
Где страховал, стоимость и на что распространяется
Цитата:
(Старый Мельник @ 10.1.2020, 13:52) *
Все ближе и ближе час Х. Надо будет оформлять КАСКО. Прошу поделитесь информацией где и за сколько приобрел данное чудо. До этого был ярым противником оформления КАСКО. Один раз только оформил при покупки новой машины в 2012 году, через месяц на паркинге красили трубы системы пожаротушения, краска попала на капот. Страховая отказала, мол это не повреждение. sad.gif

За несколько лет прекратило своё существование большое количество страховых компаний (да и банков тоже) , а ведь многие казались непокобелимыми...
Помню лет 10 назад навернулась страховая, в которой были застрахованы все тестовые, подменные и служебные авто одного дилера, это несколько салонов..
На мой взгляд резоннее узнать у своего ОД какую страховую порекомендует он, кто к нему отправляет на ремонт. Есть ещё какое то "прямое урегулирование" - клиент покупает каску у ОД, к нему и привозит краску от трубы на капоте, а уже сам ОД решает со страховой.
Знаю что в соседних городах разные страховые работают очень по разному и если тут на форуме посоветуют как хорошую СК "xxx", которая может быть успешной в городе рекомендующего, а в вашем городе она может быть не представлена вообще.
Кроме того, с 2012 года, даже оставшиеся на рынке СК позакрывали свои офисы в регионах, предлагается разговаривать с ними удалённо...
Старый Мельник,
10.12.2019, 18:05 Масло в рав пятого поколения
Сегодня узнал- у нас льют 0W20. Его и буду лить.
Кстати опять вернулись масл фильтры в металическом корпусе, как раньше, не картридж.
ZAlexandrV,
9.12.2019, 21:36 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(ZAlexandrV @ 8.12.2019, 23:19) *
Подскажите, пожалуйста, где и как делали. Если можно, то с фотографиями. Спасибо.

Фоток нет, чел не фотал, рвал провод возле насоса и тащил два провода с этого места в салон, а там тумблер "восстанавливает" эту цепь.
На RAV4-4 13 года заморачивались поболее, там на какой то порваный провод подавался толи + , толи - и при нажатии насос поливал.
Но в те времена тойотовские кнопки были все одного размера и я находил не фиксируемую кнопу вроде даже именно от омывателя (с рисунком) и вставлял в свободный слот. Сейчас у новых кнопок другие размеры и найти подходящую даже не пробовал. Пока временный вариант. Позже найду подходящую кнопку в слот и переделаю в зависимости от найденой кнопки (фикс или не фикс).
lasso1951,
9.12.2019, 21:08 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(YuginZ @ 9.12.2019, 21:49) *
Какова цель всех этих действий ?
Блок на радио .
Замок на капот .Кстати , что замок в голом виде будет "охранять " на автотранспортном средстве ? АКБ ?

Ещё масло, фильтры и свечи! biggrin.gif аааа, лампочки ещё!
YuginZ,
6.12.2019, 19:34 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(KolyanRAV @ 4.12.2019, 14:12) *
Образчик нищебродства, мля... cool.gif
ты еще ватку между тормозными колодками и дисками проложи, чтоб меньше стирались.

__________________________________________________________________________

Нарушение правил ( http://4rav.ru/forums/index.php?act=boardrules ) форума!!! mad.gif mad.gif
Учётная запись пользователя KolyanRAV заблокирована (режим "только чтение") на 15 суток. Это уже пятое нарушение Правил данным пользователем.
При дальнейшних нарушениях - учётная запись будет заблокирована на бОльший срок.

Администрация


_________________________________________________________________________

Я смотрю ты прям эксперт по ватке.
ZAlexandrV,
6.12.2019, 19:24 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Николай 3 @ 5.12.2019, 18:49) *
Было бы интересно про какую комплектацию идёт речь

Тут кто то придумал вариант-в подписи поставить. Я воспользовался.
Николай 3,
6.12.2019, 19:22 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(lasso1951 @ 4.12.2019, 20:59) *
Тумблер на омыватель фар ставил у ОД?

нет, у меня есть человек умеющий это реализовать, не стал грузить этим вопросом ОД.
lasso1951,
4.12.2019, 12:39 Покупка и первые впечатления
Накатал за месяц с неболшим 3700км, всё нравится, мягче, тише, приятнее едет. Расход пока больше чем у RAV4-4 18года, но тот был передний привод, да и опыты по минимальному расходу проводил в тёплое время года. На прошлом удалось достичь по трассе 6,2л, у нового там же 6,9л.
В городском цикле 10-11 с прогревами. Не заню как у одного "журналиста" было 14..

