Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли добавлять масто в дизельное топливо
ANB
сообщение 11.10.2009, 21:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!

Вот и стал счастливым обладателем дизельного РАВчика! preved.gif Европеец, июнь 2005г. 5-ти дверный. Машину пригнали из Германии. 77000 пробега, салон очень чистый, загнал в сервис - посмотрели ничего плохого не нашли smile.gif Сменили масло в движке, дворники и передние тормозные колодки. На том счас и езжу smile.gif

На днях знакомый таксист озадачил - сказал что в топливо на бак нужно добавлять какое то масло. Как я понял масло для двухтакных двигателей... Говорит у нас (а живу я в Черногории) дизтопливо сухое и через год звук мотора с приятного урчания сменится на грохот.
Почитал в Интернете про этот вопрос, понял что в топливе "Евродизель" мало серы, которая есть в обычном топливе и там она выполняет роль смазки чегото (плунжирной пары?).
Таксист в свой Мерседес E 220CDI заливает масло регулярно. С местными механиками я сам пока не разговаривал. Вычитал что масло в топливе хорошо для ТНВД но плохо для двигателя (для форсунок?).

Подскажите плиз куда копать? Неохота чтоб дизель РАВа начал не урчать а тарахтеть как у КАМАЗа smile.gif



RAV4 II (2004г) 1CD-FTV
 
+Quote Post
4var
сообщение 12.10.2009, 15:32
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1143
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


А почему именно масло?Есть отличные присадки с ЕР ,они и ТНВД смазывают и форсунки в чистоте поддерживают! preved.gif
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 12.10.2009, 15:39
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата (ANB @ Вчера в 22:38)
На днях знакомый таксист озадачил - сказал что в топливо на бак нужно добавлять какое то масло. Как я понял масло для двухтакных двигателей... Говорит у нас (а живу я в Черногории) дизтопливо сухое и через год звук мотора с приятного урчания сменится на грохот.

Возьми бейсбольную биту и настучи этому таксисту по почкам. Отбивает желание давать вредные советы.

Все спокойно ездит на евродизеле и ни у кого ничего не стучит.

Если не уверен в качестве топлива - добавь присадку. А таких советчиков гони, и не словами, а более весомыми аргументами.
 
+Quote Post
сосед
сообщение 13.10.2009, 10:55
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 2.7.2009
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не хороший челове этот таксист. Твоя топливная аппаратура требует ласки но не смазки. Масло нужно добовлять если добавил бензин(это зимой если топливо г..) для лучшего пуска и работы только если рядный тнвд и мех. форсы, а у тебя тнвд роторного типа и форсы другие а ремонт оч. дорого.



ГАЗ-31029(не помню г.в); MERSEDES 190D (89г.в); ВАЗ-21099 (99г.в); TOYOTA CARINA E 2GLI (92г.в); RAV4-для РОССИИ (04г.в) АКПП, климат, кожа, летом бриджстоун стандарт, зимой гиславед NF-3 225/70/16 + TOYOTA MATRIX (03г.в)
 
+Quote Post





 

Venta
сообщение 13.10.2009, 13:26
Сообщение #5

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Знаю, что добавляют в дизель только не масло, а керосин чистый - для улучшения чего-то там - читала у дизелистов - источник искать сейчас времени нет, сорри.
Только сначала досконально изучитья эту проблему...
Я бы не стала рисковать wink.gif По мне это все равно, что залить в бенз.двиг дизель или наоборот dry.gif ...



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 13.10.2009, 13:41
Сообщение #6

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата
керосин чистый

Для снижения температуры кристализации, чтобы ДТ не замерзало в мороз.
Для топливной аппаратуры совсем не гуд.
 
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 13.10.2009, 13:44
Сообщение #7

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
Для снижения температуры кристализации, чтобы ДТ не замерзало в мороз.
Для топливной аппаратуры совсем не гуд.

yes.gif
совершенно верно!
керосин добавляют для снижения вероятности загущения из-за повышенного содержания парафинов



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
aMster
сообщение 13.10.2009, 14:09
Сообщение #8

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


я однажды видел последствия добавления керосина - правда не в ДТ а в бензин. Один чудак перед выездом на рыбалку долил в почти полный бак бензина литров 5 керосина (зачем - меня не спрашивайте). Так вот километров через 20-25 у него все гавно которое было в баке ( у машина кстати была - уазик неновый) всплыло и пошло в фильтры... пока мы догадались, по то, се... короче каждые 5 километров мы останавливались и ждали пока он продует фильтр.
и каждый раз из фильтра вылазила куча ржавчины.
с тех пор я отбрыкиваюсь всеми руками и ногами когда предлагают что-нибудь добавлять в бак...

А у таксиста наверное есть маленький бизнес - ремонт дизельных движков smile.gif



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
сосед
сообщение 14.10.2009, 19:08
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 2.7.2009
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
А у таксиста наверное есть маленький бизнес - ремонт дизельных движков


5+ good.gif biggrin.gif



ГАЗ-31029(не помню г.в); MERSEDES 190D (89г.в); ВАЗ-21099 (99г.в); TOYOTA CARINA E 2GLI (92г.в); RAV4-для РОССИИ (04г.в) АКПП, климат, кожа, летом бриджстоун стандарт, зимой гиславед NF-3 225/70/16 + TOYOTA MATRIX (03г.в)
 
+Quote Post





 

ANB
сообщение 15.10.2009, 0:38
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Попробовал поискать ответ ссылка. В итоге запутался ещё больше с температурой сгорания масла и дизтоплива smile.gif
Единого мнения нет, основной разговор про то что для ТНВД масло в соляре это хорошо (500гр на 50 литров), а для двигателя плохо. Тема не раскрыта, масло пока решил не лить wink.gif
Сам против чтото лить в бак, но это справедливо только для случая если в баке то, на что рассчитана топливная система и двигатель. А если не совсем то...
Механиков чтоли попробовать подопрашивать smile.gif
А керосин я сам в российскиую солярку добавлял, когда ехал с Николаевска на Амуре в Хабаровск в студёную зимнюю пору... лет 10 назад на батькином Паджерике. Без керосина на скорости сильно охлаждалась топливная система, забивался парафин и двигатель глох.



RAV4 II (2004г) 1CD-FTV
 
+Quote Post
ANB
сообщение 15.10.2009, 0:59
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.5.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Искал про это масло, нашёл тему просто ужас smile.gif Народ не просто добавляет масло... он на нём просто ездит добавляя дизтопливо %) Читаем ссылка



RAV4 II (2004г) 1CD-FTV
 
+Quote Post
Афанасьев
сообщение 19.10.2009, 11:02
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


В совковые времена, когда качество дизеля было не на высоте в камаз заливали 1% от количества топлива в баке двухтактного моторного масла. Ехал заметно веселей, с 10 тоннами в кузове.

сейчас же другие времена, качесвто дизеля заметно улучшилось. Главное заправляться на нормальных заправках, а для дизеля есть присадки специальные от именитых производителей Castrol например.

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27