Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CosmosDen. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2013, 14:41 TRD
ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КОМПРЕССОР
[attachment=74888:2.JPG]
[attachment=74889:1.JPG]
[attachment=74890:3.JPG]

Вот нашел фото второго рава с 3S-GTE на буржуйском сайте. Вдруг это тебе что то даст.
stalker086,
28.5.2013, 11:35 Установка 2GR-FE на второе поколение.
Делали не сами. Ссылку на сервис давал в соседней ветке(http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7325&st=100&gopid=550577&#entry550577).
Что брат покупал, примерно могу сказать:
1) двигатель 3S-GTE(с родным интеркуллером) от калдины ST215W GTT со всем навесным, косой и мозгом
2) Корпус воздушного фильтра с клапаном блоуоф(встроен в него)
3) Передняя часть глушителя с лямбдой приварили ее к шататной системы выхлопа
4) Патрубок от турбины к коробу воздушного фильтра
5) корзина, сцепление от 215 ГТТ, выжимной от Рав 4(2)
6) маховик для МТ от 215 ГТТ
7) Две фишки от салонной косы к мозгу с кусками проводов
8) Ноздря от субару
9) Сальники там всякие, масла и прочие жидкости.
10) Cуппорта(2-х поршневые) и диски передние от Lexus IS 300
stalker086,
13.5.2013, 9:07 TRD
ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КОМПРЕССОР
АКПП, как мне кажется, надо ставить с той же машины, с которой берется ДВС, так как коробка управляется мозгом ДВС.
НО АКПП на таких движках это расходник, даже на калдина ГТТ по отзывам контрактная при быстрой езде ходит тысяч 30. А новая стоит дорого.
Брат, кстати, когда взял второй рав у него АКПП полетела и тогда он решил поменять на МКПП и заодно и 3S-GTE воткнуть.

>Можно о такой переделке и поинтереснее рассказать. Как же крепления ДВС, коробки, какая >коробка, как проводка совместилась. Вообще с трудом верится...
Я так понимаю тебя переделка 2-ого поколение рава интересует. Проводку срастили – правда пока кондей не включается(второй мозг(старый от 1AZ-FE) будут оставлять для этого походу). Коробка - меха от второго поколения.
Брат еще не регистрировал ДВС в ГИБДД – так ездит. А вообще там процедура такая. Люди ее проходили. Надо брать справку из НАМИ о замене на 3S. И при осмотре договариваться чтобы турбину не заметили, либо снимать турбину и на эвакуаторе тачку привозить на осмотр.
Ссылка на сервис: http://toyota-4a-ge.narod.ru/

Тормоза поставили от Lexus IS 300. Мне зад(суппорт 2 поршня) и перед(суппорт тоже 2 поршня). А брату только перед(задние у него итак дисковые). Сразу говорю, что болт он суппорта не встают! Надо колхозить.
3S-GTE нам ставили от Caldina ST215 GTT.
alex555xela, Эндрио,
13.12.2011, 12:47 Продам ДВС 3S-GE twin cam type G 165 л.с.
Цитата:
(CosmosDen @ 9.12.2011, 11:51) *
Выложу как только доберусь до него с фотиком.

keksm,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37