По совету одного хорошего человека активировал динамические линии разметки (легко обходился и без них) так что если у кого то нет-их можно ативировать.
Попросил поставить тумблер на омыватель фар, чтоб зря не поливал, "омыть" ведь от нашей грязи всё равно нельзя.


dimamsu, egik, GET, Ivanych_msk, lasso1951, ZAlexandrV,
9.10.2014, 6:36 Параходный гудок (Замена штатного сигнала)
Цитата:
(kubur @ 9.10.2014, 1:22) *
Думаю, горн пионерский на барахолке дешевле обойдётся, если уж так хочется круто дудеть... wink.gif


wink.gif без сомнений, ещё дещевле орать в окно biggrin.gif
DiscoDisco3,
11.8.2014, 13:30 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(808/125 @ 11.8.2014, 12:53) *
[attachment=97488:DSC03348.JPG]

Запарралелить - не совсем правильно. В штатном варианте ВЧ-динамик подключен через простейший фильтр-конденсатор, который конструктивно находится в его подиуме.

[attachment=97489:schem.jpg]

При замене динамиков (ставил Morel Tempo 6) решил не либеральничать и резать по-живому, ибо лень. Снимаем твиттеры, рядом имплантируемый

[attachment=97485:DSC03337.JPG]

Тонкой отвёрткой отлепляем мастику, которой динамик и разъем крепятся к подиуму и вынимаем его. Разъём с динамиком отлит в одном корпусе, оставил как есть.

[attachment=97484:DSC03342.JPG][attachment=97490:DSC03343.JPG]

Любым доступным способом увеличиваем отверстие под свой твиттер

[attachment=97486:DSC03344.JPG][attachment=97487:DSC03347.JPG]

Вклеиваем твиттер, отпаиваем вывод конденсатора от динамика и припаиваем к нему + своего, минус к разъёму.

[attachment=97497:DSC03348.JPG] [attachment=97496:DSC03349.JPG]

Соединяем со штатным разъёмом и закутываем в вибротон, чтобы не гремело.

Меня снабдили несколькими конденсаторами разной ёмкости, но они валяются без дела, если не врубать на всю мощь динамики не хрюкают. Я ставил не такие пищалки, может по этому без кондёров нормально, у меня двух полосные.
lerikmlt,
14.6.2014, 7:44 Тормозные колодки
Если на III и IV тормоза тдинаковые-то диски и колодки оригинал буду от него ставить. Никаких "RUSSIA SPEC".
Поставил колодки брембо-чернота летит. Диски тоже под подозрение попали..
motorkhans,
11.6.2014, 16:50 Тормозные колодки
Цитата:
(Владими @ 11.6.2014, 12:37) *
Может дело в том, что Камри не самого последнего года выпуска? Ведь общемировая тенденция на удешевление и доступность не могла обойти этого монстра автопроизводства. На Авенсисе прошлого века выпуска я прошел более 400000 без ремонта двигателя, лил бенз на любой колонке, не парясь, хорош ли, и продал в хорошие руки, где он и теперь катает свои тыщи без ремонта. В машине 2013 г.в. такой уверенности у меня нет. Уверен, что , опять же, у 95-ти процентов пользователей не возникнет желания поспорить, что движок и коробка на их авто 2013 года проходят под полмиллиона без ремонта. Так что, это закономерность, увы...

Какие полмилиона, покатался годика 2-3 и на новую модель как появится😎
motorkhans,
11.6.2014, 6:16 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 11.6.2014, 7:58) *
Бл., почему у меня не чернят? Очень необычная машина.)

это всё конструктивная особенность штампованных дисков влияет-внутрь всю пыль складывает biggrin.gif
motorkhans, Smerg,
10.6.2014, 13:22 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(iggl @ 10.6.2014, 13:35) *
чо та я не всосал....
распаивать голову (выводить линейники) для подключения двух динамиков (которыев верхней панели) надо или там уже выходы есть под них ? Подскажите тупоголовому еще раз...

