Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ksa040172. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2015, 8:05 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
В том то и дело, что с другими тачилами на СТО не жил. А на УАЗе ездил лет 15 назад. До 15 000 пробега, кстати, ни одно поломки не было. Так что на малых пробегах надежность моей Тойоты даже до УАЗки недотянула.
dordz,
13.8.2015, 7:47 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Доброго времени суток!
Сразу скажу, что проголосовал за третий вариант. Пишу не для уважаемых участников форума, а для тех, кто, как я, начитавшись восторженных отзывов, решил купить данный аппарат.
Живу в Заполярье, до ближайшего ОД больше 700 км. Поэтому мне неважен особо дизайн и всякие фенечки. На первом месте безотказность в работе.
В сентябре 2014-го пришлось срочно продать предыдущую машину, т.к. заморочился с ипотекой. Но походив 2 недели безлошадным, решил, что это не дело. Выбирал машину по картинкам, форумам, и по положительным отзывам владельцев РАВ 4-3. Заказал Комфорт+ по телефону, сестренка в Тюмени внесла залог. Как это у нас, северян, часто бывает: приехал, схватил, и уехал. Подумал, нафига машину тестить, это же Тойота. В принципе, пока гнал ее по асфальту все было нормально. Единственное, не понравилась эргономика и сидение без поясничной поддержки. Но это, думаю, дело привычки. Первый звоночек прозвучал, когда закончился асфальт, и я поехал по плитам. Машина реально жесткая. Но совсем меня убила езда по понтонно-мостовой переправе. Такого треска в ушах никак не ожидал, как стрельба во время учений. Но настоящие проблемы начались зимой. Машина в упор не хотела заводиться с пульта сигналки после -20 мороза, хотя движок подогревал Вебастой, включаемой с того же пульта. Время прокрутки стартера было выставлено на максимум. Приходилось выходить и заводить с ключа. Самое интересное, что когда салон прогреется, машина с пульта заводится. Сделал вывод: что-то в электронике не любит мороза. Прикол еще и в том, что после -30 дверки у РАВа не закрываются, замерзают. Приходилось их самому держать закрытыми. Но и это полбеды. В один прекрасный день печка не захотела работать. А на работу ехать надо и мне, и жене, и детей в школу везти. Так и ехал, вспоминая езду зимой на папином Запорожце. По приезду на работу позвонил автоэлектрику. Тот, как узнал, какая машина, сразу сказал: загоняй в тепло, у них движки печки замерзают. Уже штук 5 новых РАВов позамерзало. И точно, заехал в гараж, снял крышку, постояла немного машинка, стукнули по движку, и он заработал. Крышку обратно даже ставить не стал. Так всю зиму и проездил со снятой крышкой. На ТО ОД показал, как эти печки заводить с толкача, снимая фильтр салона. Вот ведь прикол.
Надо сказать, что зимой у нас все стыки между плитами и ямы засыпаны снегом. Ездить на жесткой подвеске более-менее можно. Но, когда растаял снег, началось в колхозе утро. Однажды панель приборов загорелась аварийными лампочками, как новогодняя елка. То одни горели, то другие. Я сначала на измену, потом думаю, едет же. Я как раз собрался в отпуск в Тюмень. Так почти 2 тыщи км и проехал без приборов. Иногда даже поворотники не работали. Скорость по навигатору смотрел. ОД в Ноябрьске и Сургуте проехал ночью. А в Тюмени дилер посмотрел машину и вынес вердикт: выпали клеммы панели приборов. К чести ОД денег не взял, и даже машину помыл. Вот тут я реально понял, что попал с автомобилем. Щас начнет электрика сыпаться, заколебешься искать что где отпало.
Не подумайте, что я убивальщик машин. Все мои предыдущие тачки покупали мои родственники и знакомые. И никто в меня потом грязью не кидался. Езжу по правилам, и очень аккуратно. До этого наездил 120 тысяч за 3 года на кроссовере, не буду называть марку, чтоб не сочли за рекламу. И ни разу такого не было, что подколола меня в чем-то. Зять до сих пор на ней ездит.
Все решилось в тот день, когда мне в попец прямо на ходу приехала одна тетенька. Дверь багажника и задний бампер на замену. Ремонтировать не стал. Отдал по трейд-ину, вернулся к предыдущей марке. После аварии сначала расстроился, а сейчас рад. А то пришлось бы еще год-два ездить, и не известно, что бы еще вылезло. Кстати, по приезду из отпуска узнал, что не я один продал нового РАВа, у кого-то подвеска рассыпалась, кто-то сам решил продать.
Я простой пользователь, а не автоэксперт, но мой вердикт: машина не для нашего климата, и только для езды по паркету. Ну, и желательно, чтобы ОД был на расстоянии вытянутой руки. За 9 месяцев эксплуатации с автомобилем так и не подружился, а разрекламированной надежности Тойоты и её японской сборки не заметил.
Никого не хотел обидеть. Всем удачи на дорогах!
dordz, povinnii,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:16