Ничего распаивать не надо, если цель просто поставить в панель динамики в пустующие места.
Надо втыкнуть динамики, протащить провода к голове и прицепить их к разъёму. Я делал только это.
iggl,
9.6.2014, 20:31 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
[attachment=94878:1.jpg]То что с номером 55302А снимается за 10 минут? shok.gif
nikandr68,
7.6.2014, 20:39 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Я сегодня воткнул в панель Alpine SXE 0825s в те места где динамиков в моей комплектации нет.
Звук изменился, улучшился, доволен проделаной суетой. Бюджет 1000рублей за колонки и 3 метра провода.
Кстати не исключаю, что туда можно сунуть и 10 см динамики, но подрезать посадочное отверстие нужно будет.

подскажите номера крышек с дырками, а то у меня глухие
annyliz2013@yandex.ru, barin44, big mazzy, iggl,
2.6.2014, 12:05 Тормозные колодки
Цитата:
(mrak. @ 2.6.2014, 13:05) *
Вопрос следующий: есть колодки Textar и Advics. Официальный каталог Тойота по вин номеру машины выдаёт Textar двух вариантов. И никакого Advics там нету. И на Exist тоже по вин номеру выпадает Textar. Но все советуют ставить Advics. Не ужели производитель будет рекомендовать плохие колодки для РФ? Почему он не рекомендует Advics для РФ??

писал уже: Закралась мысль, что "TEXTAR T4146,RUSSIA SPEC" попросили ставить дилеры, чтоб некоторые водители не ездили по 100 с лишним тыщь не меняя колодки и диски biggrin.gif lol.gif.gif
10-30 тыщь и вэлкам-меняй колодки с дисками! lol.gif.gif biggrin.gif
motorkhans,
31.5.2014, 19:10 Тормозные колодки
Цитата:
(motorkhans @ 31.5.2014, 21:03) *
Форуму.Скрежет тормозов при почти остановке был на третьем,я сам обращался к од с этим вопросом,на четвертом наоборот при отпускании педали, пассажиры в шоке, lol.gif

у меня нет звуков в задних тормозах! пассажиры в норме тоже)) ни от кого из 4х рафиков во дворе (и у знакомых ещё три) не слышал такого! то есть 8:0 ! )))
видимо это особенность конкретного экземпляра, бедные пассажиры))
128, kubur, Владими,
31.5.2014, 16:48 Тормозные колодки
Соседкина мошына. Пробег 2тыщи. Какахи на дисках видно хорошо
motorkhans,
30.5.2014, 15:48 Тормозные колодки
Я сам ездил на 40й камри 3года и 126 тыщь, на 50й камри больше года и 30 тыщь, на рафике год и 30 тыщь-так что стиль вождения в моём случае одинаков!
и место эксплуатации, и светофоры, и ямы-всё на месте!
128,
30.5.2014, 6:45 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Владими @ 30.5.2014, 0:53) *
Ну, если примерзло, то можно "попасть" на моторчик дворников. У меня нет автоматического режима, но я постоянно осенью забывал выключать вечером дворники. А когда пришла зима, то очень переживал, что эта забывчивость может привести к печальным последствиям, т.к. машину завожу дистанционно, и не увижу, что примерзший дворник рьяно пытается отодраться от лобового стекла сквозь килограмм льда! Так что, описываемая фича очень даже полезна, да.
smile.gif

В Тойоте есть защита от этого-помоему это термопредохранитель. При примерзании дворникофф он разомкнёт цепь, чтоб не убило мотор и чтоб человеку не лезть менять плавкий предохранитель. Через короткое время он остывает и восстанавливает нормальную работу.
У примитивных автопроизводителей такой фишки может не быть, у них будет писец мотору))
marat8902, Владими,
29.5.2014, 20:44 Тормозные колодки
Я писал, что на предыдущей 40й камри проехал 107 тыщь до 1й замены колодок, чёрной грязи не было, диски не менял, задние тормоза не менял, продал с пробегом 126 тыщь. Прочитав тут тему, заглянул в рафег-колодок нет!!! и 31 тыщя пробега..., чёрный налёт был, диски поедены, поставил колодки брембо в понедельник, тыщя км-нареканий нет.
Сейчас для интереса заглянул в камри (сейчас 50я) за 2,5 года пробег 34 тыщи, грязи никогда не видел, колодки ещё ООООЧЕНЬ толстые, японские наверно, не техтар lol.gif
Вспомнил, что когда 2007 брал новую короллу, зп пол года проехал 35 тыщь, грязи не было, колодки не менял, поменял короллу на камри))
Утвердился в мысли, что техтар-это не нужный мне производитель, не куплю его колодки.
Закралась мысль, что "TEXTAR T4146,RUSSIA SPEC" попросили ставить дилеры, чтоб некоторые водители не ездили по 100 с лишним тыщь не меняя колодки и диски biggrin.gif lol.gif
10-30 тыщь и вэлкам-меняй колодки с дисками! lol.gif biggrin.gif
motorkhans,
28.5.2014, 18:46 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(oiga.boris @ 27.5.2014, 23:35) *
Тоже самое можно сказать про подвеску,фары,лобовухи и тд. mad.gif

подвеска у них могла не встречать такого рода "дорОг" как у нас, японец в Японии нас возил по "русской дороге" мимо заброшеных складов.
по лобовухам-тож самое. был в Японии и Корее-ну не летает там метеоритов по дорогам, не надо там иметь бронестекло.
для развитых стран достаточно.
видимо не могут себе представить, что в 21 веке так живут))
хотя выпускали то для нас, могли бы изучить условия на наших "дорогах"))
marat8902,
26.5.2014, 6:21 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(oiga.boris @ 23.5.2014, 0:12) *
В тон-авто Тольятти поменяли? biggrin.gif

Да, там ;-)
oiga.boris,
22.5.2014, 5:52 Тормозные колодки
Цитата:
(oiga.boris @ 21.5.2014, 22:59) *
Свободныйлогин.Желательно указать пробег колодок на авто,если не секрет, конечно. smile.gif

не не секрет, 31 тыщя пробега за год и месяц. неожидано конешно для меня, на камри 40й наездил за три года и 107 тыщь до первой замены передних колодок. а если б не читал форум, то и не посмотрел бы на колодки позавчера... надо ещё камри (50ю) проверить, мож там тоже на 30 тыщях стирается....
oiga.boris,
11.5.2014, 8:30 Размеры динамиков на 6-ти колоночную версию.
Цитата:
(Miner727 @ 13.2.2014, 14:43) *
Тоже хочу поставить динамики в торпедо. Подскажите пожалуйста как снять декоративные решётки самому?

Снять то уже наверно удалось, поставили туда что то уже? Подскажите что?

Я вчера снимал методом поддевания плоской отвёрткой, посмотрел, убедился что решетки без дырок. Посмотрел размер под установку динамиков и встал вопрос, на который ответа на форуме не нашел!
Какие динамики туда поставить?
Хотел бы поменять или дополнить существующий 4х динамиковый звук, без применения усилителей, процессоров и шумок. Только колонки, сначала в передние двери+в панель компонентные, а потом может и в задние двери коаксилальные. Я слушаю радио "Эхо Москвы" и "Бизнес ФМ" в основном и редко современные типа Рекорда интернет радио-по этой причине усилителей, процессоров и шумок мне не надо.
Копался в описаниях разных колонок-ничего не понял, одни пишут что эти колонки прекрасно работают от штатной бошки, эти без усилителя не раскрываются...
Hully-Gan,
16.1.2014, 18:57 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(rev42 @ 16.1.2014, 18:06) *
не говорите ерунды

сами бы не говорили ерунды
metalar, TinKOF,
25.10.2013, 13:45 Омыватель фар
Как отключить?
Узнал! Как мне делали:
Возле бачка омывателя езь белая релюха, к ней подходит ТОНКИЙ БЕЛЫЙ провод-откусываем и приделываем в сторону реле провод, тянем его в панель и через кнопу даём на реле массу! Всё!
Грит нада бампер снимать, он не снимал, но грит можно поломать что нибудь..
Ну и ессно изолируем тот провод, который откусили��
alcomp81, ALEX 49RUS, kantima, Marat83, Maxxxx71, юрa 1905,
12.10.2013, 20:47 Что там с рычагами?
Поменял вчера рычаги, ничего писать не надо было, вобщем борьбы за права потребителя не потребовалось.
Во вторник был в Тойоте, спросил инженера по гарантии "как быть с рычагами?" Он сказал,что щяс уточнит езь ли они на складе, через 2-3 минуты вернулся, сказал-езь! Можно заехать прям щяс и через два часа получить мошыну с новыми рычагами. Я сказал, что щяс не могу и попросил приморозить под меня рычаги. Вот и всё.
Не сказал бы, что подвеска стала жесче.
Стуки прошли. Хотя и те стуки не особо докучали.
Snisvn,
27.8.2013, 10:04 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(Yurvig @ 27.8.2013, 11:08) *
Кто знает правильный номер заглушки (с дыркой) для круиза на exist. А то я в этом ничего не понимаю, первый раз буду заказывать.

Так вот же перед вашим постом мой, в нём прям написано, не видно?)
45186-12040-C0 крышка
k1eveR, Yurvig,
21.8.2013, 19:53 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(128 @ 21.8.2013, 12:38) *
В аптеке продают ушные свечи... они должны настроить резкозть слуха biggrin.gif
По мнению автора темы в РАВ4(4) невозможно ездить из-за бульканья бензина в баке.
Я в смятении... из-за этого не стал рассматривать РАВ4(4) в качестве следующего авто... а тут такооеее заявление...
не знаю кому верить smile.gif

на тест драйве можно послушать! wink.gif и верить себе biggrin.gif
128,
19.8.2013, 23:38 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Сегодня сам поменял, поставил сакура уголь САС1114 , его же и на 40ю камри ставил и на 50ю ставлю и на RAV4(4) он же. По сравнению с тем что стоИт при покупке авто-сакура гораздо убедительнее
Размер того что стоял и сакуры полностью совпадают!
dibl, Sergey93, sergisette,
19.8.2013, 21:39 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(128 @ 19.8.2013, 23:16) *
не отклоняйтесь от темы...
что там с бульканьем бензина в баке? реально достало? признавайтесь biggrin.gif

Я вообще ни разу не слышал! biggrin.gif
128,
19.8.2013, 19:16 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
свои сказки для неразумных и доверчивых Ваших клиентов.
[/quote]свои сказки для неразумных и доверчивых Ваших клиентов.
[/quote]
Цитата:
(Sviloga @ 19.8.2013, 8:16) *
svobodniilogin,
Автору данного топика неоднократно предлагалось подъехать на встречу с земляками-одноклубниками, дабы можно было бы подтвердить его отзыв о приобретенном автомобиле. Он этого не сделал. Более того, он больше не появляется на форуме. Кстати, он Ваш земляк. В свою очередь, я приглашаю то же самое проделать и Вам, т.е. приехать на своем автомобиле на встречу самарских РАВоводов в первую субботу следующего месяца и продемонстрировать, каким образом Вам удается ограничивать аппетит РАВа в пределах 8,5- 9,5 л/100км. Здесь моноприводные легковушки 1,5л кушают больше 10 литров. Мы просто обнулим показания компа и прокатимся с Вами с полчасика. Заодно поговорим о том, как Вам удается уговорить дилера на проклейку салона. Это уж откровенное тоётовское вранье: менее двух месяцев назад на последнем ТО 20000 дилер отказался даже прокатиться на моем РАВе, чтобы послушать скрипы и стуки в подвеске, поскольку я уведомил его, что платно проклеивать не буду. По письменной претензии в московское представительство по этому поводу меня послали опять же к моему дилеру, а это равносительно послать ..... , который до сих пор молчит. Так что оставьте свои сказки для неразумных и доверчивых Ваших клиентов.

Мои земляки в Южно-Сахалинске.
Зачем мне Вам что то демонстрировать?
У меня переднеприводный RAV.
Мне есть с кем поговорить, так что разговаривайте, обнуляйте и катайтесь без меня.
Давайте ка поподробнее про "свои сказки для неразумных и доверчивых Ваших клиентов"-что это значит?

Тут вот сёдняшние фотки, специально сделал для "разрушителей легенд".
Самара в достаточно загруженное время около 18:00-18:40 когда все куда то едут....
Достаточно отчётливо видно 9,3л когда почти стоял на московском, а как поехал стало 9,1л!
Время в пути 42 минуты, средняя скорость 26км/ч
Кондёр включен-тож сфотал.
realist33,
18.8.2013, 21:34 Дооснащение круиз-контролем
Цитата:
(egor213 @ 12.5.2013, 19:43) *
Номера если кому надо:
84632-34011. Рычаг
84633-48020. Провод.
90159-50199 два болтика
45186-12040-C0 крышка

стащил по этой ссылки из отзыва
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/73867/

Прикольно, случайно обнаружил тут тему про круиз, увидел ссылку-это мой отзыв!)
Я кстати аклиматор не отключал.

k1eveR, push-ko,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16